Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒130 | 131‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[151] 2010-12-27 21:26> Неоднократно спрашивал, а где взять водителей, слесарей,
> кондукторов для того, чтоб увеличить выпуски на том же А2?

А кого, собственно, это интересует? Нет выпуска на автобусном маршруте - процветает маршрутка, люди ею пользуются, деньги уходят кому-то в карман, КПТ несет убыток. Пассажирам на остановке не объяснишь "понимаете, водителей нет, слесарей нет" и т.д. Они уедут на том, что первым приедет. Бороться нужно и за пассажира, и за прибыль свою. А ныть "денег нет, дотаций нет, водителей нет, ничего нет" - проще простого.
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[152] 2010-12-27 21:28>Тогда у АП3 было столько денег

И выручка с А2 была такой, что начали контролировать выдачу талонов на маршруте и запустили туда ревизоров. Стоила она того, короче. Думаю, что этот факт должен о чем-то говорить.
 
Владимир М.Re: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[153] 2010-12-27 21:32>>А кого, собственно, это интересует?
Ну так вас же первых и интересует, почему плохо работает ОТ;
ну вот вы же первые и ноете, что А2 плохо ездит.... пользуйтесь маршрутками. КПТ несет убыток не из-за маршруток. На МТ они еще хоть както и держутся и борятся путем перевозок пассажиров в режиме МТ.
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[154] 2010-12-27 21:35> КПТ несет убыток.
Я тебе секрет открою. От 8 выпусков на А2 убытков больше, чем от 2х выпусков на А2.
> И выручка с А2 была такой, что начали контролировать выдачу талонов на маршруте и запустили туда ревизоров. Стоила она того, короче. Думаю, что этот факт должен о чем-то говорить.
Логично что выручка была больше чем сейчас, однако она небыла достаточной, вот и все.
Могу привести пример из свежего. В АП1 ради А76 и А78 порезали А20 (сняли 4 из 7 выпусков), где частная маршутка, а не А56 где "своя". Где логика? А логика простая, с А56 больше выручки не смотря на свои маршрутки, чем с А20 где маршрутки чужие. Вот и всё.
Когда бабла нет есть два варианта работы. Либо только по самым хлебным направлениям, либо никак.
Киев выбрал первое, вот и всё.
Лучше так, чем как в Харькове.
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[155] 2010-12-27 21:37>Ну так вас же первых и интересует, почему плохо работает ОТ;

Я не о себе. Я о том большинстве пассажиров (кстати, платящих), которым ОТ интересен только тогда, когда нужно ехать. О том, которое поедет на том, что приедет первым.

>ну вот вы же первые и ноете, что А2 плохо ездит.... пользуйтесь >маршрутками.

Дожились... Уже на форуме любителей и знатоков ОТ призывают маршрутками ездить... Нет слов просто.

>На МТ они еще хоть както и держутся и борятся путем перевозок >пассажиров в режиме МТ.

Эти сказки мы уже слышали. Пора уже что-нибудь новое придумать, а то поднадоело одно и то же... А вообще, я о частнике говорил, который держит шрутку-дублер А2.
 
Владимир М.Re: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [155][Ответить
[156] 2010-12-27 21:40> > Дожились... Уже на форуме
> любителей и знатоков ОТ призывают маршрутками ездить... Нет
> слов просто. >

ну так вы же сами вообще предлагаете руководителю разогнать и закрыть КПТ... дожились... нет слов просто.
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[157] 2010-12-27 21:41>Логично что выручка была больше чем сейчас, однако она небыла >достаточной, вот и все.

Потому что маршрут прекратил нормальную работу так быстро, что многие не успели привыкнуть к нему.

>В АП1 ради А76 и А78

А76 - вообще глупость. Не проще ли было дотянуть до Эпицентра Тр45? А вот нынешний А78 - очень хорошая вещь. Особенно, если его продлить до Севастопольской и дать хотя бы 7 машин и хотя бы только в пик. Только КПТ этого не понимает, к сожалению. А пока понимание не придет - на "достаточную" выручку пусть не надеются.
 
Владимир М.Re: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [155][Ответить
[158] 2010-12-27 21:43> >На МТ они еще хоть както и держутся и борятся
> путем перевозок >пассажиров в режиме МТ. Эти сказки мы уже
> слышали. Пора уже что-нибудь новое придумать, а то
> поднадоело одно и то же... .

пора и вам уже на другие темы перейти, а то ваши сказки про ламбошрутки мы уже слышали, тоже поднадоело...... что посеешь, то пожнешь....
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [156][Ответить
[159] 2010-12-27 21:43> > > Дожились... Уже на форуме > любителей и знатоков ОТ
> призывают маршрутками ездить... Нет > слов просто. > ну так
> вы же сами вообще предлагаете руководителю разогнать и
> закрыть КПТ... дожились... нет слов просто.

Да, предлагаю. Потому что столь резкое движение заставит власть подумать и начать действовать. А также поднимет людей как минимум на митинг, потому что метро и маршрутки просто не справятся с перевозками. Иначе же мы имеем загнивание и медленную смерть и КПТ, и НОТ. К которой люди привыкают, и на которую все большему кол-ву людей просто наплевать.
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [158][Ответить
[160] 2010-12-27 21:44> > >На МТ они еще хоть както и держутся и борятся > путем
> перевозок >пассажиров в режиме МТ. Эти сказки мы уже >
> слышали. Пора уже что-нибудь новое придумать, а то >
> поднадоело одно и то же... . пора и вам уже на другие темы
> перейти, а то ваши сказки про ламбошрутки мы уже слышали,
> тоже поднадоело...... что посеешь, то пожнешь....

Ну так не провоцируйте. Тем более, я говорил про частную маршрутку.
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[161] 2010-12-27 21:46> Потому что маршрут прекратил нормальную работу так быстро, что многие не успели привыкнуть к нему.
А кому оно там надо? Ехать к метро кренделями, вместо прямого маршрута? )
> А76 - вообще глупость.
Глупость не глупость, а выручает когда ТД1 гуляет, либо караваны водит.
> А вот нынешний А78 - очень хорошая вещь. Особенно, если его продлить до Севастопольской и дать хотя бы 7 машин и хотя бы только в пик.
Ну и кому оно такое надо? Другое дело запустить подобное с Кибцентра.
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[162] 2010-12-27 21:47> Да, предлагаю. Потому что столь резкое движение заставит власть подумать и начать действовать.
Что заставит? Смотри на Харьков...
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[163] 2010-12-27 21:50>Ехать к метро кренделями, вместо прямого маршрута? )

Какого прямого маршрута? К которому идти 10-15 минут от дома нужно? Ну вот и пользуются МТ232, чего удивляться...

>а выручает когда ТД1 гуляет, либо караваны водит.

Не проще ли навести порядок в ТД1 и заставить работать?

>Смотри на Харьков...

Могу и другой пример привести. В Николаеве помогла забастовка.
 
Андрей(BLEK)Re: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[164] 2010-12-27 21:52Что Харьков....там еврей самый настоящий городом управляет.То и в правду Киеву с Поповым повезло еще.
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[165] 2010-12-27 21:54> Какого прямого маршрута? К которому идти 10-15 минут от дома нужно? Ну вот и пользуются МТ232, чего удивляться...
Кто им пользуется? 232 ходит паршиво и нагрузка слабая. Очень слабая.
 
kostyanRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[166] 2010-12-27 21:55>Глупость не глупость, а выручает когда ТД1 гуляет, либо караваны >водит.

Вот, что сегодня написали насчет А76 и Тр45 (сообщение 468):
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&f=l&a=lm&t=2207&ft=1&s=nd&fm=450&lm=469#s-469
Кто кого выручает?
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[167] 2010-12-27 21:55> Не проще ли навести порядок в ТД1 и заставить работать?
Для этого нужно разогнать весь коллектив. Где набрать новый? Желающих работать в ТД1 нету! Там недобор и так...
> В Николаеве помогла забастовка.
Не тот размах. Там пару млн. вопрос решили, у нас же это измеряется десятками млн.
 
SantehnikRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[168] 2010-12-27 21:57> Вот, что сегодня написали насчет А76 и Тр45 (сообщение 468):
Кэп подсказывает что автобус мог сломатся или стоять на обеде. А в сообщении не сказано с какой регулярностью ходили троллейбусы.
Я часто там бываю и мне абсолютно не нравится что Тр45 ходит паравозами в межпик. Причем это я замечаю очень часто...
 
Владимир М.Re: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [160][Ответить
[169] 2010-12-27 22:01> > > > тоже поднадоело...... что посеешь, то пожнешь.... Ну так
> не провоцируйте. Тем более, я говорил про частную
> маршрутку.

я еще и провоцирую.... посмотрите на свои размышления о МТ, большенство тем загажено вашими размышлениями о ламбошрутках
а по поводу частной или другой МТ, в данном случае я не вижу разницы.
 
ЖеняRe: Синдром приобретенного маршруткизма (СПМ) [149][Ответить
[170] 2010-12-28 12:49> Неоднократно спрашивал, а где взять водителей, слесарей,
> кондукторов для того, чтоб увеличить выпуски на том же А2? 

Трамвайщики ведь где-то берут. Может, в консерватории что-то подправить надо?
 
0‒19 | 20‒130 | 131‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011