Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 4‒23 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

AndruhaRe: [23][Ответить
[24] 2005-12-06 17:17> Заволодиння"
> определяется через "вилучення". Осталось найти определение
> последнего. Если отдельно его нет, это будет кража.

Да ну. А почему тогда именно кража, а не убийство, или изнасилование? Нельзя так манипулировать терминми.

Определения "вилучення" действительно нет, но это вовсе не означает, что поскольку его нет, то под "вилученням" следует понимать "кража", т.е. "викрадення" или "крадіжка" (в УК эти понятия тождественны).

Но если Вы даже так хотите, то в УК так же нет определения и этого термина (хотя статья и ответственность за викрадення (крадіжку) предусмотрена: "Стаття 185. Крадіжка 1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) - карається.........".

Следуя Вашей логике, для того, чтобы доказать "кражу" нужно доказать, что было "викрадення", а поскольку определения последнего термина в Кодексе нет, то нужно считать кражу "Грабежом" и так до беконечности, никого в итоге не наказывая :))))

PS
Вы видно мало ходили по судам, и мало ознакамливались с уголовными делами. Ну да это и хорошо :) А я вот почти каждый день листаю старнички уголовных дел (чужих :). Там прокуроры и опера так изощряются, что докажут Вам, например, что любая недоплата налогов (наважно, по какой причине, пускай даже просто по банальой ошибке или неправильной или неоднозначной трактовкой в самом законодальстве) являеться "умисним приховуванням доходів від оподаткування", поскольку по их логике если не платяться налоги - то это уже умысел. Так что думаю, что если будет желание, то засудят парня по 289-й, как минимум условно.


 
НиколайRe: Re [21][Ответить
[25] 2005-12-06 17:24> Николай, узнай хоть какието подробности, неужели никто из
> водителей ничего не знает? 

Я слышал одно что это подростки угнали покататься , причём безпризорные , вопрос в другом кто мог их научить как и что нажимать что бы поехать , вопрос ещё и другой - вернее догадка что их мог кто то из водил научить , и даже догадываюсь кто это , но не скажу так как для неё это подсудное дело тоже , единственное скажу что эта водила работает на 12 маршруте.
 
Ночной_ДозорRe: Re [25][Ответить
[26] 2005-12-06 17:44> Я слышал одно что это подростки угнали покататься , причём
> безпризорные , вопрос в другом кто мог их научить как и что
> нажимать что бы поехать , вопрос ещё и другой - вернее

Поехать не сложно а что дальше? Там же масса стрелок, перекрестков. Нужно знать маршрут.
 
AndruhaRe: Re [25][Ответить
[27] 2005-12-06 17:45> > Николай, узнай хоть какието подробности, неужели никто из
> > водителей ничего не знает?  Я слышал одно что это
> подростки угнали покататься , причём безпризорные

1) Цитирую, ту информацию, которая была подана на сайте Магнолии:

"В четверг вечером в Киеве недалеко от ст. м. Контрактовая площадь произошел довольно курьезный случай. 19-летний молодой человек угнал трамвай"

Итак, 19-лет - это уже не подросток, а полностью совершенолетний человек, обладающий полной гражданской дееспоссобностью, и подпалает под уголовную ответственность по полной программе без никаких скидок.

2) Если вы говорите, что таких "подростков" было несколько, то
это уже дії "вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб" (т.е. вторая часть статьи). Т.е. минимум от пяти лет- и меньше дать никак нельзя.

> вопрос
в другом кто мог их научить как и что нажимать что бы
> поехать , вопрос ещё и другой - вернее догадка что их мог
> кто то из водил научить , и даже догадываюсь кто это , но
> не скажу так как для неё это подсудное дело тоже ,

Ну может и так. Ее могут признать "пособником".
"Пособником є особа, яка порадами, вказівками, наданням засобів чи знарядь або усуненням перешкод сприяла вчиненню злочину......."

Да подростки ее и так сдадут с потрохами. Или вы думаете, что дознаватели лохи, и не знают, как дела раскручивать.

> единственное скажу что эта водила работает на 12 маршруте. 

Ну все, блин. Теперь в жизни на него не сяду. На этом маршруте и так полный бардак - то водилы курят в кабине, то останавливаються на седьмой линии, чтобы набать воды в ручейке, и при этом даже не утрудняют себя заглушить двигатель, то начинают вдруг останавливать трамвай последи леса и обилечивать. Я даже раз видел вечером, как водилы пиво с горла распивали с кондукторами возле диспетчерской. А теперь узнаю, что водилы еще и "подростков" вождению обучают.

PS
Теперь не говорите мне, что трамвай, такой как у нас - это хорошо. Против моих аргументов, в пользу отказаться ездить в киевском трамвае, изложенным в последнем абзаце врядле вы что-то найдете. Да и потом, это еще далеко не все аргументы, есть еще и техническое состояние, и холод зимой, и поломки в лесу, и частые перебои в движении.

 
Ночной_ДозорRe: [24][Ответить
[28] 2005-12-06 17:47> Да ну. А почему тогда именно кража, а не убийство, или
> изнасилование? Нельзя так манипулировать терминми.
> Определения "вилучення" действительно нет, но это вовсе не
> означает, что поскольку его нет, то под "вилученням"
> следует понимать "кража", т.е. "викрадення" или "крадіжка"
> (в УК эти понятия тождественны).
> Но если Вы даже так хотите, то в УК так же нет определения
> и этого термина (хотя статья и ответственность за

Какого? Определение кражи очень четкое. А если для чего-то нет определения в чем предмет иска?

У нас конечно почти нет настоящих адвокатов. Так что засудить конечно могут.
 
AndruhaRe: [28][Ответить
[29] 2005-12-06 18:10> > Определение кражи
> очень четкое.

Ну блин, какое ж это четкое определение, если оно делает референс на "викрадення": "Таємне викрадення чужого майна (крадіжка)"., т.е. крадіжка - это таємне викрадення. В таком случае, не вижу никакой разнцы с "четкостью" определения "Заволодиння", которое определяется через "вилучення". Почему тогда определение кражи Вас не смущает, а определение "заволодиння" Вас смущает? Тогда объясните, а еще лучше, найдите определение что такое "таємне" и что такое "викрадення"?

> А если для чего-то нет определения в чем
> предмет иска?

Какого иска? Иски бывают в гражданских делах, а это либо уголовное (что скорее всего), или административное правонарушение. Рассказать Вам разницу?

> Так что засудить конечно могут. 

Засудят в любом случае, только дело будет либо уголовное, либо администртивное. А посадить, скорее всего, не посадят, поскольку админ. правонарушение или уголовное преступление (смотря как его квалифицируют) не повлекло тяжких последствий.
 
DogmaRe: [27][Ответить
[30] 2005-12-06 18:12Может поставим вопрос шире - кого вообще набирают в водилы эл.транспорта? Неужели таких же шабашников как в маршрутки? Курят в салоне - троллейбусный маршрут №21
-я свидетель.Говорят что это сейчас распостранено.
Про фальшивые талончики, предлагаемые водилой - тоже известно.
У меня свой "личный" счет к водителям трама. Такой вот "герой" вечернего рейса, увидев, что меня избивают два крутых в пыжиковых шапках(приставали, я отпихнула) задраил дверь кабины, И ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, я б хоть выскочила! Просила блин помочь!
Это давно было - я его уже не найду. Ещё на 30-ке...Я тогда озаботилась под ледяной душ голову сунуть, чтоб сострясения мозга не было, узнавать фамилию водителя не было времени....
 
AndruhaRe: [30][Ответить
[31] 2005-12-06 18:20Не считаю что все нормально и можно дальше так ездить, поскольку "водиды в маршрутках" еще хуже. Лично я стараюсь вообще не пользоваться ни трмваями, ни тролейбусами, ни маршрутками, ни автобусами. Иногда езжю на метро, а если жизнь заставляет - на маршрутках или на трамвае. А поскольку я не такой багатый, чтобы ездить на такси, то приходиться ездить на личном авто. Если бы у нас транспорт был нормальный - я бы с радостью домой на нем бы ездил. Хоть можно было бы после работы бутылочку пивка пригубить с товарищами, а если за рулем - то постоянно трезвым ходить приходиться :)
 
НиколайRe: [30][Ответить
[32] 2005-12-06 18:39>водилы пиво с горла распивали с кондукторами возле диспетчерской. А теперь узнаю, что водилы еще и "подростков" вождению обучают.

Обилечивают посреди леса и что из этого?

А ты П-К с трубкой нюхал что они пиво пьют , если это лето было то воду берут с крана или колонки в любую тару даже из под пива какая под рукой была И ЧТО ИЗ ЭТОГО ?

А троллейбусники тоже вечером требуют бабки с пассажиров и талоны не дают!

А автобусники тоже деньги берут и талоны не дают даже днём, а кондуктора в автобусе давно прокомпосированные талоны продают и что из этого?

Дело в том что водительша точно любит лишнего хлебнуть...
 
������_�����Re: [29][Ответить
[33] 2005-12-06 19:16> Какого иска? Иски бывают в гражданских делах, а это либо
> уголовное (что скорее всего), или административное
> правонарушение. Рассказать Вам разницу?
> > Так что засудить конечно могут.

Не придирайтесь к словам. Определение кражи есть в разьяснениях (или как они там наз.) Верховного Суда. Я конечно не юрист и его не помню дословно. Но кража, это не просто завладение а присвоение в личную собственнось. Взяли, попользовались и вернули - не кража. Есть ли такое определение для изьятия (вылучення). Кажется этот термин в отношении гражданских лиц вообще неприменим?

Кроме того не подпадает ли наш случай под 4й пункт?
 
Ночной_ДозорRe: [29][Ответить
[34] 2005-12-06 19:17Блин горелый...
 
НиколайRe: [29][Ответить
[35] 2005-12-06 22:13Просто это хулиганство , что влечёт к административной ответственности и штрафу.
 
Ночной_ДозорRe: [29][Ответить
[36] 2005-12-07 01:20Да нет. Условно то ему дать не мешало бы. За удовольствия надо платить.
 
НиколайRe: [36][Ответить
[37] 2005-12-07 10:23> Да нет. Условно то ему дать не мешало бы. За удовольствия
> надо платить. 

Пусть менты этим занимаются , что нам рассуждать мы всёравно ничего тут не предпримем.
 
ДарницькийСтало відомим прізвище...[Ответить
[38] 2005-12-07 11:09У номері ГПК за суботу, здається, була стаття про цього товариша.
Другокурсник університету "Україна" навчився їздити на трамваї дійсно завдяки своїй знайомій (Николай був правий). До цього вчинку він готувався, бо надрукував на А4 "1-к". Прізвище я забув, а архів ГПК не видає цю статтю. Як комусь цікаво, пошукайте ще десь.
P. S. Зараз почнуться приколи стосовно цього університету, бо там навчається велика кількість пільговиків із обмеженими фізичними можливостями. Щодо рівня душевногго здоров'я нічого сказати не можу, але рівень знань студентів (як кажуть вони самі) бажає бути кращим разів у 40...
 
СтефанRe: Стало відомим прізвище... [38][Ответить
[39] 2005-12-07 16:12> Другокурсник університету "Україна" навчився їздити <...>
> P. S. Зараз почнуться приколи стосовно цього університету,

А що це за університет?
 
DogmaRe: Стало відомим прізвище... [38][Ответить
[40] 2005-12-07 16:18Беее...изобретение Таланчука, бывшего ректора КПИ и бывшего же министра образования
Этих ВУЗов...флуд разливанный...
У нас период "Государства кошек" Лао Шэ, ежели читали...
 
DogmaRe: Стало відомим прізвище... [38][Ответить
[41] 2005-12-07 16:19Вроде бы благая цель-обучение инвалидов но на деле...как всегда :-(
 
СтефанRe: Стало відомим прізвище... [40][Ответить
[42] 2005-12-07 16:22> Этих ВУЗов...флуд разливанный...

Угу :-/

> У нас период "Государства кошек" Лао Шэ, ежели читали...

Не читали, но ориентируемся на интонацию...
 
DogmaRe: Стало відомим прізвище... [40][Ответить
[43] 2005-12-07 16:26Там котятам, с утра пришедшим в первый класс, вечером выдавали ВСЁ, включая дипломы ВУЗа := (
Увы, автор романа погиб во время "культурной революции" в Китае. Из за своих книг...

 
0‒19 | 4‒23 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011