Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 ]

Cа тем временем собираются снести бр Леси Украинки[Ответить
[0] 2006-06-29 19:08новая власть в киеве - достойное продолжение старой.
http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=224424&Part=1


 
MishaRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки[Ответить
[1] 2006-06-29 19:11Аналогичная тема уже есть.
На слушания пойдём.
 
СлонRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [1][Ответить
[2] 2006-06-29 23:16> Аналогичная тема уже есть. На слушания пойдём. 

Аналогичный проект есть по сносу бульвара на Бульваре Шевченко и на проспекте Победы на участке от Площади Победы до Воздухофлотского моста. Это неправильно и с этим надо воевать. Это не решение транспортной проблемы, а чистой воды вредительство.
 
MishaRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [1][Ответить
[3] 2006-06-29 23:34Да
 
Валерий ЛысенкоАльтернатива[Ответить
[4] 2006-07-03 19:48Там можно бы почти в параллель проложить улицу от пл. Леси на юг через Тверской тупик.
 
Сергей ФедосовRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [2][Ответить
[5] 2006-07-04 15:04> > Аналогичная тема уже есть. На слушания пойдём. 
> Аналогичный проект есть по сносу бульвара на Бульваре
> Шевченко и на проспекте Победы на участке от Площади Победы
> до Воздухофлотского моста. Это неправильно и с этим надо
> воевать. Это не решение транспортной проблемы, а чистой
> воды вредительство. 

Это называется "Садовое кольцо по-киевски".
 
СлонRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [5][Ответить
[6] 2006-07-04 15:52> > > Аналогичная тема уже есть. На слушания пойдём.  >
> Аналогичный проект есть по сносу бульвара на Бульваре >
> Шевченко и на проспекте Победы на участке от Площади Победы
> > до Воздухофлотского моста. Это неправильно и с этим надо
> > воевать. Это не решение транспортной проблемы, а чистой >
> воды вредительство.  Это называется "Садовое кольцо
> по-киевски".

Фточку! На Садовом в своё время тоже сносили зеленую зону несмотря на бурные протесты Москвичей.
 
СаняRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [5][Ответить
[7] 2006-07-06 12:16Не дамо знищити кращі київські бульвари!Що це за справа-вони певно з міста-саду зробити бетонно-скляні джунглі!Якщо не відстояти ці бульвари, вони з часом доберуться і до інших.
 
sunnyRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [5][Ответить
[8] 2006-07-16 08:34Отстоим бульвары!

http://www.from-ua.com/voice/44b7912b4bd10/
 
Ночной_ДозорRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [5][Ответить
[9] 2006-07-16 09:13Киев возможно в ближайшие годы останется без каштанов. Продолжается массовая гибель этих деревьев. Утверждается будто всему виной некая "болезнь". Листья желтеют и усыхают по периметру, тек продолжается год-два. Затем засыхает все дерево. Этой "болезни" подвержены и клены.

У зеленруба один рецепт лечения - мотопила "дружба". Универсальное средство. В этом году бульварная часть Крещатика понесла особенно сильные потери. Если вспомнить, что 1952 года там было высажено около 200 саженцев то на сегодняшний день уже спилено 36 (26 в этом году), явно усыхает еще 29. Т.е. фактически потеряно уже более трети.

Замая ощутимая потеря, это 6 каштанов у "Укоопспилки" которые уже несколько лет никто и не думает восстанавливать. Потери этого года особенно поражают. Становится понятным во что превратится в скором времени Крещатик.

А начиналось все с уничтожения подлеска (без которого не может нормально существовать любая зеленая зона) - жавой изгороди из сирени в 70е года. В последнюю "реконструкцию" каштаны лишились большей части жизненного пространства (аллеи трансформировались в квадратики 3х3), прекратился регулярный полив а тот что производился был достаточен только для травы.

Окончательно деревья добивает массовая парковка автотранспорта на пешеходной зоне, под самыми деревьями. Видимо, это оказалось последней каплей. Крайне ослабленный иммунитет не может выдержать уже такой нагрузки.
 
СлонRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [9][Ответить
[10] 2006-07-16 13:27 > В этом году бульварная часть Крещатика понесла особенно
> сильные потери. Если вспомнить, что 1952 года там было
> высажено около 200 саженцев то на сегодняшний день уже
> спилено 36 (26 в этом году), явно усыхает еще 29. Т.е.
> фактически потеряно уже более трети. Замая ощутимая потеря,
> это 6 каштанов у "Укоопспилки" которые уже несколько лет
> никто и не думает восстанавливать.

Аналогичная ситуация наблюдается с гибелью каштанов на Проспекте Победы на куске от Воздухофлотского моста до площади Победы. Причина этой болезни Каштанов по всей видимости одна - загазованность воздуха автомобильными выхлопами, превышающая все мыслимые предельно допустимые концентрации. В нашей стране, как вы знаете, контроль за экологичностью автотранспорта отсутствует как таковой и наши украинские машины выбрасывают грязи куда больше чем их западные автомобильные сородичи. О "Богданах" и экологичности их двигателей я вообще скромно умалчиваю. Кстати, в Москве на Садовом кольце из-за ужасной загазованности уже трудно дышать и там давно не приживается ни одно посаженное там дерево.
 
Сергей ФедосовRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [9][Ответить
[11] 2006-07-16 15:15По отзывам Алексея Двойного, бывшего в Киеве года 2 назад (кажется так), дышать в Киеве совершенно невозможно! Не фигурально, а буквально, особенно в р-не Бессарабки (видимо из-за рельефа, там "яма").

Зато все на мафынах и на какафках!

Ну и хрен с вашим Киевом, не буду там никогда, несмотря на отсуствие виз и регистраций, пусть лучше он мне запомнится своей ьуйной зеленью, это ещё мою бабушку удивило, до сих пор помню её восторг по этому поводу.

И очень хорошо ходящими трамваями и троллейбусами, само собой.

P.S. А уж если кого и надо, как у вас нынче говорят, "в топку", так это типов вроде Трёх Колец с его окружением и народными подпевалами, а не вашего покорного слуги. Впрочем, это ваше дело, а моё - согреться :-)

P.P.S. Вчера вот опять столицу Самой АвтомобильнойСтраны в Мире посетил. Суббота, полно народу, толпы туристов, полно машин, и почему-то никаких пробок, хотя на автобусах 38B и D6 я полгорода пересёк.
 
MishaRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [9][Ответить
[12] 2006-07-16 15:21Сергей, никто Вас 'ф топку' не отправлял (читайте внимательнее). В остальном - требование модератора воздерживаться от такого тона, это неконструктивно и накаляет обстановку на форуме.
 
Сергей ФедосовRe: а тем временем собираются снести бр Леси Украинки [9][Ответить
[13] 2006-07-16 15:26В топку меня отправляли (конкретно - Сильвестр), только в другом месте. А это - другой форум, хоть и на сёрвере Стефана, и сюда меня после случившегося наоборот, пригласили.

За эмоциональный тон прошу прощения, замечание в мой адрес более чем справедливое, просто обидно очень... за что ж город так, живёте ведь в нём, да и у меня ощущение такое, словно у меня что-то украли...

Ещё раз извините....
 
Сергей ФедосовОгородное кольцо и Milky Cow[Ответить
[14] 2006-07-16 17:55Говоря о бульварах - отсуствие достаточного количества фоток старого Садового кольца говорит о том, что оно было не очень-то и привлекательное, местами, кстати, и вовсе были огороды, ну и пассажир в "Букашке" был попроще, чем, например. в "Аннушке". Тем более что там ещё были и базары, самые известные из которых - Смоленский (где Ипполит Матвнич после "Праги" потерял все деньги) и Сухаревский, и вокзалы (как и сейчас), и проблемы (Самотёчная площадь, название всё объясняет). А местами колечко было и вовсе не садовым, что доказывает фотка квартала восточнее ресторана "София" - http://www.kotoroy.net/photo/potresov_01-03.jpg

В Киеве такого нет, но и то на ТАКИЕ бульвары замахиваются, вместо того чтобы доить "автолюбителей". :-((

Вчера уничтожили Садовое, сегодня займутся Ленинградкой, завтра - Ленинским, послезавтра закатают в асфальт Бульварное... Кто бы самих варваров во что-то "закатал"!....
 
Сергей ФедосовRe: Огородное кольцо и Milky Cow[Ответить
[15] 2006-07-16 19:16Ну вот, Ленинградской уже занялись...

Ехал вчера по Ленинградке, после Сокола, в сторону центра. Наблюдал удручающую картину - вырубили аллею из больших деревьев посреди проспекта, чтобы расширить его. На этом форуме поднималось обсуждение сомнений того, что 8-10 полосный Лениградский проспект не ускорит движение по нему, так как со стороны цента он уткнется в Белорусский мост, со стороны Сокола в узкую развязку и узкую Волоколамку и Лениградское шоссе.

Итак, знакомая аллея на Ленинградке - уже история. Но КОМУ это объяснять? Хамлу вроде Лужкова, ТриО и их опричников?
КОМУ?

Страна дураков... дороги и дуаки, дураки и дороги... Кому показывать фотки, как в Америке СУЖАЮТ дороги той же разметкой, где это надо, разбивают скверы, где их не было..

Мне всё равно, выгонят меня с этого форума, или нет, я ничего вообще не боюсь, но пройтись по варварских тазам танками готов лично. Ничего другое не поможет. А пока предлагаю всем сделать всё от вас зависящее, чтобы головы уродов были покрыты вечным позором. Чтобы первая реацция была как "Владимир Ильич = Ленин".

Юри Мыйз? Это тот мэрин, который намеревался ликвидировать таллинский троллейбус по политическим мотивам?(как "пережиток социализма").
Рейн Воог? Ах-;а, председатель горсобрания и Юрин подпевала, заявившей, что троллейбус надо ликвидировать как класс и он твёрдо будет дейтсвовать в этом направлении.

Ковалёв? Этот тот, кто разворовал и уничтожил воронежский городской электротранспорт и кто имеет навар с маршруток?

Лужков? Это тот, кто хотел закрутить Садовое кольцо в одну сторону и построил монорельс и лёгонькое метро?
Омельченко? Это тот, кто заККал Киев и заявил, что пробки - символ цивилизованной столицы?

Вот такой я радикальный, а как иначе защитить одно Д от другого (дороги от дураков)? Я не знаю...
 
0‒15 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011