Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Не перевелись еще богатыри на Руси![Ответить
[3] 2006-02-22 00:22За все ответят комуняки.
 
алексейRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [3][Ответить
[4] 2006-02-22 10:32> За все ответят комуняки. 
за всё ответят водилы неправильно припаркованных тачек.
месяц назад, во Франции, за такое, эти тачки просто бы сожгли!
 
Вячеслав ВятченкоRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [1][Ответить
[5] 2006-02-22 10:41> Полный бардак в стране.  

Как же, От ездит, джЫпы парковать как угодно мешает
 
AndruhaRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [5][Ответить
[6] 2006-02-22 11:13> > Полный бардак в стране.   Как же, От ездит, джЫпы
> парковать как угодно мешает 

Культура парковки автомобилей зависит только от культуры, совести и спепени "обыдлености" их водил, а не конкретной марки автомобилей. Есть такие уроды, что и на "копейках" паркуются где-попало, и как попало, но есть и водилы крутых иномарок, которые и ездят нормально, и паркуются аккуратно.
Лично я паруюсь н тротуаре, но не от хорошей жизни, и стараюсь, чтобы машина стояла на тротуаре так, чтобы ни пешеходам, ни машинам (тоже паркующим) она не мешала. А есть такие (как правило на жигулях), которые поставят свой металлолом прямо у меня под носом, что я и выехать даже не могу. Так что все от культуры зависит водил, а не от марки авто.
 
SusvicRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[7] 2006-02-22 12:48 ...Лично я паруюсь н
> тротуаре, но не от хорошей жизни...

Оффтоп: Андрей, ЧТО вы делаете на тротуаре???? )))))
 
AMYRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[8] 2006-02-22 14:03так это ж не от хорошей жизни :))))))
мож в Горенке в собственном доме ЭТО делать человеку по каким-либо причинам неудобно :))))))))))
 
ЗигфридRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[9] 2006-02-22 14:30Копейки нарушают правила, как правило :-))))
Остальные - со среднестатистической регулярностью, не зависящей от марки. А вообще, городу стоит накупить эвакуаторов. Они быстро окупятся.
 
MaxyRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[10] 2006-02-22 15:32по-моему хуже всего себя ведут даже не копейки, а Лады 8-й и 9-й модели (т.е. те-же жигули, но с претензией на "крутизну")
 
AMYRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[11] 2006-02-22 15:42в нынешнем бардаке не окупятся. няп, решение о башмаках и принудительной эвакуации опротестовано в судах и поэтому остается только админштраф 8,5 грн. за неправильную парковку

хотя вчера днем я видел, как на Крутом спуске и на углу Эспланадной/Саксаганского бравые ребятки вешали на колеса припаркованных под запрещающими знаками автомобилей башмаки
http://img161.imageshack.us/img161/9200/imgp554217qu.jpg
 
ArtemRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [6][Ответить
[12] 2006-02-22 16:22Помню подобным образом толкали трамвай (один вагон, но полный) когда он остановился под "мертвой точкой" - местом соединения двух участков, запитываемых от разных подстанций. Водила тоже попросил "мужиков" толкнуть вагон вперед, правда по рельсам и всего на метр все же легче, чем тролль по асфальту?
 
СтефанRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [11][Ответить
[13] 2006-02-22 17:29> в нынешнем бардаке не окупятся. няп, решение о башмаках и
> принудительной эвакуации опротестовано в судах и поэтому
> остается только админштраф 8,5 грн. за неправильную парковку

Дело, ИМХО, не столько в размере штрафа или в конкретных технических средствах, сколько в "ходе мысли".

Пока владельцы машин en masse будут продолжать рассуждать примерно следующим образом: "В центр я уже приехал — это дано. На машине, разумеется (ну не на метро же, в самом деле!). Где-то эту машину оставить надо (ну не уезжать же из центра, правильно?). Законно оставить негде... Ну извините, граждане, придется ставить на тротуаре (не от хорошей жизни!..). По крайней мере поставлю очень аккуратно..."

... толку не будет.

Грубо-напыщенно говоря, пока приезжающий на машине в центр считает, что пользуется Священным Правом Свободного Человека, а эвакуаторы, штрафы и иже с ними суть не более чем разные формы покушения на это Право — будет и парковка на тротуаре, и пробки, и откуп от эвакуаторов с помощью взяток, и т.д. и т.п.

Когда же рассуждение "приехать-то я туда приеду, а вот где я там запаркуюсь?" начнет диктовать выбор вида транспорта, вот тогда.... Впрочем, за это рассуждение по крайней мере раньше было принято издеваться над Западом на предмет того, как у них там всё не как у людей. Так что, может быть, и никогда :-)
 
Ночной_ДозорRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [13][Ответить
[14] 2006-02-22 18:45> Пока владельцы машин en masse будут продолжать рассуждать
> примерно следующим образом: "В центр я уже приехал — это
> дано. На машине, разумеется (ну не на метро же, в самом
> деле!). Где-то эту машину оставить надо (ну не уезжать же
> из центра, правильно?). Законно оставить негде... Ну

Почему законно негде? На тротуарах уже и разметка есть и деньги собирают как положено. Например на Крещатике, для пешеходов, осталась узкая полоска. Справа и слева машины. Кроме того, вьезжая и выезжая, они постоянно норовят пройтись грязным бортом по пешеходу. Так что все законно.
 
AndruhaRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [14][Ответить
[15] 2006-02-22 19:15> Например на Крещатике, для
> пешеходов, осталась узкая полоска. Справа и слева машины.
> Кроме того, вьезжая и выезжая, они постоянно норовят
> пройтись грязным бортом по пешеходу. Так что все законно. 

Непосредственно на самом Крещатике, тем более на тротуарах, платных парковок пока нет. Все парковки стихийно организованные, и пока бесплатные. В этом их и преимущество :) Да и пешеходам они особо не мешают. Платные парковки есть на Лютеранской (внизу перед желтой аркой), на Городецкого, и на Европейской площади. Но их катастрофически не хватает.
 
AndruhaRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [14][Ответить
[16] 2006-02-22 19:16> > На тротуарах уже и разметка есть и деньги
> собирают как положено. Например на Крещатике, для
> пешеходов, осталась узкая полоска.

И где это на Крещатике на тротуарах есть разметка?
 
Ночной_ДозорRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [14][Ответить
[17] 2006-02-22 19:23Все своим чередом. Смотрят как общественность реагирует. Потому там пока еще нет и разметки. На Шота есть, но она кажется служебная. На Басейной нет, но она платная.

В последние несколько месяцев таких стоянок расплодилось несметное множество. Причем менты так и кричат: - на тротуар, на тротуар!

"Да и пешеходам они особо не мешают." - бурные аплодисменты в зале.()()()....
 
AndruhaRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [17][Ответить
[18] 2006-02-22 19:45> "Да и пешеходам они особо не мешают."
> - бурные аплодисменты в зале.()()().... 

На самом деле парковаться на тротуарах не запрещено ПДД в случае, если для прохода пешеходов остается не менее 3-х метров. На Крещатике этот интревал вполне выдерживается. Поэтому, паркуясь на тротуарах, водилы в большинстве случаеав и правила ДД не нарушают.
 
AndruhaRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [8][Ответить
[19] 2006-02-22 19:47> так это ж не от хорошей жизни :)))))) мож в
> собственном доме ЭТО делать человеку по каким-либо причинам
> неудобно :)))))))))) 

Ну а как же, все ж жена там, дети :)
 
Ночной_ДозорRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [18][Ответить
[20] 2006-02-22 19:58> > "Да и пешеходам они особо не мешают."
> > - бурные аплодисменты в зале.()()()....
> На самом деле парковаться на тротуарах не запрещено ПДД в
> случае, если для прохода пешеходов остается не менее 3-х
> метров.

Кажется 2 метра... Я и говорю - все по закону.
 
Ночной_ДозорRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [0][Ответить
[21] 2006-02-22 21:02> Так мы его протолкали метров пятнадцать, тролль тормознул,
> мы зашли внутрь. Довольный водила поставил штанги на
> провода, и мы поехали дальше.

Был когда-то свидетелем более серьезного просшествия. Штанга не просто соскочила но из нее еще вытянулся провод. Водитель начал заправлять его обратно, так собралась толпа. Несколько десятков интересантов. Одни штанги держали, другие провод помогали на место запихивать. И все в невообразимом восторге!
 
СтефанRe: Не перевелись еще богатыри на Руси! [20][Ответить
[22] 2006-02-23 05:16> > На самом деле парковаться на тротуарах не запрещено ПДД в
> > случае, если для прохода пешеходов остается не менее 3-х
> > метров.
> Кажется 2 метра... Я и говорю - все по закону.

Да, никак не могу усвоить, что это по закону. Напоминают — а я опять забываю. Ну тупооой, видимо...
Но ход мыслей это на самом-то деле не сильно меняет.
 
0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011