Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

ЖеняПополнение для "новостей других городов".[Ответить
[0] 2004-04-07 11:32http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/45c8845d554f410dc2256e6e003e8f80!OpenDocument


МОСКВА "ПРОЛЕТЕЛА" С МОНОРЕЛЬСОМ?

Об этом утверждать рано, но предпосылки есть. По материалам российской прессы, открытие монорельсовой дороги от Выставочного центра до станции метро "Тимирязевская" затянулось на несколько месяцев. Это во-первых. Во-вторых, контактные рельсы не выдержали февральских морозов (о чем в прошлом году в "Сегодня" предупреждал киевский изобретатель монорельсовых систем Евгений Попов), и часть их пришлось поменять. В-третьих, многие пассажиры боятся рухнуть вниз (дорога подвесная), поскольку "сейчас в городе все валится". И последнее. По слухам, билет на новый вид транспорта обойдется в 50(!) рублей, то есть в пять раз дороже других видов. Московские журналисты сомневаются, что монорельс, во многом копирующий швейцарскую систему для парков аттракционов, станет визитной карточкой российской столицы. Чиновники называют новую дату открытия дороги -- начало июня. Однако сначала нужно пройти госприемку и затяжную волокиту с передачей объекта на баланс метрополитена. А пока ежедневно по линии проносятся вагоны с пассажирами-специалистами и мешками с песком.




 
ЖеняЧешка получила собственную трамвайную остановку[Ответить
[1] 2004-04-27 09:21http://news.bigmir.net/index/43/422181/




Чешка получила собственную трамвайную остановку

14:33 (26.04.2004)
Корреспондент.net

Власти одного из городов в Чехии согласились установить трамвайную остановку прямо напротив дома пенсионерки, чтобы ей было легче добираться до магазинов.

Мирослава Фокалова живет в городе Брно. Два года назад она перенесла инфаркт и теперь двигается с трудом. Недавно она пожаловалась местным властям, что ей очень тяжело ходить до ближайшей трамвайной остановки, чтобы доехать до магазинов.

Власти пошли ей на встречу, и теперь трамваи останавливаются прямо напротив дома престарелой женщины. Правда, пользоваться этой остановкой может только Мирослава Фокалова.

"Мы сделали исключение для этой женщины, - заявила Нана Поханова из транспортной компании города Брно. - Она инвалид, и кроме того, напротив ее дома есть удобное место для остановки, так что у нас не было повода ей отказать".


 
ЖеняСтарая "троечка" на новый лад[Ответить
[2] 2004-06-24 09:34http://www.omnibus.ru/


Старая "троечка" на новый лад
В ГУП "Горэлектротранс" Санкт-Петербурга начали эксперимент по внедрению новых принципов организации работы на трамвайных маршрутах. Комплексные бригады "водитель-кондуктор-слесарь" начали создавать для обслуживания одного из самых старых городских маршрутов - ¦3.
С 1 января 2004 года трамвайный маршрут N3 Санкт-Петербурга начал новую жизнь. Нет, трасса его не изменилась, изменилось качество обслуживания пассажиров. На большей части маршрута проведен капитальный ремонт путей по новой технологии (ремонт на остальной части маршрута будет продолжен в 2004 году). И теперь на новые рельсы вышли новые вагоны ЛМ-99 - это первая часть эксперимента по внедрению новых принципов работы в ГУП "Горэлектротранс" Петербурга.


 
DogmaОдесса[Ответить
[3] 2004-07-02 16:09Халтурщики, ну и дают! №5 у них числится образцово-показательным. Не знаю насчет состояния путей, в этом я не спец, но сами вагоны, несмотря на кучу наворото, (включая бегущую строку и кое-где занавески на окнах) судорожно дергаются, а не едут. Видимо в процессе реставрации разокрали все что можно - и теперь этот №5 по плавности хода не уступает Богдану :-( Ах, да. У них там даже лапки пластиковые для низкорослых пассажиров (как у нас в метро). Но обычные поручни почему-то узковаты, и безобразно разболтаны - не зацепишься.
Там же, ходит по №28 кошмар облупленный, даже у нас такого не видела. Есть фотки обоих - и улучшенного, и "умирающего".
Одно интересно: тамошний ГГ знает как одесситов умаслить. Во всех призывах к горожанам "Одесситы" пишется с большой буквы...Кто б это киевлян так уважил...

 
СтефанRe: Одесса[Ответить
[4] 2004-07-02 17:20Шо я имею сказать за Одессу... был бы в Киеве такой "кошмар" с трамваями, как там!

Не знаю, дойдут ли руки до написания отчета по итогам своего визита туда, но фотками точно поделюсь...
 
DogmaRe: Одесса[Ответить
[5] 2004-07-02 19:27У меня крыша едет, или действительно одесские вагоны уже киевских?
Кстати про крышу, в Одессе видела "горбатый" с полотняным тентиком сверху, на четырех опорах, и даже с флажками - а сзади надпись была "просто едет крыша".

 
DogmaRe: Одесса[Ответить
[6] 2004-07-02 19:28И он мирно ехал по улице, это был не перфоманс...
 
СтефанRe: Одесса [5][Ответить
[7] 2004-07-02 21:52> У меня крыша едет, или действительно одесские вагоны уже
> киевских?

Точно такие же.
 
MishaRe: Одесса [3][Ответить
[8] 2004-07-02 23:02Я вступлюсь за Одессу. Дай Бог нам такие трамваи!
 
0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011