Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

ALPRe: [14][Ответить
[17] 2011-08-19 12:00> Троллейбус экологичнее. Насчёт стоимости ресурсов не скажу,
> но топливо дорогое. Может даже электроэнергия дешевле
> будет.

Электроэнергия на тягу в 5 раз дешевле, чем дизельное топливо.
 
сhinvarRe: [14][Ответить
[18] 2011-08-20 16:26я думаю, що це повна дурня, казочки та обіцянки людей.
А ви всі повелись як дітки на цукерку...

+ що туди пускати? лази з китайським обладнанням? Авіанти?) 14Тр?)

"Поки Київ не закупить богдани, нам нічого не дістанеться", в тому ж сенс: поки не буде нового рухомого складу, нічого не будуть будувати.

тай ще багато подій: закупка богданів, євро 20-12)
 
Я_RRe: [14][Ответить
[19] 2012-02-29 13:17В конце года из Киева в Бровары поедет троллейбус. Кабмин специально для этого проекта выделит 141 млн грн из госбюджета. По словам губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка, троллейбус будет курсировать от станции метро «Лесная» до центра Броваров.

«Мы расширим проезжую часть, поставим электроопоры, построим кольцо для разворота у метро. Надеемся, что к концу года троллейбусы уже выйдут на маршрут», — говорит Присяжнюк. Эксперт по перевозкам Богдан Аганин считает, что новый маршрут серьезно разгрузит Броварскую трассу.

«Сразу станет меньше маршруток, которые идут от «Лесной», именно они создают проблемы на дороге. И дачникам тоже будет удобно добираться до своих участков», — говорит Аганин. Киевские дачники поддерживают такую инициативу.

«Будет удобно и спокойно ездить к себе на дачу, тем более для пенсионеров троллейбус бесплатный», — говорит дачница Елизавета Марченко. А местная жительница Татьяна переживает, что если маршрутки исчезнут, то вечером троллейбус придется долго ждать.

http://www.segodnya.ua/news/14343306.html
 
SEmixRe: [19][Ответить
[20] 2012-02-29 13:24> В конце года из Киева в Бровары поедет троллейбус.
Ужос нах :((((((((((((((((((((
Взять гармошки с пригородными салонами,мост на Черниговской давно просится на расширение и всё.Проблема решена за полцены!
 
Я_RRe: [19][Ответить
[21] 2012-02-29 13:28думаю, разворот совместят с конечной 37го
 
СистемщикRe:[Ответить
[22] 2012-02-29 13:53Раз уж тема о троль-линии на Бровары оживилась, а в этой теме (на Бр и И) не развилась и отпочковалась в отдельную тему по троль-линии на Ирпень (на форуме комитета), предлагаю обсуждение по Броварам перенести в отдельную новую тему на том же форуме комитета.
 
ktv55-2Re: [19][Ответить
[23] 2012-02-29 14:04> По словам губернатора Киевской области Анатолия
> Присяжнюка, троллейбус будет курсировать от станции метро
> «Лесная» до центра Броваров.

Бровари мають два центри - "Розвилка" та "Масив". Охопити треба обидва, причому бажано в обох напрямках: Київська - Порошенка - Гагаріна - Стадіон - Кірова (внутрішнє кільце) та у протилежному напрямку (зовнішнє). Це той мінімум, з якого має початися тролейбусна система у Броварах. Копії трамвайного маршруту зразка 1930-х, до Розвилки, явно недостатньо.

Надалі лінії мають пролягти Київською (до вул.Металургів), бульваром Незалежности (до Заводу пластмас; там і депо є де розмістити, буде депо - з'являться міські маршрути), Кутузова-Красовського-Олімпійською-Чкалова.

Для повноти - Черняхівського+Димитрова (вокзал), Шевченка (ЦРЛ). То як вам така fantasy map? :)

> «Будет удобно и спокойно ездить к себе на дачу,
> тем более для пенсионеров троллейбус бесплатный», — говорит
> дачница Елизавета Марченко.

Міжміський безкоштовним не буде.
 
Я_RRe: [19][Ответить
[24] 2012-02-29 14:47Было бы идеально так: http://maps.yandex.ru/-/CJVunSN8
или даже так: http://maps.yandex.ru/-/CJVuvY46
 
NickRe: [20][Ответить
[25] 2012-02-29 23:23> >> Взять гармошки с пригородными салонами,мост на Черниговской
> давно просится на расширение и всё.Проблема решена за
> полцены!

Путепровод на Черниговской не нужно расширять. Там 3 полосы, которых абсолютно хватает (1 уходит на съезд). Проблема возникает из-за ЕТ, который стоит в 2 ряда (в том числе и в кармане).
 
SEmixRe: [25][Ответить
[26] 2012-03-01 11:28> Путепровод на Черниговской не нужно расширять. Там 3
> полосы, которых абсолютно хватает (1 уходит на съезд).

Напомнишь мне, чтобы я тебя пристрелил при встрече :)))))))))))))))))
Теряю в тех краях по 10-15 минут каждое утро
 
Я_RRe: [25][Ответить
[27] 2012-03-01 14:29> Там 3
> полосы, которых абсолютно хватает (1 уходит на съезд).
> Проблема возникает из-за ЕТ, который стоит в 2 ряда (в том
> числе и в кармане).

Если снять рельсы, то действительно, ничего расширять не нужно
 
NickRe: [26][Ответить
[28] 2012-03-01 23:24> > > Теряю в тех краях по 10-15 минут каждое утро

Ответ выше:

>>>Проблема возникает из-за ЕТ, который стоит в 2 ряда (в том числе и в кармане).
 
SEmixRe: [28][Ответить
[29] 2012-03-02 00:25> > > > Теряю в тех краях по 10-15 минут каждое утро
> Ответ выше:
> >>>Проблема возникает из-за ЕТ, который стоит в 2 ряда (в
> том числе и в кармане).
Предлагаю экскурсию в те края для обрисования проблематики и возможных путей решения :)))
 
СистемщикRe: [28][Ответить
[30] 2012-03-02 00:46SEmix, у Nicka ЕТ - этт не элетттротранспорт, а эвротранспорт. По простому - маршрутки. Поэтому, удивленные мысли типа - как может трам стоять в два ряда, да еще в кармане... :-)))
 
SEmixRe: [30][Ответить
[31] 2012-03-02 09:36> SEmix, у Nicka ЕТ - этт не элетттротранспорт, а
> эвротранспорт. По простому - маршрутки. Поэтому, удивленные
> мысли типа - как может трам стоять в два ряда, да еще в
> кармане... :-)))
Спасибо за уточнение. Как бы Nick`a не первый год знаю и понимаю, что он имел в виду :)
 
ВРRe[Ответить
[32] 2013-01-30 19:06trans-port.com.ua, 16 января 2012
пишет
> 13 января Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл движение на новом участке автодороги "Киев-Ирпень".
> "Я очень рад, что сегодня небольшая в масштабах страны задача решена. Далее по этой дороге мы запустим троллейбус, перенесем линию электропередач, и в мае начнется движение по этой дороге крупно грузового автотранспорта. За этот год мы сделаем проектно-сметную документацию, и до конца года запустим движение троллейбусов", - сообщил Николай Азаров.
> При этом он подчеркнул, что сегодня этой дорогой открыто движение автомобилей и автобусов.

Как дела обстоят с троллейбусом на самом деле и на Ирпень и на Бровары?
 
ВРRe: Re[Ответить
[33] 2013-01-30 19:08Прошу прощения, только увидел (перечитывая статью 2-й раз), что год 2012, а не 2013)))
Но вопрос в силе
 
NickRe: Re[Ответить
[34] 2013-01-31 01:29Он всё в том же состоянии. что и по состоянию на год назад.
 
semaRe: [27][Ответить
[35] 2013-01-31 13:40> > Если снять рельсы, то
> действительно, ничего расширять не нужно

Та ты шо, блин? А трамвай куда девать? Без него будет полный анус(((
 
semaRe: Re [34][Ответить
[36] 2013-01-31 14:17> Он всё в том же состоянии. что и по состоянию на год назад.
>

Дык уже про Ирпень об электробусах заговорили. А впрочем без разницы, денег все равно не будет - Евро закончилось, новые выборы ещё не скоро (выборов мэра Киева могут и не назначить, коль скоро поймут, что власть своего не пропихнет, так как Киев за ПР не голосует), значит никто и пальцем не пошевелит
 
0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011