Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒364 | 365‒384 | 385‒406 | 407‒425 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Ремонт трамваев в городе Константиновка[Ответить
[385] 2011-10-26 00:161) Только что узнал о замечательном факте, что Мария и Эдуард управляют константиновским трамваем (а точнее, спасают его).
2) Очень рад, что есть такие люди как вы, хочется пожелать всевозможных успехов в почти безнадёжном деле, которым вы занялись. Даже если у вас в итоге ничего не получится — вы молодцы и практически герои ГЭТ.
3) Нужна ли помощь со сбором средств? Процесс можно развернуть и пошире, чем он идёт сейчас. Если да, то лучше пишите напрямую на mbarashkov собачка gmail.com. Есть несколько идей на этот счёт. Начнём с того что объявление о сборе средств должно быть всегда видимым хотя бы на этом форуме, но это только начало. Я о нём узнал сейчас абсолютно случайно. Денежку от себя переведу, конечно, тоже.
4) Стыдно за то, что на этом форуме столько тупых, закомплексованных идиотов, чьи «творения» я удалял из этой темы последние полчаса.
5) Беру тему на особый контроль. В ней отныне разрешаются только вопросы Марии и Эдуарду (и, естественно, любые сообщенияя от них самих), и конструктивные предложения.

СистемщикКак распространить опыт в др.депрессивных депо?[Ответить
[386] 2011-10-26 09:16С интересом прочитал о перипетиях восстановления константиновского трама (и порекомендовал прочитать прозу жизни другим форумчанам, особенно тем, что из Киевпастранса: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=2246&ft=1&s=nd&fm=316&lm=335).
Поразило оч многое. И обрадовало, что есть люди, которые не на словах взялись за тяжкую ношу и готовы сперва дать, чтобы потом была отдача (нормальная, слаженная и эффективная работа; каждый думает в меру своей распущенности), а не наоборот.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. С оглядкой на полгода назад - все-таки перспектива развития у КТУ есть? Или выход из пике подзатягивается?
2. Если хотя бы одному форумчанину удалось серьезно заняться любимым делом, то, может быть, стоит этот опыт обобщить и развивать? Тем более, что в самом Донбассе таких умирающих депо - с десяток. Да и по неньке-У другие города найдутся.
3. Банальное. Все-таки, сколько в депо на балансе трамов? Из них так 4 и выезжает на два маршрута? Где трамы заходят на 3-ку? Есть ли развитие на Сантуриновку? (Напр., один трам ходит по 4-ке, а второй - по 1-ке) Есть ли необходимость увеличения выпуска на линию или и вправду всё в городе настолько вымерло? Просто я был всего раз в 2008 г., и то проездом в Часов яр - в ужасе от увиденного.

СистемщикRe: Как распространить опыт в др.депрессивных депо?[Ответить
[387] 2011-10-26 09:32Упс, поправочка (чтоб не обиделись другие).
Пункт 2 читать в правильной редакции:
2.Если хотя бы одному форумчанину удалось серьезно заняться любимым делом (стать руководителем депо) и собрать команду единомышленников из тех же форумчан, то, может быть, стоит этот опыт обобщить и развивать? Тем более, что в самом Донбассе таких умирающих депо - с десяток. Да и по неньке-У другие города найдутся.

СистемщикRe: Ремонт трамваев в городе Константиновка [385][Ответить
[388] 2011-10-26 09:45> 1) Только что узнал о замечательном факте, что Мария и
> Эдуард управляют константиновским трамваем (а точнее, спасают его).
> ...
> 5) Беру тему на особый контроль. В ней отныне разрешаются
> только вопросы Марии и Эдуарду (и, естественно, любые
> сообщенияя от них самих), и конструктивные предложения.

А может, все-таки стоит оставить возможность не только задавания вопросов руководству, но и просто информационных сообщений других форумчан? Вот, напр., Синий трамвай норм излагает о бытие КТУ. А у руководства реально может и не быть возможности неделями зайти на форум. Вот, Эдуард, раз в конце апреля ответил и раз - на День Нэзалэжности. Реально, у них теперь оч мало времени остается. я так думаю.

MishaRe: Ремонт трамваев в городе Константиновка [385][Ответить
[389] 2011-10-26 09:49Только в рамках правил и по теме. А в эту тему они не заходят в первую очередь потому, что тут были непонятные обвинения в их адрес и куча бреда.

СистемщикRe: только по теме [389][Ответить
[390] 2011-10-26 09:54> Только в рамках правил и по теме. А в эту тему они не
> заходят в первую очередь потому, что тут были непонятные
> обвинения в их адрес и куча бреда.

Ну так это ж и нужно сразу удалять?

MishaRe: только по теме [389][Ответить
[391] 2011-10-26 09:57Нужно, но на ежедневное вытирание бреда нужно время.

Синий трамвайRe: только по теме [391][Ответить
[392] 2011-10-27 11:08> Вот, напр., Синий трамвай норм излагает о бытие
> КТУ. А у руководства реально может и не быть возможности
> неделями зайти на форум.

Синий трамвай с некоторых пор работает в Константиновке диспетчером, посему, думаю, необъективной информации от меня быть не может.

> Нужно, но на ежедневное вытирание бреда нужно время.

Если это адресовано мне, вопрос: писал ли я писал бред, который нужно вытирать, потратив время? (Прошу прощения, что не по основной теме)

МарияRe: Как распространить опыт в др.депрессивных депо? [386][Ответить
[393] 2011-10-27 12:07> В связи с этим есть
> несколько вопросов: 1. С оглядкой на полгода назад -
> все-таки перспектива развития у КТУ есть?
Есть. Нас каждый день ждут пассажиры, которые любят трамвай в городе, которые будут за него бороться и которые, к счастью, прощают наши заходы-простои. Проблем очень много. Я могу сказать так: пока мы нужны пассажирам и пока на предприятии работают люди, которые вкладывают душу в свою работу мы сделаем всё возможное (может даже невозможное) для того, чтобы трамвай в Константиновке работал стабильно и "как надо".

>3. Банальное. Все-таки, сколько в депо на
> балансе трамов?
Девять. Из них один спец.

> Из них так 4 и выезжает на два маршрута?
К сожалению, выезжают 3 из 3 (две "4" и 1 "3").

> Где трамы заходят на 3-ку?
На Путепроводе поворачивают направо и далее - на 9-ю школу.

>Есть ли развитие на
> Сантуриновку? (Напр., один трам ходит по 4-ке, а второй -
> по 1-ке)
Ксожалению, нет. "Огрызок" первого маршрута демонтирован.

> Есть ли необходимость увеличения выпуска на линию
> или и вправду всё в городе настолько вымерло? Просто я был
> всего раз в 2008 г., и то проездом в Часов яр - в ужасе от
> увиденного.
Лично я для себя из опыта работы в Донецке и поездок в другие города поняла одно: пока в городе работает общественный транспорт, город жив. Например, 2 троллейбусный маршрут в Краматорске. Работает до часу ночи. Пассажиропоток у него есть всегда. Пасажиры знают, что они уедут домой.

По сути вопроса, скажу однозначно. НЕОБХОДИМОСТЬ ЕСТЬ.
Нет, пока, технической возможности. Отремонтируем мы 001, затем 005, а затем - 006 - будет СКАЗКА. Отремонтировать реально при:
-при наличии ВЕРЫ в то, что отремонтировать можно;
- при наличии запчастей;
-при налаженной связи с поставщиками;
-при наличии людей, кто будет собирать телеги.

По поводу первого, лично у меня есть ВЕРА, подкреплённая огромным желанием сделать и соображениями, КАК сделать.
По поводу второго, поэтому я обращаюсь к вам, ребята: есть возможность отремонтировать вагон за достаточно скромную сумму. Помогите нам собрать её. Потому что:
Третье. СВЯЗИ С ПОСТАВЩИКАМИ НАЛАЖЕНЫ. Например, если другие предприятия могут позволить себе купить новые тормозные барабаны и эксцентрики, мы - нет. Поэтому мы заключили договор с предприятием, которое нам наплавку и проточку. И токаря мы нашли, который работает у нас по договору и изготавливает эксцентрики самостоятельно. И не только эксцентрики. Со всеми поставщиками сейчас связи налажены.
Четвёртое. Мы в активном поиске нужным нам специалистов, которые готовы прийти к нам на работу. Просто текучки много и у наших ребят редко появляется возможность выполнять средние ремонты. Их у нас всего четыре слесаря...

Ребята, у кого есть знакомые квалифицированные слесаря и электрики, которые захотят приехать к нам на работу, связывайтесь со мной по bena_2167@rambler.ru или 0-95-715-10-79 и я расскажу подробнее, что мы обещаем людям и на каких условиях готовы сотрудничать.

MishaRe: только по теме [392][Ответить
[394] 2011-10-27 12:27> > Нужно, но на ежедневное вытирание бреда нужно время.
> Если это адресовано мне, вопрос: писал ли я писал бред,
> который нужно вытирать, потратив время? (Прошу прощения,
> что не по основной теме)
Нет, это адресовано всем известным личностям, которых мне лень перечислять, и чьих сообщений в этой ветке не осталось или почти не осталось.

MishaRe: Как распространить опыт в др.депрессивных депо? [393][Ответить
[395] 2011-10-27 12:29> По поводу второго, поэтому я обращаюсь к вам, ребята: есть
> возможность отремонтировать вагон за достаточно скромную
> сумму. Помогите нам собрать её.
Предлагаю лучше наладить процесс сбора средств. Предложения есть.

Usual DeathRe: Как распространить опыт в др.депрессивных депо? [393][Ответить
[396] 2011-10-27 22:4050 евро с трудом получилось передать.
Если довезет друг до Констахи, то передам в ближайшее время еще 50.
Все таки великую идею затеяли, кроме денег ничем помочь не могу...

Жорник ВасилийRe: если уже терять нечего? [397][Ответить
[399] 2011-10-29 01:48> Почему же вы тогда не сделаете платный проезд для всех ?
> Ведь всё равно уже всё идёт к закрытию, что вы теряете? Для
> пенсионеров со скидкой например. Маршрутки же не возят всех
> бесплатно? Кто будет вас наказывать , если узнают? Да никто
> . Надо только попробовать это сделать и всё

Пожалуйста не устраивайте провокации против Эдуарда и Марии!!!
Они всегда строго придерживаются украинского законодательства - ВСЕХ ЛЬГОТНИКОВ ВОЗЯТ БЕСПЛАТНО. Ни одному льготнику в льготном проезде КТУ ни разу не отказывало.
Что касается пенсионеров, то часть из них ДОБРОВОЛЬНО покупают билеты, чтоб таким образом помочь КТУ. Запретить благотворительность в свой адрес КТУ законодательство не обязывает.

Дима ЯгoдкинRe: если уже терять нечего? [397][Ответить
[400] 2011-10-30 13:45Вчера был в Константиновке. Состояние переменчиво, выпуск сейчас два вагона, конечно по сравнению с летом всё стало хуже. Но есть и свои + в 002 поставили GPS и камеру в кабину водителя. Теперь уже два покрашенных вагона в Константиновке, на подходе 007 и 001. Будем надеется что всё будет нормально.
Из ходовых 002 и 004, на ремонте 005 и 007. На восстановлении 001. 007 и 001 готовят к покраске.

MishaRe: если уже терять нечего? [397][Ответить
[401] 2011-10-30 13:50А что стало хуже по сравнению с летом? GPS — здорово!

Жорник ВасилийRe: если уже терять нечего? [402][Ответить
[402] 2011-10-30 14:22> А что стало хуже по сравнению с летом? GPS — здорово!

Как что? Упал на треть выпуск вагонов...

MishaRe: если уже терять нечего? [402][Ответить
[403] 2011-10-30 14:25Вагон же на ремонте, как я понял, даже три вагона в ремонте. Может быть, есть смысл сброситься на перевозку запчастей из Днепропетровска, раз там всё равно списывают КТМ?

Системщикзапчасти, плиз [404][Ответить
[404] 2011-10-30 14:41Как сбрасываемся ?

AngelRe: если уже терять нечего? [401][Ответить
[405] 2011-10-30 15:59> Но есть и свои + в 002 поставили GPS и камеру в
> кабину водителя.

Вопрос только - зачем они там?

Дима ЯгoдкинRe: если уже терять нечего? [401][Ответить
[406] 2011-10-30 18:102 линейных вагона на ремонте и 1 на восстановлении.

0‒19 | 20‒364 | 365‒384 | 385‒406 | 407‒425 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011