Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒52 ] [ Все сообщения ]

IRJRe: И вдогонку вопрос... [7][Ответить
[20] 2004-04-03 22:06Дык я уже сказал, что снос трама, что б "небыло проблемы", это давно уже ипытанный стиль. Но вот только от него люди до сих пор плюются :( Но, если сегодня руководствоваться этим принципом, почему бы не снести мост Патона? Нет моста - нет пробок - нет проблемы?

ЗЫ Может пора решать проблемы, а убегать от них?
 
BURULIYRe: И вдогонку вопрос... [7][Ответить
[21] 2004-04-04 16:09Здравствуйте !
Очевидно, количество авто увеличивается, а пропускная спасобность моста нет. Трамвай не виноват. Просто надо поступать по-человечески и с умом. У нас же просто изменяют транспортные потоки в корыстных целях -себе в карман.
Вопрос- не в пробках, а в том, как общество может контролировать данную ситуацию.
По моему, надо создавать что-то новое (мосты например), а не перераспределять старое.
Такого или подобного безобразия кругом полно, слепец этого не видит...
Извините, что вклинился, продолжуйте спорить дальше.
Привет самым активным участникам...
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [19][Ответить
[22] 2004-04-07 13:47> > Почему едут по путям? Потому > что иначе добраться в
> центр невозможно Фраза, как нельзя лучше характеризующая
> подход к проблеме.
и т.д. и т.п.
Пардон, но при всем моем уважении к киевским трамваям я не хочу в них ездить вместе с немытыми бабушками и быдловатой гопотой. Комфорта там сейчас - 0 ("ноль"). Я согласен платить за проезд в нормальном трамвае с незашкаливающим количеством пассажиров в нем хоть 2 грн, если мне там будет комфортно и приятно. Дело не в самом понятии трамвай (тут на форуме любят говорить "а вот там-то пустили трамвай, как классно"), а в том, - "что" в Киеве собой представляют трамваи.
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [19][Ответить
[23] 2004-04-07 13:58спешели для IRJ сотоварищи. Не забывайте где вы находитесь. Я сам пользовался "тем_что_ездит_по_рельсам_в_городе_и_пригороде" в ряде городов ЕС. Это весьма приятный транспорт. Но было бы большой ошибкой экстраполировать это впечателние на киевский трамвай. Если трамваю в киеве таки быть, то совершенно другому, который ездит по другой колее, проложенной по более продуманным траекториям.
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [19][Ответить
[24] 2004-04-07 14:02Вообще, крики из-за бугра напоминают писк эмигрировавших диссидентов, в эпоху СССР, о том как тут все плохо и как должно быть. Вы вот возвращайтесь, включайтесь в деятельность Комитета, раздавайте листовки в киевских трамваях в часы пик, пикетируйте мэрию. Собственные "умные" мысли кажутся еще более умными вдали от объекта осмысления.
 
АntonRe: И вдогонку вопрос... [22][Ответить
[25] 2004-04-07 14:07> Дело не в самом понятии трамвай (тут на форуме любят
> говорить "а вот там-то пустили трамвай, как классно"), а в
> том, - "что" в Киеве собой представляют трамваи.?

Увы, с некоторых пор произошла подмена понятий: гортранспорт в Киеве стал исполнять не транспортную функцию, а социальную (и не только трамвай, просто трамвай в большей степени). До тех пор, пока все не встанет с головы на ноги, пока личный транспорт будет скорее необходимостью для езды в городе, чем роскошью, пока гортанспорт не будет нормально работать, Вы, Zug, будете стоять в пробках.
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [22][Ответить
[26] 2004-04-07 14:17Предположим что я владелец автомобиля. Почему, теоретически, развитие трамвая должно происходить путем вытеснения авто с проезжей части? А параллельно разве никак нельзя равзвивать эти виды транспорта? Меня поражают крики особо разгоряченных субъектов (например во флейме про "снятие 15 и 18 травмваев"): давайто покажем этим вадилам, по путям низя, туда низя, сюда низя, трамвай онли...
Ну вобщем не то что до диалога тут далеко, но даже до осмысления некоторыми собственных конечных целей в споре.
 
АntonRe: И вдогонку вопрос... [26][Ответить
[27] 2004-04-07 14:45> Предположим что я владелец автомобиля. Почему,
> теоретически, развитие трамвая должно происходить путем
> вытеснения авто с проезжей части?

Трамвай в любом случае должен иметь приоритет! По той простой причине, что в нем едут на порядок, на два порядка больше людей! По этой же причине в нормальных странах и идет его развитие, в том числе и в центре, в том числе и за счет ограничения автомобильного движения. Даже Москва, похоже, это начинает понимать. У нас же не трамвай вытесняет авто с проезжей части, а наоборот.
 
IRJRe: И вдогонку вопрос... [22][Ответить
[28] 2004-04-07 15:05To Zug:

Так, началось :( Когда человеку сказать нечего, он переключается на личности и оскорбления. Знаете, я как-то у Вас забыл спросить где мне жить и что мне говорить. Ну да ладно, прехали.
На счёт Комитета. Доношу до Вашего сведения, что я включён с первого дня существования Комитета в его работу, раздовал листовки и пикитировал мэрию, и не только это!
Теперь по траму. Кто и где сказал, что трам нужно сохранять таким каков он есть?
По тазикам: а что, Вам надо дать право ездить как захочется и где захочется? Значит Ваш лозунг "Я на тазике forever, всё остальное - must die!" ? А Вы к себе в квартиру тоже на тазике въезжаете? Нет? А почему тогда Вы должны иметь право везде ездить вне Вашей квартиры?
 
ЖеняRe: И вдогонку вопрос... [26][Ответить
[29] 2004-04-07 15:15> Предположим что я владелец автомобиля. Почему,
> теоретически, развитие трамвая должно происходить путем
> вытеснения авто с проезжей части?

По одной простой причине: у трамвая бОльшая в разы провозная способность. А, значит, бОльшая эффективность использования площади дороги. Те 100 человек, которые едут в одном вагоне, при поездке в личном авто займут не 2.5 x 15=~40кв.м. дороги, а раз в десять больше. Из-за чего дорог не хватит. Приплюсуй к этому то, что автомобили где-то должны храниться то время, пока их владельцы спят/обедают/сидят в офисе/в баре/etc, и, по самым скромным оценкам, эффективность использования полезной площади в черте города упадет не в 10 раз, а где-то раз в 40.
А в трамвае в то время, пока ты не нуждаешься в поездке, едут другие люди.

> А параллельно разве никак нельзя равзвивать эти виды транспорта?

Можно. Элементарно. К примеру, вместо убивания 1 скоростного трама можно было перенести его линию с Саксаганского на Жилянскую, сделав последнюю сугубо трамвайной и огородив забором. Но у нас ведь подход простой - "нет трамвая, нет мороки".


> Меня поражают крики
> особо разгоряченных субъектов (например во флейме про
> "снятие 15 и 18 травмваев"): давайто покажем этим вадилам,
> по путям низя, туда низя, сюда низя, трамвай онли... Ну
> вобщем не то что до диалога тут далеко, но даже до
> осмысления некоторыми собственных конечных целей в споре.?

Ну и к чему эти необоснованные обвинения? К тому, что, имея бимер, можно ездить везде, невзирая на знаки, людей, бровки и тротуары? Думаешь, чего сегодня утром гаишники тормозили всех вАдил, которые выруливали от универмага "Украина" и ехали дальше по путям? Наверное, оттого, что те при этом не нарушали ПДД? ;)
Ты сначала сам, умник, осмысли и сформулируй цели, хотя бы для себя, а потом кидайся обвинениями.
А свои цели я тебе перечислю на раз: отсутствие головной боли от 15-минутной прогулки по Воровского (из-за шума, пыли и ВОНИЩИ), по возможности бОльшее количество зелени в городе (зелени, которая растет, а не которую считают, хотя против второго,когда оно не в ущерб первому, ничего не имею), отсутствие боязни быть задавленным на тротуаре в центре, не говоря уж про проход по "зебре", отсутствие необходимости бочком пробираться между стадами пузатых джипов, псевдокрутые хозяева которых считают ниже своего достоинства заплатить за нормальную парковку, и ставят тачки на тротуарах. На первый взгляд - всё.
 
IRJRe: И вдогонку вопрос... [26][Ответить
[30] 2004-04-07 15:44К вопросу о возвращении: я не хочу, что б моего сынишку переехал паркующийся АУ, когда тот будет играться в песочнице; я хочу, что б он дышал кислородом от деревьев, а не свинцом от тазиков и КК-шек. Я живу в государстве, кот. мня этим обеспечивает, а не торгово-развлекательными комплексами сомнительного качества.

ЗЫ Извените, если что-то лишнее сказал...
 
DogmaRe: И вдогонку вопрос... [26][Ответить
[31] 2004-04-07 15:47Кто нибудь знает статистику - количество несчастных случаев по городу из-за езды на тротуаре, хождения по скользкой плитке в непогоду и т.п.? По Киеву я таких данных не видела..А уже на Украине уже был случай - задавили ребёнка насмерть, на тротуаре.
 
kysilRe: И вдогонку вопрос... [26][Ответить
[32] 2004-04-09 10:36Причиной пробки обсуждаемой в данной ветке(:-)) послужила автомобильная авария(т.е. без участия трамвая) на левобережном съезде с моста Патона.
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [32][Ответить
[33] 2004-04-13 09:35> Причиной пробки обсуждаемой в данной ветке(:-)) послужила
> автомобильная авария(т.е. без участия трамвая) на
> левобережном съезде с моста Патона.?

Ничего подобного, я во время этой пробки как раз стоял больше часа на "левобережном съезде с моста Патона". А почему я решил что трамвай виноват - лично видел в это время 2 технических (или как там они по-научному называются) трамвая. Видимо они ехали виновника оттаскивать с моста.
 
kysilRe: И вдогонку вопрос... [32][Ответить
[34] 2004-04-13 11:43Хм, ну значит мы о разных пробках говорим...

Но если они("видимо") оттаскивать ехали - то они должны были оттащить его либо на круг ("вперед") "под бабой" либо в депо ("назад").
В любом случае вы должны были встретиться и с "техничкой" и с поломавшимся трамом либо на самом мосту либо на правом берегу.
Вы ведь в конце-концов преодолели мост?
 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [34][Ответить
[35] 2004-04-13 17:24Да, с моста поехал по Столичному шоссе в сторону Пирогова.
К сожалению, не обратил внимания на трамвайную развязку возле моста под "бабой"


 
ZugRe: И вдогонку вопрос... [34][Ответить
[36] 2004-04-13 17:29Только что меня (немного с запозданием) осенило - видимо это Кучма ехал. т.к. движения по встречной полосе ВООБЩЕ не было. Видимо перекрывали...
Прошу прощения за мои грязные инсинуации на этом форуме.
Трамваю и его фан-клубу - всяческие респекты

8-)
 
ЖеняRe: И вдогонку вопрос... [34][Ответить
[37] 2004-04-13 17:38Пасиб! Присоединяйся! :-)
 
ЖеняRe: И ещё [17][Ответить
[38] 2004-04-26 16:05> Уж как сдерживаюсь - не даю благоверному машину купить,
> между прочим:-) Глядя на то, что у нас в районе
> творится...?

Дай ему почитать вот эту статейку: http://today.viaduk.net/todayol.nsf/57abe00eed6c5c45c2256e81002f177e/c2256713004f33f5c2256e7f0035fefc!OpenDocument

и предложи свалить куда-нибудь подальше из центра.

НАСЛЕДНИКИ МУХ-АЛКОГОЛИКОВ

Коновалов преподавал и занимался научной деятельностью на факультете биологии в Киевском университете им. Шевченко. Три десятилетия он изучал проблему генных мутаций. Провел тысячи экспериментов на самом благодатном для этой отрасли подопытном материале -- дрозофилах, или винных мушках. Поколения букашек обновляются через 10 дней, что дает возможность быстро проследить, как различные факторы отражаются на здоровье их потомства.

"Моделировал" для подопытных и среду обитания, схожую с нашей. Насекомые помещаются в емкость, наполненную, к примеру, воздухом с Ленинградской площади или Крещатика. Они получают скудное питание, воду из крана, алкоголь, слушают громко звучащий тяжелый рок. Результат? Через 4 поколения у дрозофил рождаются уроды -- с одним крылом или без них вообще, с разноцветными или белыми глазами (обычно они красные), а то и вовсе с заросшими глазницами. После переселения ущербных букашек в идеальные условия лишь через 40 поколений появляется здоровое потомство.

-- Чтобы появились мутации, хватило 1,5--2 месяца вредных воздействий, -- продолжает Вячеслав Сергеевич. -- А избавиться от ущербности удается только через год. Устройство генного аппарата дрозофил очень схоже с нашим. Следовательно, и человечеству после исчезновения мутагенных факторов придется восстанавливаться через жизни 40 поколений. Учитывая, что у нас поколения обновляются через два десятилетия, для оздоровления человечеству понадобится 800 лет. Но этот отсчет еще не начинался, хотя после аварии прошло немало времени. Нормальных условий жизни у нас пока нет.




PS от меня: а ведь получается, что природа действительно сама регулирует, кто достоин жизни, а кто - нет. Толстожопые бритоголовые обитатели пузатых джипов дадут нежизнеспособное потомство, которое, в свою очередь, уже не сможет дать вообще никакого потомства. ;)

 
DogmaRe: И ещё [17][Ответить
[39] 2004-04-26 16:25Так, на меня наезжают! Мой супружник не джипофил, а обычный одурманненый рекламой гусь :-)
Из центра не поеду! Я там родилась, и если верить слухам, еще по какой-то линии предков был свой дом на Десятинной 10 (чудное двухэтажное здание, снесли и построили сами гляньте что...) Может, я и камикадзе, но хоть кто-то из коренных киевлян должен не отрывать корни от родного асфальта :-)
Хм...а история учит, что потомство у пузатых вырождается в соторону совестливо-благотворительную, но когда ж это будет...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒52 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011