Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒84 ]

MishaСпецифическое правило для данного форума[Ответить
[0] 2006-06-16 18:13Запрещается в оскорбительной форме говорить о действующей киевской власти, имеющей отношение к транспорту. Это включает представителей КП "Киевпастранс" и КГГА/Киевсовета.
При этом, как и раньше, можно и даже нужно критиковать их действия.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [0][Ответить
[1] 2006-06-16 18:23> Запрещается в оскорбительной форме говорить о действующей
> киевской власти, имеющей отношение к транспорту. Это
> включает представителей КП "Киевпастранс" и
> КГГА/Киевсовета.

Тогда зачем нам такой форум, и, тем более, такой Комитет, который является придатком Киевской власти. Я даже не удивлюсь, если скоро увижу ссылку или баннер на ваш сайт/форум на сайте КГГА. Далеко пойдете :(

> При этом, как и раньше, можно и даже нужно
> критиковать их действия.

Да уж. следующим правилом будет, чтобы "Критика" тут звучала примерно в таком ключе: "могли сделать лучше, а сделали просто хорошо" или "плохо, но могло быть еще хуже" :)

Самой печальное, что на этом форуме ввели цензуру в виде модедератора. А значит это уже не демократичный форум, когда кто-то (неважно правильно или нет) по чисто субъективныим причинам решает, что удалять, а что нет.
Так что правильной дорогой идете :(


 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [0][Ответить
[2] 2006-06-16 18:25Я поясняю. Никто не запрещает говорить, что, скажем, чиновник Х делает то-то и то-то совершенно неправильно, никто не запрещает призывать снять его, заменить на чиновика Y и так далее. Более того, это только приветствуется - критика власти.
Но говорить, что чиновник Х - #$$$#$@ (матерное слово) и так далее, или называть его с использованием издевательского перекручивания фамилии и т.п. - запрещается. Это может нанести вред нашим попыткам наладить нормальный диалог с властью.
Собственно, Вы, Андрюха, правил никогда не нарушали, не считая переходов на политику; не вижу проблем.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [0][Ответить
[3] 2006-06-16 18:26Комитет был и остаётся в оппозиции к власти, но мы всегда хотели и старались быть конструктивной оппозицией, предлагающей что-то, а не просто бьющейся в истерике.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [0][Ответить
[4] 2006-06-16 18:27В прошлом году мы были более неконструктивной оппозицией (я лично кричал "Геть Омелю" ему в лицо), вызвано это было неадекватной позицией мэра города. На сегодня пока нет причин для Комитета оставаться в непримиримой оппозиции.
 
ЗигфридNicht[Ответить
[5] 2006-06-16 18:36> Тогда зачем нам такой форум, и, тем более,
> такой Комитет, который является придатком Киевской власти.

Путаете причины со следствиями, мсье ;-)

> Я даже не удивлюсь, если скоро увижу ссылку или баннер на
> ваш сайт/форум на сайте КГГА. Далеко пойдете :(

И что тут такого? ИМХО, очень даже позитивно, но вряд-ли это произойдет, т.к. сайт Комитета и форум - это физически мост между а) администрацией, принимающей решения по транспортным вопросам б) обществом с его мнением в) фанатами и спецами в области транспорта, коими являемся мы. Эта роль утеряна быть не может физически, иначе теряется смысл существования Комитета - клубом есть сайт и форум Стефана.

> Да уж. следующим правилом будет, чтобы "Критика" тут
> звучала примерно в таком ключе: "могли сделать лучше, а
> сделали просто хорошо" или "плохо, но могло быть еще хуже"

По правилам сетевого этикета этого быть не может. Это безосновательное правило, которое заведомо будет нарушаться.

А требование заключается только в том, чтобы слова "дебил" и "м*дак" здесь не фигурировали. Вон, на соседнем форуме участники друг к другу такое применяли - и вылетели за милую душу (опять же, по правилам сетевого этикета). Представители горадминистрации читают этот форум и их можно считать пассивными участниками наших дискуссий - поэтому оскорбления в их сторону будут приравниваться к оскорблениям в сторону активных участников. Нормально? Нормально! Потому что оскорбления будут негативно влиять на восприятие выкладываемого здесь материала и обсуждений, в чем Комитет не заинтересован.

> Самой печальное, что на этом форуме ввели цензуру в виде
> модедератора.

Это самое лучшее. Коммунизм невозможен.

> А значит это уже не демократичный форум,

Как раз демократичный, т.к. все подвергается обсуждению. В любом демократическо госудастве есть судовые органы, законы и полиция. И здесь пусть будет.

А коммунизм - нафиг.

> когда кто-то (неважно правильно или нет) по чисто
> субъективныим причинам решает, что удалять, а что нет. Так
> что правильной дорогой идете :(  

Я не Черчилль, но предложите че-нить другое, выполняющие поставленные задачи
 
ЗигфридRe: Специфическое правило для данного форума [4][Ответить
[6] 2006-06-16 18:40> В прошлом году мы были более неконструктивной оппозицией (я
> лично кричал "Геть Омелю" ему в лицо), вызвано это было
> неадекватной позицией мэра города. На сегодня пока нет
> причин для Комитета оставаться в непримиримой оппозиции. 

Угу. Проще говоря, мы выходим на новый уровень - уровень сотрудничества с администрацией для реализации наших же идей. Если идеи Комитета не реализовывать - смысл его существования исчезает еще быстрее. Фактически, по определению
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [4][Ответить
[7] 2006-06-16 19:12На самом деле, не вижу никакой принципиальной разницы межде старой местной властью в Киеве и новой. Поэтому не вижу смыла переходить на более конструктивную позицию. И для развития того же общественного транспорта нужно, в первую очередь, добиваться полной и тотальной смены власти, а не просто замены главного чиновника X, на чиновника Y. Я думаю, что смену власти начинать нужно с головы, и не главы КМДА, а страны. И поскольку до президенстких выборов осталось больше трех лет, а до парламентских - еще больше, то я, лично для себя, вижу только два возможных выхода: (1) либо законными способами и средстваими добиваться отставки президента, включая второй майдан, либо (2) уезжать из этой страны. Конечно есть третий выход - забить на все, и жить спокойно, радуясь, что тебя не касаются проблемы простых граждан. Но за державу обидно, и за детей, которые придут на те руины, которые сейчас закладываюся. Просто то, что сейчас происходит в стране - это вершина цинизма и глумления над народом. Даже при Кучме такого не было. Самое страшное, что сйчас может произойти - это объединение кланов и олигархов. Вот тогда то страну ждет, даже стражно предположить что.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [4][Ответить
[8] 2006-06-16 19:13Если говорить о происходящих в городе процессах, я в целом настроен весьма оптимистично.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [6][Ответить
[9] 2006-06-16 19:19> Если идеи Комитета не реализовывать - смысл
> его существования исчезает еще быстрее. Фактически, по
> определению 

Идеи комитета нужно было реализовывать через политику. Если сейчас это уже поздно, предвыборный поезд ушел....то можно действительно спеться с властью. Для начала нужно было бы комитет пораскрутить. Так или иначе, но без сотрудничества с той или иной политической силой и без финансовой поддержки любая неприбыльная организация не выживет. А на одном энтузиазме тут не вытянешь. Вам нужны финансы и политическая подстраховка. Иначе дальше этого сайта вам не пойти. Вполне допускаю, что элементом таких финансов и поддержки может стать и нынешняя киевская власть. Но я бы предполагал более реальную поддержку. Представьте себе, через три года на выборах президента (хотя надеюсь, что они состоятся раньше), вы не просто расклеиваете листовки, а расклеивает их примерно с таким подтекстом, что трамваи добила власть, новая власть в лице....их оживит. Ну это я утрирую, но смысл вам понятен. Не может быть вашего комитета вне политики.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [6][Ответить
[10] 2006-06-16 19:21Пока, на данный момент, мы помогли добиться ухода старой власти и пока этим удовлетворены.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [8][Ответить
[11] 2006-06-16 19:23> Если говорить о происходящих в городе процессах, я в целом
> настроен весьма оптимистично.

Если не секрет, что из реально сделанного или того, что реально будет сделано в ближайшее время для транспорта вам всиляет такой оптимизм? Только просьба, не брать в счет заявлений и обещаний, судить по реально сделанному. Пока что я вижу только окончание проктов, начатых предыдущей властью (не важно, хороших или плохих). Ну кончно же, если идти по такой логике, что лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо, то тогда я согласен. Оптимизма тогда у нас дейсвительно должно быть море - не деалется вообще ничего.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [8][Ответить
[12] 2006-06-16 19:24Из хорошего пока - в основном очень правильные заявления.
Из реального - реальные планы ЛАЗа развернуть произв-во трамваев для Киева. Это очень много значит.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [10][Ответить
[13] 2006-06-16 19:27> Пока, на данный момент, мы помогли добиться ухода старой
> власти и пока этим удовлетворены.

Да ну не скромнечайте :) Особо вашей заслуги в смене киевской власти я не вижу. Если бы не Элита-Центр, то все было бы как и раньше. Все те же лица. Да и пайки, что и говорить, все-таки помогли. Или вы их разносили on behalf of :) Но даже если и допустить, что это ваша заслуга, то (имея то, что мы сегодня имеем), лучше бы такой заслуги не было :)
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [10][Ответить
[14] 2006-06-16 19:28Элита ни при чём, а вот в уничтожении рейтинга Омельченко,в том числе в составе ФСК, мы приняли очень даже реальное участие.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [14][Ответить
[15] 2006-06-16 19:41> Элита ни при чём, а вот в уничтожении рейтинга Омельченко,в
> том числе в составе ФСК, мы приняли очень даже реальное
> участие. 

Реально рейтинг Омельченка подкосила только Элита. Если бы не она, то ничто бы не помешало бы Омельченку снова стать мэром. Поэтому, чтобы найти реального "заказчика" Омельченко нужно найти "заказчика" Элиты. Думаю, что ответ на этот вопрос почти ясен. Для непонятливых напоминаю, что все операции Элиты проходили через один из кивских банков :) И потом, вы никогда не задумывались, почему Элита вдруг рухнула именно как раз перед выборами, и не за пол года (когда бы о ней збыли), и не за 10 дней (когда бы уже существенно это бы не повлияло на рейтинги). Случайность? Ну-ну. Но вы ведь должны прекрасно понимать, что существует даже до сих пор сотни таких же Элит, и они пока не заваливаются.
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [2][Ответить
[16] 2006-06-16 19:44> Но говорить, что чиновник
> Х - #$$$#$@ (матерное слово) и так далее, или называть его
> с использованием издевательского перекручивания фамилии и
> т.п. - запрещается. Это может нанести вред нашим попыткам
> наладить нормальный диалог с властью.

то конечно мое ИМХО но по-моему матюкаться на любого человека и издевательски перекручивать его фамилию это некрасиво чисто по человечески без всякой политики.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [2][Ответить
[17] 2006-06-16 19:45Вопрос Элиты никого реально не интересовал, большинство киевлян вообще квартиру купить не может.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [12][Ответить
[18] 2006-06-16 19:50> Из хорошего пока - в основном очень правильные заявления.

10 баллов!!!

> Из реального - реальные планы ЛАЗа развернуть произв-во
> трамваев для Киева. Это очень много значит. 

Еще раз 10 баллов. Интересно, в чем реальность этих планов, и насколько эта "реальность" отличается от реальности "закупать сотни тролейбусов" или строить сотни вагонов метро на Крюковском заводе?
Реальность - это когд сделано, куплено, ввведено в эксплуатацию. Да таких реальных планов и при Омельченко было тысячи.

Не деалается вообще ничего. Город скоро загнеться.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [12][Ответить
[19] 2006-06-16 19:52Закругляемся :-) Тема - просто объявление. Для обсуждения ситуации в городе можно открыть новую тему.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [17][Ответить
[20] 2006-06-16 19:59> Вопрос Элиты никого реально не интересовал, большинство
> киевлян вообще квартиру купить не может. 

Но все-равно, это большинство раздражают такие аферы. Я вот, к счастью, тоже от этой аферы не пострадал - но очень возмутился. Например, в моей организации пострадал только один человек. Но все равно, я знаю, что как минимум два человека на моей работе изменили свое решение голосовать за Омельченко и мотивировали это именно Элитой, примерно так "я раньше думал за него голосовать, но после Элиты не буду". И потом только определлялись между Черновецким или Кличко. Да что там далеко ходить. Вон моя мать, которая было чуть ли не ярым фанатом Омельченко только потому, что посмотрев по телевизору зимой, кам замерзает Алчевск, пошла в ванну и из крана пошла горячая вода (т.е. она считает, что это заслуга Омельченко, что в киеве есть тепло, вода, свет и ходит метро). Но после Элиты она сказала - "Я не думала, что Омельченко мог такое допустить", и проголосовала за Кличко.
А в масштаб на Киев таких "отказников" от Омельченко было бостаточно, чтобы опустить его даже не на второе, а на третье место.

Короче, если вы действиетельно не верите в значимость Элиты для результатов выборов, то я уже не смогу вам ничео доказать.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [17][Ответить
[21] 2006-06-16 20:00Реальность заключается в том. что новая власть взяла на вооружение по меньшей мере нашу идеологию. Именно из этого делается вывод о нашем вкладе в уничтожение рейтинга Омельченко.
 
AndruhaRe: Специфическое правило для данного форума [19][Ответить
[22] 2006-06-16 20:03> Закругляемся :-) Тема - просто объявление. Для обсуждения
> ситуации в городе можно открыть новую тему. 

Сожалею, но обсуждать нечего. Все загибается полным ходом.
Если так пойдет и дальше, то скоро будете радоваться, если увидете трамвай, и будете его фотографировать, как диковинку, которая вот-вот исчезнет :( И такое настроение не только в плане трамвая.
 
связистRe: Специфическое правило для данного форума [19][Ответить
[23] 2006-06-17 12:53Ну неверю я, что Юля со своей командой спасёт ОТ;-)

 
НиколайRe: Специфическое правило для данного форума [23][Ответить
[24] 2006-06-17 13:03> Ну неверю я, что Юля со своей командой спасёт ОТ;-)  

Пожалуста уважительней по отчеству Юлия Владимировна, она только майданы умеет созывать.
 
Секретный КузенькаRe: Специфическое правило для данного форума [23][Ответить
[25] 2006-06-17 22:41А как вообще Черновецкий к трамваям относится?
 
Секретный КузенькаRe: Специфическое правило для данного форума [23][Ответить
[26] 2006-06-17 22:43И была ли в его высказываниях раскрыта тема Борисполя. Кроме как строительства в пригородах элитных новостроек 8-))
Спасибо кто подскажет.
 
НиколайRe: Специфическое правило для данного форума [23][Ответить
[27] 2006-06-17 22:59Оффициально не известно, но в частных разговорах о трамваях, от людей которые ходили на приём , было сказано приблизительно так- что в этом году не будет снята ни одна линия, а в ближайшее время и будут восстанавливать что его предшественник Омельченко успел убрать.

В прочем поживём-увидим, но маленький позитив уже есть.
 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [27][Ответить
[28] 2006-06-18 23:45> Оффициально не известно, но в частных разговорах о
> трамваях, от людей которые ходили на приём , было сказано
> приблизительно так- что в этом году не будет снята ни одна
> линия, а в ближайшее время и будут восстанавливать что его
> предшественник Омельченко успел убрать.

Да???
А поподробнее можно? 
 
ЗигфридRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[29] 2006-06-19 02:25> На самом деле, не вижу никакой принципиальной разницы межде
> старой местной властью в Киеве и новой. Поэтому не вижу
> смыла переходить на более конструктивную позицию. И для
> развития того же общественного транспорта нужно, в первую
> очередь, добиваться полной и тотальной смены власти, а не
> просто замены главного чиновника X, на чиновника Y. Я
> думаю, что смену власти начинать нужно с головы, и не главы
> КМДА, а страны. И поскольку до президенстких выборов
> осталось больше трех лет, а до парламентских - еще больше,
> то я, лично для себя, вижу только два возможных выхода: (1)
> либо законными способами и средстваими добиваться отставки
> президента, включая второй майдан, либо (2) уезжать из этой
> страны.

Андрюха, это крик души, а не критика. На деле и критиковать нас не за что - можно только поздравить. Или не поздравить :-)
А на лавке под парадным все успеем потусоваццо ;-)
 
IRJRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[30] 2006-06-19 14:11А когда триО стал мэром?
 
AMYRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[31] 2006-06-19 14:48в 1996 г.
http://kiyany.com.ua/news_print/2006/4/21/15144.htm

 
IRJRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[32] 2006-06-19 15:11А распоряжение о снятии Т2 и Т9 кто подписывал? И когда триО стал официально мэром?
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[33] 2006-06-19 15:24Распоряжение о снятии второго маршрута подписал Косаковский ещё в 1995. Тогда же началась разработка ТЭО снятия этой линии (маленький пассажиропоток и аварийноопасность её эксплуатации).
 
AMYRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[34] 2006-06-19 15:28официально - с августа 1996 г.
http://www.kosakovskiy.openua.net/bio.plhtml
http://e-elections.com.ua/whoiswho/Aleksandr_Omelchenko_Biografija.html
Но с мая по август 1996 г - был и.о. главы КГГА

> И когда триО стал официально мэром?
если мэр=городской голова, то с мая 1999 года
если мэр=глава КГГА, то с мая 1996 г.

> А распоряжение о снятии Т2 и Т9 кто подписывал?
Т2 закрыт 19.08.1996, Т9 - чуть раньше 02.07.1996.

в этот момент городом уже руководил ООО


 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [7][Ответить
[35] 2006-06-19 15:3119.08. он был закрыт финально. ТЭО его ликвидации разрабатывалось ранее (одновременно с проектом строительства выделенки по Жилянской на участке от Толстого до Коминтерна).
 
Вых.Re: Специфическое правило для данного форума [33][Ответить
[36] 2006-06-19 15:41> Распоряжение о снятии второго маршрута подписал Косаковский
> ещё в 1995. Тогда же началась разработка ТЭО снятия этой
> линии (маленький пассажиропоток и аварийноопасность её
> эксплуатации).
О ее аварийности заговорили после Днепродзержинска, т.е. 96 год.
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [36][Ответить
[37] 2006-06-19 15:51> > Распоряжение о снятии второго маршрута подписал
> Косаковский > ещё в 1995. Тогда же началась разработка ТЭО
> снятия этой > линии (маленький пассажиропоток и
> аварийноопасность её > эксплуатации). О ее аварийности
> заговорили после Днепродзержинска, т.е. 96 год. 

Это был решающий аргумент в пользу снятия. Кстати, бывшая ЛДС на кольце двойки стоит до сих пор. Там сейчас кафешка находится, но здание перестройке почти не подверглось.
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [36][Ответить
[38] 2006-06-19 15:53> > Распоряжение о снятии второго маршрута подписал
> Косаковский > ещё в 1995. Тогда же началась разработка ТЭО
> снятия этой > линии (маленький пассажиропоток и
> аварийноопасность её > эксплуатации). О ее аварийности
> заговорили после Днепродзержинска, т.е. 96 год.

Кстати, в самом Днепродзержинске та линия где случилась авария благополучно эксплуатируется по сей день.
 
СтефанRe: Специфическое правило для данного форума [38][Ответить
[39] 2006-06-19 15:56> Кстати, в самом Днепродзержинске та линия где случилась
> авария благополучно эксплуатируется по сей день.

Нет, ее, НЯЗ, закрыли.
 
IRJRe: Специфическое правило для данного форума [38][Ответить
[40] 2006-06-19 16:39Ну, в общем, к чему я это веду? Если не принимать во внимание факт снятия Т2 и Т9, то практическая трамваефобия триО началась лишь осенью 1998 года, т.е. через два года после назначения. Поэтому ИМХО ждать изменений от нового мэра ещё рановато ;)
 
СтефанRe: Специфическое правило для данного форума [40][Ответить
[41] 2006-06-19 17:24> практическая трамваефобия
> триО началась лишь осенью 1998 года, т.е. через два года после назначения.

НЯП, о необходимости снятия 27-го довольно долго говорили большевики...
Т.е. идея (как мне кажется) восходит корнями минимум к 1997-му.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [40][Ответить
[42] 2006-06-19 17:26Ну само снятие 27-го было запланировано как минимум в 1970-х.
 
IRJRe: Специфическое правило для данного форума [40][Ответить
[43] 2006-06-20 11:19Тогда тем более :) НЯП первые убийства трама были в 2001-ом, а насаждение КК-шек не как альтернативы, а как единственного вида ОТ, началось в 1998-99. Так ведь?
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [8][Ответить
[44] 2006-06-20 12:39> Если говорить о происходящих в городе процессах, я в целом
> настроен весьма оптимистично. 

Попробуй поездить дважды в день мимо уничтожаемого лукьяновского депо....
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [44][Ответить
[45] 2006-06-20 12:46> Попробуй поездить дважды в день мимо уничтожаемого
> лукьяновского депо....
На этот счёт я уже высказывался. Чтобы занять существующие площадки, город должен закупить ещё, навскидку, около 300-400 вагонов. Ты уверен в том, что это произойдёт в обозримом будущем? Я - нет...
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [44][Ответить
[46] 2006-06-20 14:18Дело не в кол-ве свободных вагономест в существующих депо. Дело в их удаленности от линий, которые действуют даже сегодня. Оцени, сколько будет ехать тягач из Красинки куда-то на Лепсе, чтобы забрать поломавшийся по пути _на_ _Отрадный_ трамвай? А с учетом пробок на Подоле?
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [44][Ответить
[47] 2006-06-20 14:21Ну, тот же тягач вполне может отстаиваться на кольцах, как на пл. Победы. Другое дело, что трамваи должны быть в нормальном состоянии и поломки должны быть ЧП а не рядовым явлением. Трамвай с ежедневными поломками и постоянно снующим по линии тягачём - мягко говоря, позорит этот вид транспорта.
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [47][Ответить
[48] 2006-06-20 14:23> Ну, тот же тягач вполне может отстаиваться на кольцах,

Красинка такое, НЯЗ, не практикует.

как
> на пл. Победы. Другое дело, что трамваи должны быть в
> нормальном состоянии и поломки должны быть ЧП а не рядовым
> явлением. Трамвай с ежедневными поломками и постоянно
> снующим по линии тягачём - мягко говоря, позорит этот вид
> транспорта. 

Это, увы, да.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [48][Ответить
[49] 2006-06-20 14:24> Это, увы, да.
Кстати, Дарница нормальноразруливает очень редкие ЧП в удаленных от депо районах, типа Троещины.
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [49][Ответить
[50] 2006-06-20 14:30> > Это, увы, да. Кстати, Дарница нормальноразруливает очень
> редкие ЧП в удаленных от депо районах, типа Троещины. 

У вас там и пробок-то, в Подольском понимании, почти не бывает. Имхо.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [49][Ответить
[51] 2006-06-20 14:32Это да, пробок нет. Но - разве трамвай не модет быть отбуксирован до ближ. кольца любым другим исправным вагоном?
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [51][Ответить
[52] 2006-06-20 14:49> Это да, пробок нет. Но - разве трамвай не модет быть
> отбуксирован до ближ. кольца любым другим исправным
> вагоном? 

Хм. Во-первых, бывают такие поломки, когда и колеса-то не особо крутятся. Сам лично такое видел, причем у вагона из БД, и, кстати, даже мощному тягачу такое тащить было тяжко. Во-вторых, я думал, это очевидно, что ближайший исправный вагон почему-то всегда оказывается _позади_ неисправного... ;)))
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [52][Ответить
[53] 2006-06-20 14:52> Хм. Во-первых, бывают такие поломки, когда и колеса-то не
> особо крутятся.
Ф топку такие поломки :)

> Сам лично такое видел, причем у вагона из
> БД, и, кстати, даже мощному тягачу такое тащить было тяжко.
> Во-вторых, я думал, это очевидно, что ближайший исправный
> вагон почему-то всегда оказывается _позади_ неисправного...
> ;)))
Ну тут уж я точно не знаю, как разруливают.
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [52][Ответить
[54] 2006-06-20 15:03Кстати о тягачах. Сегодня был сход вагона на Бульваре Лепсе. Разруливали очень долго.
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [54][Ответить
[55] 2006-06-20 15:31> Кстати о тягачах. Сегодня был сход вагона на Бульваре
> Лепсе. Разруливали очень долго. 

В 7-20 при езде на скоростном с борщаговки вид был - тот еще... Сколько хватает глаз - вагоны, вагоны, вагоны...
 
AMYRe: Специфическое правило для данного форума [46][Ответить
[56] 2006-06-20 16:18> Оцени, сколько будет ехать тягач из Красинки
> куда-то на Лепсе, чтобы забрать поломавшийся по пути _на_
> _Отрадный_ трамвай? А с учетом пробок на Подоле? 

А вот в Минске - там вообще нет аварийных трамваев-тягачей :))
 
AMYRe: Специфическое правило для данного форума [53][Ответить
[57] 2006-06-20 16:20> > ближайший исправный > вагон
> почему-то всегда оказывается _позади_ неисправного... >
> ;))) Ну тут уж я точно не знаю, как разруливают. 

Без проблем. Подцепляются сзади и *толкают*, а не *тянут* :))
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [53][Ответить
[58] 2006-06-20 16:21Кстати, в центре много метродепо? :)
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [58][Ответить
[59] 2006-06-20 16:58> Кстати, в центре много метродепо? :) 

Их там вообще нет :-). Но метро это несколько другое дело.
 
СтефанRe: Специфическое правило для данного форума [58][Ответить
[60] 2006-06-20 17:04Начсет депо частично уже обсуждали (на красном форуме, кажется). Для ЛРТ отсутствие депо в центре — по большому счету не проблема. Для скоростного, с точки зрения пассажиропотоков, на Борщаговке даже лучше, чем в центре (только замкнуть развязку на Гната Юры до треугольника не помешало бы, конечно). Но если мы все-таки доживем до восстановления чего-то типа 10-ки, то ...
 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [45][Ответить
[61] 2006-06-20 21:27> > Попробуй поездить дважды в день мимо уничтожаемого >
> лукьяновского депо.... На этот счёт я уже высказывался.
> Чтобы занять существующие площадки, город должен закупить
> ещё, навскидку, около 300-400 вагонов. Ты уверен в том, что
> это произойдёт в обозримом будущем?

Нет! В Подольское депо добавлять вагоны точно некуда, в Борщаговку и Дарницу влезет дополнительно штук по 100 максимум. Этого хватит лишь на стабилизацию выпуска на существующие линии, а вот на новые - вряд ли
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [61][Ответить
[62] 2006-06-20 21:35> Нет! В Подольское депо добавлять вагоны точно некуда, в
> Борщаговку и Дарницу влезет дополнительно штук по 100
> максимум. Этого хватит лишь на стабилизацию выпуска на
> существующие линии, а вот на новые - вряд ли
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [62][Ответить
[63] 2006-06-20 21:36> > Нет! В Подольское депо добавлять вагоны точно некуда
Ты с трупами считаешь? Я - без.

>, в
> > Борщаговку и Дарницу влезет дополнительно штук по 100
> > максимум.
В Борщаговке элементарно расширяется территория депо при необходимости, в Дарнице - прекращается сдача в аренду площадей.
 
VyacheslavRe: Специфическое правило для данного форума [62][Ответить
[64] 2006-06-20 23:40Як на мене, у перспективі можна розмістити нові трамвайні депо
1) на Троєщині
2) у Корчуватому

Можливо, також має сенс мати якийсь ангар у Пущі-Водиці, щоб не ганяти трамвайні вагони останніх рейсів у Київ.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [62][Ответить
[65] 2006-06-20 23:45Вроде логично, хотя КОрчеватое - совсем на перспективу...
 
VyacheslavRe: Специфическое правило для данного форума [65][Ответить
[66] 2006-06-20 23:54> Вроде логично, хотя КОрчеватое - совсем на перспективу...

Десь так :-)
 
СаняRe: Специфическое правило для данного форума [64][Ответить
[67] 2006-06-21 00:06> Як на мене, у перспективі можна розмістити нові трамвайні
> депо 1) на Троєщині 2) у Корчуватому Можливо, також має
> сенс мати якийсь ангар у Пущі-Водиці, щоб не ганяти
> трамвайні вагони останніх рейсів у Київ. 
Я на червоній темі запитував,мені Зигфрид розповів,що у Пущі-Водиці,аж за кільцем 12-ки колись було паровозне депо,де ще у 60-і іноді стояли звичайні трами.Якщо реконструювати збережені ангари- от і міні-депо для частини вагонів.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [64][Ответить
[68] 2006-06-21 00:08Сначала надо реконструировать линию и вагоны...
 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [63][Ответить
[69] 2006-06-21 00:14> > > Нет! В Подольское депо добавлять вагоны точно некуда Ты
> с трупами считаешь? Я - без.

Не принипиально. В Подольском депо трупов штук 20-30, в Борщаговском - до 10

>, в > > Борщаговку и Дарницу
> влезет дополнительно штук по 100 > > максимум. В Борщаговке
> элементарно расширяется территория депо при необходимости,

Куда??? С обеих сторон территория там вроде занята

> в Дарнице - прекращается сдача в аренду площадей. 

считал с учетом этого
(кст, в Дарнице подселять туда троллейбусное депо уже не планируется?)
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [69][Ответить
[70] 2006-06-21 00:26> Не принипиально. В Подольском депо трупов штук 20-30, в
> Борщаговском - до 10
Полсотни уже наберётся.

> Куда??? С обеих сторон территория там вроде занята
Ага, автобазой, гаражами и прочей дрянью. Освобождается, и недорого... На самом деле, действительно, построить даже новое депо на окраине, если будет уж совсем некуда девать вагоны, несложно (а о такой ситуации пока можно только мечтать!). И земля там ничего не стоит, по сравнению с центром.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [69][Ответить
[71] 2006-06-21 00:32Так, стоп. Наконец нашёл ошибку в твоей логике.
Сколько вагонов было в 1990 году? Правильно, 1000, размером стандартным. С тех пор от нас ушло одно депо - Лукьяновское, депо Шевченко немного увеличилось по вагономестам, если не ошибаюсь, и теперь ты говоришь, что вагонов в Киеве может поместиться только около 700 (это 500 нынешних - потолок вместе с трупами - плюс твоя оценка +200). Итого получается, что Лукьяновское депо было самым большим с 300 вагономестами?!
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [69][Ответить
[72] 2006-06-21 00:32Кроме того, разве в 1990 депо трещали от отсутствия места для вагонов?
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [69][Ответить
[73] 2006-06-21 00:33Да, конечно, один ангар в ПД тоже идёт в минус, т.к. там будет КЗЭТ. Но это пара десятков вагонов, не более.
 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [72][Ответить
[74] 2006-06-21 01:15> Кроме того, разве в 1990 депо трещали от отсутствия места
> для вагонов? 

Да и ещё раз ДА!!!
Так, в вечернее и ночное время все пути на Горького были заставлены вагонами, которые в депо просто не помещались!!!
 
GregoryRe: Специфическое правило для данного форума [72][Ответить
[75] 2006-06-21 01:23ИМХО, в центре есть замечательное место под депо - Киев-товарный. там сейчас все заброшено, особенно со стороны бывшего трамвайного гейта. там даже мостиков через Лыбедь как раз на три пути, можно и четыре. как раз хватит.
 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [71][Ответить
[76] 2006-06-21 01:25> Так, стоп. Наконец нашёл ошибку в твоей логике. Сколько
> вагонов было в 1990 году? Правильно, 1000, размером
> стандартным.

Неправильно, на конец 1990 года было 902 вагона

С тех пор от нас ушло одно депо -
> Лукьяновское, депо Шевченко немного увеличилось по
> вагономестам, если не ошибаюсь, и теперь ты говоришь, что
> вагонов в Киеве может поместиться только около 700 (это 500
> нынешних - потолок вместе с трупами - плюс твоя оценка
> +200).

На конец 2005 на балансе - 509. Это с трупами, но не со всеми (часть из стоящих трупов, вагонов 20, уже списана и в это число не входит)

Итого получается, что Лукьяновское депо было самым
> большим с 300 вагономестами?! 

Отнимаем 130 - и примерно получаем Лукьяновку

Ошибок в логике нет :-)


 
AntonRe: Специфическое правило для данного форума [75][Ответить
[77] 2006-06-21 01:27> ИМХО, в центре есть замечательное место под депо -
> Киев-товарный. там сейчас все заброшено, особенно со
> стороны бывшего трамвайного гейта. там даже мостиков через
> Лыбедь как раз на три пути, можно и четыре. как раз хватит.

И что, там реально гуляет довольно большая (размером с депо) площадь? 
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [76][Ответить
[78] 2006-06-21 02:03> Неправильно, на конец 1990 года было 902 вагона
Хорошо, но чуть раньше было около 1000.

> На конец 2005 на балансе - 509. Это с трупами, но не со
> всеми (часть из стоящих трупов, вагонов 20, уже списана и в
> это число не входит)
Ок, пусть в Лукьяновке 170 вагономест, получаем, что сейчас потолок - 830 вагонов против нынешних 480 ходовых. Так?
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [76][Ответить
[79] 2006-06-21 02:12Вагоны на Горького зачтём как разницу площади старого и нового депо Шевченко...
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [72][Ответить
[80] 2006-06-21 09:40> Кроме того, разве в 1990 депо трещали от отсутствия места
> для вагонов? 

Да. Тройники со скоростного отстаивались вокруг ДШ. В ОЧЕНЬ немалом количестве.
 
ЖеняRe: Специфическое правило для данного форума [79][Ответить
[81] 2006-06-21 09:46> Вагоны на Горького зачтём как разницу площади старого и
> нового депо Шевченко... 

Нет, ну никто и не спорит, что по _количеству_ вагономест особых проблем нет и в обозримом будущем, увы, не предвидится. Речь о другом - о _расположении_ депо. 14/15 сейчас ходят очень нестабильно именно по этой причине. В виду постоянного увеличения пробок на Подоле мне, к примеру, почти всегда бывает быстрее дойти пешком со Львовско площади до Контрактовой, чем ехать любым из видов транспорта, включая метро.
 
GregoryRe: Специфическое правило для данного форума [79][Ответить
[82] 2006-06-21 11:11>>И что, там реально гуляет довольно большая (размером с депо) площадь?
со стороны гейта действующих строений нет - все заброшено. по карте можно посмотреть площадь Киев-товарного - это немало. развивать же грузовой терминал в центре города никто не будет.

>>к примеру, почти всегда бывает быстрее дойти пешком со Львовско площади до Контрактовой, чем ехать любым из видов транспорта, включая метро.
а каким видом вы предлаггаете ехать? их попросту нет: особенно без метро на Львовской. а так по Ласточкина вниз - и на месте.
на далекую перспективу - виторой выход ЛБ на Подоле. возле житнего рынка.
 
СлонRe: Специфическое правило для данного форума [81][Ответить
[83] 2006-06-21 12:34> > Вагоны на Горького зачтём как разницу площади старого и >
> нового депо Шевченко...  Нет, ну никто и не спорит, что по
> _количеству_ вагономест особых проблем нет и в обозримом
> будущем, увы, не предвидится. Речь о другом - о
> _расположении_ депо. 14/15 сейчас ходят очень нестабильно
> именно по этой причине. В виду постоянного увеличения
> пробок на Подоле мне, к примеру, почти всегда бывает
> быстрее дойти пешком со Львовско площади до Контрактовой,
> чем ехать любым из видов транспорта, включая метро. 

С этой точки зрения надо соединить кольцо на Отрадном проспекте с конечной единицы на Симиренко и обслуживать 14 и 15 маршруты Борщаговским депо. За Красина оставить Оболонь, Куреневку, Фрунзе и Пущу.
 
MishaRe: Специфическое правило для данного форума [81][Ответить
[84] 2006-06-21 12:37Ага
 
0‒84 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011