Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒1 | 2‒21 ] [ Все сообщения ]

DogmaRe: Вот и у метро начались проблемы [0][Ответить
[2] 2005-11-25 14:55> Только странно, почему линия до сих пор так называется
> "Куреневско-Красноармейская"? И Красноармейской уже давно
> нету, да и через Куреневку она никогда не шла. Какой идиот
> ее так назвал?
Пролетарский сленг, плиз, приберегите для соратников :-)
Как же иначе назвать линию, которую строили под КРАСНОАРМЕЙСКОЙ улицей в ТО время, и видимо ПЛАНИРОВАЛИ довести до Куреневки?
 
MishaRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[3] 2005-11-25 14:57> и видимо ПЛАНИРОВАЛИ
> довести до Куреневки?
Никогда таких планов не было.
 
NickRe: Вот и у метро начались проблемы [0][Ответить
[4] 2005-11-25 15:04> Только странно, почему линия до сих пор так называется
> "Куреневско-Красноармейская"? И Красноармейской уже давно
> нету, да и через Куреневку она никогда не шла.

Как это Красноармейской давно нету? А какая же тогда улица простирается от Бессарабки до Лыбедской площади. Может, ещё и улицы Горького в Киеве нет?
 
MaxyRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[5] 2005-11-25 15:05С Минской все в порядке.
Во первых тогда был Минский район, и здание его руководства находится как-раз у метро Минская. И площадь теоретически там называется Минской (теоретически - т.к. ни одного дома нету с адресом на этой площади, все дома привязаны к ближайшим улицам).
 
DogmaRe: Вот и у метро начались проблемы [3][Ответить
[6] 2005-11-25 15:06Слово "видимо" учтено? Я логически предположила :-)
 
MishaRe: Вот и у метро начались проблемы [3][Ответить
[7] 2005-11-25 15:07Тут логика не работает (как с Сырецко - Печерской, к-я изначально планировалась как линия Виноградарь - Красный Хутор).
 
AndruhaRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[8] 2005-11-25 15:16>Как же иначе назвать линию, которую строили
> под КРАСНОАРМЕЙСКОЙ улицей в ТО время, и видимо ПЛАНИРОВАЛИ
> довести до Куреневки??

Ее строили под тогдашней Красноармейской намного позже того, когда ее (линию) открыли и так назвали. В Оболонско-Подольских тоннелях, можно сказать, у меня детство прошло :) И под Красноармейской тогда никто ничего не рыл. Еще помню - в войнушки играли - один отряд бежит по одному тонелю, а второй по парралельному (я имею ввиду еще незапущенные учстки). Один раз дошли даже от недостроенной Петровки до Разворота на Красной Площади, и чтобы нас вынять прошлось обестачивать контактную сеть. Шрамы от родительского ремня долго не сходили :) А когда начали строить тонели открытым способом от Оболони до Героев Днепра, то это был звездный час всей местной детворы. Самое распространенное явление было натырить на стройке "колбасы" (т.е. резиновых уруглых утеплителей, длинных) и стогать нею противника :)

 
AndruhaRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[9] 2005-11-25 15:20> Как это Красноармейской давно нету? А какая же тогда улица простирается от Бессарабки до Лыбедской площади. Может, ещё и улицы Горького в Киеве нет?

На счет Красноармейской улицы - официально уже таки нету. Сам принял недавно на роботу одного парня. В паспорте у него прописка (т.е. регистрция): вулиця Велика Васильківська.
На счет Горького, не знаю точно. Надеюсь, что ее все-таки официально переименовали в Антоновича. По крайне мере таблички на многих домах на ней гласят об этом.


 
ОлексийRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[10] 2005-11-25 15:58Красноармейская и Горького таки официально еще есть.
Поскольку нет окончательного официального решения Киеврады о переименовании этих улиц
PS: сам с этим не понаслышке знаком, поскольку наш офис наодится на Горького и по работе приходится общаться с таможней (юр. адрес их регулярно интересует)
 
АПRe: Вот и у метро начались проблемы [1][Ответить
[11] 2005-11-25 17:09> а если вспомнить
> ... "Суворовскую", то можно
> смело говорить о киевской метротрадиции.

Вспомнить не смог. Помогайте...

 
Сергей ФедосовRe: Вот и у метро начались проблемы [2][Ответить
[12] 2005-11-25 17:11Киевское метро - советское. А в советскос метро идеология стиояла на первом месте. Отсюда и идиотские названия с совковой наследственостью.

Совок - это страна не только победившего маразма, но и окончательно победившего косноязычия. А косноязычие всегда означает косномышление. Отсюда и Куренёвский радиус, не идущий на Куренёвку, отсюда и "Ботанический сад", с которой нельзя попасть в ботанический сад (и которая с самого начала планировалась быть "Ростокинской", потому что находится в Ростокино), отсюда и "Улица Старокачаловская" (косноязычие не терпит ничего нормального и навязывает себя повсюду), и "Красногврадейская" в стороне от куста Красногвардейсих названий, и "Суворовская", и "Тараса Шевченко", и "Севастопольская" в стороне от Севастопольского проспекта, и "Калужская" в получасе от Калужской площади на той же линии, и "Комсомольская" на таком же расстоянии от Комсомольского проспекта на той же самой линии, отсюда и "Мост Пересыпь" вместо "Пересыпского моста", и Харьковско-Бориспольская чехарда на юго-востоке Киева, отсюда Куча московских названий в Киеве и марксистких в советской Москве, отсюда полностью свихнутые мозги и неадекватное сознание. Кривомышление, неизбежно ведушее к криводействию и в итоге - к жизни вкривь и вкось.

Лечится только кардинальными хирургичскими мерами через "не хочу" и "не могу".
 
no_remRe: Вот и у метро начались проблемы [11][Ответить
[13] 2005-11-25 17:16> > а если вспомнить > ... "Суворовскую", то можно > смело
> говорить о киевской метротрадиции. Вспомнить не смог.
> Помогайте... ?

В одной из новостей об очередном начале строительства ПВЛ промелькнула информация о том, что на первом пусковом участке будет станция "Суворовская"... Естественно, это верный признак "победившего маразма", и только так, и никак иначе!
 
VyacheslavRe: Вот и у метро начались проблемы [11][Ответить
[14] 2005-11-25 17:37Угу. Причем в оденй из самых свежих, и станция на Рыбальском.
 
ArtemRe: Вот и у метро начались проблемы [11][Ответить
[15] 2005-11-25 21:12По поводу идеологии в метро. Ещё лет 10 назад в Ленинграде оказался в следующей ситуации: Внимание!

Лениградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина. Был я на станции "площадь Ленина". 4 упоминания Ленина в одном контексте!


 
ЗигфридRe: Вот и у метро начались проблемы [11][Ответить
[16] 2005-11-25 22:12Проект 2й линии киевского метрополитена был измене в пользу Оболони именно в 1972 году, тогда же было решено вести на Куреневку скоростной трамвай, что было реализовано только наполовину в начале 90х.
 
НиколайRe: Вот и у метро начались проблемы [16][Ответить
[17] 2005-11-25 22:22> Проект 2й линии киевского метрополитена был измене в пользу
> Оболони именно в 1972 году, тогда же было решено вести на
> Куреневку скоростной трамвай, что было реализовано только
> наполовину в начале 90х.?

Всмысле какой трамвай, и где эта половина- прямой участок по Автозаводской?
 
no_remRe: Вот и у метро начались проблемы [15][Ответить
[18] 2005-11-25 23:34> По поводу идеологии в метро. Ещё лет 10 назад в Ленинграде
> оказался в следующей ситуации: Внимание!
> Лениградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина. Был я
> на станции "площадь Ленина". 4 упоминания Ленина в одном
> контексте!
>

А кто не бывал возле памятника Шевченко в парке Шевченко, напротив университета Шевченко, ну того, что на бульваре Шевченко? :-)
 
НиколайRe: Вот и у метро начались проблемы [15][Ответить
[19] 2005-11-26 10:01Мне не понятно почему ст.м. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО назвали в его честь, ни улицы , ни массива , ни памятника, ни площади там и близко нет.?
 
DogmaRe: Вот и у метро начались проблемы [18][Ответить
[20] 2005-11-26 12:41> > По поводу идеологии в метро. Ещё лет 10 назад в
> Ленинграде > оказался в следующей ситуации: Внимание! >
> Лениградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина. Был я
> > на станции "площадь Ленина". 4 упоминания Ленина в одном
> > контексте! > А кто не бывал возле памятника Шевченко в
> парке Шевченко, напротив университета Шевченко, ну того,
> что на бульваре Шевченко? :-)?
Ооо! Там есть одна пикантная деталь: приезжающие иностранцы напрасно ищут на самом бульваре Шевченко памятник Шевченко :-) Вместо него Ленин и Щорс :-)

 
НиколайRe: Вот и у метро начались проблемы [19][Ответить
[21] 2005-11-26 13:21> Мне не понятно почему ст.м. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО назвали в его
> честь, ни улицы , ни массива , ни памятника, ни площади там
> и близко нет.??

Это я про Киевский метрополитен говорю.
 
0‒1 | 2‒21 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011