Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

mkvRe: Харьковскому ГЭТу нужны депозитные кредиты, возможные при широком пользовании пассажирами дисконтом!!! [31][Ответить
[35] 2008-07-15 07:41> Кстати, постоянные билеты исключают воровство на этапе
> сбора выручки ;) Насчет проездного на день - надо
> предложить такую идею ХТТУ. mkv, где в Киеве продают такие
> проездные?

В киосках на остановках. У кондукторов их нет. Я сам на этом форуме интересовался где можно купить такой билет, т.к. сначала думал что продаются они только в желтых киосках. Но оказалось - не только.

> И еще вопрос. У нас постоянные билеты продают в
> киосках в течении нескольких дней и их поставка
> производиться один раз в месяц. А как быть с однодневными?
> Количество, которое реально можно реализовать мы не
> угадаем, поставлять их каждый день в сотни киосков -
> накладно будет. Может что-то вроде печати с датой придумать
> на бланке с голограммой? Выкладывайте свои идеи плиз!

Зачем идеи, если есть готовое решение - на билете по периметру отпечатаны цифры - месяц, день. При продаже киоскер компостирует билет, пробивая отверстия в нужном месте, и ставит автограф с номером торговой точки сзади.
 
mkvRe: [33][Ответить
[36] 2008-07-15 07:44> Тогда из расчета скольки поездок расчитывать стоимость
> однодневного проездного? При тарифе 40 коп. за поездку
> считаю стоимость однодневного проездного Тр+Т 2 грн.
> рентабельной.

Про 40 копеек стоит уже начинать забыть ;-), а для тарифа 75 копеек по моему мнению, оптимальная цена 5 грн.
 
Жорник ВасилийДля mkv[Ответить
[37] 2008-07-15 08:09При тарифе 0.75гривны за проезд, стоимость однодневного проездного должна расчитываться на 10 поездок , т.е. 7.5грн - вот рентабельный тариф на однодневные проездные билеты в Харькове после поднятия тарифов. В моем сообщении под (34) у меня ошибка, не 3грн, а конечно, 4грн.!!!
 
ХООМО "МОСТ"Тарифы[Ответить
[38] 2008-07-15 09:14На счет автобусников, то у них монопольность отсутствует, и каждый хозяин устанавливает свой тариф..

Ну правильно, но ведь так не всегда было? Сколько хозяевов у автобусников было в 1992 году? Один. Сеть коммунальных автопарков, где на всех маршрутах : и на среднем 17 , и на сверхдлинном 52 был один и тот же тариф. Это ли не огромный плюс автобусного транспорта? Конечно плюс. Однако монополия АТП рухнула. появились перевозчики и каждый из н их укстановил на каждом маршруте свой отдельный тариф.
То же самое предлагаю и в ГЭТе. Разрушить монополию. Создать среду для аренды маршрутов разными перевозчиками, где ГЭТ, как Жилкомсервис в ЖКХ, будет посредником и оператором перевозок. Горисполком как и раньше будет заказывать ГЭТу перевозки, а вот кто их будет осуществлять решит сам ГЭТ. Может придет фирма "1111" и скажет : "Г-н Палант, мы приобретем сверхэкономные троллейбусы фирмы ""000" , их использование позволит уменьшить затраты на Тб 2 , мы хотим учавствовать с ними в тендере и получить право работать в течение 5-7 лет на маршруте 2. Палант послушал и учел. Пришли к нему белорусы с АКСМа и говорят : мы также хотим работать на Тб 2, наши машины не такие экономичные , и тариф мы не сможем держать на уровне, который устраивает фирму "1111" , но машин мы купим больше и интервал у нас будет меньше.Плюс поставим 2 АКСМа на убыточный Тб 32 и будем его эксплуатировать за счет собсвенных средств (читай, прибыли с Тб 2). Палант провел тендер и определился с оптимальным перевозчиком.
Главное, давать к "козырному" маршруту один сверхубыточный.Тогда проблема убытков решиться сама собой.

Основное. что я предлагаю : перевести ГЭТ на коммерческие принципы работы, отказаться от монополии, на конкурсной основе определять перевозчиков на маршрутах.ГЭТ со своим подвижным состовом также сможет принимать в нем участие, но победит тот кто мало берет и много дает.Грубо говоря.

Есть второй путь : оставить все как есть и увеличить дотации, но этого не прооизойдет. Поэтому этот вариант упаковываем и передаем в архив.
Какие у ГЭТа есть дополнительные возможности заработать при новой сх
 
ХООМО "МОСТ"Доходы[Ответить
[39] 2008-07-15 09:15Какие у ГЭТа есть дополнительные возможности заработать при новой схеме?

Обслуживание коммерческого подвижного состава в своих депо, а это в договоре можно закрепить!

Плюс договор пропишет долевое участие в КР КС и других мероприятиях.ГЭТ с этого момента будет только получать!
 
Жорник ВасилийСегодняшняя конкуренция автобусников - заканчивается жуткими дтп!!![Ответить
[40] 2008-07-15 10:57Конкуренция должна решаться в чиновных кабинетах, а не на проезжей части! Это беспредел, когда более дорогой маршрут грубо нарушая все правила пдд летит, чтоб обогнать более дешевого конкурента. Нужна монополия, в которой тариф единый на все направления + удобные дисконты! Водители общественного транспорта должны быть партнерами, а не конкурентами, иначе комфортного и безопасного проезда в общественном транвспорте у нас не будет!!! Обеспечение качества транспортных услуг должен обеспечивать департамент транспорта и связи, который должен руководствоваться правилами разработанными социально-активными представителями территориальной громады.
 
Жорник ВасилийСдача маршрутов ГЭТ в ареннду противоречит монопольным выгодам предприятия!!![Ответить
[41] 2008-07-15 11:10Общественный транспорт должен одинаково хорошо работать везде, а не только на отдельных участках. Сдача в аренду - это потеря прибыли, а повышение качества работы вовсе необязательно. ГЭТу нужны серьезные менеджеры, инженеры, слесаря и водители - именно им следует платить хорошую зарплату, а все остальное должно идти на развитие предприятия, а не оседать в карманах князьков-частных предпринимателей, которые кроме личной прибыли больше ни в чем не заинтересованы.
 
Жорник ВасилийУбыточных маршрутов ГЭТ быть не должно!!![Ответить
[42] 2008-07-15 11:43Харьков это огромный мегаполис имеющий высокую пассажирскую потребность во всех линиях ГЭТ, а не райцентр, где маршруты ГЭТ иногда приходится закрывать из-за низкого пассажиропотока!!! В проблеме "убыточных" маршрутов сами маршруты не виноваты. В этом вина популизма чиновников, которые вместо внешне непопулярных, но правильных решений - "делают все для народа" позволяя работать неэффективно ГЭТу!!! Принцип эффективности очень прост: маршрутов - минимум, а качество их работы - максимум! Если сегодня ГЭТ не может нормально обслуживать все имеющиеся маршруты, то следует часть из них, а это 4 троллейбусных и 4 трамвайных закрыть, а высвободившийся подвижной состав отдать на другие маршруты. Пассажиру проще сделать пересадку из одного нормально работающего маршрута в другой такой же, чем ожидать сегодня "прямой", который не ходит, т.к. единственная машина на нем - сегодня поломана. При этом я ни слова не говорю за демантажи - все линии должны использоваться! Нормально работающий минимум маршрутов будет привлекать платных пассажиров, и в перспективе, позволит вернуть временно снятые маршруты из-за нехватки обслуживающего персонала и подвижного состава.
 
Жорник ВасилийМонопольности ГЭТ - ДА!!![Ответить
[43] 2008-07-15 11:51Единая тарифная политика монопольного ГЭТ - это возможность выгодно крутить большие монопольные средства через банки - получать прибыль и выгодные кредиты!!!
 
MurcielagoRe: Харьковскому ГЭТу нужны депозитные кредиты, возможные при широком пользовании пассажирами дисконтом!!! [31][Ответить
[44] 2008-07-15 13:31> Насчет проездного на день - надо предложить такую идею
> ХТТУ.

Уже предлагали.

===

Вопрос: Вернулся из Киева. Очень понравилось то, что там можно приобретатьпроездные билеты на день, неделю и т.д. Подобная возможностьпредоставляет много удобств для пассажиров. Что мешает ввести подобную систему и у нас?
Антон , Харьков

Ответ: Характер и структура пассажиропотока в Киеве отличается от Харькова(много приезжих, командировочных и т.п.), что является основным в спросе на такие виды проездных документов.


===
 
МаксимильянRe: [42][Ответить
[45] 2008-07-15 14:14> следует часть из них, а это 4 троллейбусных и 4 трамвайных
> закрыть, а высвободившийся подвижной состав отдать на
> другие маршруты.
Идея - отстой.
Предположим, случилось. Недовыпуск трамваев укомплектуем. А вот с троллями... Нам новые машины не нужны! В депо очень много просто стоят, ожидая водителей.
 
Жорник ВасилийМаксимильяну!!![Ответить
[46] 2008-07-15 15:59Видимость того, что Харькова слишком троллейбусов обманчива. Новые 90 "ТРОЛЗ" по качеству сборки и комфорта для пассажиров не выдерживают никакой критики - хуже 8 "ЗИУ" предыдущей закупки. Далее. Харькову скоро будет очень не хватать троллейбусов большой вместимости - "ДАКи" и "ЗИУ-10" уже сегодня требуют замены. Поэтому, если это возможно, Харькову следует предложить другим городам бартер: мы вам "ТРОЛЗЫ" почти новые, а вы нам "ЮМЗы Т1" после капитального ремонта. Простоять в запасе полученным "ЮМЗам" из других городов долго не придется, т.к. проезд в автобусе скоро будет баснословно дорогой и многие вспомнят про троллейбус, который намного дешевле. Нам нужно работать на перспективу. Я сегодня для этого разработал минимум маршрутов, которые смогут своей качественной работой привлеч к себе много платных пассажиров. Свои предложения я на днях буду обсуждать с А.И.Укисом. Я хочу везде, где есть сеть ГЭТ пользоваться трамваем и троллейбусом. Сегодня у меня такой возможности нет, т.к. некоторые маршруты работают "для галочки". Лучше по дисконту пересесть с одного нормально работающего маршрута ГЭТ на другой, чем вынужденно, рискуя жизнью и здоровьем ехать в неудобном микроавтобусе!!!
 
Жорник ВасилийRe: Максимильяну!!![Ответить
[47] 2008-07-15 16:49Харькову нужно не пропустить момент избавления некоторых городов от троллейбусов большой вместимости "ЮМЗ Т1". В те города, где эти машины в нормальном состоянии, но их планируют обрезать, нужно срочно предложить "ТРОЛЗы", громадные махины забрать на харьковские маршруты. Это реально, т.к. Добкин поддерживает Черновецкого и такая сделка будет в псюс харьковской мэрии!!!
 
mkvRe: Максимильяну!!! [47][Ответить
[48] 2008-07-15 17:02> Харькову нужно не пропустить момент избавления некоторых
> городов от троллейбусов большой вместимости "ЮМЗ Т1". В те
> города, где эти машины в нормальном состоянии, но их
> планируют обрезать, нужно срочно предложить "ТРОЛЗы",
> громадные махины забрать на харьковские маршруты. Это

И после этого финта Добкин уже точно пойдет на нары. Подобный обмен нелегитимен.

> реально, т.к. Добкин поддерживает Черновецкого и такая
> сделка будет в псюс харьковской мэрии!!!

Кто Вам это сказал? :-)
 
YufitВасилий![Ответить
[49] 2008-07-15 21:36>Свои предложения я на днях буду обсуждать с А.И.Укисом.

Не предлагай закрытия маршрутов! Им этого только и надо, все разворовать, закрыть, сравнять с землей и продать. Неужели ты не понимаешь, что закрытый сегодня маршрут уже НИКОГДА не вернут? Я писал где-то вверху о том, как снизить убыточность этих маршрутов. Не проще ли поступить так? Не делай необдуманных поступков! Они могут стать для харьковского ГЭТа РОКОВЫМИ! А от добавления нескольких машин на другие маршруты толку не будет. Их потом снова станет также меньше, т.к. нет запчастей и водителей. Появятся новые сверхубыточные маршруты. Что, тогда и их предложишь закрыть? Покажи мне в своих рассуждениях развитие ГЭТа?

Василий, и еще один вопрос, если у тебя будет трое детей, а на свою зарплату прокормить ты сможешь только двоих, каковыми будут твои действия:
а) Откажешься от одного из детей, двое других станут жить в достатке;
б) Будешь содержать троих детей, но не на достаточном уровне;
в) Будешь стремиться зарабатывать так, чтобы денег хватало на всех.

А потом сравни результат с ГЭТом. Сейчас ты выбираешь именно вариант "а"...
 
Жорник ВасилийЮфиту!!! Оптимизация маршрутной сети.[Ответить
[50] 2008-07-16 02:06Если сегоня пять маршрутов троллейбуса работают по китайской демографической политике:"один маршрут - одна единица подвижного состава", то их "убыточность" мы никогда не преодолеем. Более того, эти "убыточные" маршруты будут торжественно закрыты с дкмонтажем сети, а конкретный чиновник даже получит премию "за оптимизацию"! Ждать такой "оптимизации" я не хочу, т.к. я, за развитие ГЭТ!!! Поэтому работу этих маршрутов сделать рентабельными пожертвовав их количеством. Очень наивно думать, что заставляя транспортных чиновников обеспечивать выпуски на множество " по китайски" работающие маршруты - мы сможем до луших времен дать "продержаться " ГЭТу! Пример:бывший троллейбусный маршрут №9 от улицы Университетской до улицы Достоевского (+один перегон вглубь поселка Основы). Троллебус №9 работал на одной машине с интервалом 80 минут! Как результат - 99% жителей Основы ехали на "нормальном" №6 и одну остановку шли пешком, или ехали на маршрутке. Маршрут №9 чиновники признали "лишним" и закрыли, срезав при этом контактную сеть! А между тем, "девятка" могла б сегодня эффективно работать, если б маршрутную сеть на Основе вовремя оптимизировали: закрыв №9, но продлив до улицы Достоевского "основной" №6 + машина с закрытого маршрута в связи с продление маршрута. ВОТ ЧЕГО Я ХОЧУ СВОИМ ДОСТИЧЬ ПРОЕКТОМ!!! Расписание на каждой остановке - это супер, но если маршруты работают "по китайски" - им знание расписания пассажирами не спасет от закрытия с демонтажем!!! Интервал должен быть приемлемым не более 20 минут, а не как сегодня на тролейбусном маршруте №32 - 77минут!!! Еще пример: если сегодня за счет выпусков троллейбусного маршрута №12 открыть старые маршруты №№14,16,41 - нормальной работы у этих маршрутов мы не дождемся, а скорее всего, потеряем №12! Теперь про Твой пример "про трех детей": я отношу себя к г)!!! Т.е. если денег не хватает то их нужно для начала начать мудро тратить - только на самое нужное. Если моим детям нужно будет поступать в заграничный вуз и оплачивать студенческую жизнь у меня будет возможность доному из них - я горбатится не собираюсь, а объявлю семейный конкурс:"кто наберет больше балов, тот станет студентом", а все остальные будут работать на благо своего брата/сестры, который/ая поедет на учебу. ТАК И С МАРШРУТАМИ ГЭТ!!! Нужно определить минимум нормальных маршрутов, которыми можно будет реально пользоваться пассажирам, пусть даже с с пересадками. И не имея "лишних маршрутов" двигаться к развитию харьковского ГЭТ. Мой проект предлагает рационально использовать ВСЮ сеть ГЭТ в Харькове, а не только определенные направления!!!
 
Жорник ВасилийRe: Юфиту!!! Наша задача -это защита не номинальной, но эффективной работы ГЭТ!!![Ответить
[51] 2008-07-16 02:26Риск того, что: «даже самая правильная оптимизация будет не эффективна, т.к. чиновники добьют и новообразовавшиеся маршруты» - зависит от нас самих. Мы должны следить, как потребители, чтоб чиновники не злоупотребляли. В случае злоупотреблений с их стороны – портить им рейтинг!!! Хороший пример «порчи рейтинга» - объявления «КОМИТЕТА» о проблемах того или иного маршрута ГЭТ, которые будут появляться при малейшем злоупотреблении!!! Для этого стоит изменить политику «КОМИТЕТА» и быть более открытыми к общению людей, чем сегодня. Последнее замечание относиться и ко мне тоже!
 
Жорник ВасилийПодорожание в ГЭТе без без подорожания в некоторых маршрутках - угрожает трамвайно-троллебусному сообщению Харькова[Ответить
[52] 2008-07-21 22:28Сегодняшняя козырность ГЭТа в том, что стоимость проезд в нем, даже с пересадками, - дешевле чем в маршрутках. Если поднять тариф в ГЭТе, то обязательно, нужно увеличить тариф на некоторых маршрутках - иначе все сегодняшние пассажиры ГЭТа пересядут на маршрутки, т.к. там стоимость проезда будет "от чуть дешевле, до чуть дороже"! Т.о. Водовозов уменьшит выпуски на ГЭТе, т.к. "он стал неэффективным в работе", и когда нормальная работа ГЭТа будет невозможна, тарифы на маршрутки взлетят катастрофически, а качество работы будет резко отрицательным!!!
 
Жорник ВасилийRe: Подорожание в ГЭТе без без подорожания в некоторых маршрутках - угрожает трамвайно-троллебусному сообщению Харькова[Ответить
[53] 2008-08-11 05:16ГЭТу Харькова жить осталось очень мало!!! Никогда еще метро небыло дешевле для студентов чем ГЭТ! Я пересел с трамвая на метро! Это ужас трамвай и троллейбус + метро проигрывают по сумарному тарифу маршруткам! Наивное мнение, что маршрутки скоро поднимут тариф - это касается тех маршрутов, где нет ГЭТа!
 
Жорник ВасилийRe: Подорожание в ГЭТе без без подорожания в некоторых маршрутках - угрожает трамвайно-троллебусному сообщению Харькова[Ответить
[54] 2008-10-10 01:22Резюме!!!
При новом подорожании убрали постоянных пассажиров из ГЭТа!!!
 
0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011