Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 17‒36 | 37‒56 ] [ Все сообщения ]

Приблизительный п...Re: ...из ДШ №18, из ПД №14 [23][Ответить
[37] 2006-05-23 02:01> ну вот и скажите, не лучше ли вместо 3 маршрутов на которых
> нет достаточного количества вагонов + постоянные пробки на
> Лукьяновке оставить 2, но стабильно и часто работающих: 1.
> из ДШ #18 2. из ПД #14
Да, судя по всему, к тому все и идет...
> (Отрадный - Лукьяновка) Да, проезд с Подола на Отрадный обойдется не в 50коп, а в 1гр (маршрутка
все-равно дороже), > А зачем непременно сокращать маршрут №14? Пусть пролегает так же, как и раньше. А 18-й полностью передать ДШ. Конечно, будет большой нулевой пробег, > но зато будет четкий и удобный пассажирам интервал движения.

 
ЖеняRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [37][Ответить
[38] 2006-05-23 15:35А 18-й полностью
> передать ДШ. Конечно, будет большой нулевой пробег, > но
> зато будет четкий и удобный пассажирам интервал движения.  

Кстати, до сих пор не понимаю, почему ДШ свои выпуски 18-го гоняет из депо порожняком.. Бред какой-то..
 
MishaRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [37][Ответить
[39] 2006-05-23 15:39Действительно бред. Почему не ехать с табличкой 1?
 
Я_RRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [37][Ответить
[40] 2006-05-23 22:17я не далее, чем в пятницу ехал на 5959-5986 с ДШ именно с табличкой 18го. Другое дело, что 18е, когда идут с маршрута в депо редко берут пассажиров
 
СлонRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [40][Ответить
[41] 2006-05-23 23:13> я не далее, чем в пятницу ехал на 5959-5986 с ДШ именно с
> табличкой 18го. Другое дело, что 18е, когда идут с маршрута
> в депо редко берут пассажиров 

Вот это и есть проявление бреда. Идя в депо можно поставить табличку "1" и провезти пассажиров по всей трассе "скоростного" и не гонять таким образом вагон вхолостую.
 
AntonRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [41][Ответить
[42] 2006-05-24 00:11> > я не далее, чем в пятницу ехал на 5959-5986 с ДШ именно с
> > табличкой 18го. Другое дело, что 18е, когда идут с
> маршрута > в депо редко берут пассажиров  Вот это и есть
> проявление бреда. Идя в депо можно поставить табличку "1" и
> провезти пассажиров по всей трассе "скоростного" и не
> гонять таким образом вагон вхолостую. 

По идее, это не только бред, но и нарушение. При следовании в(из) депо вагоны ОБЯЗАНЫ брать пассажиров. Так что можно жаловаться
 
ЖеняRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [40][Ответить
[43] 2006-05-24 09:49> я не далее, чем в пятницу ехал на 5959-5986 с ДШ именно с
> табличкой 18го. Другое дело, что 18е, когда идут с маршрута
> в депо редко берут пассажиров 

Да, такое бывает, но это исключение, а не правило.
 
ЖеняRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [42][Ответить
[44] 2006-05-24 09:51> > > я не далее, чем в пятницу ехал на 5959-5986 с ДШ именно
> с > > табличкой 18го. Другое дело, что 18е, когда идут с >
> маршрута > в депо редко берут пассажиров  Вот это и есть >
> проявление бреда. Идя в депо можно поставить табличку "1" и
> > провезти пассажиров по всей трассе "скоростного" и не >
> гонять таким образом вагон вхолостую.  По идее, это не
> только бред, но и нарушение. При следовании в(из) депо
> вагоны ОБЯЗАНЫ брать пассажиров. Так что можно жаловаться 

Это касается только трамваев или автобусы тоже обязаны брать пассажиров от/до парка? А то рано утром регулярно вижу пустые 69-е, едущие вдоль своего же м-та.
 
AntonRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [44][Ответить
[45] 2006-05-24 10:57> Это касается только
> трамваев или автобусы тоже обязаны брать пассажиров от/до
> парка?

По идее, ДА
 
MishaRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [44][Ответить
[46] 2006-05-24 11:00Ха три раза. Это про автобусы.
 
NickRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [44][Ответить
[47] 2006-05-31 22:15Сейчас для автобусов нет нормальных утверждённых правил, и они не обязаны никого брать. Раньше это делали только на считанном количестве маршрутов.
 
НиколайRe: ...из ДШ №18, из ПД №14 [44][Ответить
[48] 2006-05-31 23:14Автобусники необязанны брать пассажиров с парка до начала маршрута, в ведомостях учёта движения предусмотрено, что нулевой рейс его так называют от парка к диспетчерской не учитывается и не учитывался никогда. Я как и многие наши работники против этого , даже спорил по этому поводу - либо все должны брать пассажиров , либо никто , инструкция и правила должны быть для всех одинаковыми:и к трамваю и к троллейбусу и автобусу.
 
Приблизительный п...Re: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [45][Ответить
[49] 2006-06-01 03:08> > Это касается только > трамваев или автобусы тоже обязаны
> брать пассажиров от/до парка? > По идее, ДА
Тут нельзя забывать о разнице между автобусами и электротранспортом. Троллейбус "привязан" к контактной сети (а трамвай - еще и к путям), и потому они волей-неволей будут ехать там, где есть пассажирские остановки, если только не предусмотрено специальных технических веток (а в Киеве, думаю, все знают, - таковых немного). Что же касается автобуса, то в отличие от троллейбуса и трамвая это совершенно автономный вид транспорта, который может ехать везде, где только есть дороги. Поэтому нулевой рейс из АП к диспетчерской или на конечную (бывает и так, что каждый из трех этих пунктов расположен отдельно) можно выполнить, не повторяя трассы своего маршрута или соприкасаясь с ним лишь частично. Применительно к маршруту №69 можно сказать, что автобусы по дороге из АП-3 на него соприкасаются с ним лишь частично, как правило, на участке "Отрадненский рынок - Гната Юры" или "Картвелишвили - Семьи Сосниных". Можно, конечно, сделать крюк через Отрадный проспект (конечная Тр27), Борщаговский химфармзавод и Симиренко, но это дольше. Уверен, что по дороге на маршрут №23 (диспетчерская на конечной 1Т) автобусы из АП-4 едут вдоль него куда больше (начиная примерно от проспекта Победы).
А вообще не мешало бы знать места дислокации АП, чтобы при случае подойти к их действующим воротам и словить выезжающий из них автобус, если он едет в нужном тебе направлении. Я в свое время, в 10 - 11-м классах ради этого даже прогуливал уроки. Автобусы я любил ловить у ворот АП-3, -5 и -8. Больше всего меня устраивало АП-5, ибо из него шли автобусы №№8 и 53, пролегающие у меня на районе. Обычно водители при выезде из парков не отказывали в подвозе и, что самое удивительное, ДЕЛАЛИ ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.  
 
НиколайRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [45][Ответить
[50] 2006-06-01 10:00Так вот уважаемый Приблизительный пассажир, учёт потери времени на маршруте водителям трамваев и троллейбусов учитывается с первой остановкой или участком линии своего маршрута, если это считать аксиомой из инструкции водителя то водитель трамвая к примеру маршрута №5 не обязан брать пассажиров так как его маршрут не там где депо , а на Контрактовой только начинается, это кстати и 4 маршруту относилось( пока не закрыли) - водитель к примеру поехал своим ходом за вагоном ( а у того начался простой по техн. причине) и выезжая из депо он необязан брать пассажиров от депо до конечной так-как окончание простоя водителю будет считаться от начала трассы собственного маршрута.
 
ИгорьRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [50][Ответить
[51] 2006-06-01 10:17> Так вот уважаемый Приблизительный пассажир, учёт потери
> времени на маршруте водителям трамваев и троллейбусов
> учитывается с первой остановкой или участком линии своего
> маршрута, если это считать аксиомой из инструкции водителя
> то водитель трамвая к примеру маршрута №5 не обязан брать
> пассажиров так как его маршрут не там где депо , а на
> Контрактовой только начинается, это кстати и 4 маршруту
> относилось( пока не закрыли) - водитель к примеру поехал
> своим ходом за вагоном ( а у того начался простой по техн.
> причине) и выезжая из депо он необязан брать пассажиров от
> депо до конечной так-как окончание простоя водителю будет
> считаться от начала трассы собственного маршрута. 

На счет учета времени - полностью согласен. Но трамваи и троллейбусы от парка до начала своего маршрута (и наоборот) ОБЯЗАНЫ брать пассажиров. Это четко записано в правилах. Почитайте выписку из этих правил на кабине любого трамвайного или троллейбусного вагона. Там это есть.
 
НиколайRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [51][Ответить
[52] 2006-06-01 12:48> > Так вот уважаемый Приблизительный пассажир, учёт потери >
> времени на маршруте водителям трамваев и троллейбусов >
> учитывается с первой остановкой или участком линии своего >
> маршрута, если это считать аксиомой из инструкции водителя
> > то водитель трамвая к примеру маршрута №5 не обязан брать
> > пассажиров так как его маршрут не там где депо , а на >
> Контрактовой только начинается, это кстати и 4 маршруту >
> относилось( пока не закрыли) - водитель к примеру поехал >
> своим ходом за вагоном ( а у того начался простой по техн.
> > причине) и выезжая из депо он необязан брать пассажиров
> от > депо до конечной так-как окончание простоя водителю
> будет > считаться от начала трассы собственного маршрута. 
> На счет учета времени - полностью согласен. Но трамваи и
> троллейбусы от парка до начала своего маршрута (и наоборот)
> ОБЯЗАНЫ брать пассажиров. Это четко записано в правилах.
> Почитайте выписку из этих правил на кабине любого
> трамвайного или троллейбусного вагона. Там это есть. 

Вот именно что обязан, и автобус должен брать , но этого в правилах нет!
 
ИгорьRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [52][Ответить
[53] 2006-06-01 17:44>  Вот именно что
> обязан, и автобус должен брать , но этого в правилах нет! 

Ни х...ра подобного. Трамвай и троллейбус должен брать пассажиров (записано в правилах). У автобусов это не регламентируется (нет такого пункта в правилах). Почитайте выписки из привил ДЛЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА И ДЛЯ АВТОБУСА.
 
НиколайRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [53][Ответить
[54] 2006-06-01 17:56> >  Вот именно что > обязан, и автобус должен брать , но
> этого в правилах нет!  Ни х...ра подобного. Трамвай и
> троллейбус должен брать пассажиров (записано в правилах). У
> автобусов это не регламентируется (нет такого пункта в
> правилах). Почитайте выписки из привил ДЛЯ
> ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА И ДЛЯ АВТОБУСА. 

Ну это понятно, но посути рассудите сами взять ты стоишь на остановке 100 маршрута в 6.30 утра на остановке допустим 6 автопарк , этот урод выезжает из автопарка и не берёт ни кого , видетели у него нулевой рейс . Это я считаю не правильно, автобусники этого не хотят никак вводить в правила. Вы думаете что я не знаю правил, еслиб не знал я бы не работал, у нас аттестация каждые 3-4 года у диспетчеров.
 
NickRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [53][Ответить
[55] 2006-06-02 20:11Здесь смысл в том, чтобы автобус быстро доехал из парка (АП-6) до одной из конечных (ул. Микитенко), которая и является пассажирообразующей.
 
НиколайRe: Автобусы тоже обязаны брать пассажиров? [55][Ответить
[56] 2006-06-02 20:39> Здесь смысл в том, чтобы автобус быстро доехал из парка
> (АП-6) до одной из конечных (ул. Микитенко), которая и
> является пассажирообразующей.  

Я ещё осенью 2005 года говорил на форуме где то , что вечерний час пик люди стоят около 2 часов на остановке 6 автопарк люди стояли и ... проехало 4 автобуса 101 маршрута, 2 автобуса 93 маршрута, 3 автобуса 106 маршрута ... а сотки небыло ни одной , был рабочий день 14.45-16.30 , и только без четверти пять автобус выехал из парка и взял разерённую толпу пассажиров .

А вы говорите что бы быстро добраться на крнечную, для этого у него есть график движения, он же не частное такси, хочу быстро, хочу медленно еду! Главное соблюдать график движения.

Взять метро, поезд едет с одной конечной до другой конечной в часы пик, что нельзя взять пассажиров и ехать как положено с остановками, это тот же случай , правила для всех должны быть одинаковыми!
 
0‒19 | 17‒36 | 37‒56 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011