Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒180 | 181‒200 | 201‒220 ] [ Все сообщения ]

Дмитрий[Ответить
[20] 2009-09-08 19:23Ну и эти копейки даже задерживают на 2-3 месяца
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[21] 2009-09-09 00:58А какие средства к существованию между выдачами?
 
ForesterRe: [21][Ответить
[22] 2009-09-09 01:02> А какие средства к существованию между выдачами?

Подножный корм. Вовремя я уволился.
 
NexusRe: [21][Ответить
[23] 2009-09-09 01:16>Вовремя я уволился.

Ага. Вон группа № 486 учится на троллейбусы - больше 20 челов!!! Кстате, много женщин. - Ну оно и понятно - работы сейчас особо нету, мужикам то хоть грузчиками можно пойти за 100 грн/день, а женщинам - разве что кассиршей в супермаркете за 1300/месяц. А тут еще объявления: набираем водителей, зарплата 3500!!!!!! Вот и попер народ!
 
Ночной_ДозорRe: [21][Ответить
[24] 2009-09-09 01:21Какая реальная зарплата водителя (и какие вообще - у контроллеров, слесарей и проч.)?
 
Ночной_ДозорRe: [22][Ответить
[25] 2009-09-09 01:22> > А какие средства к существованию между выдачами?
> Подножный корм. Вовремя я уволился.

Что это значит?
 
Дмитрий[Ответить
[26] 2009-09-09 01:26Ну про поддельные талоны здесь уже говорили. Это один из способов.
 
ForesterRe: [23][Ответить
[27] 2009-09-09 01:27> >Вовремя я уволился.
> Ага. Вон группа № 486 учится на троллейбусы - больше 20
> челов!!! Кстате, много женщин. - Ну оно и понятно - работы
> сейчас особо нету, мужикам то хоть грузчиками можно пойти
> за 100 грн/день, а женщинам - разве что кассиршей в
> супермаркете за 1300/месяц. А тут еще объявления: набираем
> водителей, зарплата 3500!!!!!! Вот и попер народ!

Года полтора тому назад я был такой же наивный. Они тоже ещё не знают, что их ждёт впереди.
 
NexusRe: [23][Ответить
[28] 2009-09-09 01:42>реальная зарплата водителя

0
к реальности ближе всего :-))))))
Ну вообще в районе 2000 где-то. Просто сейчас не дают работать сверхурочно, так как в таком случае придется доплачивать 100% за переработку. Ну и по праздникам Вы ж видите, что ничего из транспорта толком не ходит - тоже потому что за работу в праздничные дни приходится доплачивать (40%). Вот так и экономят.

>и какие вообще - у контроллеров, слесарей и проч

У контролеров - сколько наштрафовал =))))
У слесарей - вообще какие-то копейки типа 800 грн
 
Ночной_ДозорRe: [23][Ответить
[29] 2009-09-09 01:59Значит мои сомнения в цифре 3600 (средняя по Киеву), вполне обоснованны.
 
ForesterRe: [29][Ответить
[30] 2009-09-09 02:11> Значит мои сомнения в цифре 3600 (средняя по Киеву), вполне
> обоснованны.

Или!
 
kot1066деньги[Ответить
[31] 2009-09-09 09:22Блин, нафига льготу катать бесплатно?????
Обилечивать их и хай жалуются куда хотят!!! нет - чешут пешкадрала!!!!!
У нас вон мэтро с 11,09,09г подорожать должно, до 1,5грв. Кто на нем будет ездить - Х.3. льгота наверно.. :-)))
 
ForesterRe: деньги [31][Ответить
[32] 2009-09-09 14:50> У нас вон мэтро с 11,09,09г подорожать должно, до 1,5грв.
> Кто на нем будет ездить - Х.3. льгота наверно.. :-)))

У нас по 1.7 - и ездят все, ибо деваться некуда.
 
Володя ЦаренкоRe: деньги [32][Ответить
[33] 2009-09-09 17:19> > У нас вон мэтро с 11,09,09г подорожать должно, до 1,5грв.
> > Кто на нем будет ездить - Х.3. льгота наверно.. :-))) У
> нас по 1.7 - и ездят все, ибо деваться некуда. 

Сравнивать метро Киева и Днепропетровска, как по мне, несколько некорректно, почему, думаю, понятно.
 
ЖеняRe: [29][Ответить
[34] 2009-09-21 17:05> Значит мои сомнения в цифре 3600 (средняя по Киеву), вполне
> обоснованны. 

Есс-но.
 
Д-616Re: [29][Ответить
[35] 2009-09-21 21:25> Значит мои сомнения в цифре 3600 (средняя по Киеву), вполне
> обоснованны. 

Конечно.
по факту:
за июль - 0,00
за август - 0,00
Средняя примерно 2000 грн. Задержка 3 мес. (т.е. счас ещё не до конца рассчитались за июнь) и выплаты идут частями.
 
AntonRe: [29][Ответить
[36] 2009-09-21 21:29В ТД3 июльскую зарплату на днях выдали...
 
Д-616Re: [29][Ответить
[37] 2009-09-21 21:39Это в ТРЭД-3.
 
Д-616Re: [29][Ответить
[38] 2009-09-21 21:39В полном виде или часть ?
 
AntonRe: [29][Ответить
[39] 2009-09-21 23:37КЯП, в полном
 
СашокИ вновь задолженности... :([Ответить
[40] 2009-12-31 19:48Возвращаясь вечером с работы, ехал в А62 — кондуктор жаловалась на невыплату зарплаты до самого праздника (говорила, в частности, что обещание выплатить переносили со дня на день и в конце концов решили, по-видимому, отложить на следующий год). Вместе со мной на Арсенальной зашли две работницы службы энергохозяйства КПТ — в разговоре с ней тоже подтвердили ее слова.
 
DimonRe: И вновь задолженности... :([Ответить
[41] 2009-12-31 20:01На днях кондуктор на Тр 38 на возмущения пассажиров почему 5 подряд машин Тр 38 уехали в депо, ответила, что "нет денег", потому так и работаем
 
СашокА вот и последствия...[Ответить
[42] 2010-01-02 20:48В Киеве водитель троллейбуса устроил беспредел на рабочем месте
Водитель троллейбуса наживался на горожанах пассажирах.
Водители отказываются давать пассажирам талоны, а на просьбу получить их еще и огрызаются.
"В троллейбус №25 на остановке "Межевая" я села в 10:00. Протянула водителю 2 гривни. Деньги он взял и тут же заявил, что талонов нет", — поведала киевлянка Валерия Чепурко. Я напомнила, что на линии контроль (день назад как раз видела внушительную бригаду) и талоны выдавать положено". "Мне не дали, не мое дело", – заявил умник. А когда я попросила дать хоть 50 копеек сдачи, сделал каменное лицо. Так я за 2 гривни без проездного документа и ехала до нужной остановки".
Нужно отметить, что другие пассажиры, которые тоже отдавали деньги, получали взамен кукиш.
"Водитель не имеет права выходить на маршрут без талонов", – сообщил замдиректора троллейбусного депо №2 Виктор Великожон. — С этим случаем мы непременно разберемся. Пассажир должен требовать, чтобы ему выдали талон. В противном случае он не обязан давать водителю деньги. Если придет контроль, вся вина будет лежать на водителе".
Кстати, сотрудники депо советуют передавать деньги исключительно в руки водителю или кондуктору, а не, как люди привыкли, "по салону".
"Среди пассажиров тоже встречаются непорядочные люди, которые не передают деньги в давке, а потом заявляют, что передали, но им не выдали талончик. Передавать деньги необходимо в руки кондуктору, тогда вероятность избежать "недоразумений" будет меньше", – отметил Великожон.
http://zamkova.info/index.php?newsid=5008
От себя маленький комментарий относительно выделенного фрагмента: только попробуй потом докажи контролерам, что ты не верблюд действительно оплатил проезд, а водила не дал тебе ни талончика, ни сдачи. К тому же, учитывая такое явление, как профессиональная солидарность, контролеры вполне могут работать в сговоре с водителями.
 
ЗибертRe: А вот и последствия...[Ответить
[43] 2010-01-02 21:52<<От себя маленький комментарий относительно выделенного <<<фрагмента: только попробуй потом докажи контролерам, что <<<ты не верблюд действительно оплатил проезд, а водила не <<дал тебе ни талончика, ни сдачи. К тому же, учитывая такое <<явление, как профессиональная солидарность, контролеры <<вполне могут работать в сговоре с водителями.

Когда на 47А работали Богданы А144, то при мне был один случай, когда контроллеры начали по-серьезному разбираться с водителем какого-то 25ХХ по причине отсутствия талонов. А тот сидит в тупую и молчит. А доказать это было не сложно. Ведь все пассажиры к-е платили за проезд не получили талонов, притом они сами посчитали этот случай обыденным явлениям, думая, что это маршрутка.
 
NexusДурдом "Вэсэлка"[Ответить
[44] 2010-05-26 20:09Вчера в КПТ дали очередную "часть" зарплаты за март - всем аж по.... 100 грн!!!!!
Зарплата за март выплачивается "частями" еще с начала апреля. Тогда примерно 11 апреля дали первую часть в размере 500 грн. потом перед майскими дали еще по 400 грн. Далее перед 9 мая дали по 200 грн, где-то 13 мая еще по 200 грн и вот сейчас еще по 100 грн. Таким образом за весь апрель-месяц все поимели по 900 грн, а с начала мая по сегодня (а сегодня уже 26 число!!!) аж по 500 грн!!!
Денег у КПТ нет. И взяться им вобщем-то неоткуда. (Ну точнее деньги-то есть - хоть какая-то выручка каждый день привозиться - но это все равно очень недостаточно. С таким количеством пенсии ни о какой рентабельности не может быть и речи). Все последнее время КПТ питалось "подачками" Космоса и др. Но, понятно, что бесконечно это продолжаться не может. И все же интересно, лопнет ли когда-нибудь этот мыльный пузырь? :))))

З.Ы. Вопрос ко всем - может кто-то знает:
В случае выхода в неоплачиваемый отпуск (по собственному желанию, или если принудительно заставят), то будет ли идти трудовой стаж за период этого отпуска?
 
AmpuTaToRЗадолженности по зарплате[Ответить
[45] 2010-05-27 14:51В Евпатории задолженность полгода.
 
лихварRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[46] 2010-05-27 16:43> В Евпатории задолженность полгода.
вас за ідіотів мають, чи що..
у нас НЯЗ більше місяця заборгованості не було останнім часом, й це при тому, що компенсували за пільговиків нам менше ніж Дніпропетровську... (у %)
 
TFARe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[47] 2010-05-27 21:12У нас були виплатили частково за січень. Очікують ще частину грошей, відповідно страйк продовжується...
 
fon ButterflyRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[48] 2010-05-28 04:33В Ровно ещё не выплатили мартовскую...
 
Янковский АндрейRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[49] 2010-05-28 07:55В Днепропетровске по-прежнему должны за февраль, март, апрель, скоро должны будут за май. Выплалити только за январь (27 апреля), дальше пока одни обещания, при том что городской бюджет уже принят и деньги вроде выделены еще 19 мая.
 
evgenRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[50] 2010-05-28 23:57Запорожье - март уже в карманах, с нетерпением ждём апрель
 
Янковский АндрейRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[51] 2010-05-29 18:05В Днепре вчера выдали за февраль и половину мартовской.
 
kostyanRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[52] 2010-05-29 20:11В Одессе задержка зарплаты 4 месяца (по словам кондукторов и водителей ЭТ). Причем одна кондукторша обьяснила это тем, что Мегаполисы купили за те деньги, которые должны были пойти на зарплаты.
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[53] 2010-05-29 21:05>одна кондукторша обьяснила это тем, что Мегаполисы купили за те деньги, которые должны были пойти на зарплаты.

вот что значит - люди (такие как эта кондукторша) в этом не разбираются и им можно вешать любую лапшу!!!! это ж верняк люди возмущались задержкой с вопросами и им такое навешали, чтоб заткнулись....

А если б их и правда покупали за зарплатный фонд, то они были бы без зарплаты не 4 месяца, а 4 года - эти российские по 2 млн за 1 машину идут!
 
TFARe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[54] 2010-05-29 21:42Загалом бачимо, що майже скрізь борги, причому кількамісячні. Електротранспорт на грані...
 
ANDREYRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[55] 2010-05-29 22:38Вот и до Винницы докатился кризис! Мы не получили вторую часть з/п за апрель...
 
AmpuTaToRRe: Задолженности по зарплате [46][Ответить
[56] 2010-05-30 10:58> > В Евпатории задолженность полгода. вас за ідіотів мають,

> чи що.. у нас НЯЗ більше місяця заборгованості не було
> останнім часом, й це при тому, що компенсували за
> пільговиків нам менше ніж Дніпропетровську... (у %) 

Нам субвенция не приходит вообще, долги с прошлого года ещё. Планируется расчитаться за май в сентябре, за сентябрь в декабре.
З.Ы. Запчасти для вагонов тоже в долг.
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [45][Ответить
[57] 2010-06-07 16:09> В Евпатории задолженность полгода. 

Это явный повод продолжать петь хвалебные оды г-ну.
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [54][Ответить
[58] 2010-06-07 16:15> Загалом бачимо, що майже скрізь борги, причому
> кількамісячні. Електротранспорт на грані... 

Расходуется кредит доверия Януковичу. Если до начала зимы не выйдёт на своевременность выплаты - у его рейтинга явно будут проблемы.
Собственно, у рейтинга проблемы, думаю, будут и раньше, потому что далеко не все понимают, что в происходящем пока что он виноват намного меньше предыдущей власти, оставившей ему такое весёлое наследство.
 
Denny De VitoRe: Задолженности по зарплате [54][Ответить
[59] 2010-06-07 22:03В Краматорске выдали 24% оклада за март,вот такие дела.Также знаю,что Славянское тролл.управление получило субвенцию в размере 117.800 грн.,и город подкинет в течении года около 700,000 грн,и по словам начальника управления смогут расчитаться по з\п за 2 месяца.
 
TFARe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[60] 2010-06-07 22:12> > Загалом бачимо, що майже скрізь борги, причому >
> кількамісячні. Електротранспорт на грані... Расходуется
> кредит доверия Януковичу. Если до начала зимы не выйдёт на
> своевременность выплаты - у его рейтинга явно будут
> проблемы. Собственно, у рейтинга проблемы, думаю, будут и
> раньше, потому что далеко не все понимают, что в
> происходящем пока что он виноват намного меньше предыдущей
> власти, оставившей ему такое весёлое наследство.

В тому то і справа, що на його термін президентства припав занепад і якщо він не вирішить цю проблему, то від цього залежатиме рейтинг, так що певною мірою він має бути зацікавлений у цьому.
 
Стёпко(fanat22)Re: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[61] 2010-06-07 22:30Николаев - долг с февраля, дали по 250 грн зп и всё.
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[62] 2010-06-08 09:58В Киеве еще с апреля (т. е. уже третий месяц) выплачивают мартовскую зарплату - частями. Пока что не выплатили и половины.
 
trolleyRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[63] 2010-06-10 01:33Львов - 8 июня выплатили 1/3 часть за апрель
 
Dimas-pjasRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[64] 2010-06-10 14:23В Славянск пришла субвенция в размере 117 800 грн. и город перечислил помощи 150 000 грн. - расчитались с рабочими за 2 месяца.
 
TFARe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[65] 2010-06-10 16:29Луцьк - прийшло наче 400 тис. грн., закрили січень і по 350 грн. за лютий.
 
анонимноRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[66] 2010-06-10 17:59<В Киеве еще с апреля (т. е. уже третий месяц) выплачивают мартовскую зарплату - частями. Пока что не выплатили и половины>
Хочу подтвердить и добавить информацию, в Киевэлектротрансе не только за март еще не выплачена зарплата, но никто и не собирается отдавать задолженность, когда на днях на строительстве скоростного трамвая к Ламбуцкому (начальник Киевэлектротранса из автобусников - тупица и карьерист) подошел электромонтер и спросил, когда выплатят долги по зарплате, в тотже день к начальнику Энергохозяйства Денисову (человек трусливый, никогда не будет рабочих защищать, платит коммунальные платежи предприятия из профвзносов, из-за чего вступил в конфликт с профкомом, а теперь разогнал его и организовал выборы нового профкома) позвонил Ламбуцкий, накричал на него, сказал, что не можеш справится с рабочими, не знаешь как это делается), а рабочие увольняются из-за задолженностей, теперь новая фишка, тех кто увольняется за невыплату зарплаты, Денисов требует увольнять по статье, хотя отдел кадров не знает по какой статье им можно нагадить на законных основаниях. Мало того, если раньше задолженность выплачивали всем поровну, допустим 10% от зарплаты за март, то теперь придуман новый метод борьбы с неугодными или "ненужными", одним допустим за март зарплата выплаченна полностью, а другие не знают когда ее получат, пока будет работать связка Ламбуцкий-Черновецкий-Азаров/Янукович долги по зарплате будут только нарастать, пока не начнутся массовые забастовки, в КТТУ/Электротрансе были массовые забастовки, когда увольняли всех работников депо, как было в 1990-х гг.. когда Омельченко и Салий закрыли Куреневское депо и почти всех уволили, переименовав депо в мастерские, но я думаю. когда задолженность еще хоть на месяц увеличится люди начнут бастовать, ведь жить за что-то нужно.
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[67] 2010-06-10 18:47Позавчера выдали остатки за март, а вчера за апрель всем примерно по 30% (мне упало 1000 грн)
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [58][Ответить
[68] 2010-06-10 18:48в [67] - речь о Киеве :)
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [66][Ответить
[69] 2010-06-14 13:23> <В Киеве еще с апреля (т. е. уже третий месяц) выплачивают
> мартовскую зарплату - частями. Пока что не выплатили и
> половины> Хочу подтвердить и добавить информацию, в
> Киевэлектротрансе не только за март еще не выплачена
> зарплата, но никто и не собирается отдавать задолженность,
> когда на днях на строительстве скоростного трамвая к
> Ламбуцкому (начальник Киевэлектротранса из автобусников -
> тупица и карьерист) подошел электромонтер и спросил, когда
> выплатят долги по зарплате, в тотже день к начальнику
> Энергохозяйства Денисову (человек трусливый, никогда не
> будет рабочих защищать, платит коммунальные платежи
> предприятия из профвзносов, из-за чего вступил в конфликт с
> профкомом, а теперь разогнал его и организовал выборы
> нового профкома) позвонил Ламбуцкий, накричал на него,
> сказал, что не можеш справится с рабочими, не знаешь как
> это делается), а рабочие увольняются из-за задолженностей,
> теперь новая фишка, тех кто увольняется за невыплату
> зарплаты, Денисов требует увольнять по статье, хотя отдел
> кадров не знает по какой статье им можно нагадить на
> законных основаниях. Мало того, если раньше задолженность
> выплачивали всем поровну, допустим 10% от зарплаты за март,
> то теперь придуман новый метод борьбы с неугодными или
> "ненужными", одним допустим за март зарплата выплаченна
> полностью, а другие не знают когда ее получат, пока будет
> работать связка Ламбуцкий-Черновецкий-Азаров/Янукович долги
> по зарплате будут только нарастать, пока не начнутся
> массовые забастовки

Я не думаю, чтоб в воровстве были замешаны люди выше Ламбуцкого - масштаб не тот. Дочка Че квартиры по несколько лимонов зелени покупает, а вы - про пару сотен тысяч гривен. А что до остального написанного - так никто и не сомневался, что быдло в роли начальника и директора только ещё более быдловатым станет. Ну а про массовые забастовки - не надо ля-ля; все мы знаем, что под началом г-на Ла остались работать лишь подкаблучники, одним им известно почему дорожащие такой офигительной должностью.
 
evgenRe: Задолженности по зарплате [66][Ответить
[70] 2010-06-14 14:47Запорожье - выдали весь апрель...май - это уже задержка считается, а не задолженность - тоже обещают до Дня Конституции
 
анонимноRe: Задолженности по зарплате [66][Ответить
[71] 2010-06-14 15:10<Я не думаю, чтоб в воровстве были замешаны люди выше Ламбуцкого - масштаб не тот >
Я в принципе не указывал на воровство в чистом виде. хотя у нас все возможно, просто "отцам города" так соблазнительно покрутить на своих счетах деньги несколько лишних месяцев, несмотря на то что люди их заработали, по моему своевременная выплата зарплаты, это "святая святых", но если деньги "отмывать" на строительствах всях "кАлцентров", то не на какие зарплаты не хватит, Ламбуцкий если не "шестерка", то ведь даже и не "валет", он может химичить с автобусами, маршрутками и пассажиропотоками, но основной бардак на уровне города, Омельченко "приучил" коммунальщиков к задолженности зарплаты строго на месяц, как бы не складывалась ситуация с фининсами, даже когда их в избытке было, Черновецкий сейчас "приручивает" до двух-трех месяцев, кстати за март долги по зарплате выплатили в Киеве еще далеко не полностью и далеко не всем, опять же Черновецкого "крышует" по политическим причинам нынешняя власть, если вы коммунальщик, то вы хорошо знаете, что перед вторым туром президентских выборов от Черновецкого поступила директива организовать сбор подписей работников коммун. предприятий в поддержку Януковича, в т.ч. и Ламбуцкому в "Киевпастранс", а Ламбуцкий уже спустил всем остальным руководителям КПТ, а то что Янукович выкинул Черновецкого из Высшего Совета Юстиции говорит только о том, что Янукович остался недоволен тем, как Черновецкий выполнил это скандальное поручение, чтобы в будущем если "космонавт-юрист" чего-то захочет. чтобы более мотивирован был
 
DimonRe: Задолженности по зарплате [66][Ответить
[72] 2010-06-14 16:18http://www.focus.ua/kiev/124842 - здесь можете жаловаться на киевскую власть
 
t35993Re: Задолженности по зарплате [9][Ответить
[73] 2010-06-15 12:56! В Киеве в основном выплатили только за май... Неверно!Расчитались только за март!Счета Киевпасстранса в очередной раз арестованы!За долги в ПФ и сказали зарплату не ждите!
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [9][Ответить
[74] 2010-06-15 18:15>Я не думаю, чтоб в воровстве были замешаны люди выше Ламбуцкого - масштаб не тот.
>Дочка Че квартиры по несколько лимонов зелени покупает,
>а вы - про пару сотен тысяч гривен.

какие пару сотен тысяч гривен????? в КПТ фонд зарплаты за 1 месяц приблизительно 15 млн!!! А долг за льготников - пару сотен миллионов гривен!!!
 
G[H]usele_PaveLRe: Задолженности по зарплате [70][Ответить
[75] 2010-06-16 07:41> Запорожье - выдали весь апрель...май - это уже задержка
> считается, а не задолженность - тоже обещают до Дня
> Конституции 

вам, наверное, очень хорошо город помогает...
 
tavalex2007Re: Задолженности по зарплате [70][Ответить
[76] 2010-06-19 21:44Был 3.06 в Днепродзержинске,услышал разговор трамвайщиц,одной из них пришла СМС (М-банкинг,наверное) - перечислили остаток за февраль и часть за март.
 
tavalex2007Re: Задолженности по зарплате [70][Ответить
[77] 2010-06-19 21:47А вот 15.05 в Конотопе кондуктор в 72 сказала такое:"місяць не платять". Неужели такая малая задолженность?
 
DimonRe: Задолженности по зарплате [70][Ответить
[78] 2010-06-19 22:00В ТРЕД №2 тоже рассчитались с задолженностью. правда не помню за какой период
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [77][Ответить
[79] 2010-06-21 15:12> А вот 15.05 в Конотопе кондуктор в 72 сказала такое:"місяць
> не платять". Неужели такая малая задолженность? 

Чем меньше нас.пункт, тем лучше люди знают друг дружку. А кому из нормальных людей охота, чтоб в него пальцем тыкали соседи и говорили, что вот, мол, это падло нам деньги не платит?
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [77][Ответить
[80] 2010-06-21 15:25Скорее всего всё проще. Там фонд зарплат исчисляется десятками тысяч. Туда можно и деньжат кинуть абы не бастовали.
А вот в крупных городах это десятки миллионов, тут уже всё намного сложнее :-)
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [77][Ответить
[81] 2010-06-21 16:18А денег пропорционально в крупных городах нет потому, что и воруют тут по-крупному?
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [77][Ответить
[82] 2010-06-21 16:23Выделяет гос. бюджет на это все дело. Кто там рулит? Бело голубые? Вот с них и спрашивай. Только не надо говорить что оранжевые виноваты. Они то виноваты, но они были пол года назад.
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[83] 2010-06-21 16:36> Выделяет гос. бюджет на это все дело. Кто там рулит? Бело
> голубые? Вот с них и спрашивай. Только не надо говорить что
> оранжевые виноваты. Они то виноваты, но они были пол года
> назад. 

О! Не прошло и 5 месяцев, как закончился 5-летний срок помаранчевых, а уже во всём виноваты бело-голубые.
Я знал, что у народа короткая память, но не думал, что склероз может иметь место в столь юном возрасте..
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[84] 2010-06-21 16:38Женя, вот почему у них МОМЕНТАЛЬНО нашлись деньги на Дарницкий мост, Подольско-Воскресенский мост, Московскую площаль, метро на теремки и кучу всего помельче, а на выплату компенсаций нет?
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[85] 2010-06-21 16:43Думаю, что в скором времени найдутся и на компенсации. А ещё - даже не думаю, а уверен, - что даже после получения компенсаций желтые мазы не вернутся на обычные маршруты, а на А90 так и не появится 12-14 выпусков.. Потому что не в компенсациях дело. Точнее - не только в компенсациях.
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[86] 2010-06-21 16:44> а на А90 так и не появится 12-14 выпусков.. Потому что не в компенсациях дело. Точнее - не только в компенсациях.

Не вернется. Потому что на А90 было 12 машин когда небыло 1тр.
 
kostyanRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[87] 2010-06-21 21:19Поднять несколько 5252*, два-три МАЗа снять со шрутки - и будет там 12 выпусков.
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[88] 2010-06-21 21:27> Поднять несколько 5252*
Есть А102, А72, А32 куда они более нужны.

> два-три МАЗа снять со шрутки
Променять выручку в пару тысяч на пару сотен? :-)
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[89] 2010-06-21 21:29Интересно, kostyan, а почему ты не бунтуеш что АП-4 забил на город совсем и занимается только пригородом? У них вон А23 комплектуется по остаточному принципу, а на А97 вобще дают совсем угроханые корчи...
А ведь пригород это та же маршрутка :-)
 
NexusRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[90] 2010-07-07 22:37С июня-месяца немного повысили зарплату. Теперь оплата нормы часов идет 13,01 грн/час вместо 8,91 грн/час. За технический простой - 8,71 грн/час вместо 5,97 грн/час. Остальные тарифы или не изменились или изменились незначительно.
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[91] 2010-07-07 22:49Лучше бы все премии вернули....
 
evgenRe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[92] 2010-07-07 23:37Запорожье - дали аванс за май
 
TFARe: Задолженности по зарплате [82][Ответить
[93] 2010-07-08 09:55Луцьк - лютий закритий
 
MortyДонецк[Ответить
[94] 2010-07-08 16:49Май закрыт.
 
НатаффкаRe: Донецк[Ответить
[95] 2010-07-08 16:52А нас аванса вообще не дают(((
 
Янковский АндрейRe: Донецк[Ответить
[96] 2010-07-08 19:42В Днепропетровске дали половину майской зарплаты 25 июня, а вторую половину 2 июля, так что вроде с долгами расплатились.
 
Янковский АндрейRe: Задолженности по зарплате [90][Ответить
[97] 2010-07-08 19:43> С июня-месяца немного повысили зарплату. Теперь оплата
> нормы часов идет 13,01 грн/час вместо 8,91 грн/час. За
> технический простой - 8,71 грн/час вместо 5,97 грн/час.
> Остальные тарифы или не изменились или изменились
> незначительно.

Ого! В Днепре 7.74 в час + премии, добавки за сверхурочные, выходные, вечерние часы, разрывной график и т.д.
 
AztecСевастополь[Ответить
[98] 2010-07-08 19:45Зарплату уже частично за май стали выдавать, дело с задолженностями движется в лучшую сторону.
 
Denny De VitoRe: Севастополь[Ответить
[99] 2010-07-08 20:12Краматорск-выдали 60%,и то частями за март.Буквально в конце июня дали 10% за апрель.По неофициальной информации,должны дать остаток марта,и закрыть апрель.
 
ЖеняRe: Донецк [96][Ответить
[100] 2010-07-09 08:59> В Днепропетровске дали половину майской зарплаты 25 июня, а
> вторую половину 2 июля, так что вроде с долгами
> расплатились. 

По КЗоТ по состоянию на 8 июля вы должны были бы получить уже полную зарплату за июнь, а через 10 дней - аванс за июль. Так что месячный долг остаётся.
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [97][Ответить
[101] 2010-07-09 09:04> > С июня-месяца немного повысили зарплату. Теперь оплата >
> нормы часов идет 13,01 грн/час вместо 8,91 грн/час. За >
> технический простой - 8,71 грн/час вместо 5,97 грн/час. >
> Остальные тарифы или не изменились или изменились >
> незначительно. Ого! В Днепре 7.74 в час + премии, добавки
> за сверхурочные, выходные, вечерние часы, разрывной график
> и т.д. 

А в Киеве продолжают нахваливать Ламбуцкого... Хотя при таком обилии коммунальных маршруток тут должны были бы платить вдвое больше, а не в полтора раза меньше с _бОльшими_ задержками.
Вот интересно - у вас задержки зарплаты имели место во вполне благополучные 2005-2008 годы? Вопрос к представителям всех городов. Потому что что-то мне подсказывает, что настолько нахальное ворьё не может расплодиться в большом кол-ве.
 
kostyanRe: Задолженности по зарплате [97][Ответить
[102] 2010-07-09 09:24>А в Киеве продолжают нахваливать Ламбуцкого...

Да уж... И в Киеве еще апрель не закрыт, в отличии от других городов (во многих вон уже май или закрыли, или почти закрыли). Вон в АП-4 за прошедший месяц на счет работникам не прибавилось ни копейки (по словам кондукторши в 1448). Где деньги с ламбошруток, а?
 
SantehnikRe: Задолженности по зарплате [97][Ответить
[103] 2010-07-09 09:35> И в Киеве еще апрель не закрыт
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=3347&ft=1&s=nd&fm=15355&lm=15374#s-15364

А это что?

> Хотя при таком обилии коммунальных маршруток тут должны были бы платить вдвое больше
Около 400 машин на весь город это обилие? :-)
 
ЖеняRe: Задолженности по зарплате [103][Ответить
[104] 2010-07-09 10:12> Хотя при таком обилии коммунальных маршруток
> тут должны были бы платить вдвое больше Около 400 машин на
> весь город это обилие? :-) 

Да. Потому что даже 1(одна) машина - это в бесконечное число раз больше, чем в других городах.
 
kostyanRe: Задолженности по зарплате [103][Ответить
[105] 2010-07-09 14:56Ламбошрутки теперь везде ездят, весь Киев ними загадили. Обилие конечно.
 
MurcielagoRe: Задолженности по зарплате [103][Ответить
[106] 2010-07-09 15:01kostyan и "ламбошрутки" захватывают форум :))
 
NexusRe: Донецк [96][Ответить
[107] 2010-07-10 19:58> В Днепропетровске дали половину майской зарплаты 25 июня, а
> вторую половину 2 июля, так что вроде с долгами
> расплатились. 

Не считаю это поводом для того чтоб начинать радоваться. У нас вот тоже в середине марта уже полностью рассчитались за февраль. А вот мартовскую зарплату тянули аж до 9 июня!!! - тоесть 3 месяца люди вообще без денег сидели.
 
evgenRe: Донецк [96][Ответить
[108] 2010-07-13 17:43> В Днепропетровске дали половину майской зарплаты 25 июня, а
> вторую половину 2 июля, так что вроде с долгами
> расплатились.

по моей информации - Днепр использовал на эти цели чуть ли не все средства, рассчитанные на нужды ЭТ на 2010 год... не дай Бог конечно, но...
 
NexusRe: Донецк [96][Ответить
[109] 2010-07-13 17:57Несмотря на обещания до 10 числа выдать всё за май - в ТРЭД № 3 так до сих пор ничего не дали. А вот в ТРЭД-2 еще перед выходными дали по 500-600 грн.
 
Янковский АндрейRe: Донецк [108][Ответить
[110] 2010-07-13 21:23> по моей информации - Днепр использовал на эти
> цели чуть ли не все средства, рассчитанные на нужды ЭТ на
> 2010 год... не дай Бог конечно, но...

Все может быть. Например, с начала года только один троллейбус отправился на капитальный ремонт на ВРМ - №2059 (и то, неизвестно сколько он там пробудет), хотя планировали еще как минимум 2041, 2057, 2077. Интересно, как будут платить з/п дальше - в прошлом году летом тоже вовремя платили, а за август дали аж 3 ноября.
 
Denny De VitoRe: Донецк [108][Ответить
[111] 2010-07-19 13:15По проверенной информации, в Краматорске выплатили 40% за май,и полностью закрыли март,также выплатили 10% за апрель.
 
AlexRe[Ответить
[112] 2010-07-30 15:28У меня такой вопрос связаный с трудоустройством:
В своё время я закончил техникум и получил квалификацию "техник-электромеханик" по специальности связаной с автоматизацией на заводах и прочих местах,где есть автоматизирование процесы.Опыт работы у меня ограничился практически только разными практиками.Тоесть по специальности я почти не работал.Не буду объяснять причины-только ненужный флуд.Тоесть специалист из меня--мягко говоря так себе.Тем более,что работа с транспортом-не мой профиль.Но если нужны просто "лишние руки с дипломом НЕюриста,НЕэкономиста"-может сгожусь на что.
Теперь собственно вопрос:Можно где-то примазаться в ТД№3 или ТД№2,или как там её...."службу автоматики и зв'язку КП"Київпастранс"?
Если возможно-то где?куда?кем?какой график?какая зарплата?(её я так понял всем хреново платят).Реально если не сильно пахать надо и коллектив нормальный(а не готовый один другого здать,и отмечающий все именины,дни механизатора и дни ввода войск в Гондурас)-то можна попытаться устроится.ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ СОВАТСЯ?!Так хорошо только там,где нас нет...
 
ЖеняRe: Re[Ответить
[113] 2010-07-30 15:43Можно, имхо, попробовать. Думаю, что после увольнения г-на Ламбуцкого там станет лучше.
 
DimonRe: Re[Ответить
[114] 2010-07-30 15:57+1
 
RainbowRe: Re [113][Ответить
[115] 2010-07-30 16:48> Можно, имхо, попробовать. Думаю, что после увольнения г-на
> Ламбуцкого там станет лучше.
З першим згоден. Попробувати завжди можна.
А от з другим, бабка на двоє гадала. Думаєш як поставлять омелькА на місці ламба, щось краще буде?
 
Оксана[Ответить
[116] 2010-07-30 18:25Не лезьте в это болото. Начались сокращения. Увольняют даже на больничном, требуют взятки и т.д. У города ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕГ.
Начальство творит что хочет. 2 троллейбусное депо могут таки скоро закрыть.
 
Denny De VitoRe:[Ответить
[117] 2010-07-31 14:04Официальная информация по задолженности в Краматорском ТТУ,:940.000-долг по з\п,:8,5 млн.грн.-неперечисленая субвенция за льготный проезд.Люди уходят с предприятия.Что будет дальше-страшно и подумать.
 
evgenRe:[Ответить
[118] 2010-07-31 22:12Запорожье
отдали з/п майскую и полностью июнь (аванс и з/п)
 
ЖеняRe: Re [115][Ответить
[119] 2010-08-02 09:26Думаєш як поставлять омелькА на місці ламба, щось
> краще буде? 

Кто такой омелькА?
 
проходящая мимоRe:[Ответить
[120] 2010-08-04 20:08очередная отписка Киевской городской администрации :(
"Неоднократные обращения водителей КП"Киевпасстранс"в различные подразделения КГГА о задержках в выплате зарплаты,на протяжении нескольких лет остаются без внимания!Как можно своевременно оплатить квартплату и коммунальные платежи получая 600 гривен один раз вдве недели,и прокомить семью?Ведь это даже ниже установленного минимума!
Е.И."

Розглянувши Ваше звернення у Головному управлінні транспорту, повідомляємо, що КП “Київпастранс” виплачує заробітну плату за рахунок власних доходів та асигнувань з міського та державного бюджетів на компенсацію пільгового проїзду окремих категорій громадян.
Основною причиною затримки виплати заробітної плати працівникам КП “Київпастранс” є дефіцит обігових коштів, який виник в результаті неритмічного та не в повному обсязі фінансування з міського та державного бюджетів на компенсацію пільгового проїзду окремих категорій громадян.
У 2010 році Головним управлінням транспорту перераховано КП “Київпастранс” 119,5 млн. грн., в тому числі кошти на поповнення статутного фонду та компенсацію за пільговий проїзд окремих категорій громадян авто- та електротранспортом – 113,1 млн. грн. Зазначені кошти використані на погашення заборгованості із виплати заробітної плати.
З метою стабілізації фінансово-економічного становища КП “Київпастранс”, прискорення погашення заборгованості із виплати заробітної плати працівникам та забезпечення її своєчасної виплати у подальшому Київською міською державною адміністрацією підготовлено пропозиції для включення до протокольного рішення наради у Прем’єр-міністра України з питання погашення заборгованості з виплати заробітної плати в галузях економіки щодо забезпечення своєчасного та в повному обсязі перерахування субвенцій з державного бюджету на покриття підприємствами міського електротранспорту по перевезенню пільгових категорій пасажирів та погашення боргів минулих років, які були враховані.

Джерело: КП “Київпастранс”
 
RainbowRe: Re [119][Ответить
[121] 2010-08-04 20:23> Думаєш як поставлять омелькА на місці ламба, щось
> > краще буде?
> Кто такой омелькА?
Ох як швидко забув хто це такий.
 
wertRe: Re [119][Ответить
[122] 2010-08-09 07:34<підготовлено пропозиції для включення до протокольного рішення наради у Прем’єр-міністра України з питання погашення заборгованості з виплати заробітної плати>

Все это словоблудие, пассажирские потоки перевели на маршрутки, электротранспорт преднамеренно уничтожают, а теперь, чтобы доказать его нежизнеспособность пишут исключительно о бремени дотаций и пристегивания вопроса к решениям КМ, а где эффективность менеджмента, почему в пиковое время нет подвижного состава на линиях, причем людей приучили, что его и не будет, и его никто не ждет, так откуда возьмутся доходы?
Это я о Киеве.
Киевским козлам-градоначальникам понадобилась земля, которую занимали троллейбусные и трамвайные депо, ради нее любимой они хотят чтобы киевляне дышали транспортным смогом,
сейчас это актуально, в Москве от смога в два раза в эти дни возросла смертность. а у нас все впереди, еще не все трамваи и троллейбусы дорезали на металлолом.
Задолженность по зарплате опять по Киевпастрансу стала увеличиваться, за май выплачивают крохи по несколько процентов от зарплаты и никак не выплатят, хотя сегодня 9 августа и уже надо бы было людям выплатить зарплаты за июнь и июль.
Так еще вдобавок ко всему козлиный Кабмин собирается ввести пеню за задолженность по коммунальным платежам, а как быть тем, кому за выполненную работу несколько месяцев зарплату не платят, им вероятно тоже пеню навесят?
"С покращенням життя Вас вже сьогодні".
 
ЖеняRe: Re [119][Ответить
[123] 2010-08-09 09:08> "С покращенням життя Вас вже сьогодні".

Ты и правда не понимаешь, что за происходящее благодарить нудо помаранчевых, а не бело-голубых?
 
лихварRe: Re [123][Ответить
[124] 2010-08-09 09:36> > "С покращенням життя Вас вже сьогодні". Ты и правда не
> понимаешь, что за происходящее благодарить нудо
> помаранчевых, а не бело-голубых?

якщо в хтось "не підтримує" аналітичне мислення - то це назавжди..
 
SantehnikRe: Re [123][Ответить
[125] 2010-08-09 09:58http://mportal.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=175:-75-lr-&catid=48:2010-03-24-16-40-58&Itemid=67

И тут тоже покращення вашого життя вже сьогодні.
 
ЖеняRe: Re [123][Ответить
[126] 2010-08-09 11:06Ну, и какое тебе дело до того, кто будет владельцем завода? Завидно, что ли?
 
wertRe: Re [123][Ответить
[127] 2010-08-09 16:16Жене
У тебя монокулярное зрение на все, потому что "поехал" на политике.
Салий, Омельченко, Черновецкий и Ламбуцкий менее всего приверженны партийным каким-то интересах, а более всего своим личным, но под любую власть всегда подстраивались.
Ламбуцкого я в компанию к остальным трем мерзавцам присоединил, только потому, что он от природы хам и начальник Киевпастранса, но без целенаправленной политики указанной троицы он сам, при всем желании, не смог бы развалить городской электротранспорт, а желание такое у него есть, электротранспорт ему всегда был чужим, и он как был, так до сих пор и остается тупым маразматичным автобусником, не понимающим его работы, который начинал свою работу в Киевэлектротрансе с того, что предлагал ликвидировать диспетчерские, в том числе и центральную,
его правда сейчас снять хотять, но не за старые грехи, а потому что твои "бело-голубки" хотят под себя подгрести все, и везде расставить своих людей, в т. ч.и в КПТ, несмотря на то что Ламбуцкий по мере сил и возможностей пытался выполнять спущенную ему от Черновецкого директиву, стараясь в Киевпастрансе организовать кампанию в поддержку Януковича во время выборов,
сейчас его положение зависит насколько он Попова заверит в преданности ПР, а не от его деловых качеств, которых у него нет.
По моему нынешняя политиканщина в КПТ злит людей, это видно по тому что люди в КПТ считают, что арестовали за бракованные рельсы на скоростном трамвае стрелочника, не мог он сам присвоить 32 млн., если он их еще присвоил, а если присвоил наверняка делился откатами с "молодой командой", но Черновецкий пока неприкасаем
 
ЖеняRe: Re [123][Ответить
[128] 2010-08-09 16:47Какое у меня зрение, это моё личное дело. А тебя попрошу быть повежливее. А то сначала - слегка политическая концовка сообщения, потом наезд на меня со стороны одного и глубокий полит.оффтоп со стороны второго, и явный переход на личность на закуску.
И всё это добро так и останется висеть тут..
 
проходящая мимоRe: Re [123][Ответить
[129] 2010-08-09 21:01>>>его правда сейчас снять хотять, но не за старые грехи, а потому что твои "бело-голубки" хотят под себя подгрести все, и везде расставить своих людей, в т. ч.и в КПТ, несмотря на то что Ламбуцкий по мере сил и возможностей пытался выполнять спущенную ему от Черновецкого директиву, стараясь в Киевпастрансе организовать кампанию в поддержку Януковича во время выборов,

винить можно кого угодно и за что угодно...
почему-то никто не вспоминает как всех водителей сгоняли на майдан якобы на митинги из-за задержки зарплаты,а на деле оказалось,что в поддержку одного небезызвестного "померанчевого" кандидата?
и очень печально то,что форумчане стали переходить на личности :( и из-за чего ?из-за политических преппочтений друг друга? но ведь на вкус и цвет,как говорится...
эта тема ведь открыта для обсуждения задолженности? так давайте её и обсуждать!!!!!
вот, к примеру,завтра последний день,данный кабинетом министров на погашение задолженностей по зарплате.но видимо ,к киевпасстрансу это не имеет никакого отношения,т.к. зарплату обещают ко дню независимости :(
 
TFARe: Re [123][Ответить
[130] 2010-08-09 23:01Луцьк - неповністю виплачено березень
 
СашокRe: Re [129][Ответить
[131] 2010-08-10 01:08> Салий, Омельченко, Черновецкий и Ламбуцкий менее всего
> приверженны партийным каким-то интересах, а более всего
> своим личным, но под любую власть всегда подстраивались.
Кстати, между политиками из разных лагерей тоже нет особой разницы — для них всех народ быдло (в большей или меньшей степени), и мы им со своими проблемами, как говаривал персонаж Задорнова, до пейджера.
> винить можно кого угодно и за что угодно...
> почему-то никто не вспоминает как всех водителей сгоняли на
> майдан якобы на митинги из-за задержки зарплаты, а на деле
> оказалось, что в поддержку одного небезызвестного
> "померанчевого" кандидата?
> и очень печально то,что форумчане стали переходить на
> личности :( и из-за чего? из-за политических предпочтений
> друг друга? но ведь на вкус и цвет, как говорится...
Я уже писал на одном из этих форумов и еще раз повторю, что все наши склоки из-за того, что мы живем в нищей убитой стране-экспортере дешевой рабсилы, и даже киевляне получают копейки по сравнению с жителями Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, не говоря уж о Москве, и в большинстве своем еле сводят концы с концами. А если бы все получали хотя бы штуку баксов, то души б не чаяли друг в друге и реально были бы как братья и сестры (и я кстати более чем уверен, что языковых проблем в таком случае тоже не было б: на Донбассе и в Крыму с удовольствием учили бы украинский, на Западной Украине — русский, а еще помимо этого — немало других языков. Впрочем, это уже офф-топ).
> эта тема ведь открыта для обсуждения задолженности? так
> давайте её и обсуждать!!!!!
> вот, к примеру,завтра последний день,данный кабинетом
> министров на погашение задолженностей по зарплате. но видимо,
> к киевпасстрансу это не имеет никакого отношения, т.к.
> зарплату обещают ко дню независимости :(
 
SantehnikRe: Re [129][Ответить
[132] 2010-08-10 01:24> киевляне получают копейки по сравнению с жителями Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, не говоря уж о Москве, и в большинстве своем еле сводят концы с концами.

Я бы не стал быть столь категоричным.
Вот сегодня в Киев приезжал гость из Курска. Поводил по городу. Так он был очень удивлен нашими ценами. Реально всё очень дешево. Намного дешевле чем у них в Курске, при этом зарплаты там не больше, а местами даже меньше.

Просто Киев разделен на три части.
Первые получают 800-1500 гривен.
Другие 2000-4000 грн.
Остальные получают 6000-12000 гривен.
Основную массу составляют вторые, но вот первые самые заметные. Они постоянно жалуются на плохую жизнь. А вот третьи так вобще, сидят себе молча за стеклами тонированых автомобилей, и первые две категории их совсем не волнуют.
Потому о бедности Киева не стоит говорить. Однако о бедности остальной Украины...
 
wertRe: Re [129][Ответить
[133] 2010-08-10 07:43Проходящей мимо

Сразу видно что вы проходите где-то в Донецке, или в чем-то подобном ему, и никакого отношения к Киеву не имеете, поэтому распространяете о нем нелепые выдумки,
как человек много лет проработавший в КПЦ, и у которого и сейчас там работает много родных и знакомых, заявляю, что никогда по разнарядке работников КПЦ ни на какие политические акции руководство не посылало (так наверное делают в Донецке, а вы по себе меряете), даже в дни Оранжевой революции, при всей несимпатии к бело-голубым, (ну не любят и не верят им здесь, судят по их делам) люди ходили на майданы, если хотели, в свое свободное время, или в дни свободные от смен, а так работали в рабочее время, а у вас в рабочее время наверное принято митинговать в пользу того на кого укажет руководство, так вот я не хочу чтобы так было и в Киеве
действительно печально что даже тему задолженности по зарплатам вы, и ваш единомышленник зачем-то умудрились политизировать, пишите о задолженностях по зарплате, если у вас зарплату не платят вовремя, зачем вы сюда вообще залезли, я сомневаюсь, чтот вы имеете какое-то отношение к транспортникам
 
ЖеняRe: Re [132][Ответить
[134] 2010-08-10 09:25> > киевляне получают копейки по сравнению с жителями
> Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, не говоря
> уж о Москве, и в большинстве своем еле сводят концы с
> концами. Я бы не стал быть столь категоричным. Вот сегодня
> в Киев приезжал гость из Курска. Поводил по городу. Так он
> был очень удивлен нашими ценами. Реально всё очень дешево.
> Намного дешевле чем у них в Курске, при этом зарплаты там
> не больше, а местами даже меньше. Просто Киев разделен на
> три части. Первые получают 800-1500 гривен. Другие
> 2000-4000 грн. Остальные получают 6000-12000 гривен.

Диапазоны 1500-2000 и 4000-6000 во внимание не принимаем? НЯЗ, как раз в них находится немало людей.

> Основную массу составляют вторые, но вот первые самые
> заметные. Они постоянно жалуются на плохую жизнь. А вот
> третьи так вобще, сидят себе молча за стеклами тонированых
> автомобилей,

С зарплатой в 6000-7000 - постоянно ездить в личном авто? А жить за что?

и первые две категории их совсем не волнуют.
> Потому о бедности Киева не стоит говорить. Однако о
> бедности остальной Украины... 

Наконец поездил по стране и увидел правду жизни?
 
ЖеняRe: Re [133][Ответить
[135] 2010-08-10 09:28> Проходящей мимо Сразу видно что вы проходите где-то в
> Донецке, или в чем-то подобном ему, и никакого отношения к
> Киеву не имеете, поэтому распространяете о нем нелепые
> выдумки, как человек много лет проработавший в КПЦ, и у
> которого и сейчас там работает много родных и знакомых,
> заявляю, что никогда по разнарядке работников КПЦ ни на
> какие политические акции руководство не посылало (так
> наверное делают в Донецке, а вы по себе меряете), даже в
> дни Оранжевой революции, при всей несимпатии к
> бело-голубым, (ну не любят и не верят им здесь, судят по их
> делам)

А это, наверное, мания всех оранжистов - расписываться за всех окружающих?
 
wertRe: Re [133][Ответить
[136] 2010-08-10 10:17Жене
Последние киевские выборы в мае 2008 г. - за ПР проголосовало 3,95% киевлян - 45491 человек, ПР получила 6 мест в Киевсовете из 120
поэтому для ПР в Киевраде важны люди Черновецкого, гаковцы, литвиновцы и перебежчики из других политсил, чтобы слепить большинство под патронатом Попова
ну и вы наверное тоже важны, хоть вы и не в Киевраде
 
проходящая мимоRe: Re [133][Ответить
[137] 2010-08-10 11:12wertу: вот тут вы не правы:от моего города до любимого Вами Донецка по автотрассе 694 км.к транспорту имею самое непосредственное отношение- работаю водителем уже 27 лет.по себе не меряю,слухов не распространяю.водители автобусов,отзовитесь и напомните, как всех гнали к киевгорадминистрации,в поддержку мистера Че.а по поводу зарплаты: в Киеве не выплачена зарплата за май,июнь,июль и пора бы уже аванс за август получать...интересно,живя в Донецке,знала бы я об этом? и что значит КПЦ,просвятите выдумщицу,пожайлуста!!!!
Жене:
А это, наверное, мания всех оранжистов - расписываться за всех окружающих? +1 :)
 
wertRe: Re [133][Ответить
[138] 2010-08-10 12:59Проходящей мимо
Был много лет в Киеве трамвайно-троллейбусный трест (ТТТ), потом трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ), потом во времена недавние переименовали Киевэлектротранс, но после того как взяли курс на ликвидацию электротранспорта его превратили в Киевпастранс, присоединили автобусников, хоть этого не хотели ни автобусники, ни электротранспортники, аббревиатуру КПТ написал неправильно КПЦ, ну и что?
Разве дело в букве, дело в содержании, электротранспорт в Киеве в течение многих последних лет целенаправленно уничтожали, что меня, как коренного киевлянина, не может не беспокоить, и в этом участвовали все. о ком я упоминал раннее, со спецификой автобусников знаком не очень хорошо,
судя по вынырнувшему в КПТ Ламбуцкому в его/вашем бывшем ведомстве возможно развиты сервильные традиции,
может и погнали людей, как баранов, куда нужно было вашим начальничкам, только почему вы пошли?
У электротранспортников другие традиции, их не гнали, а разгоняли, в 1993 году Салий, этот коммунист-подонок, нетонущее дерьмо, обласканный позже и при Омельченко и при Черновецком, за забастовку разогнал самое современное Куреневское троллейбусное депо, требовали-то всего платить вовремя зарплату, а ее и сейчас не платят, за май еще не выплаченна, и реакция у нынешних быдло-руководителей таже что и у Салия,
Ламбуцкий - "не нравится увольняйтесь", а теперь вслед за ним, это как мантру повторяют руководители структурных предприятий (научил! что говорить), вот круги и расходятся от одного к другим, и люди действительно увольняются, держатся те, кто много лет проработал
Поскольку задолженность по зарплате на несколько месяцев уже многолетняя "традиция", наверное без новой забастовки людям не обойтись,
городской бюджет должен быть реальным, а не дутым, чтобы дерьмо в Киевраде при сознательно запланированном дутом бюджете не имело возможности свободно манипулировать расходными статьями бюджета, в том случае, когда доходы в 2 раза меньше заложенных, потом бюджет должен быть абсолютно прозрачным и доступным с постоянной статистикой его выполнения/невыполнения, тогда и деньги на транспорт появятся,
но для того чтобы заставить это сделать нужна уже общегородская забастовка, на локальные они ответят репрессиями, чтобы сохранить кормушку под семью замками
 
SantehnikRe: Re [133][Ответить
[139] 2010-08-10 13:18> наверное без новой забастовки людям не обойтись,
Харьков бастовал. Не раз бастовал. Где результат? Единоразовые подачки и всё... Это система по всей стране и никакие забастовки тут не помогут....
 
проходящая мимоRe: Re [138][Ответить
[140] 2010-08-10 13:19абсолютно с Вами согласна,без забастовки никто из руководства и пальцем не шевельнёт...сами-то зарплату получают,виллы строят и машины новые покупают.я,правда,водитель трамвая,а с автобусниками просто в хороших отношениях,они бы тогда и не шли- заставили. без обид?
 
СашокRe: Re [134][Ответить
[141] 2010-08-10 13:39> > > киевляне получают копейки по сравнению с жителями
> > Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, не
> говоря
> > уж о Москве, и в большинстве своем еле сводят концы с
> > концами. Я бы не стал быть столь категоричным. Вот
> сегодня
> > в Киев приезжал гость из Курска. Поводил по городу. Так
> он
> > был очень удивлен нашими ценами. Реально всё очень
> дешево.
> > Намного дешевле чем у них в Курске, при этом зарплаты там
> > не больше, а местами даже меньше.
Я перечислил крупнейшие города России, к которым Курск не относится.
> > Просто Киев разделен на три части. Первые получают 800-1500 гривен.
> > Другие 2000-4000 грн. Остальные получают 6000-12000 гривен.
> Диапазоны 1500-2000 и 4000-6000 во внимание не принимаем?
> НЯЗ, как раз в них находится немало людей.
+1
> > Потому о бедности Киева не стоит говорить. Однако о
> > бедности остальной Украины...
Киев выглядит богаче только на фоне Украины, до уровня же крупнейших городов России он все равно не дотягивает. Именно поэтому сюда съезжаются из сел и провинциальных украинских городов, но большинство самих киевлян здешние условия работы не устраивают и они готовы искать счастья за пределами Украины — даже в тех же российских мегаполисах. Вот почему Украина и становится страной дешевой рабсилы.
 
SantehnikRe: Re [134][Ответить
[142] 2010-08-10 14:00> до уровня же крупнейших городов России он все равно не дотягивает.

Разница в зарплате между аналогичными должностями в Киеве и Москве - 1000$-1500$. Только эта разница очень сильно съедается на разнице цен, потому не факт что в Москве жить лучше.
 
RainbowRe: Re [141][Ответить
[143] 2010-08-10 15:36> Киев выглядит богаче только на фоне Украины, до уровня же
> крупнейших городов России он все равно не
> дотягивает.
Ага, таких міст аж 2: Москва, С-Пб. Тітка недавно приїжджала з Петропавловська-Качатського. Порівнювали з.п. і ціни. Ціни вищі ніж в німців.Про з.п. промовчу.

> Именно поэтому сюда съезжаются из сел и
> провинциальных украинских городов, но большинство самих
> киевлян здешние условия работы не устраивают и они готовы
> искать счастья за пределами Украины — даже в тех же
> российских мегаполисах. Вот почему Украина и становится
> страной дешевой рабсилы.
На конторі де я працю, з київською пропискою працює 2 людей (Всього 17). Раніше було 5. Звільнені через відверте роз3.14здяйство. Тому питання треба формулювати зовсім по іншому.
 
wertRe: Re [141][Ответить
[144] 2010-08-10 16:53<Проходящая мимо>
<без обид?>

Я за взаимопонимание
 
СашокRe: Re [143][Ответить
[145] 2010-08-10 23:47> > Именно поэтому сюда съезжаются из сел и
> > провинциальных украинских городов, но большинство самих
> > киевлян здешние условия работы не устраивают и они готовы
> > искать счастья за пределами Украины — даже в тех же
> > российских мегаполисах. Вот почему Украина и становится
> > страной дешевой рабсилы.
> На конторі де я працю, з київською пропискою працює 2 людей
> (Всього 17). Раніше було 5. Звільнені через відверте
> роз3.14здяйство. Тому питання треба формулювати зовсім по
> іншому.
Я к тому, что многие украинцы отправляются на заработки в Россию и страны Европы.
 
БерлускониRe: Re [143][Ответить
[146] 2010-08-11 09:33Вчера на Сити был сюжет в новостях по поводу задолженности перед столичными бюджетниками. В частности - КПТ. И что характерно - для интервью выбрали, на мой взгляд, лучшего и образцового кондуктора Виталия (ТРЕД-4). Я его помню еще по временам его работу в Т14/15.
Чертовски эрудированный и воспитанный человек с характерно приятной манерой общения.
Его цитаты из сюжета: "зарплату за май нам нормально не дают...то 200 грн...потом 360...потом ничего...потом прокуратура руководство потрясет - нам еще подкинут 200 грн.". Как говорится - смех сквозь слезы.
А вот как признался водила КПТ-шного автобуса-маршрутки у них с зарплатой все более-менее нормально.
 
СашокRe: Re [146][Ответить
[147] 2010-08-11 14:25> Вчера на Сити был сюжет в новостях по поводу задолженности
> перед столичными бюджетниками. В частности - КПТ. И что
> характерно - для интервью выбрали, на мой взгляд, лучшего и
> образцового кондуктора Виталия (ТРЕД-4). Я его помню еще по
> временам его работу в Т14/15. Чертовски эрудированный и
> воспитанный человек с характерно приятной манерой общения.
А сколько ж ему лет?
 
БерлускониRe: Re [146][Ответить
[148] 2010-08-11 14:36На вид лет 40..где-то ростом под 180..
 
проходящая мимоRe: Re [146][Ответить
[149] 2010-08-11 18:15Действительно,выбрали самого лучшего.он известен ещё как генеральный кондуктор Лукьяновского депо.может после этого сюжета лёд тронется....
 
БерлускониRe: Re [149][Ответить
[150] 2010-08-12 10:22> Действительно,выбрали самого лучшего.он известен ещё как
> генеральный кондуктор Лукьяновского депо.может после этого
> сюжета лёд тронется....

т.е. ? это такая фирменная шутка ? ))) сколько его помню (а это больше 10 лет) всегда был кондуктором )))
 
проходящая мимоRe: Re [150][Ответить
[151] 2010-08-12 14:48причём самым лучшим ,весёлым и вежливым.чего только стоит его: "покупаем талончики ,совсем недорого..." :) отсюда и генеральный :)
 
БерлускониRe: Re [151][Ответить
[152] 2010-08-12 17:44> причём самым лучшим ,весёлым и вежливым.чего только стоит
> его: "покупаем талончики ,совсем недорого..." :) отсюда и
> генеральный :)

100%. И куча других прибауток у него на языке ))
 
проходящая мимо[Ответить
[153] 2010-08-19 08:05Киев.закрыт май.
 
Denny De VitoRe:[Ответить
[154] 2010-08-19 13:31В Краматорске,на днях выплатили 90% за апрель,хотя уже середина августа.Будем надеяться на лучшее.
 
MortyДонецк[Ответить
[155] 2010-09-02 22:38Июль погашен вчера.
 
AntonRe: Донецк[Ответить
[156] 2010-09-02 23:55Киев: ТД3 закрыли июнь, начали выплачивать за июль (но не всем). Остальные депо заканчивают выплачивать за июнь.
 
TFARe:[Ответить
[157] 2010-09-06 12:33Луцьк: березень закритий, частково дали за квітень...
 
G[H]usele_PaveLRe: [157][Ответить
[158] 2010-09-06 17:29> Луцьк: березень закритий, частково дали за квітень... 

ужас! наверное самая большая задолженность по Украине
 
TFARe: [157][Ответить
[159] 2010-09-06 21:20Також ходять слухи, що до жовтня мають погасити всю заборгованість, але я в це, чесно кажучи, не вірю... Крім того на зборах колективу директор виступаючи заявив, що новим водіям, тобто ті, які влаштувалися цьогоріч на роботу після проходження курсу навчання, мають одразу виплачувати з/п, без всіляких затримок. Що з цього буде, побачимо, бо офіційно група з 8 чоловік стала до роботи лише 31 серпня.
 
J.A.Re: [157][Ответить
[160] 2010-09-10 09:14Херсон - вчера перечислили деньги за май месяц. После того как руководство депо и инициативная группа (пару водителей) были на приёме у губернатора. Губернатор дал 1 млн 200 тыс - но это лишь 20 % от общей задолженности - 7 млн. Губернатор пообещал вернуть все долги к ноябрю.

А еще интересный момент, как сказал губернатор, он "незнал что в депо такая катастрофическая ситуация" - а как же забастовка в апреле-мае ?
 
evgenRe: [157][Ответить
[161] 2010-09-10 16:16Заорожье - полностью расчитались за август, так что пока все ОК
 
SantehnikRe: [157][Ответить
[162] 2010-09-10 21:14Борги із заробітної плати працівникам комунальних підприємств скоротили на 50%

Про це заявив перший заступник голови КМДА Олександр Попов під час наради з оперативних питань із заступниками голови КМДА, начальниками головних управлінь і керівниками комунальних підприємств

Робота столичної влади над погашенням заборгованості із заробітної плати на підприємствах, в установах та організаціях комунальної власності міста дає свої результати – борги скорочено на 50%. Про це заявив перший заступник голови КМДА Олександр Попов під час наради з оперативних питань із заступниками голови КМДА, начальниками головних управлінь і керівниками комунальних підприємств.

«У нас є позитивна тенденція у виплаті боргів із заробітної плати, і ми будемо робити все, аби цю тенденцію зберегти. Я сподіваюся, що до 1 жовтня 2010 року нам вдасться звести до мінімуму ту заборгованість, яка залишилася. Ми продовжуємо над цим активно працювати», – сказав Олександр Попов.

Він зазначив, що основним боржником наразі є комунальне підприємство «Київпастранс». «Ситуація, яка склалася на КП «Київпастранс», спричинена тим, що минулого року, при формування бюджету на державному рівні, не були закладені відповідні обсяги фінансування пільгових перевезень», – пояснив Олександр Попов.

Шляхи вирішення цієї проблеми керівництво міста шукатиме на спеціальній нараді, яку заплановано провести до кінця цього тижня.

 
kostyanRe: [157][Ответить
[163] 2010-09-10 21:20>«Ситуація, яка склалася на КП «Київпастранс», спричинена тим, що >минулого року, при формування бюджету на державному рівні, не >були закладені відповідні обсяги фінансування пільгових >перевезень», – пояснив Олександр Попов

Красть меньше надо, тогда и деньги будут.
 
tavalex2007Re: [157][Ответить
[164] 2010-09-12 20:44Это точно. И вообще "вор должен сидеть в тюрьме" (это цитата,не помню только чья).
 
Воля у ГуляйполіRe: [157][Ответить
[165] 2010-09-12 21:04Жеглов
(К/ф "Место встречи изменить нельзя")
 
Denny De VitoRe: [157][Ответить
[166] 2010-09-16 11:51Вчера стало известно,что в Краматорске выплатили остаток за май месяц,и частично за июнь,вот такие новости.
 
SantehnikRe: [157][Ответить
[167] 2010-10-04 19:48Столична влада погасила борги із виплати заробітної плати на комунальних підприємствах

Борги із виплати заробітної плати на комунальних підприємствах ліквідовано. Про це сьогодні заявив перший заступник голови КМДА Олександр Попов під час наради з оперативних питань із заступниками голови КМДА, начальниками головних управлінь і керівниками комунальних підприємств.

Нагадаємо, єдиним підприємством, де залишалось відкритим питання про наявність боргів із виплати заробітної плати було КП «Київпастранс». Проте, як сьогодні поінформував керівник підприємства Микола Ламбуцький, наприкінці вересня борги із заробітної плати були погашені на 100%. Також були виплачені усі поточні платежі.

«КП «Київпастранс» було одним з найбільш проблемних комунальних підприємств, адже у певний період заборгованість із заробітної плати сягала 40 млн. грн. Щоб оперативно вирішити це питання, ми залучили і Міністерство фінансів, і наші служби. Тепер можна з упевненістю говорити, що станом на 1 жовтня ліквідовано заборгованість на усіх підприємствах комунальної форми власності. Завдання на майбутнє – не допустити її виникнення», – підкреслив Олександр Попов.

Разом з тим, ситуація на підприємствах державної форми власності залишається складною. Однак, за словами Олександра Попова, протягом найближчого часу питання по кожному державному підприємству, або акціонерному товариству, де є борги із виплати заробітної плати, буде розглянуто у індивідуальному порядку.

«Ми плануємо організувати нашу роботу таким чином, аби до кінця року мінімізувати борги на всіх підприємствах Києва», – додав Олександр Попов.
 
CaxaRe: [157][Ответить
[168] 2010-10-07 09:32>Борги із виплати заробітної плати на комунальних підприємствах ліквідовано.

Лень идти в банкомат.
Даже несмотря на то, что на карточку 7800 упало.
:PPPP))))))))))))
 
SantehnikRe: [157][Ответить
[169] 2010-10-07 09:47Не одному тебе кстати))
Вы там прям как в том анекдоте про гайца "а я думал ото палку дают и крутись как хочеш" :-)))
 
TFARe: [157][Ответить
[170] 2010-10-19 23:47Луцьк - водії отримали за червень.
 
wert[Ответить
[171] 2010-10-20 18:14В Киеве транспортникам перечислили 10% процентов зарплаты за сентябрь
 
evgenRe:[Ответить
[172] 2010-10-20 19:12Запорожье
выплатили сентябрь + аванс октябрь)))
 
G[H]usele_PaveLRe: [172][Ответить
[173] 2010-10-21 07:37> Запорожье выплатили сентябрь + аванс октябрь))) 

Полтава потихоньку доганает :-)
 
evgenRe: [173][Ответить
[174] 2010-10-21 19:15> > Запорожье выплатили сентябрь + аванс октябрь)))
> Полтава потихоньку доганает :-)

это только радует...
где же зарплата за октябрь? :)
 
ttRe: [173][Ответить
[175] 2010-10-21 20:07в Луганске уровень Запорожья.
 
ataisyRe: Севастополь[Ответить
[176] 2010-11-13 11:35http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=ohiajgpgwigkqypzcdi0rgiurxclquibimoqrac

Если ты толлейбусник, ты должен быть с нами!
 
ataisyRe: Севастополь[Ответить
[177] 2010-11-13 11:36Я имею в виду не только Севастопольских....трудящиеся всех стран, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
wertRe: Севастополь[Ответить
[178] 2010-12-04 11:09В "Киевпастрансе" выплатили за октябрь 40%, "традиция", сложившаяся еще с 1990-х гг., выплачивать зарплату с задержкой как минимум в 1-2 месяца сохраняется, осенью власти лживо пели под фанфары, что задолженность ликвидирована, непонятно только зачем, и кого хотели обмануть?
 
SantehnikRe: Севастополь[Ответить
[179] 2010-12-04 13:31Зато депутаты выделили 45,5 млн грн. из бюджета на 8 трамваев для скоростного, ведь парк их обновили лишь частично. Еще 13 млн. грн. отдали на зарплату работников «Киевпасстранса». На всех денег не хватит — на предприятии около 10 тысяч работников, а средняя ставка — 2 тыс. грн.
Источник
 
ЮрийRe: Севастополь[Ответить
[180] 2010-12-04 14:01Которые стоя под забором.
 
0‒19 | 20‒180 | 181‒200 | 201‒220 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011