Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

IRJКК-шка[Ответить
[0] 2004-03-05 15:31на московском форуме появилось очень оригинельное название для маршруток - КК-шка. прямо в цель ;) пожалуй, я тоже буду их так называть
 
СтефанRe: КК-шка[Ответить
[1] 2004-03-05 17:18Это аббревиатура или как? :-)
 
Maxyмаршрутка-маршрутке рознь[Ответить
[2] 2004-03-05 19:15вроде бы термин "ККшка" принесен на московский форум его питерскими посетителями

Лично для считаю,что можно различать маршрутки 3-х видов:

1. Полностью идут вдоль более-менее сносно ходящего траспорта. Они короче дублируемого маршрута транспорта - как правило ездят по самому "вкусному" куску существующего маршрута (напр. метро Лыбедская- а/с Южная). Самая настоящая ККшка. Очень удачно также подходит для автобусов того же автопарка, которые ездят без льгот - обККшеный автобус.

2. Которые большую часть своего маршрута следуют там, где другого общественно транспорта не было и нету. Такими были многие маршрутки советских времен (ну например та, которая по Кругоуниверситетской ездила или на ул. Лукьяновскую взбиралась). Сейчас они тоже есть. Например: 559 метро Минская-метро Героев Днепра (следует по ул. Приречной и ул. Северной, наматывая более 5 км между конечными, расположенными на расстоянии 1 км). Имхо имеет право на жизнь даже если возит стоящих, ККшкой называть ее не стоит.

3. Промежуточный по "справедливости" вариант - Маршрутка на большое расстояние при чем обеспечивающая проезд там, где другим транспортом без пересадок не проехать (иногда и 2 пересадки нужны чтоб проехать гортрансом по пути этой маршрутки: например маршрутки ходящие с Троещины на Севастопольскую пл.). Тоже такая маршрутка имхо звания ККшка не заслуживает, особенно если она скорее отнимает пассажиров у метро, чем у какого-то другого транспорта.

Также к 3-й разновидности можно отнести маршрутки, которые компенсируют свою ККшечную сущность неглубоким заходом туда, где другого транспорта нету (напр. 472 просп. Правды - метро Минская (идет через пл. Шевченко) - она в основном ворует пассажиров у 99 автобуса, но зато потом едет через частный сектор Куреневки)

 
СтефанRe: маршрутка-маршрутке рознь [2][Ответить
[3] 2004-03-05 19:52> 2. Которые большую часть своего маршрута следуют там, где
> другого общественно транспорта не было и нету. Такими были
> многие маршрутки советских времен (ну например та, которая
> по Кругоуниверситетской ездила

По Круглоуниверситетской ходил трамвай!
Так что под "не было" эта не подходит... не знаю, какой здесь смайлик поставить :-/

 
IRJRe: маршрутка-маршрутке рознь [2][Ответить
[4] 2004-03-05 20:44Да нет, Maxy, КК-шка она и в Африке КК-шка. Маршрутки в здоровом теле не имеют права на жизнь. Если пасс. поток малый - с соответствующим интервалом _большой автобус_ строго идущий по рассписанию (!) . А КК-шки - это фикалии, засоряющие и отравляющие артерии города.
 
СтефанСпрос рождает предложение![Ответить
[5] 2004-03-05 22:33Пока нормально ходил нормальный транспорт, так их и не было. (Кроме 2-го типа. Ну так пассажиропоток по Круглоуниверситетской был столь невелик, что микроавтобусов — вспомните официальное название — там хватало.) А теперь... дальше все понимают, неинтересно развивать.
Попробуйте их сейчас все разом уберите. Что будет?

Не *только* спрос, конечно. Еще возможность для них нарушать всяческие дорожные и финансовые правила, что, по-видимому, и делает их прибыльными. Ну, что тут скажешь...
 
IRJRe: Спрос рождает предложение! [5][Ответить
[6] 2004-03-05 23:41Спрос рождает предложение? Стефан! Ты меня удивил ??? В чём спрос-то? В КК-шках? Я тебя умоляю... Спрос в транспорте как таковом. И пассажиру всё равно в чём ехать, лишь бы быстро, комфортно, безопастно, ну и цена, конечно тоже фактор. Но просто сегодня киевлянену выбора не оставили. А ты спрос... Я же говорю о транспорте, который бы создавал наименьшее количество проблем - пробки, экология и т.д. Ой! Похоже я начал опять эту бесконечную тему - всё, молчу, молчу :))
 
СтефанRe: Спрос рождает предложение! [6][Ответить
[7] 2004-03-06 04:42> Спрос рождает предложение? Стефан! Ты меня удивил ??? В чём
> спрос-то? В КК-шках? Я тебя умоляю... Спрос в транспорте
> как таковом.

Естественно.

> И пассажиру всё равно в чём ехать, лишь бы
> быстро, комфортно, безопастно, ну и цена, конечно тоже
> фактор.

Совершенно справедливо.

> Но просто сегодня киевлянену выбора не оставили.

Абсолютно верно.

> А ты спрос...

Спрос есть в том плане, что "я не знаю, о чем вы тут, евреи, говорите, но ехать надо!" (С)
А удовлетворили этот спрос... а тем, чем под руку попалось. Ну и потом, "этому" начали помогать, убирая, так сказать, препятствия с его пути. К стыду своему, я уже знаю 1 (один) номер киевской маршрутки наизусть. Больше ни одного не знаю, но один знаю: 411. Ибо настолько хорошо помню 1-й трамвай, который она, ээээ... заменила....

> Я же говорю о транспорте, который бы создавал
> наименьшее количество проблем - пробки, экология и т.д.

Так а где он? А нет!
Вот и образовалось пустое место, при никуда не девшемся спросе.
А природа, как известно, боится пустоты...
 
IRJRe: Спрос рождает предложение! [6][Ответить
[8] 2004-03-07 15:02В общем получилось несколько запутанное осуждение :) Я хотел сказать, что спрос определяет предложение когда есть выбор, а здесь тиктат. Ибо замена Т № 1 КК-шкой № 411 это не предложение и замена Т № 5 ТР № 3 тоже не предложение - а факт, перед которым поставили пользователей, брр, пассажиров :)) Много сижу за компом, много...

Стефан, ты часто бываешь в Киеве :))))) Я ещё ни одной не знаю ;) И Урицкого с Саксаганского без путей представить не могу - ещё не видел... А вот Дворец Спорта уже :((( Ночь спать не мог - кошмары снились.... с жёлтыми уродцами.
 
СтефанRe: Спрос рождает предложение! [6][Ответить
[9] 2004-03-07 16:51Как любая серьезная дискуссия, и эта довольно быстро вылилась в вопрос об определениях :-) На самом деле я хотел сказать только одно (тривиальное, в общем-то): факт, что нормального транспорта в городе не хватает. Кое-где "по жизни" не хватает, кое-где ему помогли уйти. И в этом основная, если не единственная, причина появления эрзац-транспорта...
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011