Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒89 | 90‒109 | 110‒129 | 130‒141 ] [ Все сообщения ]

ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21:[Ответить
[110] 2009-03-13 21:42> Без цифр это демагогия. Тем более когда надо сравнивать не с > пенсией бомжа, а с, например, стоимостью
> обслуживания "Русича".

Неужели бомжам платят пенсию? А по существу вынужден согласиться с Фигулькиным: без расчётов стоимости проектирования, производства, эксплуатации и обслуживания "метрообразных поездов" все предложения уменьшить интервалы движения поездов до 1,5 минут - сплошная демагогия. Как и абсолютное большинство других предложений "Москвией за трамвай".

> 1. Де-юре трамвайная полоса и так выделенная - на
> значительном протяжении
> отделена сплошной линией разметки. 2. Внеуличный транспорт
> там и так есть, метро называется.

1. Де-факто трамвайные пути используются водителями автомобилей, нередко создающими помехи для движения трамваев.
2. Внеуличный транспорт под названием метро перегружено и не может справляться с возросшим пассажиропотоком.

> 3. К автобусам тоже на середину улицы ходить будем? или пути > в правые ряды перекладывать? может тогда вообще трамвай
> на штангу перевести, чтобы по одной полосе с троллейбусами
> пускать?

Остановки общественного транспорта, движущегося по середине проезжей части, целесообразно размещать перед перекрёстками.

> члены комитета "Трепачи за трамвай" Владимир, а вы что
> сделали для создания этой выделенной полосы в Сокольниках?
> Раз такой полосы нет - можете смело вступать в комитет,
> будете там своим, таким же трепачом.

Как минимум, написал письмо в Департамент транспорта и связи г. Москвы, в котором обосновал необходимость введения выделенной полосы.
А в комитет вступать не собираюсь, так как не хочу быть очередным клоуном в свите лидера "Москвичей за трамвай" или, как он сейчас называется "Город и транспорт".
 
ВладимирПеренесено из Дискуссионного клуба [146] 2009-03-13 21:41[Ответить
[111] 2009-03-13 21:44> Без цифр это демагогия. Тем более когда надо сравнивать не с > пенсией бомжа, а с, например, стоимостью
> обслуживания "Русича".
Неужели бомжам платят пенсию? А по существу вынужден согласиться с Фигулькиным: без расчётов стоимости проектирования, производства, эксплуатации и обслуживания "метрообразных поездов" все предложения уменьшить интервалы движения поездов до 1,5 минут - сплошная демагогия. Как и абсолютное большинство других предложений "Москвией за трамвай".

> 1. Де-юре трамвайная полоса и так выделенная - на
> значительном протяжении
> отделена сплошной линией разметки. 2. Внеуличный транспорт
> там и так есть, метро называется.
1. Де-факто трамвайные пути используются водителями автомобилей, нередко создающими помехи для движения трамваев.
2. Внеуличный транспорт под названием метро перегружено и не может справляться с возросшим пассажиропотоком.

> 3. К автобусам тоже на середину улицы ходить будем? или пути > в правые ряды перекладывать? может тогда вообще трамвай
> на штангу перевести, чтобы по одной полосе с троллейбусами
> пускать?

Остановки общественного транспорта, движущегося по середине проезжей части, целесообразно размещать перед перекрёстками.

> члены комитета "Трепачи за трамвай" Владимир, а вы что
> сделали для создания этой выделенной полосы в Сокольниках?
> Раз такой полосы нет - можете смело вступать в комитет,
> будете там своим, таким же трепачом.

Как минимум, написал письмо в Департамент транспорта и связи г. Москвы, в котором обосновал необходимость введения выделенной полосы.
А в комитет вступать не собираюсь, так как не хочу быть очередным клоуном в свите лидера "Москвичей за трамвай" или, как он сейчас называется "Город и транспорт".
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [142] 2009-03-13 21:12 [108][Ответить
[112] 2009-03-13 22:59> тоже стоит недёшево. Иными словами, очередная инициатива
> Морозова и Ко очень напоминает их прежние авантюры типа
> пустить трамвай по Бульварному кольцу в противоположном
> направлении

Левостороннее что ли? Походе на авантюру, но не очень, надо изучить ширину проезжей части бульваров. Мне, увы, кажется, что авантюра, будь там чуть больше места - нет.

> либо оснащенение московских трамваев вторыми кабинами

Это не авантюра. И выходы на оба борта - тоже, я это им 11 лет назад предлагал.

> и "восстановление движение трамваев по Ленинскому
> проспекту".

Не такая уж и авантюра, если внимательно изучить, хотя, разумеется, восстановить можно только то, что было. А было там только на Большой Калужской и очень-очень давно.

> Если бы члены комитета "Трепачи за трамвай" (на
> мой взгляд, это название более соответствует их
> деятельности) действительно преследовали цель улучшения
> транспортного обслуживания жителей и гостей Москвы, то
> предложили бы реальные проекты, способные значительно
> улучшить существующее положение,

Такие проекты у них были.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [109][Ответить
[113] 2009-03-13 23:01> там и так есть, метро называется. 3. К автобусам тоже на
> середину улицы ходить будем?

Именно так. Нужны изолированные посадочные площадки и подъезд автобусов к ним вместе с трамваями.

> перекладывать? может тогда вообще трамвай на штангу
> перевести, чтобы по одной полосе с троллейбусами пускать?

Не обязательно, хотя тоже вариант.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [110][Ответить
[114] 2009-03-13 23:08> выделенной полосы. А в комитет вступать не собираюсь, так
> как не хочу быть очередным клоуном в свите лидера
> "Москвичей за трамвай" или, как он сейчас называется "Город
> и транспорт". 

К большому сожалению, некоторая доля истины в этом есть. Но в целом Вы необъективны. Говорю это как бывший член Комитета (исключённый из него Морозовым по причине того, что далеко живу и не могу принимать участие на местах. На мой взгляд, неоднозначное решение, но в целом, наверное, правильное, ему на месте виднее). Правда, это было много лет назад и я не знаю, что там сейчас происходит, с Александром Морозовым я очень давно не общался.
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [142] 2009-03-13 21:12 [112][Ответить
[115] 2009-03-14 07:17> Левостороннее что ли? Похоже на авантюру, но не
> очень, надо изучить ширину проезжей части бульваров. Мне,
> увы, кажется, что авантюра, будь там чуть больше места -
> нет.

Именно так. Это потребует не только реконструкции всего Бульварного кольца, что само по себе очень недёшево, но и может послужить причиной большого количества ДТП и задержек.

> либо оснащенение московских трамваев вторыми
> кабинами Это не авантюра. И выходы на оба борта - тоже, я
> это им 11 лет назад предлагал.

Какова ориентировочная стоимость этого проекта, не подсчитывали? Хочу напомнить, что, когда Швеция в 1967 г. перешла на правостороннее движение, дороже всего обошлась переделка дверей в маршрутном транспорте с левой стороны на правую.

> Не такая уж и авантюра, если внимательно изучить, хотя,
> разумеется,
> восстановить можно только то, что было. А было там только
> на Большой Калужской и очень-очень давно.

Вот именно.

> Такие проекты у них были. 

Вот с этого места прошу поподробнее.
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [114][Ответить
[116] 2009-03-14 07:19> К большому сожалению, некоторая доля
> истины в этом есть. Но в целом Вы необъективны. Говорю это
> как бывший член Комитета (исключённый из него Морозовым по
> причине того, что далеко живу и не могу принимать участие
> на местах. На мой взгляд, неоднозначное решение, но в
> целом, наверное, правильное, ему на месте виднее). Правда,
> это было много лет назад и я не знаю, что там сейчас
> происходит, с Александром Морозовым я очень давно не
> общался. 

Что сейчас происходит с "Трепачами за трамвай!", я уже написал. Добавлю, что, к счастью, ни одна из их авантюр не была реализована и, надеюсь, никогда не будет реализована. А реальной работой эти господа, как показывает практика, заниматься не могут и не хотят.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [114][Ответить
[117] 2009-03-14 12:10Совершенно не понимаю, почему Вы против вагонов с выходом на оба борта, их первым делом на Бульвары и отправить.
И вагоны с двумя кабинами могут пригодиться. Чем Москва хуже Будапешта?
Планы у Комитета касались строительства новых линий, преимущественно на севере. Отрадное, Свиблово, Бибирево и пр. Подробнее могу только по памяти, т.к. документ у меня на старом компьютере, до которого не доходят руки.
Что происходит в Комитете сейчас, не знаю и оттого судить не могу. Тревожные знаки были и раньше, но подобное всегда имеется, т.к. мы все живые люди.
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [117][Ответить
[118] 2009-03-14 12:35> Совершенно не понимаю, почему Вы против вагонов с выходом
> на оба борта, их первым делом на бульвары и отправить. И
> вагоны с двумя кабинами могут пригодиться. Чем Москва хуже
> Будапешта?

Почему против? Я против абсурдных планов переделки в двухкабинные нынешних трамваев.

> Планы у Комитета касались строительства новых
> линий, преимущественно на севере. Отрадное, Свиблово,
> Бибирево и пр. Подробнее могу только по памяти, т.к.
> документ у меня на старом компьютере, до которого не
> доходят руки.

Было бы интересно их увидеть.

> Что происходит в Комитете сейчас, не знаю и
> от того судить не могу. Тревожные знаки были и раньше, но
> подобное всегда имеется, т.к. мы все живые люди. 

В теперешнем положении дел в комитете писал в предыдущих сообщениях.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [117][Ответить
[119] 2009-03-14 17:22Владимир, я сожалею, но познакомить с планами Комитета смогу не скоро. Во-первых, это возможно только с их согласия по этическим соображениям, во-вторых, даже для отвлечённого изложения мне нужен оригинал. Попробую связаться с Морозовым, хотя у него телефон не отвечает.

Если хотите, можем обсудить мои собственные идеи.
Первое - все электрички Павелецкого направления постепенно перевести на Окружную с последующим выходом на Рижское направление (нужно обустроить) или Октябрьское (уже обустроено).
Второе - строительство линии очень тяжёлого скоростного трамвая или лёгкой электрички (как вам больше нравится назвать, с подземными участками где они требуются) от Павелецкого вокзала до Троицка через Юго-Запад, Тёплый Стан, Хованское кладбище, совхоз Московский, Валуево, Марьино. Ватутинки.
 
ФигулькинRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [117][Ответить
[120] 2009-03-14 20:20> Я против абсурдных планов переделки в двухкабинные
> нынешних трамваев.

Нынешние переделывать не обязательно. Можно покупать готовые 71-624 в рамках планового обновления парка. В отличие от Швеции, жестких сроков тут никто не ставит.

> Как минимум, написал письмо в Департамент транспорта и
> связи г. Москвы, в котором обосновал необходимость
> введения выделенной полосы.

Ну вот и комитет, видимо, делает ровно то же самое - пишет и получает отписки при полном отсутствии изменений на местности. Так что степень бестолковости действий у вас и у Морозова одинаковая.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [117][Ответить
[121] 2009-03-14 20:54Безрезультатность не обязательно означает бестолковость того, кто обращается, она может означать и клиническую тупость тех, кто у власти (как и пустивших таких во власть).
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [120][Ответить
[122] 2009-03-17 11:47> Можно покупать готовые 71-624 в рамках планового
> обновления парка. В отличие от Швеции, жестких сроков тут
> никто не ставит.
Тогда в чём смысл покупки двухкабинных трамваев для работы на существующих линиях? Или таким образом "Москвичи за трамвай" борются за ликвидацию разворотных кругов трамвая?

> Ну вот и комитет, видимо, делает ровно то же самое - пишет и
> получает отписки при полном отсутствии изменений на
> местности. Так что степень бестолковости действий у вас и у
> Морозова одинаковая. 
Комитет ничем не занимается кроме бесполезной демагогии типа "метрообразных поездов" и работы на публику. Нужно будет выложить комментарий к "митингу протеста" МзТ из журнала "Пантограф".
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [120][Ответить
[123] 2009-03-17 18:18Смысл двухкабинных трамваев в возможности открытия новых маршрутов. Кроме того, двухкабинные уже заведомо имеют выходы на оба борта (хотя можно и нужно по заказу изготовить и односторонние), которые нужны на Бульварах.
Ни о каком левостороннем движении "а-ля Рингштрассе" не может быть и речи, для этого достаточно посмотреть хотя бы на перекрёсток у Покровских ворот (ещё), не говоря уже о ширине проезжей части.
 
ФигулькинRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [120][Ответить
[124] 2009-03-17 19:30> в чём смысл покупки двухкабинных трамваев для работы
> на существующих линиях?

Не двухкабинных, а двухсторонних неважно с каким количеством кабин. Конкретно на бульварной линии они обеспечили бы выход на левую сторону (непосредственно на бульвар) и отсутствие необходимости выходить на проезжую часть. Соответственно, при этом автомобильный поток не тормозится, а пассажиры находятся в бОльшей безопасности.

> Комитет ничем не занимается кроме бесполезной демагогии

Если судить только по конечным, воплощенным "в металле и бетоне" результатам, ваше письмо об обособлении Сокольников есть точно такая же демагогия.

> Нужно будет выложить комментарий к "митингу протеста" МзТ
> из журнала "Пантограф".

Интересно будет почитать.
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [120][Ответить
[125] 2009-03-17 19:55По поводу Ленинградки, я, помнится, все уши им прожужжал. Говорил, что давить надо на продление маршрутов и на попутное изменение троллейбусной схемы в той части города, то есть решить проблему комплексно. Не помогло.
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [124][Ответить
[126] 2009-03-17 20:39> Не двухкабинных, а двухсторонних
> неважно с каким количеством кабин. Конкретно на бульварной
> линии они обеспечили бы выход на левую сторону
> (непосредственно на бульвар) и отсутствие необходимости
> выходить на проезжую часть.
Вопрос в том, сколько потребуется для организации остановочных площадок на Бульварном кольце. К тому же для устройства дверей с левой стороны вагон совсем не обязательно должен быть двусторонним.

> Если судить только по конечным,
> воплощенным "в металле и бетоне" результатам, ваше письмо
> об обособлении Сокольников есть точно такая же демагогия.
Дело не только в результате, но и в том, каким способом он достигается.
Вот заметка из "Пантографа" № 5 - 2008
Вечером 7 июня 2008 г. небезызвестный комитет "Москвичи за трамвай" провёл на столичной площади Борьбы очередной пикет против навязываемого властями скорого демонтажа трамвайных путей с Лесной и прилегающих улиц, где до сих пор никак не жалуются на отсутствие пассажиров маршруты № 7 и 19. Заблаговременно расклеенные по всем окрестным остановкам воззвания позволили собрать достаточно неравнодушных граждан, удалось "полюбовно договориться" с примчавшейся было патрульной группой милиции... Смущали лишь проекты, разработанные активистами-"комитетчиками" как альтернатива снятию трамвая: петля с выездом на и без того оживлённейшую площадь Тверской Заставы или, того хуже. разворот по прадедовскому "треугольнику" у прямо-таки кишащего беспечными пешеходами нового вестибюля станции метро "Белорусская" Кольцевой линии. Нет, так ситуацию с безопасностью и регулярностью движения явно не улучшить, былой авторитет трамваю не вернуть!
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [126][Ответить
[127] 2009-03-17 21:15> часть. Вопрос в том, сколько потребуется для организации
> остановочных площадок на Бульварном кольце.

Никакого вопроса. Большой Харитоньевский пер. - две, Казарменный пер. - две, Воронцово поле - две. Итого - шесть. Если сделать островную площадку у Яузских ворот - семь.
 
ВладимирRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [127][Ответить
[128] 2009-03-17 21:24> > Вопрос в том, сколько потребуется для организации
> > остановочных площадок на Бульварном кольце. Никакого
> вопроса. Большой Харитоньевский пер. - две, Казарменный
> пер. - две, Воронцово поле - две. Итого - шесть. Если
> сделать островную площадку у Яузских ворот - семь. 
Сергей, я имел в виду финансовую сторону вопроса. А также экологическую в плане уничтожения зелёных насаждений (правда, в своё время при реконструкции Бульварного кольца и переносом трамвайных путей часть деревьев безжалостно вырубили).
 
Сергей ФедосовRe: Перенесено из Дискуссионного клуба [143] 2009-03-13 21: [127][Ответить
[129] 2009-03-17 21:52Строить всё равно надо, на Бульварном кольце уже много лет интенсивное движение, в вырубать много не придётся, если делать аккуратно.
Меня больше интересует возможность возвращения трамвая на Рождественский бульвар, как ни крути, уклон всё-таки приличный.
 
0‒19 | 20‒89 | 90‒109 | 110‒129 | 130‒141 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011