Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒50 | 51‒70 ] [ Все сообщения ]

СтефанЗамечания/пожелания о работе форума[Ответить
[0] 2003-03-17 05:05Есть ли у кого что сказать по данному поводу? Что работает плохо, что изменить, что добавить... Мгновенность реализации обещать не приходится, но можно постараться. Поиск, вот, по-моему, нужен. Вывод ограниченного числа тем на одной странице. Что-то еще?..
 
MishaАутентификация[Ответить
[1] 2003-03-17 09:23->исправление и удаление своих постов. Но я понимаю, что это сложно.
 
IRJНовые[Ответить
[2] 2003-03-17 10:18А ещё выделять непрочитанные/новые темы, что б зразу видно было изменения.
 
NektoRe: Новые[Ответить
[3] 2003-03-17 10:23Translit!!!:))
 
MishaКвотинг[Ответить
[4] 2003-03-17 11:44-
 
NickRe: Аутентификация[Ответить
[5] 2003-03-18 00:50Нет, лучше пусть исправление и удаление делает один человек - модератор, чтобы не получилось каши. А то наудаляем.
 
MishaИм. в виду[Ответить
[6] 2003-03-18 09:09Исправлять и удалять СВОИ посты :)
 
СтефанСпасибо за обратную связь! :-)[Ответить
[7] 2003-03-18 09:35По пунктам:

Аутентификация - пока по крайней мере я лично против. Не знаю, как кого, а меня мгновенно и серьезно отталкивает, когда первое, что я вижу при заходе на форум - это требование: "Вот вы заведите себе пароль, по ходу дела рассказав, в каком часовом поясе живете и какой у вас размер обуви, а мы, значит, вашу заявку рассмотрим и решим, разрешать вам писать или как". Насколько я могу видеть, кража ников здесь никогда не случалась (и очень хочу надеяться, что и не случится!). Поэтому пусть будет свобода... Но если изменятся обстоятельства - может быть, придется к этому вопросу вернуться.

Исправление постов - без аутентификации, естественно, невозможно. Да вроде пока это и не проблема. Модерирование до сих пор сводилось только к удалению дублей (с которыми я подумаю, как бороться; пока просьба в сомнении не жать Reload :-)

Выделение новых тем - сделаем. Для участников, которые будут согласны на кукисы с временем последнего захода :-)

Транслит - будет.

Цитирование... Как токмо изучу JavaScript, так и сразу :-)
 
MishaOff[Ответить
[8] 2003-03-18 09:38А на чём ты форум писал?
 
MishaКстати[Ответить
[9] 2003-03-18 09:53Стефан, форум написан на 5+. Просмотр html доставляет одно удовольствие. Как результат - страницы грузятся моментально.
 
СтефанЗа комплимент спасибо :-)[Ответить
[10] 2003-03-19 06:27Действительно, слишком многие писатели считают, что все известные науке HTML-теги должны непременно присутствовать на их странице, причем обильно приправленные графикой. Пока дождешься загрузки всего этого и пока потом откопаешь в образовавшихся зарослях сообщения - забудешь, зачем туда пришел...

Написано на Перле с MySQL под низом. Хоть и говорят умные люди, что CGI - это уже несолидно, - не знаю, меня устраивает :-)

Миша, встречный нескромный вопрос, если не секрет: а что (систему/БД/...) ты администрируешь?
 
MishaДа всё самое банальное[Ответить
[11] 2003-03-19 09:05Win2000 AS+Win2000 WS + WinNT4 Server + Office/Outlook + 1C:Предприятие.
Ну и еще для PalmOS программирую (что куда денежнее :).
 
NickЗамечания/пожелания о работе форума[Ответить
[12] 2003-03-19 23:29Стефан, а ты поставишь все предыдущие темы на страницу №2 и так далее, по необходимости?
 
СтефанRe: Замечания/пожелания о работе форума[Ответить
[13] 2003-03-19 23:49Конечно. Темы никуда не пропадают, руками их и сейчас можно извлечь, если вызвать http://tram.mashke.org/cgi-bin/forum/forum.cgi?action=listmessages&topic=58 , где вместо 58 номер искомой темы. Постраничный вывод сделаю в какой-то из следующих запоев, посвященных форуму. Сорри, что не сразу - дел много, и темами запоев приходится жонглировать :-)
 
IRJRe: Замечания/пожелания о работе форума[Ответить
[14] 2003-03-20 10:26А ещё, если можно, сделать сисиему голосований. Кто-то создает новую тему (точнее её подтип - голосование) и задаёт вопрос, типа "Такое, такое предложение, кто ЗА?" Ну и отвечать нельзя, как в обычном форуме, а только внизу кликать на RadioGroup "за", "против", "воздержался". Ещё можно добавить маленький кометарий. Ну и в конце выводить результаты голосования...
 
СтефанА нас тут не мало для голосований? :-)[Ответить
[15] 2003-03-21 03:06А если не мало, то с накручиванием бороться - это ж отдельное искусство... :-)

 
IRJRe: А нас тут не мало для голосований? :-)[Ответить
[16] 2003-03-21 10:56Нет, я имел в виду в простейшем виде, основанное на честности. Мы же не выбераем призидента ;-) ? К примеру: "Встречаемся 29.3.03?" И по ответам видно, да или нет... Но это как идея :-) Если нет - то нет...
 
NickRe: А нас тут не мало для голосований? :-)[Ответить
[17] 2003-03-22 11:56Так ты же всё равно не придёшь:)------
 
IRJRe: А нас тут не мало для голосований? :-)[Ответить
[18] 2003-03-22 16:05Если бы существовал прямой трамвайный маршрут - обязательно! ;-))
 
СтефанФорум, версия 0.2[Ответить
[19] 2003-04-12 06:40Домучил наконец обновление, каковое и выставляю на суд общественности. А то чтоб не думали, что пока вы тут статьи писали, я бездельничал :-)

Что нового:

1. Введен постраничный показ тем, за счет чего старые темы вышли из небытия. Вроде бы самоочевидно.

2. В попытке борьбы с повторами. После успешного отправления сообщения вы "вылетаете" назад в список тем. Над списком тем введен линк "Обновить" (Refresh). По задумке, это должно подавить соблазн жать Reload :-)

3. Автоматически распознаются линки (давно пора было это сделать). Т.о.,
* набранное httр://www.aa.bb превращается в http://www.aa.bb
* набранное <а href="httр://www.cc.dd">Жми сюда!</a> - в Жми сюда!
(последнее не изменилось, так было и раньше).

4. Исправлен глупый баг, из-за которого кавычка и все следующее за ней отрезалось при автоматической генерации темы ответа.

5. Наконец, не читанные темы отмечаются звездочками (если у вас не отключены кукисы). Внимание: при первом заходе на новый форум все темы будут обозначены как читанные. Звездочки будут появляться только при следующих заходах, обозначая, что нового по сравнению с первым.

Честно предупреждаю: страдаю не пышущей альтруизмом привычкой тестировать альфа-версии не на себе, а на юзерах :-] Поэтому если чего будет глюкать, просьба сохранять спокойствие и вежливо жаловаться :-) Особенно это касается пункта 5. Не знаю, как хранится в других форумах информация о том, кто чего читал - но подозреваю, что в базе данных; мне удалось, не утяжеляя базу, волевыми усилиями запихнуть ее в кукисы, но что это сделано на 100% правильно, утверждать пока не буду :-)

Что должно быть сделано в будущем:

1. Поиск. В следующем запое - однозначно.

2. Транслит (т.е. возможность набирать сообщения в оном). Некоторым людям он нужен. Будет.

Что могло бы быть сделано в принципе, но не планируется, если только не будет предъявлено очень убедительных аргументов:

1. Аутентификация. Принцип, из которого я здесь исхожу - "не ограничивать свободу, пока жизнь не заставит".

2. Дерево сообщений. Боюсь, что это приведет к неоправданному утяжелению конструкции. В конце-то концов, в обычном человеческом общении дискуссия линейна, как и здесь.

Что-то еще?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒50 | 51‒70 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011