Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

alexeyтроллейбусное депо на лыбедской будут переносить?[Ответить
[0] 2006-01-29 15:31Слыхал, что Емеля говорил такое:
мол, троллейбусное депо на Лыбедской очень неудобно стоит, его надо на теремки перенести.
И причину даже выдумал: с утра тролли, типа, пустые на теремки едут. надо там депо построить (на отшибе) , а то зря транспорт первый рейс с утра впустую делает. Во, заботливый...

Зато сколько элитного жилья на месте этого самого депо будет построено.... об этом Батя забыл упомянуть.

 
ЗигфридRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить?[Ответить
[1] 2006-01-29 22:22Идее лет 20 как минимум.
Время от времени о ней вспоминают.
Лично я считаю, что после ликвидации КЗЭТа необходимость в существовании депо именно на Лыбедской стала несколько сомнительной. Конечно, ВСЕ маршруты депо, кроме 38, проходят мимо него, но по ночам, по дорожке на ночлежку, подвозить некого. Таким образом, все маршруты 2 раза в день делают внушительные рейсы порожнячком.

Но, с другой стороны, вопрос где строить депо взамен, не такой уж и очевидный. Да, сейчас основные маршруты депо №1 тянутся на Теремки (№№2 и 4, а также 11 и 12, в сумме около 50% выпуска) и по идее строить там новое депо было бы оптимально (пробеги порожняком сократились бы до минимума, хотя не до 0, т.к. 4+12, 2 и 11 расходятся в разные районы), но вот на остальных маршрутах (1+1к, 38, 42, 43) увеличатся вдвое, то есть выигрыш в оптимизации порожних пробегов получется весьма сомнительным.

Кроме того, в случае пуска метро на Теремки (что крайне маловероятно, но как минимум соответствует генплану) нагрузка на это самое теремковское направление упадет многократно и основные оставшиеся маршруты депо окажутся вообще от него на краю света, то есть худшего расположения для нового депо №1 в свете Генплана быть не может.

Да, конечно, там 39 тролль хотели до Теремков тянуть и один "полезный" маршрут добавляется (с передачей в новое депо), но, с другой стороны, и м-т №1 продлевать хотели, и №43, и на Липках хотели что-то восстанавливать, и на Монтажнике и ЛБ что-то разветвлять...

Так что в свете линейного строительства по Генплану редислокация трол.депо №1 на Теремки - это удар топором по всему трол.движению на юге Киева.

В то же время, никакой другой более оптимальной окраины предложить невозможно. Маршруты идут на них по одному... но все - от Лыбедской. Где сейчас и находится депо.
Вот так-то...
 
alexeyRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить?[Ответить
[2] 2006-01-30 11:45но, то что это озвучил Емеля не настораживает?
всё что он говорит, со временем оочень плохо пахнет.
 
NickRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить?[Ответить
[3] 2006-01-30 14:15>>>Лично я считаю, что после ликвидации КЗЭТа необходимость в существовании депо именно на Лыбедской стала несколько сомнительной. Конечно, ВСЕ маршруты депо, кроме 38, проходят мимо него, но по ночам, по дорожке на ночлежку, подвозить некого. Таким образом, все маршруты 2 раза в день делают внушительные рейсы порожнячком.

Если смотреть с перспективой возвращения электрического транспорта в центр (до площади Толстого, по Крещатику до ЛКСМ), то депо убирать не нужно.
А выигрыша от переноса депо (по пробегам) практически не будет. Единственный плюс - до постройки метро на Голосеевской и Амурской площадях можно будет обеспечить более быструю доставку жителей массива Теремки-2 до метро.

А вообще перенос депо - это планомерное уничтожение транспорта в центре (вспомните ДШ, ЛД).

 
AndruhaRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить?[Ответить
[4] 2006-01-30 14:43Скорее всего депо в районе Лыбидьской уберут, так же, как и то, что в районе Большевика. Место там уж довольно таки престижной. Не вериться, что б его не передали под какой-то тоам супер-пупер "выгодный" для города бизнес-проект. Естественно, общественный транпорт не будет вписываться в эти грандиозные планы. В лучшем случае, построят в замен депо где-то на Теремках и на левом берегу (на сколько я знаю, на левом берегу сейчас нет ни одного тролейбусного депо, хотя линий там уже достаточно попрокладывали). Но если быть честным и объективным, то может это не так уж и плохо. Лижды транспорт оставили, а где депо будет - это уж вопрос не такой принципиальный.
 
alexeyRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [4][Ответить
[5] 2006-01-30 14:56
> Естественно, общественный транпорт не будет вписываться в
> эти грандиозные планы. В лучшем случае, построят в замен
> депо где-то на Теремках и на левом берегу (на сколько я
> знаю, на левом берегу сейчас нет ни одного тролейбусного
> депо, хотя линий там уже достаточно попрокладывали). Но
> если быть честным и объективным, то может это не так уж и
> плохо. Лижды транспорт оставили, а где депо будет - это уж
> вопрос не такой принципиальный. 

ага, щас, держи карман шире...оставят....потом ещё и новый дадут...
 
Приблизительный п...Re: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [4][Ответить
[6] 2007-04-06 03:33Поднимаю старую тему ради нового сообщения. Троллейбусная линия по улице Вильямса (Теремки-2) уже практически готова. Был в среду в тех местах, контактная сеть полностью натянута, блеск медных проводов виден издалека (в частности, с конечной А84). Еще в январе-феврале ничего этого и близко не было (разве что металлические столбы стояли).
В то же время я не видел места окончания данной линии, и потому оно мне неизвестно. С полной уверенностью могу лишь сказать, что на Амурскую площадь (откуда начинается улица Трутенко, продолжением которой фактически является ул. Вильямса) троллейбусные провода не выходят, хотя металлические столбы под КС стоят и там. Впрочем, надлежащего места для разворота троллей там не имеется.
Когда можно ожидать пуска в эксплуатацию?
 
AMYRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [6][Ответить
[7] 2007-04-06 11:31> С полной уверенностью
> могу лишь сказать, что на Амурскую площадь (откуда
> начинается улица Трутенко, продолжением которой фактически
> является ул. Вильямса) троллейбусные провода не выходят,
> хотя металлические столбы под КС стоят и там. Впрочем,
> надлежащего места для разворота троллей там не имеется.
> Когда можно ожидать пуска в эксплуатацию? 

с амурской площадью вообще интересная ситуация вырисовывается

дело в том, что станции метро Васильковская и Голосеевская будут находиться под проезжей частью улицы Васильковской и строить их будут открытым способом.
Т.е. в определенной время стоит ожидать полного перекрытия движения на участках строительства указанных станций. Срок строительства - минимум 2 года.

подробнее "курим план" строительства метро на архЪюнионе
http://archunion.com.ua/gradsovet_06_05_31.html
http://archunion.com.ua/gradsovet_05_04_20.html
 
Вячеслав ВятченкоRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [6][Ответить
[8] 2007-04-06 11:58> > Когда можно ожидать пуска в эксплуатацию?

К какой-нибудь дате. Пасхе, годовщине воцарения Че, дгю космонавтики, Первомаю и т.д.
 
AntonRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [6][Ответить
[9] 2007-04-06 12:12Щит на заборе по месту строительства нового депо говорит о том, что окончание строительства — июнь 2007г., но к этому сроку вряд ли успеют.
Но работа всё же идёт
 
НиколайRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [6][Ответить
[10] 2007-04-06 17:13Самое место первому депо в музее народного быта за феофанией, туда и службу нашу перенести, класс, никто на заседания не приедет, кроме тех кто прживает в районе теремков...
 
Приблизительный п...Re: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [8][Ответить
[11] 2007-04-06 21:53> > > Когда можно ожидать пуска в эксплуатацию?
> К какой-нибудь дате. Пасхе, годовщине воцарения Че, дгю
> космонавтики, Первомаю и т.д.
Я не знаю, понял кто-нибудь или нет, - речь шла о троллейбусной линии по улице Вильямса. К Пасхе точно не откроют - сколько тут уже осталось! А вот ко Дню Киева было бы вполне реально.
 
GregoryRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [8][Ответить
[12] 2007-04-06 22:30ко дню Независимости. наиболее реально.
 
NickRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [8][Ответить
[13] 2007-04-07 00:19Откроют, чобы потом закрыть. А по Васильковской уже всё натянули?
 
AntonRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [13][Ответить
[14] 2007-04-07 01:45> Откроют, чобы потом закрыть. А по Васильковской уже всё
> натянули? 

И не начинали даже.
 
Приблизительный п...Re: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [13][Ответить
[15] 2007-04-07 07:07> А по Васильковской уже всё
> натянули?
Да где ж там тянуть, когда метро повсюду строят! А место расположения новой линии в сообщении [6] мною, думаю, указано достаточно четко.
 
NickRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [13][Ответить
[16] 2007-04-09 23:18И откуда куда? От Амурской площади до Смолича? Линия-прикол?
 
AntonRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [14][Ответить
[17] 2007-04-10 00:49> > Откроют, чобы потом закрыть. А по Васильковской уже всё >
> натянули?  И не начинали даже. 

Всё же, появилась инфа, что на том направлении в последнее время наблюдается значительный прогресс. Правда, как я понял, движутся не со стороны Васильковской, а с конечной 4-ки.
 
maxiWELLRe: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [14][Ответить
[18] 2007-04-21 16:23Ага! А потом доберутся и до ДЕПО 2(тоже, между прочим, в центре)...
Строят явно с расчетом застройки нового массива "Теремки III" и продвижения тролл. линий за пределы Кольцевой.Хотя, мое мнение,депо лучше не переносить.Возле него прходит масса маршрутов (№№ 1,2,4,11,12,42,43) и конечные станции 6ти маршрутов
>И откуда куда? От Амурской площади до Смолича? Линия-прикол?
-Выходит, что так.
 
Приблизительный п...Re: троллейбусное депо на лыбедской будут переносить? [14][Ответить
[19] 2007-08-07 01:26http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1580&ft=1&s=nd&fm=88&lm=107#s-107 (сообщения [99], [106] и [107]. Троллейбусная линия действительно дотянута до Амурской площади (обрывается буквально в самом начале улицы Трутенко). Где будет разворот - пока не понятно (Амурская площадь - явно не лучшее место для этого). Строительство троллейбусного депо особо вперед не продвинулось (заметил только, что начали возводить ангары и практически закончили снаружи, по-видимому, административное здание). Информационная табличка о строительстве депо при въезде на стройку с весны не изменилась: выглядит так же, как на фото.
 
0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011