Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒46 ]

VikingХерсон останется без троллейбусов?[Ответить
[0] 2012-07-02 23:25Конечно, развал троллейбусной системы в Херсоне происходит ещё с 90-х годов, как и во многих других городах Украины. Но практически всё время процесс был ползучим, были даже периоды возрождения. Но с 2011 года стало ясно, что процесс ускорился и идёт преднамеренное уничтожение элетротранспорта.
Вот хроника событий.
Лето 2011 года. На должность директора ГКП "Херсонэлектротранс" назначен Михаил Мосин, якобы потому, что мэру Херсона Владимиру Сальдо понравился бизнес-план развития предприятия и программа вывода предприятия из кризиса. Сразу поползли слухи, что новый директор - друг мэра и назначен на должность не иначе как для того, чтобы уничтожить троллейбусное движение.
Осень 2011 года. Казалось бы слухи не оправдались. Начато обучение новой группы водителей-стажёров, впервые с 2005 года. Начата процедура приобретения нового подвижного состава - получено разрешение на взятие кредита, переговоры с поставщиками. В прессе и на телевидении появились многочисленные интервью с Мосиным, где он обещал закупку 150 новых троллейбусов, электроботов и электромобилей, модернизацию КС и подстанций, строительство новых линий и запуск новых маршрутов. Планировалось привлечь средства инвесторов для реализации этих планов. Выпуск медленно, но уверенно начал расти, погашение задолженности по зарплате стало идти более быстрыми темпами.
Март 2012 года. Выпуск троллейбусов составляет 50-54 единицы. Кондукторам объявлено, что в мае все они будут уволены. Некоторые не дожидаясь сокращения сами стали увольняться, из-за нехватки кондукторов выпуск в апреле сократился до 40-45 троллейбусов. GPS, которыми успели оборудовать часть машин, оказались неприспособленными к работе в херсонских условиях из-за износа КС и перепадов напряжения. Здания диспетчерских пунктов, тем не менее собрались продавать.
Май 2012 года. Объявлено о том, что будут сокращены слесари, а их обязанности будут выполнять водители. Также водителей собираются обязать продавать билеты пассажирам вместо кондукторов. Долг по зарплате составляет 3 месяца, назревает забастовка.
21 мая 2012 года. Ремонтные работники начали забастовку, из-за этого многие машины не готовы к работе, выпуск ежедневно не более 10-12 машин.
5 июня 2012 года. Зарплата выплачена, все довольны. Выпуск снова растёт, машин и водителей достаточно, чтобы обеспечить запланированный выпуск 54 машины.
Но не тут-то было. Руководством ХЭТ принято решение о сокращённом выпуске троллейбусов с целью экономии фонда заработной платы. Выпуск в будни 30-34, в выходные 20-23 машины.
Что касается новой системы оплаты проезда, то пассажиры постепенно привыкли покупать билеты в киосках зараннее и теперь уже мало кто ездит "зайцем".
И вот, новая информация, пока на уровне слухов. Зарплату за июнь работникам ХЭТ выплачивать не будут. А в течение июля-августа выпуск в будни хотят сократить до 23 машин, которые распределят между 1,9,12 маршрутами. 3,4,8,11 хотят закрыть полностью.
Многочисленные обращения работников ХЭТ и жителей Херсона в мэрию (в гостевую книгу официального сайта) с требованиями возобновить нормальную работу троллейбуса остались без ответов.
Итак, сколько троллейбусу осталось работать - месяц, квартал, полгода?
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов?[Ответить
[1] 2012-07-03 00:06И вот ещё о чём я забыл. Маршруты 1,8,12 до ТРЦ "Фабрика" не ходят с конца июня, а разворачиваются на площади 50 лет СССР. из-за ремонта дороги. Ремонт там действительно ведётся, но маршрутки место ремонта спокойно объезжают, что же мешает там проехать троллейбусам? А может это не случайное совпадение? В прессе несколько раз проскальзывала информация, будто руководство ТРЦ "Фабрика" на месте разворотного кольца и здания диспетчерской намерено обустроить пригородную автостанцию, кроме того говорилось, что троллейбусы там всем мешают, только непонятно каким образом. Теперь маршрутки имеют перед троллейбусами огромное преимущество, подвозя посетителей непосредственно к входу в ТРЦ, а до остановки троллейбусов примерно 500-600 метров.
 
ЛарисаRe: Херсон останется без троллейбусов?[Ответить
[2] 2012-07-03 20:31Ужас! Одна фамилия мера уже наталкивает на самые неоптимистичные мысли!
 
G[H]usele_PaveLRe: Херсон останется без троллейбусов?[Ответить
[3] 2012-07-04 08:40посетил Херсон в сентябре 2008 года - тогда троллейбусное хозяйство этого города оставило очень хорошее впечатление. Очень жаль, что произошли такие негативные изменения.
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов?[Ответить
[4] 2012-07-04 21:58Viking, информация насчет маршрутов 3,4,8,11 у вас от куда? У нас ситуация в городе с троллейбусами действительно такая, но насчет закрытия маршрутов... у меня сомнение за 8 маршрут. Так как, он прибыль приносит больше нежели 12 маршрут.
 
СашокRe: Херсон останется без троллейбусов?[Ответить
[5] 2012-07-05 00:54А вот на что вместо троллейбусов могут тратиться финансы:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/9481723/?frommail=1
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[6] 2012-07-07 11:21> Viking, информация насчет маршрутов 3,4,8,11 у вас от куда?
> У нас ситуация в городе с троллейбусами действительно
> такая, но насчет закрытия маршрутов... у меня сомнение за 8
> маршрут. Так как, он прибыль приносит больше нежели 12
> маршрут. 
Информация от одной из контроллёров, удалось поговорить когда ждал на остановке пр.Текстильщиков 3 маршрут.
А что касается прибыли, то мне кажется что начальство этот вопрос не волнует. Цель у них одна - всё развалить.
 
Дмитрий И.Re: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[7] 2012-07-07 11:59Ипать. Автор, откуда информация??? Да, ситуация в ХЭТ не ахти, но распространять слухи - уже перебор.
Во-первых, меня смущает, что ваш информатор это контроллер. Сотрудники, которые находятся на низовом уровне по иерархии не обладают вообще информацией, относительно реального положения (на любом предприятии) по причинам: отсутствия у них такой информации и неспособностью анализировать информацию (в силу образования и профессиональных навыков). Как результат это порождает "домыслы". А такие как Вы деформируют домыслы и разводят слухи.
Во-вторых, я не знаю, кто Вы по-специальности, но даже студент 1-го курса ПТУ будет знать, что "областная власть" и "ГОРОДСКОЕ коммунальное предприятие" никак не взаимосвязаны между собой и проблемы ХЭТ это проблемы города.
Я тоже обеспокоен ситуацией на ХЭТ, но эта ситуация порождена системным кризисом с 1991 года и то, что сокращен выпуск троллейбусов с целью экономить фонд заработной платы - чисто экономически обоснованное решение. А как вы хотели? Государство не перечисляет субвенции, а предприятие оказывает услуги и ... задолженность по зар.плате, электроэнергию, амортизация и.т.д. Живем по тем деньгам, которые есть.
 
427трольRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[8] 2012-07-07 12:08А от куда информация о прибыли 8 и 12 машрута? вы е е на глаз посчитали?
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[9] 2012-07-07 13:12427троль, если этот вопрос был мне,то отвечу. С октября по декабрь 2011 года я делал общий проект с ХЭТ (даже не один). И видел прибыли маршрутов на документации. Правда в декабре прошлого года мы..так сказать,не сошлись характерами с товарищем Мосиным и сейчас мы с ним не каких проектов не делаем.
 
Дмитрий И.Re: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[10] 2012-07-07 13:14Это как вы видели? Пока Мосин отвернулся, то вы за пару секунд в бухгалтерию сбегали?
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[11] 2012-07-07 13:50Ну Вы же не прокуратура чтобы я все подробно, в деталях объяснял.
Но для Вас.. мы делали проект для студентов,который не смогли осуществить,так как, ректор ВУЗа Мишуков О.В. ушел из жизни и не успел подписать заявление на перевозку. И когда мы делали расписание движение спец.рейса для студентов и подсчитывали стоимость перевозки, мы с товарищем Полищуком (раньше он был начальником службы безопасности в депо, сейчас уже не работает), Мосиным и девушкой..честно,не помню как ее зовут но она одна из бухгалтеров депо, заговорили о прибыльности маршрутов. Если Вы проживаете в Херсоне,то вы наверняка заметили, что на 8 маршруте работает большое количество троллейбусов "поновее", все из-за того, что самый прибыльный маршрут это 1, где все троллейбусы для Херсона относительно новые. 8 маршрут считается на 2 месте по прибыльности, именно по этому туда стараются ставить машины по новее. И именно,то что 8 маршрут планируют закрыть,я не поверю. Так было в декабре,как сейчас, уж простите не знаю! Я не отрицаю,что не один маршрут не приносит прибыли депо,но этот относительно.

И еще, большая просьба уважаемый Дмитрий И., старайтесь проявлять хоть какой-то уважение к людям и нормально обращаться.Я не мальчик на "побегушках". Если у Вас есть какий-то сомнение против меня, или хотите подробно узнать про маршруты,какие прибыльные,какие нет. Я лично приглашаю Вас вместе со мной в этот понедельник 9 июля в 15:00 сходить на "чашечку" вопросов к Мосину. Там Вы сами все узнаете, если не захотят говорить,я помогу. Если появилось желание, напишите мне на почту admin@transport-1.ru, там обменяемся контактами.

А то у нас есть уже подобный "умник", так званный фанат,который всякий бред придумывает и ставит большую знайку с себя. Я думаю,что второго такого нам не нужно. Спасибо!
 
427трольRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[12] 2012-07-07 14:41Руслан, авы ы депо работаете? и кем?
 
427трольRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[13] 2012-07-07 14:47Не один машрут комунального транспрта не может быть прибыльным. Можно по документам "показать" снижение расходов и потом кричать о прибыльности таго или иного машрута. если бы вы были в бугалтерии хоть разок! то сами все понняли бы!
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов? [4][Ответить
[14] 2012-07-07 15:11427троль, я и сказал,что не один маршрут не прибыльный и ХЭТ не получает не какой прибыли, так же как и другие коммунальные предприятия. Я это понимаю,уж поверьте.
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [11][Ответить
[15] 2012-07-07 18:29А то у нас
> есть уже подобный "умник", так званный фанат,который всякий
> бред придумывает и ставит большую знайку с себя. Я
> думаю,что второго такого нам не нужно. Спасибо! 
Это Вы обо мне? Я ничего не придумал, за что купил за то и продаю. Если ко мне лично какие-то претензии пишите в личку на форуме "Транспорт Херсона"
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов? [11][Ответить
[16] 2012-07-07 19:16Viking, это не про Вас! В Вашей статье практически все правда,как оно и есть. Это касается другого "любителя". С Вами я солидарен
 
427трольRe: Херсон останется без троллейбусов? [11][Ответить
[17] 2012-07-09 09:25Другой любитель эт АлексеТХ?? Он же пропал уже вродибы ка к?
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [11][Ответить
[18] 2012-07-09 10:03Я догадываюсь о ком речь идёт. Не думаю, что это АлексейТХ, он вроде бы как водитель троллейбуса сейчас.
Кстати, Руслан, когда сходите на приём к Мосину, отпишитесь.
 
427трольRe: Херсон останется без троллейбусов? [11][Ответить
[19] 2012-07-09 16:02Итересно о чем школата может говори ть с началством?
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [3][Ответить
[20] 2012-07-10 07:45> посетил Херсон в сентябре 2008 года - тогда троллейбусное
> хозяйство этого города оставило очень хорошее впечатление.
> Очень жаль, что произошли такие негативные изменения
Похоже, Сальдо берет уроки у луганского мэра, как надо разваливать систему ГЭТ- в Луганске выпуск троллейбусов не превышает 20-25 единиц на 5 маршрутов, а трамваев- 15 на 10 маршрутов. Так что Херсонэлектротранс при выпуске 34 единицы еще выглядит сносно, хоть для Херсона и 50 машин- выпуск небольшой! А что слышно по поводу нового пс????

.
 
Руслан ТкаченкоRe: Херсон останется без троллейбусов? [3][Ответить
[21] 2012-07-10 09:44denim, по поводу нового ПС, 2 месяца назад проходил тендер на покупку 10 троллейбусов (вроде бы 10). Фирма ЛАЗ, по непонятным причинам подала 2 заявки одного и того же троллейбуса, только с разными юридическими адресами и у одной стоимость на 100 000 грн меньше. Конечно же победила та, у которой сумма меньше. Как оказалось потом, это простой подпольный офис, в котором один стол и стул. Вопрос, это какая была тендерная комиссия, что не заподозрила 2 одинаковых завода,выпускающих один и тот же троллейбус??? и очень похоже на простое отмывание денег,а не на полноценный тендер.
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [20][Ответить
[22] 2012-07-10 11:55Похоже, Сальдо берет уроки у луганского мэра, как
> надо разваливать систему ГЭТ- в Луганске выпуск
> троллейбусов не превышает 20-25 единиц на 5 маршрутов, а
> трамваев- 15 на 10 маршрутов. Так что Херсонэлектротранс
> при выпуске 34 единицы еще выглядит сносно, хоть для
> Херсона и 50 машин- выпуск небольшой! А что слышно по
> поводу нового пс???? .
В Николаеве и того хуже - 10-12 троллейбусов и 15 трамваев!!!
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [21][Ответить
[23] 2012-07-10 11:59и очень похоже на простое отмывание денег,а
> не на полноценный тендер. 
А отмывание денег кем - руководством ХЭТ или тендерной комиссией? Каким образом оно происходит, если денег никто никому не перечислял.
И ещё. Львовский завод получает деньги, но троллейбусы и автобусы не поставляет, примеров по Украине - масса. Так что если настоящий тендер пройдёт, лучшим вариантом будут троллейбусы российского или белорусского производства.
 
Serega5612Re: Херсон останется без троллейбусов? [22][Ответить
[24] 2012-07-10 12:24> В Николаеве и того хуже - 10-12 троллейбусов и 15
> трамваев!!!
Ну не надо Николаев так унижать!
Трамваев у нас 32 ходовых линейных вагонов!!!
Троллейбусов 16!!!
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [23][Ответить
[25] 2012-07-11 07:53> и очень похоже на простое отмывание денег,а
> > не на полноценный тендер.
> А отмывание денег кем - руководством ХЭТ или тендерной
> комиссией? Каким образом оно происходит, если денег никто
> никому не перечислял.
> И ещё. Львовский завод получает деньги, но троллейбусы и
> автобусы не поставляет, примеров по Украине - масса. Так
> что если настоящий тендер пройдёт, лучшим вариантом будут
> троллейбусы российского или белорусского производства.
Неплохой вариант- троллейбусы Богдан, по крайней мере, даже с нашим недоделанным электронщиком, они еще живут, тем более Лазы с трсу у вас уже есть, а как вариант можно попытаться закупить в Чехии б\у Шкоды 14 ТР, их можно освоить легко!
 
ЛарисаRe: Херсон останется без троллейбусов? [23][Ответить
[26] 2012-07-12 09:17>Ну не надо Николаев так унижать!
>Трамваев у нас 32 ходовых линейных вагонов!!!
>Троллейбусов 16!!!
Большая разница... Что 12 троллейбусов что 16.
Вот если б хотя бы 150...
А как вообще люди влазят у вас в трамваи и троллейбусы?
(В смысле в Херсоне, Николаеве, Луганске?) Я себе этого не представляю. Я вот считаю, что в нормальном обл. центре на одном только маршруте может быть 20-30 едениц (в смысле главном м-те города)электротранспорта с достаточной заполняемостью.
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [23][Ответить
[27] 2012-07-12 10:18Все люди у нас уже давно пересели на маршрутки. А электротранспортом ездят только любители вроде меня, и пенсионеры, которые катаются просто так, от нечего делать. Так даже полное исчезновение электротранспорта мало кто заметит.
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [27][Ответить
[28] 2012-07-13 07:40> Все люди у нас уже давно пересели на маршрутки. А
> электротранспортом ездят только любители вроде меня, и
> пенсионеры, которые катаются просто так, от нечего делать.
> Так даже полное исчезновение электротранспорта мало кто
> заметит.
да, это так во многих городах, все дело в больших интервалах, даже не смотря на улучшение ситуации в плане пс, в Херсоне нормальный пасспоток платников наверное только на 1-це?
 
VikingRe: Херсон останется без троллейбусов? [27][Ответить
[29] 2013-02-01 06:36Итак, что мы имеем на январь 2013 года.
1. Выпуск троллейбусов сокращён до 25 единиц, о котором говорил директор ХЭТ, как об экономически обоснованном. С середины января выпуск снова вырос до 35-40 единиц, но за счёт того, что водителей просят выйти в свой выходной без оплаты. Насколько хватит терпения водителей, неизвестно.
2. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца, многие увольняются. Остаются только настоящие энтузиасты своего дела. Но даже от них руководство депо пытается избавиться, находя разные уловки, чтобы уволить по статье за любую мелкую провинность.
3. Расписание и интервалы не соблюдаются уже несколько лет, поэтому пассажиры идут на маршрутки, не зная будет ли троллейбус. Но даже если приходит троллейбус, многие пассажиры его игнорируют, ожидая маршрутку. А если нет дублирующей маршрутки или она ходит редко (3 маршрут троллейбуса), люди едут с пересадками на двух маршрутках. Их понять можно - ведь не знаешь, приедешь ли на работу или учёбу вовремя или опоздаешь. Водители очень любят простаивать уже с пассажирами по нескольку минут на конечных и промежуточных остановках или ехать с черепашьей скоростью.
4. "Трупный ряд" машин растёт с каждым днём, ремонты конечно проводятся, но качество оставляет желать лучшего. Машина после ремонта может через неделю-другую снова стать на прикол. Некоторые троллейбусы простаивают уже несколько лет и вряд ли выедут снова на линию.
5. Обучение курсантов-водителей проводится, но почти всех сразу же отчисляют, якобы за несдачу экзаменов. Поэтому и формируется негативная репутация такой профессии, как водитель троллейбуса.
6. В бюджете не предусмотрено средств не то что на обновление ПС, но даже и на компенсацию проезда льготников. Троллейбусники вынуждены катать бабушек за свой счёт. В недавнем выпуске местных новостей губернатор говорит директору ХЭТ - "Сделайте своё предприятие прибыльным, а не таким которое просит подачки". Но откуда взяться прибыли когда столько законных халявщиков катается?
 
АндрейRe: Херсон останется без троллейбусов? [27][Ответить
[30] 2013-09-21 00:07Что там с траликами? наладилось? на день города будут ходить до скольки часов?
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [29][Ответить
[31] 2013-09-21 14:47> Итак, что мы имеем на январь 2013 года.
> 1. Выпуск троллейбусов сокращён до 25 единиц, о котором
> говорил директор ХЭТ, как об экономически обоснованном. С
> середины января выпуск снова вырос до 35-40 единиц, но за
> счёт того, что водителей просят выйти в свой выходной без
> оплаты. Насколько хватит терпения водителей, неизвестно.
> 2. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца, многие
> увольняются. Остаются только настоящие энтузиасты своего
> дела. Но даже от них руководство депо пытается избавиться,
> находя разные уловки, чтобы уволить по статье за любую
> мелкую провинность.
> 3. Расписание и интервалы не соблюдаются уже несколько лет,
> поэтому пассажиры идут на маршрутки, не зная будет ли
> троллейбус. Но даже если приходит троллейбус, многие
> пассажиры его игнорируют, ожидая маршрутку. А если нет
> дублирующей маршрутки или она ходит редко (3 маршрут
> троллейбуса), люди едут с пересадками на двух маршрутках.
> Их понять можно - ведь не знаешь, приедешь ли на работу или
> учёбу вовремя или опоздаешь. Водители очень любят
> простаивать уже с пассажирами по нескольку минут на
> конечных и промежуточных остановках или ехать с черепашьей
> скоростью.
> 4. "Трупный ряд" машин растёт с каждым днём, ремонты
> конечно проводятся, но качество оставляет желать лучшего.
> Машина после ремонта может через неделю-другую снова стать
> на прикол. Некоторые троллейбусы простаивают уже несколько
> лет и вряд ли выедут снова на линию.
> 5. Обучение курсантов-водителей проводится, но почти всех
> сразу же отчисляют, якобы за несдачу экзаменов. Поэтому и
> формируется негативная репутация такой профессии, как
> водитель троллейбуса.
> 6. В бюджете не предусмотрено средств не то что на
> обновление ПС, но даже и на компенсацию проезда льготников.
> Троллейбусники вынуждены катать бабушек за свой счёт. В
> недавнем выпуске местных новостей губернатор говорит
> директору ХЭТ - "Сделайте своё предприятие прибыльным, а не
> таким которое просит подачки". Но откуда взяться прибыли
> когда столько законных халявщиков катается?

Ну так писали же что Херсон подписал документы на 20 новых Богданов Т701 и в планах ещё 50 машин. То есть только Т701 город планирует закупить 70 штук.
 
162Re: Херсон останется без троллейбусов? [29][Ответить
[32] 2013-09-21 16:32Слабо верится
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [29][Ответить
[33] 2013-09-21 19:52Очень много разных слухов ,последние-это кредитование в закупке б/у шкод14тр у чехов в количестве как раз таки 20 единиц
 
AntonRe: Херсон останется без троллейбусов? [29][Ответить
[34] 2013-09-22 12:58В Херсоне сейчас - нехватка водителей, даже на имеющиеся ходовые машины их не хватает.
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [33][Ответить
[35] 2013-09-22 13:32> Очень много разных слухов ,последние-это кредитование в
> закупке б/у шкод14тр у чехов в количестве как раз таки 20
> единиц

Проблематично. Закупка б/у во первых не поощряется Киевом, а следовательно не факт что получится взять кредит в украинских банках. Во вторых набрать 20 б/у Шкод 14Тр в одном городе просто не реально, это надо собирать по всей Чехии. А собирать ПС по разным городам тот ещё геморрой. Ну и проблемы с таможней. Если на Львов ещё пропускают Шкоды 15Тр по железке, то одесские Шкоды из последней партии (туда возят автотранспортом) стояли на таможне чуть ли не два месяца.
 
tavalex2007Re: Херсон останется без троллейбусов? [34][Ответить
[36] 2013-09-22 19:07> В Херсоне сейчас - нехватка водителей, даже на имеющиеся
> ходовые машины их не хватает.

В п.2 поста 29 все четко сказано.
 
AntonRe: Херсон останется без троллейбусов? [34][Ответить
[37] 2013-09-22 23:45То по состоянию на февраль. Политика по стимулированию увольнения водителей тогда дала свои плоды, и сейчас их уже не хватает.
 
electrotransmanRe: Херсон останется без троллейбусов? [31][Ответить
[38] 2013-09-23 18:31Ну так писали же что Херсон
> подписал документы на 20 новых Богданов Т701 и в планах ещё
> 50 машин. То есть только Т701 город планирует закупить 70
> штук.

Бугога! Ржака! :D
 
AntonRe: Херсон останется без троллейбусов? [38][Ответить
[39] 2013-09-24 16:18Особенно слово "только".
Т.е., помимо 70 штук Т701 Херсон планирует прикупить ещё чего-то? :-)

Да тут сам Наполеон лопнул бы от зависти.
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [39][Ответить
[40] 2013-09-24 17:12> Особенно слово "только".
> Т.е., помимо 70 штук Т701 Херсон планирует прикупить ещё
> чего-то? :-)
> Да тут сам Наполеон лопнул бы от зависти.

Ну типа вернуть Аляску и выкупить у РФ их Газпром. И это только на первом этапе. После подписания ассоциации Украины и ЕС столица автоматически переходит в Херсон. Лидеры мировых стран начинают строительство линий метрополитена от своих столиц к Херсону. Все между народные встречи на всех уровнях станут проводиться исключительно в Херсоне благодаря удобному расположению и развитой инфраструктуре ГЭТ. Мировой валютный фонд и и американский федеральный резерв переведут свои активы в Херсон. После чего лидеры всех стран обоснуются на ПМЖ в Херсоне и создадут Мировое правительство. Херсон переименуют в Нью Херсон и он станет столицей содружества планет нашей галактики.
Ну вообщем, как то так. Только это не Наполеоновские планы а воплощение идеи Остапа Ибрагима Берты Марии Бендер Бея озвученные Ильфом и Петровым. Правда из скромности авторы переименовали Херсон в Васюки а развитие ГЭТ подменили шахматным клубом.
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [39][Ответить
[41] 2013-10-23 15:12Насчет новых троллейусов Херсону придется забть скорее всего, зато возможно, появятся б/у Шкоды из Чехии в немаленьком количестве
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [41][Ответить
[42] 2013-10-24 13:35> Насчет новых троллейусов Херсону придется забть скорее
> всего, зато возможно, появятся б/у Шкоды из Чехии в
> немаленьком количестве

Что есть конкретные планы?
 
tavalex2007Re: Херсон останется без троллейбусов? [41][Ответить
[43] 2013-10-25 19:59Не думаю, что чешские системы так богаты троллейбусами вообще, что можно рассчитывать на значительное пополнение.Несколько штук - в это я еще поверю, тем более, что есть немало желающих на б/у 14Тр-15Тр. Ривне себе тихонько, без шума и гама, без унизительных выклянчиваний берет б/у и этим пока как-то держится.
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [43][Ответить
[44] 2013-10-26 12:01> Не думаю, что чешские системы так богаты троллейбусами
> вообще, что можно рассчитывать на значительное
> пополнение.Несколько штук - в это я еще поверю, тем более,
> что есть немало желающих на б/у 14Тр-15Тр. Ривне себе
> тихонько, без шума и гама, без унизительных выклянчиваний
> берет б/у и этим пока как-то держится.

Чехи переходят на низкопольные машины, так что 14Tr взять вполне реально. Вот то что в большом количестве, тут придётся побегать и приобретать в разных городах. А по поводу б/у то здесь не только Ровно, это и Львов который закупает 14Tr и 15Tr, это Одесса которая никогда не была Шкодовским городом но закупила в конце 2012 года 4 машины 14TrM и 5 машин 21Tr (две стоят гробами), а в 2013 году ещё 4 машины 14TrM (одна так и не вышла на работу в город)
 
denimRe: Херсон останется без троллейбусов? [43][Ответить
[45] 2013-10-26 16:23Ну судя по всему, Херсон ожидает одесский сценарий
 
Sasha-13Re: Херсон останется без троллейбусов? [45][Ответить
[46] 2013-10-26 18:10> Ну судя по всему, Херсон ожидает одесский сценарий

Главное что бы не начали покупать в Градец-Кралове (там где Одесса брала 21Tr) в этом городе самый убитый ПС по словам самих же чехов. Не любят там технику во время обслуживать и смотреть за ней. К стати поговаривают, что Словакия тоже начала Шкоды б/у продавать.
 
0‒46 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011