Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

ArtemВ Киеве произошла авария в метро[Ответить
[0] 2006-07-10 09:47В понедельник утром движение поездов по Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена на участке от центра в сторону левого берега приостановлено по техническим причинам.

В пресс-службе столичного метрополитена пока не сообщают подробности произошедшего.

В Киеве три линии метро. Святошинско-Броварская линия является самой старой и самой протяженной из трех.

http://www.obkom.net.ua/news/2006-07-10/0930.shtml

На метро лучше не полагаться!
 
НИКОЛАЙRe: В Киеве произошла авария в метро[Ответить
[1] 2006-07-10 11:05Там аварии бывают с редкой регулярностью, не пологаться на метро ни чего не даст нам, так как проблемы старого , изношенного ПС и в метро существует, тем более святошино-броварская линия -там самые старые вагоны.
 
NickRe: В Киеве произошла авария в метро[Ответить
[2] 2006-07-11 21:26http://www.kiyany.com.ua/news/2006/7/10/19281.htm
Очередные сказки.
Почти каждый шестой поезд столичного метрополитена исчерпал свой лимит эксплуатации, сообщил руководитель пресс-службы Киевского метрополитена Александр Субботин, комментируя очередной сбой в движении поездов метро, который произошел в 10 июля утром, передает УНИАН.

По его словам, никакой аварии на Святошинско-Броварской линии столичного метро сегодня не было, а «из-за технической неисправности подвижного состава, который двигался с органиченной скоростью, соответственно был нарушен график движения на 8 минут: 8.32 (начался сбой в графике), 8.40 - поезда пошли по графику”. То есть, восемь минут понадобилось работникам метрополитена, чтоб снять поезд с линии для обследования и уточнения причин сбоя в его работе и для устранения нарушения в работе графика движения поездов на линии, объяснил Субботин.

При этом он отметил, что сбои в работе метрополитена по техническим причинам происходят из-за недостаточного финансирования из госбюджета. «Из более 600 поездов более 87 поездов исчерпали лимит эксплуатации», - сообщил Субботин.
Он также отметил, что ремонт подвижного состава осуществляется в соответствии с утвержденным планом и согласно финансированию. По словам Субботина, сегодня ни один поезд не выходит на линию не отремонтированным.


 
AMYRe: В Киеве произошла авария в метро[Ответить
[3] 2006-07-12 12:10На "Лыбидской" сломались рельсы

Это уже вторая за последние два дня и третья с начала июля авария в киевском метро

Вячеслав ВЕРЕМИЙ, Наталия ВЕЛИКАЯ /
>"Газета по-киевски", 12.07.2006

Десятиминутная «пробка» в метро образовалась из-за поломки стрелочного электропривода ЧП произошло на Куреневско-Красноармейской линии метро.

Вчера в 9.50 утра пассажиры 10 минут не могли уехать со станции «Лыбидская».

– Я ехал на работу, – рассказывает сотрудник «Газеты…» Олег Бесараб. - Вдруг по громкоговорителю объявили, что движение задерживается, а чуть позже сказали, что поезда временно остановлены, и посоветовали ехать наземными видами транспорта. Все вышли из вагонов. На платформах образовалась толкучка, хотя многие повалили наверх. Через несколько минут приехал поезд, туда сразу набились пассажиры. Машинист пригласил занять места поудобней. Но не поехал. Поэтому часть народу снова вышла из поезда. Только после этого мы двинули в путь. Кстати, на других станциях столпотворения не было – наверное, все поспешили выйти.

По словам дежурного метрополитена, заминка продлилась около 10 минут. Хотя пассажирам показалось, что метро стояло вдвое дольше. Пресс-секретарь метрополитена Александр Субботин говорит, что в этот раз метро подвели рельсы. А в понедельник был технический сбой в графике движения поездов – никакой поломки.

– Отказала одна из деталей стрелочного электропривода. Проще говоря, перед поездом не перевелись стрелки. Неисправность наши работники быстро устранили. Пауза в движении была равна двум интервалам движения поездов на линии. А вообще поломки на рельсовом хозяйстве – крайне редкое явление, – сообщили в службе сигнализации и связи метрополитена.

ЗНАТОК
Анатолий Гомоляко, директор вагоноремонтного завода
– Чаще всего в подземках ломаются вагоны – наиболее подвижная часть метро. Металл тоже стареет. Состояние вагонов критическое. Некоторые прослужили более 40 лет. Электрооборудование ломается. И самое главное – вагоны некуда ставить. Строительство депо Красный хутор идет черепашьими темпами.

Мы спросили:
«Что Вас больше всего раздражает в метро?»

Анатолий Горенко, строитель:
– Узкие проходы через турникеты: бывает, идешь с тяжелыми сумками и не можешь протиснуться. А через проход возле своей будки дежурные упрямо не хотят пропускать.

Светлана Ананьева, продавец:
– В метро очень мало скамеек – только по центру платформ. Иногда нужно с кем-то встретиться, а присесть негде. Неужели трудно установить пару сотен скамеек для метрополитена? Надо же о пенсионерах, мамах с детьми подумать.

Владимир Ховренский, директор фирмы:
– Дикие давки. Такое ощущение, что каждый поезд – последний в мире. Метро превратилось в сельскую электричку: бабки с тачками, торговцы, бомжи… Я привык ездить на машине, поэтому, когда спустился в метро, был просто шокирован.

Ирина Ранцева, экономист:
– Не раздражает, а пугает: на краях платформы станций нет никаких ограждений, можно запросто упасть на колею от нечаянного толчка из толпы. Стоишь на краю пропасти!

Милана Оноприенко, студентка:
– Эскалаторы, особенно их рифленое покрытие! Шпильки моих туфель постоянно застревают в резине, я даже боюсь, что когда-нибудь не успею вытащить ногу, и ее затянет в эскалатор.

================================================
PS: прочитав последнее мнение вспомнился анекдот
Приходит женщина к сексологу:
— Доктор, меня все бесит. Утром вставать рано бесит, муж хавает — бесит, на работу еду в автобусе — бесит, приду туда: все что-то бегают, копошатся — бесит!!!
— Ну, а в плане секса у Вас как?
— М-м-м, не знаю.
— Давайте я Вам покажу.
Показывает ей это самое, а она:
— Доктор, Вы определяйтесь или туда, или сюда, а то меня это БЕСИТ!!!
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро[Ответить
[4] 2006-07-12 19:34А вот нехрен "Ешки" уродовать своим "КВРом", именно в кавычках КВРом. Это не КВР - уродование вагонов и исторической ценности.

Верните желтую инкрустацию на стены "Ешек" и гигантские прожектора на лбы локомотивов. Повыдирайте эти долбо**ские телеки из вагонов. Отстраните директора фирмы "Ситроникс", а то скоро уже и сами пассажиры в метро будут полосатыми и в рекламе. А еще перестаньте красить вагоны в этот ДЕБИЛЬНЫЙ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ. Чем вам сине-зеленый не нравится? Между прочим, один из наших двух "белых поездов" уже перекрашен в это уродство!!!

Я пока все сказал.
 
ОрехRe: В Киеве произошла авария в метро[Ответить
[5] 2006-07-12 20:24А при чем окрас вагонов к их изношенности. Тут как ни крась, каких линкрустом не отделывай - вагон не помолодеет.
Несколько - в музей, остальных - под нож, дорогу молодым! :)
А прожектор, кстати, не родной - это уже у нас в Киеве извращались.
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [5][Ответить
[6] 2006-07-12 20:30> А при чем окрас вагонов к их изношенности. Тут как ни
> крась, каких линкрустом не отделывай - вагон не помолодеет.
> Несколько - в музей, остальных - под нож, дорогу молодым!

Ты представляешь себе 81-717.5М на Святошино-Броварской линии В БОЛЬШИНСТВЕ? На фоне этих старых совковых станций!

> :) А прожектор, кстати, не родной - это уже у нас в Киеве
> извращались. 

Но было прикольно. Лучше, чем сейчас эти идиотские лупоглазые пародии на 81-717. :-)
 
ОрехRe: В Киеве произошла авария в метро [5][Ответить
[7] 2006-07-12 20:5081-717.5М и иже с ними прекрасно ездят на Сокольнической линии в Москве, а тем станциям уже по 70 лет.
А лупоглазые пародии, как Вы выразились - в эксплуатации удобнее.
 
NickRe: В Киеве произошла авария в метро [5][Ответить
[8] 2006-07-12 21:39>>На фоне этих старых совковых станций!
Просьба не оскорблять интерьеры станций киевского метро! Они будут покрасивее многих зарубежных.

>>Пресс-секретарь метрополитена Александр Субботин говорит, что в этот раз метро подвели рельсы. А в понедельник был технический сбой в графике движения поездов – никакой поломки.

Ну просто никто не виноват! Товарищ как будто с Луны свалился.
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [8][Ответить
[9] 2006-07-13 11:12> >>На фоне этих старых совковых станций! Просьба не
> оскорблять интерьеры станций киевского метро! Они будут
> покрасивее многих зарубежных.

Чувак! Я не оскорбляю! Наоборот защищаю первозданную там атмосферу.
 
Вячеслав ВятченкоRe: В Киеве произошла авария в метро [9][Ответить
[10] 2006-07-13 11:24> > >>На фоне этих старых совковых станций! Просьба не >
> оскорблять интерьеры станций киевского метро! Они будут >
> покрасивее многих зарубежных. Чувак! Я не оскорбляю!
> Наоборот защищаю первозданную там атмосферу.

Она уже сильно подпорчена новыми светильниками на эскалаторах
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [10][Ответить
[11] 2006-07-13 12:01> Наоборот защищаю первозданную там атмосферу. Она уже сильно
> подпорчена новыми светильниками на эскалаторах 

Скажу больше, Вячеслав.

- Светильники на эскалаторах.
- Реклама на стенах эскалаторной шахты, а теперь "Ситроникс" на указателях станций :-(
- Выбитые кабины в "Е"/"Еж"шках
- Содран инкруст в "Ешках"
- Телеки на станциях и в поездах
- Содраны желоба на КВР-вагонах - пускай дождь льется прямо вам на башку, выходя из вагона. Маразм
- Выбиты прожектора-циклопы и тройные лампочки на головах. Вместо них и обычных фар - вышеупомянутое уродство
- Торгаши в поездах и на станциях. В моем детстве их не было
- Реклама. Реклама. Реклама: стены станций(!), вагоны, короче, ПОВСЮДУ

Список можно еще продолжать...
 
SergeyRe: В Киеве произошла авария в метро [11][Ответить
[12] 2006-07-13 18:44> > Наоборот защищаю первозданную там атмосферу. Она уже
> сильно > подпорчена новыми светильниками на эскалаторах 
> Скажу больше, Вячеслав. - Светильники на эскалаторах. -
> Реклама на стенах эскалаторной шахты, а теперь "Ситроникс"
> на указателях станций :-( - Выбитые кабины в "Е"/"Еж"шках -
> Содран инкруст в "Ешках" - Телеки на станциях и в поездах -
> Содраны желоба на КВР-вагонах - пускай дождь льется прямо
> вам на башку, выходя из вагона. Маразм - Выбиты
> прожектора-циклопы и тройные лампочки на головах. Вместо
> них и обычных фар - вышеупомянутое уродство - Торгаши в
> поездах и на станциях. В моем детстве их не было - Реклама.
> Реклама. Реклама: стены станций(!), вагоны, короче, ПОВСЮДУ
> Список можно еще продолжать... 
Ну по поводу выбитых кабин, то я не согласен.В свете нынешнего положения дел в Киевском транспорте оправданый способ хоть немного повысить вместимость вагона.А толку с кабин посреди поезда? Вон на новых моделях их не ставят.Прожектора и фары-дело машинистов и удобства управления, если удобнее с фарами, то не нам решать.Лично мне инкруст абсолютно не нравится, это на любителя.А со всем остальным соглашусь, особенно по вопросу рекламы и торгашей(и попрошаек.Задрали они, у них явно сезон в разгаре, на любом перегоне лазят).
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [11][Ответить
[13] 2006-07-13 20:46Так, если не нравится инкруст, какая проблема пересесть на "Еж"? Чувак! Инкруст в "Е" - ностальгия, напоминание об атмосфере прошлого...
 
НИКОЛАЙRe: В Киеве произошла авария в метро [11][Ответить
[14] 2006-07-13 20:58Серп с молотом нарисовать, знак качества, звезду кремлёвскую , и даже герб СССР.
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [14][Ответить
[15] 2006-07-13 21:00> Серп с молотом нарисовать, знак качества, звезду
> кремлёвскую , и даже герб СССР. 

Разве такое было в вагонах? :-) Я ведь о том, что действительно БЫЛО и представляет собой ИСТОРИЮ, которую не надо паскудить.
 
НИКОЛАЙRe: В Киеве произошла авария в метро [15][Ответить
[16] 2006-07-13 21:36> > Серп с молотом нарисовать, знак качества, звезду >
> кремлёвскую , и даже герб СССР.  Разве такое было в
> вагонах? :-) Я ведь о том, что действительно БЫЛО и
> представляет собой ИСТОРИЮ, которую не надо паскудить.

А что с наружи не было герба ссср? 
 
Вячеслав ВятченкоRe: В Киеве произошла авария в метро [15][Ответить
[17] 2006-07-13 21:36> > Серп с молотом нарисовать, знак качества, звезду >
> кремлёвскую , и даже герб СССР.  Разве такое было в
> вагонах? :-) Я ведь о том, что действительно БЫЛО и
> представляет собой ИСТОРИЮ, которую не надо паскудить.

Было. При СССР метро относилось к МПС, и вагоны несли на себе гербы СССР.
Что касается линкруста, то это дело на любителя. Можно было бы сделать часть вагонов линкрустовых, а чать - пластиковых.
А вот насчет прожекторов - я против. Они здорово слекпили пассажиров на перроне.. 
 
DenVolRe: В Киеве произошла авария в метро [17][Ответить
[18] 2006-07-13 22:08> > > Серп с молотом нарисовать, знак качества, звезду > >
> кремлёвскую , и даже герб СССР.  Разве такое было в >
> вагонах? :-) Я ведь о том, что действительно БЫЛО и >
> представляет собой ИСТОРИЮ, которую не надо паскудить.
> Было. При СССР метро относилось к МПС, и вагоны несли на
> себе гербы СССР. Что касается линкруста, то это дело на
> любителя. Можно было бы сделать часть вагонов линкрустовых,
> а чать - пластиковых.
Ну ладно, даже так. Хотя это все равно не то...

А вот насчет прожекторов - я против.
> Они здорово слекпили пассажиров на перроне..  

Таковы были времена. Хотя бы один-два лока оставить с прожекторами. А кому было хорошо при совке? ;-)

 
НИКОЛАЙRe: В Киеве произошла авария в метро [17][Ответить
[19] 2006-07-13 23:36Повернуть его так как сейчас светят не отрегулированные фары в наших трамваях , то есть плафоны столбов осветительных освещают...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011