Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒79 | 80‒99 | 100‒193 | 194‒213 ] [ Все сообщения ]

АндрійRe: ой, а можно пофлудить?;)[Ответить
[100] 2008-02-24 10:23.....Гостям запропонували взяти участь у реалізації найбільших на сьогодні проектів – будівництві 53-кілометрової тролейбусної лінії Трускавць – Борислав – Дрогобич – Стебник, канатної дороги ......

http://www.wz.lviv.ua/pages.php?atid=62980
 
лихваружгород[Ответить
[101] 2008-04-03 12:51> А про Ужгород есть какие-то подробности?
був вчора-позавчора в цьому місті (до речі досить приємне і гарне місто :)) .
так от, по міському транспорту: крім маршруток нічого не бачив, серед яких домінували переробки з газельною мордую і т.п. + пази; богданів/еталонів не помітив.
зате на автовокзалі бачив такий раритет як karosa sm11, чиї номери не роздивився.
 
__SIRIUS__Re: системы которых нет [14][Ответить
[102] 2008-04-03 13:23В 60-х годах был проект тролля Запорожье-Днепропетровск. Под это дело специально построили 4-х полосную 69 км. трассу. Но как всегда страна экономила на всем ради военной мощи. Вот и не суждено было видеть этот проект в действии.
 
kot1066проект[Ответить
[103] 2008-04-03 13:41В 70-х годах был проект тролля Новомосковск-Днепропетровск и Подгородное -Днепропетровск. Даже дорогу сделали. Но планировали с учетом того, что будет трасса на Кайдацкий мост и далее через весь город,т.е. тролль до левобережного массива, дальше трамвай. Это чтоб через пр Правды не тащится.
Не получилось. мост сделали с опозданием лет на 10, трамвай пустили аж в 1996г., сквозной дороги вообще нет, только пытаются проектировать кусок через заводы с выходом на криворожскую трассу и то перед виадуком через ж/д.
 
kot1066Re: проект[Ответить
[104] 2008-04-03 13:43ВОТ:::
http://www.realnest.com.ua/images/1225.jpg
 
FrankRe: проект[Ответить
[105] 2008-04-04 11:52Когда в этой теме перечисляли междугородние маршруты трамваев, не было указано про линию Севастополь - Балаклава (1925 - 1941). Длина линии после открытия дополнительного участка в самой Балаклаве (в 1926 году) составляла 15,22 км. На маршруте работали 2 вагона с интервалом 1 час, весь путь занимал от Севастополя до Балаклавы 50 минут (примерно столько же, сколько и сейчас на городском транспорте) . С 1927 года построено дополнительно 2 разъезда и в летнее время с этого года на линии курсировало 4 вагона с интервалом 30 минут.
В дальнейшем постоянно ходили 4 вагона, иногда вслед за одним вагоном сразу отправлялся еще один.
Город Балаклава вошла в состав территории Севастопольского горсовета в 1957 году.
 
Денис ДенисовRe: ужгород [101][Ответить
[106] 2008-04-07 21:32> > А про Ужгород есть какие-то подробности? був
> вчора-позавчора в цьому місті (до речі досить приємне і
> гарне місто :)) . так от, по міському транспорту: крім
> маршруток нічого не бачив, серед яких домінували переробки
> з газельною мордую і т.п. + пази; богданів/еталонів не
> помітив. зате на автовокзалі бачив такий раритет як karosa
> sm11, чиї номери не роздивився.

Это что все тамошние ЛиАЗы и Икарусы давненько отправились на cвалку истории. Ведь там были даже гармошки в свое время!
 
лихварRe: ужгород [106][Ответить
[107] 2008-04-07 21:53> > з газельною мордую і т.п. + пази; богданів/еталонів не >
> помітив. зате на автовокзалі бачив такий раритет як karosa
> > sm11, чиї номери не роздивився. Это что все тамошние
> ЛиАЗы и Икарусы давненько отправились на cвалку истории.
> Ведь там были даже гармошки в свое время!

ЖОДНОГО за 2 дні не бачив..

зате бачив цікаву штуку в мукачевому - там їздить купа пазів-еталонів-іванів (візуально навіть значно частіше ніж в ужгороді) з цікавими маршрутами: спереду - стандартно, а от ззаду висить папірець з написом типу 2-5, 1-3, 5-23,...
перша цифра відповідає маршруту, а от що означає друга??
 
NickRe: ужгород [106][Ответить
[108] 2008-04-08 23:36В прошлом году в Ужгороде на 9-ке был ещё один 280-й.
 
ForesterRe: ужгород [106][Ответить
[109] 2008-04-11 15:41А что с троллейбусной линией Радомышль - Малин ? Её пытались строить или она существовала только в проекте?
 
kostyanRe: ужгород [106][Ответить
[110] 2008-04-11 22:29Конечно. Даже столбы под КС поставили.
 
ForesterRe: Радомышль [110][Ответить
[111] 2008-04-12 09:31И что? Всё так и заглохло?
 
kostyanRe: Радомышль [110][Ответить
[112] 2008-04-12 20:18Да
 
ForesterRe: Радомышль [110][Ответить
[113] 2008-04-12 20:46А столбы куда дели?
 
kostyanRe: Радомышль [110][Ответить
[114] 2008-04-13 00:34Выкорчевали.
 
NickRe: Радомышль [110][Ответить
[115] 2008-04-14 23:41Столбы поставили на огороде у председателя сельсовета.
 
ForesterRe: Радомышль [115][Ответить
[116] 2008-04-14 23:46> Столбы поставили на огороде у председателя сельсовета. 

Зачем ему одному столбов столько?
 
kostyanRe: Радомышль [115][Ответить
[117] 2008-04-15 07:03Троль на огороде
 
ForesterRe: Радомышль [117][Ответить
[118] 2008-04-15 14:23> Троль на огороде 

Нет такой идеи, которую нельзя довести до абсурда.
 
Я_RRe: Радомышль [117][Ответить
[119] 2008-04-15 14:34столбы явно на месте, никто бы их корчевать не стал
 
ForesterRe: Радомышль [119][Ответить
[120] 2008-04-15 19:05> столбы явно на месте, никто бы их корчевать не стал 

Тогда возникает обратный вопрос: для чего они там стоят? Ждут, пока на них вырастут груши?
 
ЮМЗ Т2АЕRe: Системы, которых ПОКА ЕЩЁ нет [41][Ответить
[121] 2008-04-15 19:18> > > а где были или есть междугородние системы кроме
> крымской? > В Україні-ні(якщо не рахувати міжміських
> "місцевого > значення"-тобто відстань невелика), а если
> учесть?
Ну, если так судить, то полтавские маршруты №2, 7, 10, 14 (следуют в пос. Рассошенцы) - пригородные, т.к. Рассошенцы не являются территорией города.
 
Я_RRe: Радомышль [120][Ответить
[122] 2008-04-15 19:31> > столбы явно на месте, никто бы их корчевать не стал Тогда
> возникает обратный вопрос: для чего они там стоят? Ждут,
> пока на них вырастут груши?

Нефть с каждым годом все дорожает...
 
mikolalexТролейбус в Зугресі[Ответить
[123] 2008-05-21 10:29Тут згадувалося, що планували "трансдонбаську" магістраль Донецьк-Харцизьк-Зугрес-Сніжне.
Якщо детальніше знаєте, розкажіть, коли планувалося, і чи були хоч якісь зачатки будівництва.
Так само і по Харцизьку: на який час планували будівництво лінії на Зугрес(фактчино це була б частина вищезгаданої "магістралі"), і чи хоч щось почало будуватися?
Просто тут до мене чутки дійшли, що начебто в Зугресі є недобудоване тролдепо, і хочеться якось перевірити чи таке можливо перш ніж туди їхати.
 
tavalex2007Re: системы которых нет [8][Ответить
[124] 2008-05-21 11:02> > Из тех, что я знаю.Мелитополь
> > (было начато строительство)
> а вчем начало выразилось ?
> также планировалось пустить троллейбус в бердянске
Бердянск?! Там в центре никудышние дороги,лежат железобетонные плиты вместо асфальта (не на всех,правда),это объясняется высоким уровнем грунтовых вод (рядом море),а смысл делать там тролль только между центром и Горой,на которой почти все заводы и большие жилые массивы.
 
RVRRe: системы которых нет [8][Ответить
[125] 2008-05-21 13:57Взагалі-то, будь-яке місто України з населенням понад 100 тис. мешканців претендує на спорудження електротранспорту.
Дивно, що досі немає тролейбуса (чи трамвая) у таких містах як:
Павлоград (при чому по місту їздять автобуси Ікарус і А-144)
Олександрія
Ужгород
Нікополь
Мелітополь
... список можна продовжити...
 
mikolalexRe: системы которых нет [8][Ответить
[126] 2008-05-21 15:22Цікаво, а чи не було планів спорудження тролейбусу у Дніпродзержинську. Це ж найбільше безтролейбусне місто України, і там реально одного трамваю не вистачає.

Що ж до Євпаторії, то там мені здається мали б бути якісь перші початки будівництва.
Коли я купив в кінці 90-х карту Євпаторії, там було відмічене тролдепо(чи суміщене трам-трол депо, не пам"ятаю, але трочно фігурував тролейбус)!!!
 
KostasRe: Радомышль [120][Ответить
[127] 2008-06-10 22:38Повертаючись до теми, а також враховуючи, що я трошки перебирав у себе різні вирізки, і надибав на деяку інформацію, хотілося б подивитися, як там справи тепер. Оскільки для системи було достовірно придбано один К11у, значить, десь мало бути й депо.

Тому пропоную зробити невелику екскурсію у ті місця. Думаю, що загальна тривалість такої поїздки не повинна перевищити півдня. Можна спробувати у цю суботу.

Варіант маршруту: з Києва по М07 з поворотом на Іршу - Вишевичі до Радомишля, звідти назад по М06. Можна і навпаки. Якщо є бажаючі приєднатися, зголошуйтеся.
 
kostyanRe: Радомышль [120][Ответить
[128] 2008-06-12 10:25Может давайте на следующую? Я б проехал в те места.
 
KostasRe: Радомышль [128][Ответить
[129] 2008-06-14 22:59> Может давайте на следующую? Я б проехал в те места.

На жаль, на наступних вихідних у мене запланований Дніпропетровськ.

Їздили сьогодні (подяка Д-616 за компанію), нічого сенсаційного, але місця гарні. Якби там їздили К-11у, відвідувачів з фотоапаратами було б чимало :-)

Спробую завтра дати коротку фоторозповідь.
 
ЮМЗ Т2АЕRe: системы которых нет [126][Ответить
[130] 2008-06-14 23:21> Цікаво, а чи не було планів спорудження тролейбусу у
> Дніпродзержинську. Це ж найбільше безтролейбусне місто
> України, і там реально одного трамваю не вистачає.
Висловлю свою думку.
Сказати що трамвай у Д-жинскьку у гарному стані - я неможу. Отже, нехай хоча б трамвай доведуть до ладу та тримають його в належному стані.
Якщо побудувати троллейбус,то у місті загинуть і трам, і троль...
ІМХО.
 
KostasІрша – Вишевичі – Радомишль[Ответить
[131] 2008-06-15 09:07Обіцяний фотозвіт з короткою розповіддю:
http://urbantransport.kiev.ua/ua_220.html
 
ЮМЗ Т2АЕRe: системы которых нет [125][Ответить
[132] 2008-06-15 10:07> Взагалі-то, будь-яке місто України з населенням понад 100
> тис. мешканців претендує на спорудження електротранспорту.
> Дивно, що досі немає тролейбуса (чи трамвая) у таких містах
> як: Павлоград (при чому по місту їздять автобуси Ікарус і
> А-144) Олександрія Ужгород Нікополь Мелітополь ... список
> можна продовжити...
Мелитополь НЯЗ строится...
Кто знает как там дела?
 
nikooolayRe: системы которых нет [125][Ответить
[133] 2008-06-15 23:55Говорят начали строить депо и даже кс вешать.
 
димаRe: системы которых нет [7][Ответить
[134] 2008-08-04 09:17> Сообщение №6 это о троллейбусе, а по трамваю
> были обсуждения проектов в городах
> Бурштын
> и кажется Шостка(!), хотя насчёт Шостки не уверен.
Насчет Шостки я уверен. хотели троллейбус пускать. Даже поставили столбы и завезли одну машину. Она потом долго стояла на задворках центрального телеграфа
 
димаRe: Системы, которых ПОКА ЕЩЁ нет [31][Ответить
[135] 2008-08-04 09:25> > Так в том-то и дело, что авдеевский маршрут № 3
> > строили-строили, а потом "вдруг" выяснили, что донецкий
> > трамвай № 10 давно закрыт.
> Да я тоже такую историю слышал, но где-то читал, что
> "десятка" прожила до 70х, как ни странно, т.е. ее закрыли,
> когда 1+6 уже по Артема НИГДЕ не ходили. А авдеевская
> "тройка" еще, кажется, времен поступления КТМ-2... Нет?
Нет.Кажется 80-го года постройки
 
димаRe: Системы, которых ПОКА ЕЩЁ нет [44][Ответить
[136] 2008-08-04 09:30> > а если учесть? Макіївка-Донецьк(5 макіївський тролейбус),
> > а разве сеть не разобрана в связи со строительством
> какой-то дороги?
Она не разобрана, она рассоеденина. Встаешь с пятерки Макеевской и пересаживаешься на 11-й донецкий
 
ТимофейRe: Системы, которых ПОКА ЕЩЁ нет [44][Ответить
[137] 2008-08-04 11:262 kostas: друге посилання на Vyszeviczi-01 треба замінити на Vyszeviczi-04
 
NikooolayМелитополь[Ответить
[138] 2008-08-15 14:58Мер Мелитополя про троллейбусы

При Мангуле было начато строительство троллейбуса в Мелитополе, но потом оно прекратилось. Как вы смотрите на эту ситуацию?

- Значит, троллейбус. В каком году остановилось у нас его финансирование? Во-первых, не при Мангуле. Идея была не при Мангуле, а строили еще с советских времен, это еще было. С 90-х годов уже были сделаны троллейбусные депо и все это самое. А вот как раз тогда... это пошла приостановка, было отсутствие финансирования и так далее. Есть вопросы, которые задают и мне. Но я говорю, что это уже будем разбираться ... Вот времени, когда называют вот те года, когда там исчезли, и уже провода были медные и так далее, и так далее. Мы не оставляем эту идею, но, скажем так, по бюджетному финансированию город Мелитополь ... вряд ли мы вытянем собственными силами троллейбус. Взять хотя бы троллейбусный парк. Сколько он будет стоить на это время? Второй момент как бы, установка контактных линий и так далее. Идея сама по себе, как бы имеет право на существование. Но финансирование... Должна быть какая-то государственная программа на троллейбус. За всю историю, вот я анализировал это, была проблема по одному городу, выделение средств, именно целевыми через Кабмин большой суммы, более 20 миллионов гривен, на строительство троллейбусов одного из областных центров. Значит, кроме того, к сожалению, то, что произошло ... У нас пошли в приватизацию все подстанции, которые были по троллейбусам. Это тоже проблема. Хотя не буду говорить кто, но он утверждал, что сейчас они не нужны, поскольку как бы сейчас по новым технологиям достаточно контактных. Они будут занимать контактные, то есть эти... Я не готов сейчас сказать.

http://www.mv.org.ua/?news=9067
и еще немного о транспорте в городе
http://tr.zp.ua/forum/index.php?s=&showtopic=314&view=findpost&p=5862
 
НННаблюдательныйRe: Мелитополь[Ответить
[139] 2008-08-15 15:14Да ,речи мэров городов... это же кладезь живого русского языка))) Особенно в Харькове) Ну кто сказал,что русский язык ущемляют ?
 
NickRe: Мелитополь[Ответить
[140] 2008-08-15 22:20А где в Мелитополе планировали депо?
 
Жорник ВасилийХарьковская область!!![Ответить
[141] 2008-08-16 03:01проекты по Харьковской области:

линия троллейбуса Харьков - Старый Салтов (от Харькова ~ 43 км) (_в перспективе было продолжение линии от С.Салтова до Волчанска — 71 км от Харькова_)

были начаты работы, а именно — расширение трассы, местами --спрямление; завезли опоры для участка КС до Кутузовки (еще лет 5 назад лежали вблизи пгт Кутузовка), но так и не установили. Сделали "карманы" для остановок, с укладкой бордюрного камня и т.д. Но в конце 1992 года строительство наглухо заглохло... Жаль.. (так бы сейчас на дачу на тролле катался) Хотя и сейчас ходят слухи и идеи о продолжении строительства.

линия троллейбуса Харьков - Чугуев с небольшой системой в Чугуеве (от Харькова ~ 33 км)

при условии строительства аэропорта "Чугуев".
проект "бытует" среди генпланов и сейчас.
трасса хорошая — осталось поставить опоры, и навесить КС ((-:

Система троллейбуса в Волчанске

совсем недавно услышал о данном проекте, подробностей не знаю.

Было еще много идей,.. но именно идей...
ТАК ЖЕ БЫЛИ ИДЕИ ПОСТРОИТЬ ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ СООБЩЕНИЕ В ЛОЗОВОЙ И КУПЯНСКЕ!!!
 
Жорник ВасилийRe: Харьковская область!!![Ответить
[142] 2008-08-16 03:05Внимание! Авторство сообщения №141 принадлежит автору №38! Про КУПЯНСК и ЛОЗОВУЮ - автор Жорник Василий.
 
Жорник ВасилийДнепродзержинский трамвай![Ответить
[143] 2008-08-16 05:36Днепродзержинску стоит развивать только трамвай. Попытка запуска троллейбуса либо угробит трамвай и город будет без ГЭТа, либо троллейбус пустят чуть-чуть взамен трамвая, что недопустимо. Трамвай - это намного лучше троллейбуса и он актуален в небольших городах, где есть перспектива междугородных трамвайных линий. Кстати, будь моя воля, я заменил бы троллейбус на трамвай на горной трассе Симферополь-Ялта. Трамвай на выделенке там был бы более эффективен, чем троллейбус, т.к. там большой пассажиропоток трамвай более удобный чем троллейбус быстро бы окупился!!!!
 
MurcielagoRe: Харьковская область!!! [142][Ответить
[144] 2008-08-16 05:41> Внимание! Авторство сообщения №141 принадлежит автору №38!
> Про КУПЯНСК и ЛОЗОВУЮ - автор Жорник Василий.

То есть, Жорник Василий пишет под чужими именами?!
 
Жорник ВасилийRe: Харьковская область!!! [142][Ответить
[145] 2008-08-16 14:58Для Murcielago! На данной теме я цитирую №38, а про Купянск и Лозовую дополняю сам, в рамках темы!!! Сообщение №142 говорит о том, что я забыл в №141 упомянуть про авторство №38 и я эту ошибку исправил!!!
 
Жорник ВасилийRe: Харьковская область!!! [142][Ответить
[146] 2008-08-16 15:07Кстати рассматривался ли вопрос о строительстве ГЭТа в Белгород, Дергачи, Ольшаны? Мне известен проект троллейбусных линий на Безлюдовку, Бабаи, Мерефу. В Мерефу, по рассказам одного их мерефянских старожил: "пробовали запустить троллейбус на аккумуляторах-были пробные рейсы, но дело не пошло".
 
NickRe: Днепродзержинский трамвай! [143][Ответить
[147] 2008-08-17 03:04> Трамвай - это намного лучше троллейбуса и он
> актуален в небольших городах, где есть перспектива
> междугородных трамвайных линий. Кстати, будь моя воля, я
> заменил бы троллейбус на трамвай на горной трассе
> Симферополь-Ялта. Трамвай на выделенке там был бы более
> эффективен, чем троллейбус, т.к. там большой пассажиропоток
> трамвай более удобный чем троллейбус быстро бы
> окупился!!!! 

Жорник Василий, вы случайно не знакомы с Д-616?

Поясните, пожалуйста, несведущим, где на трассе Симферополь-Ялта выделенка.
Был там несколько раз, специально искал выделенку, но так и не нашёл.
 
Трамвай 7008Re: Днепродзержинский трамвай! [143][Ответить
[148] 2008-08-17 12:22Разве что забрать пару полос у "трассы"..)) Но в данном случае я это не поддерживаю!
 
Жорник ВасилийRe: Днепродзержинский трамвай! [143][Ответить
[149] 2008-08-18 02:20На автотрассе Симферополь - Ялта скоро будет, особенно летом, сплошной затор. Троллейбус в таких условиях уже работать не сможет, он как в Киеве станет полноценным участником транспортного коллапса! Поэтому, стоит задуматься о замене на магистральном направлении троллейбусной линии на трамвайную выделенку. На мой взгляд, даже одноколейная трамвайная линия трамвая будет намного эффективнее в работе, чем сегодняшняя троллейбусная - привлекателность трамвая в беззаторности и безопасности. Сегодня выбирая троллейбус мы почти безопасно ползем с черепашьей скоростью, а выберая маршрутку - рискуя жизнью имеем возможность доехать чуть-чуть быстрее, но далеко не всегда!!! В принципе на Ялту нужна железнодорожная ветка, но т.к. такой возможности нет - нужен хотябы трамвай. Иначе горе-транспортники признают междугородную горную троллейбусную линию "не эффективной в работе" и ликвидируют.
 
NickRe: Днепродзержинский трамвай! [143][Ответить
[150] 2008-08-18 21:08Всё понятно.
 
RVRRe: Днепродзержинский трамвай! [143][Ответить
[151] 2008-09-22 18:00А про Ужгород есть какие-то подробности?
був вчора-позавчора в цьому місті (до речі досить приємне і гарне місто :)) .
так от, по міському транспорту: крім маршруток нічого не бачив, серед яких домінували переробки з газельною мордую і т.п. + пази; богданів/еталонів не помітив.
зате на автовокзалі бачив такий раритет як karosa sm11, чиї номери не роздивився.

= теж був там на минулих вихідних... Враження подібні...
Хоча по соїй роботі ще відвідав управління транспорту міськради.
Дізнався про наступне:
Діє 38 автобусних (бидловозних) маршрутів, на яких працюють майже 300 машин, переважно "казельок". Але з них діють 30 малих автобусів (Богдани, ПАЗи, Рути), кількість яких зростатиме. Хоча як казали мені в міськраді, для Ужгорода є оптимальними Богдани для напружених маршрутів і "Дельфіни" (БАЗ-2215 = на базі Казелі) - для маршрутів з низьким паспотоком. На даний час викорінити "казельки" важко, бо з перевізниками угоди укладені до 2010 року.
Про електротранспорт. Наприкінці 1980-их - початку 90-их рр. вже навіть проектувався, але СРСР настав гаплик. Так і далі і не продовжували роботи... У найближчі роки й не думають про тролейбус, бо для Ужгорода достатньо 150 малих автобусів для пасажироперевезень...

П.С. Дитяча залізниця поки що ціла. Чи діє = невідомо...
 
слава[Ответить
[152] 2008-09-24 18:48в виннице собираются строить закальцованный второй маршрут но его постройка по запланированному бюджету на года три, хоть уже ходят слухи что стройка прекращенна из-за отсуствия денег
 
славаRe:[Ответить
[153] 2008-09-24 18:52вообщето за годы независимости был продлен 6 маршрут на километра полтара и стороющий 2 закальцованный, а вот тролейбус то открыто ого 4 разных направления совершенно новых а не продленных: на свердлова км 1,5 если сотреть в одну сторону, аграрный универ 3 км, тяжилов 2км, муниципальный рынок 2 км
 
лихварRe: [153][Ответить
[154] 2008-09-24 18:55> вообщето за годы независимости был продлен 6 маршрут на
> километра полтара и стороющий 2 закальцованный
* закольцованьій мабуть краще звучить))
 
mikolalexЗугреський тролейбус[Ответить
[155] 2009-10-18 18:27Такий будувався.
В кінці 80-х - на початку 90-х Зуївська ТЕС почала будувати троллінію до смт Зугрес-2 для перевезення робітників на електростанцію.
Були встановлені опори КМ, натягнуті дроти, збудоване невелике депо, паралельно йшло будівництво лінії в м. Зугрес.
Був призначений навіть начальник тролейбусного управління, лінія була готова до експлуатації. Чи закуплялись тролейбуси - поки невідомо.
Через кризу тролейбус так і не пустили і закинули ще на початку 90-х, зараз в місті залишилось багато тролейбусних стовпів. Колишнє депо кілька років назад розібрали на будматеріали.
 
Ярослав ЗайцевRe: Зугреський тролейбус[Ответить
[156] 2009-10-18 18:53А где находиться этот город???
 
Ярослав ЗайцевRe: Харьковская область!!! [146][Ответить
[157] 2009-10-18 19:03> Кстати рассматривался ли вопрос о строительстве ГЭТа в
> Белгород, Дергачи, Ольшаны? Мне известен проект
> троллейбусных линий на Безлюдовку, Бабаи, Мерефу. В Мерефу,
> по рассказам одного их мерефянских старожил: "пробовали
> запустить троллейбус на аккумуляторах-были пробные рейсы,
> но дело не пошло".
================================

Сообщение хоть и довольно старое,но капитально улыбнуло=))))))))))))))))

З,Ы: Интересно,что и сколько выпил тот дед-старожил,что узрел в Мерефе троллейбус на аккумуляторах????
Либо то просто был КТГ,который на те времена ещё мог ездить на дизель-двигателе....
 
Володя ЦаренкоRe: Зугреський тролейбус[Ответить
[158] 2009-10-18 19:05В Донецкой области. Подчинён харцызскому горсовету.
 
АндрейСRe: системы которых нет [5][Ответить
[159] 2009-10-18 19:08> > Троллейбус в Никополе точно планировали, даже проект был.
> Командировочные рейсы в этом проекте значились?

В 1995 году у нас в Днепре учились и проходили стажеровку три человека из Никополя!!!
 
АндрейСRe: системы которых нет [5][Ответить
[160] 2009-10-18 19:09> > Троллейбус в Никополе точно планировали, даже проект был.
> Командировочные рейсы в этом проекте значились?

В 1995 году у нас в Днепре учились и проходили стажеровку на водителя троллейбуса на ЮМЗ Т2 три человека из Никополя!!!
 
Ярослав ЗайцевRe: системы которых нет [5][Ответить
[161] 2009-10-18 20:45Жаль мне тех 3-х людей....
 
nikooolayМелитополь[Ответить
[162] 2009-12-24 17:18Недостроенный троллейбусный парк в Мелитополе
Представляет собой ок 8 канав, используется под склад, часть довольно хорошо отремонтирована, охраняется. На территории и по городу видны столбы для КС
Снято со стороны ЖД-линии 20 09 2009
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0912/b9/dbcea59d9523.jpg
http://wikimapia.org/#lat=46.8599636&lon=35.3645879&z=18&l=1&m=b
 
maxiWELLRe: Мелитополь [162][Ответить
[163] 2009-12-24 17:56> Недостроенный троллейбусный парк в Мелитополе
> Представляет собой ок 8 канав, используется под склад,
> часть довольно хорошо отремонтирована, охраняется. На
> территории и по городу видны столбы для КС
> Снято со стороны ЖД-линии 20 09 2009
>
> http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0912/b9/dbcea59d9523.jpg
>
> http://wikimapia.org/#lat=46.8599636&lon=35.3645879&z=18&l=1&m=b
>

Мдя... недостроенное депо на месте старого кладбища...
 
Жёлтый АльпинистТроллейбус Симферополь - Ялта[Ответить
[164] 2010-08-23 20:38Рельсовый транспорт на этой трассе не потянет - сильно велик подъём, а потому нет железнодорожной ветки, и тем не менее не смотря на пробки народ едет на троллейбусе - безопасно, и жить хочется всем, маршрутки создают лишь жалкую конкуренцию свом числом.
 
nikooolayRe: Троллейбус Симферополь - Ялта[Ответить
[165] 2010-08-25 15:48При километровой очереди на автостанции "Курортная", автовокзалах ялты и алушты не назвал бы конкуренцию "жалкой"
 
kostyanRe: Троллейбус Симферополь - Ялта[Ответить
[166] 2010-08-25 16:061. Маршурток, которыми можно доехать именно в Ялту или в Алушту (а не Форос, Мисхор и т.д.) чисельно меньше, чем троллейбусов.
2. Там максимум что ездит - Эталон. Потому уже проигрыш по вместимости.
3. Маршрутки идут экспрессом. Потому в Малом Маяке, Гурзуфе, Никитском саду не выйдешь. Эти пассажиры тоже идут на троллейбус. А потому действительно, можно сделать вывод о жалкой конкуренции. И еще - маршрутка гораздо менее прибыльна, чем троллейбус. За счет расходов топлива (один подъемчик на Ангарский перевал чего стОит - да-да, именно по кол-ву затраченного бензина и его стоимости).
 
Газонокосильщик[Ответить
[167] 2010-08-26 15:22Планировались междугородние троллейбусные маршруты; Маршрут №20; Херсон-Цюрупинск-Голая Пристань-Скадовск. Линия Черкассы-Смела. Симферополь-Николаевка.
 
kostyanRe:[Ответить
[168] 2010-08-26 15:24Интересно. А где можно подробнее об этом прочитать?
 
tavalex2007Re:[Ответить
[169] 2010-08-26 18:38До Скадовска? Так туда аж 97 км из Херсона.Пасспоток,ЯТП,только летом.В свое время (100 лет назад) думали о железной дороге,да просчитав поняли,что смысла нет.
 
kostyanRe:[Ответить
[170] 2010-08-26 19:14Ну так, для ж/д нужны бОльшие затраты и, соответственно, пасспотоки, чем для троллейбуса. Конечно невыгодно будет ее строить... А троллейбус - в самый раз :-)
 
kostyanRe:[Ответить
[171] 2010-08-26 19:22Кстати, в Бердянске троллейбус был бы очень востребован. Автобусы переполненные ездят и немалые деньги везут. Только желательно его сразу отдать частнику - чтобы иметь возможность возить льготников не бесплатно, а за 50%, как сейчас.
 
ОлегRe:[Ответить
[172] 2010-08-26 20:15Я создам тему о троллейбусе в Бердянске позже.Сейчас с проэктом можно ознакомиться на форуме:
tr.zp.ua/forum в разделе "Транспорт в будущем".

А идея действительно хорошая...Тем более раньше планировалось...
 
Жорник ВасилийRe: Системы ГЭТ которых нет [14][Ответить
[173] 2011-04-25 14:57Подведём "взагали" итоги по Украине на основе информации от авторов:

Донецкая область. (трамвай и троллейбус)
МЕЖДУГОРОДНЫЕ СЕТИ + сеть в городах:
1. Авдеевка - Донецк - Макеевка - Харцызск - Иловайск.
2. Донецк - Мариуполь
3. Харцызск - Зугрэс - Шахтёрск - Торез - Снежное.
4. Харцызск - Зуевка.
5. Краматорск - Славянск.
6. Углегорск - Енакиево.
7. Красноамейск - Димитров.
8. Ханжёнково - Енакиево.
9. Возможно: Горловка - Енакиево.
10. Ясиноватая + линия на Донецк и (или) Авдеевку.
11. Святогорск + междугородний маршрут ???

Луганская область. (троллейбус)
МЕЖДУГОРОДНЫЕ СЕТИ.
1. Алчевск - Стаханов.
2. Северодонецк - Лисичанск.
ГОРОДСКАЯ СЕТЬ:
1. Красный Луч.

Запорожская область. (троллейбус)
ГОРОДСКАЯ СЕТЬ:
1. Бердянск.
2. Мелитополь.

Днепропетровская область (трамвай и троллейбус):
МЕЖДУГОРОДНЫЕ СЕТИ + сеть в городах:
1. Днепропетровск - Подгородное.
2. Днепропетровск - Новомосковск.
3. Возможно, Днепропетровск - Днепродзержиск.
4. Днепропетровск - Запорожье ???
5. Никополь (возможно только в городе?).
6. Павлоград (возможно только в городе?).

Харьковская область. (троллейбус?)
ПРИГОРОДНЫЕ СЕТИ:
1. Харьков - Старый Салтов - Волчанск.
2. Харьков - Чугуев.
3. Харьков - Дергачи.
4. Харьков - Бабаи (через Жихарь).
5. Харьков - Мерефа???
6. Харьков - Безлюдовка.
7. Харьков - Песочин?
ГОРОДСКИЕ СЕТИ:
1. Лозовая.
2. Купянск ?
3. Изюм ?
МЕЖДУГОРОДНАЯ СЕТЬ:
1. Харьков - Белгород ???

Полтавская область. (троллейбус)
ПОЛУПРИГОРОДНАЯ СЕТЬ:
1. Кременчуг - Крюков.
2. Полтава - Дубляны???

Сумская область.
1. Шостка (городской троллейбус?).

Кировоградская область.
1. Александрия (городской троллейбус?).

Черкасская область.
1. Черкассы - Смела??? (пригородный троллейбус + сеть в Смеле?).

Киевская область. (троллейбус?)
ПРИГОРОДНО-МЕЖДУГОРОДНЫЕ:
1. Киев - Бровары.
2. Киев - Ирпень.
3. Киев - Бородянка.
4. Киев - Радомышль - Малин??? (через Иршу и Вишевичи?).
5. Киев - Житомир (очень давно).
6. Киев - Васильков???

Винницкая область.
Хмельник (городской троллебус?).

Хмельницкая область.
Нетешин - Славута. (междугородний троллейбус).

Хмельницкая область.
1. Каменец-Подольский (городской троллейбус).

Волынская и Ровненская области.
Возможно был проект троллейбусной линии: Ровно - Луцк???

Тернопольская область.
1. Тернополь - Березовица (кемпинг) - пригородный троллейбусный маршрут???.

Ивано-Франковская область.
1. Коломия (городской троллейбус).
2. Бурштын. (городской троллейбус).
3. Ивано-Франковск - Ямница (пригородный маршрут?).

Львовская область.
Междугородный троллейбусный маршрут: Трускавець - Сходница - Борислав - Дрогобичь. (возможно кольцевой).

Закарпатская область.
Ужгород (городской троллейбус).

Херсонская область.
1. Геничевск (городской троллейбус).
2. Херсон-Цюрупинск-Голая Пристань-Скадовск??? (междугородно-пригородный троллейбус?).

Одесская область.
Одесса - Ильичёвск (пригородный троллейбус + сеть в Ильичёвске).

АРК КРЫМ.
1. Симферополь - Николаевка (пригородный троллейбус).
2. Возможно, продление легендарной троллейбусной линии: Симферополь - Ялта...

Метрополитены:
Львов(метротрамвай), Запорожье - ?, Донецк + Макеевка - ?, Одесса...

Возможно были ещё проекты по ГЭТу...
 
TFARe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[174] 2011-04-25 15:00> Волынская и
> Ровненская области. Возможно был проект троллейбусной
> линии: Ровно - Луцк???

Були плани щодо лінії Луцьк - Ківерці, але чи то серйозно, ХЗ
 
Жорник ВасилийRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[175] 2011-04-25 15:13Список составил для удобства создателей летописи про ГЭТ-системы в Украине.

Это сведения будут очень важны. Не исключено, что кто-то из нас - гений, который предложит в дальнейшем (не при "этой" власти) интересные проекты интерурбанов.
 
donraceRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[176] 2011-04-25 17:48Жорник, добавляй в Луганскую область еще и Ровеньки.
Планировали строить где-то в конце 80-х. Проект не реализован в связи с тем, что завод к которому планировался троллейбус не успели достроить до развала союза.
 
kostyanRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[177] 2011-04-25 18:01>2. Возможно, продление легендарной троллейбусной линии: Симферополь - >Ялта...

Будем надеяться, что эти планы еще воплотятся в жизнь. Было бы очень неплохо ее продлить на юг от Ялты, к другим курортам. Что еще нужно - соединить Симферополь и Севастополь троллейбусом по прямой и последний присоединить к Крымтроллейбусу (это означало бы спасение севастопольского троллейбуса).

>Запорожье - ?

В Запорожье планировался монорельс.

>Одесса...

Такие планы вряд ли были серьезными. Там ведь физически невозможно проложить метро.

>5. Киев - Житомир (очень давно).

Куда более актуальным было бы соединение Киева с БЦ. Опять-таки, это бы означало спасение белоцерковского троллейбуса.

>4. Киев - Радомышль - Малин??? (через Иршу и Вишевичи?).

Нет. Там планировалась внутренняя сеть, без линии к Киеву.
 
SantehnikRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[178] 2011-04-25 18:06> присоединить к Крымтроллейбусу (это означало бы спасение севастопольского троллейбуса).
Не забывай что Севастополь это Украина, а Симферополь это АР Крым.
 
maxiWELLRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[179] 2011-04-25 18:39Чё-то слишком большой список получается.

И где Боярка? Там же был такой огромный завод военно-оборонной промышленности. Рассказывают, что планировали построить троллейбусную линию из Киева.
 
RVRRe: Системы ГЭТ которых нет [175][Ответить
[180] 2011-04-26 01:07> Список составил для удобства создателей летописи про
> ГЭТ-системы в Украине. Это сведения будут очень важны. Не
> исключено, что кто-то из нас - гений, который предложит в
> дальнейшем (не при "этой" власти) интересные проекты
> интерурбанов.

- пізно, бо вже такий літопис створений! Н
азивається "Електротранспорт України: енциклопедичний доівдник" (автори - С. Тархов, К. Козлов, А. Оландер). Там все є і про існуючі системи і про "проджекти"...
 
Жорник ВасилийRe: Системы ГЭТ которых нет [175][Ответить
[181] 2011-04-26 05:52Уважаемый RVR!
Большое Вам спасибо, но многим про этот сборник не известно. Или нет информации, где его купить (взять почитать).
Поэтому, прошу Вас выложить информацию о возможности покупки сборника, или возможности его найти в библиотеках.
Спасибо.
 
Андрій Д.Re: Системы ГЭТ которых нет [175][Ответить
[182] 2011-04-26 07:29Зауваження до (173).

У Львівській області скоріше Стебник, а не Східниця. Бо до Східниці треба порядний перевал брати.

Дрогобич пишеться без Ь.

В Івано-Франківську існує вже багато років маршрут №4 до Ямниці.
 
Viktor_LRe: Троллейбус Симферополь - Ялта [166][Ответить
[183] 2011-04-26 08:35> счет расходов топлива (один подъемчик на Ангарский перевал
> чего стОит - да-да, именно по кол-ву затраченного бензина и
> его стоимости).

А с другой стороны есть места, где страшно представить троллейбус, если там на Икарусе поездка кажется экстримальной под углом -30 градусов (например, ветка от Малого Маяка до т.н. Карабаха)
 
maxiWELLRe: системы которых нет [14][Ответить
[184] 2014-02-01 14:32Не знаю, было или нет: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.055188&lon=33.214020&z=17&m=b&tag=2390&show=/20784450/ru/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%...

Планировалась как остановка для троллейбуса. ,
 
Из КрымаRe: системы которых нет [14][Ответить
[185] 2014-02-01 21:18Линия до Севастополя и сейчас есть в проекте, но ни как продолжение от Ялты, а как самостоятельная трасса Симферополь - Бахчисарай - Инкерман - Севастополь. P.S Лично сам видел предварительный (изыскательные работы) проект в 2012 году.
 
Из КрымаКрым[Ответить
[186] 2014-02-01 21:23Еще по Крыму: После строительства Крымского горного троллейбуса, в планах (ближе к середине 80-х) было соединение Симферополя с Феодосией троллейбусным сообщением. В перспективе продление ветки до Керчи. В Феодосии, в начале 2000-х, была статья в местной газете о намерениях построить в городе троллейбусную сеть.
 
АнтонRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[187] 2014-02-05 18:34> Полтавская область. (троллейбус)
> ПОЛУПРИГОРОДНАЯ СЕТЬ:

> 2. Полтава - Дубляны???

Не дубляни, а Дублянщина - назва мікрорайону на півночі Полтави, що межує з Південним Вокзалом й затиснутий між залізничним вузлом і локомотивним депо та Ворсклою. Головна магістраль цього району - вулиця Сакко є ще й головним напрямком з Полтави на Суми - є однополосною в кожному напрямі і дуже вузькою дорогою . У 70-х роках існував проект розширення вулиці й зносу приватного житлового фонду обабіч неї , з пуском тролейбусу до приміського села Крутий Берег. що впритул межує з Дублянщиною . Було навіть започатковано будівництво розворотного кругу тролейбуса( решти цього будівництва прибрали при реконструкції зал. вузла під час електрифікації). Але . виявилося, що спритні городяни поселили у кожному будиночку на Сакко по 20-30 душ родичів і знайомих - то розлючене обласне начальство повністю зарубало проект і розширення вулиці і тролейбусу - у середині 70-х років. Все лишилося як і було.
 
AheorRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[188] 2014-02-05 21:08а в Полтаве так и есть -жлобство процветало уже тогда. и многого не сделано из запланированного из-за этого долбаного населения
 
Aq_Re: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[189] 2014-02-09 21:40> Линия до Севастополя и сейчас есть в проекте, но ни как продолжение от Ялты

Интересно, а какой в ней смысл? Электрички ходят очень стабильно, и при необходимости можно ещё добавить поезда такой же или меньшей составности. Маршрут до самого Бахчисарая практически равнинный. Для тех немногих, кому не подходят электрички, хватит и автобусов. Единственный смысл — под возможное строительство собственной сети в самом Бахчисарае, но конфигурация дорожно-уличной сети там такова, что по ним можно пустить только велорикш, ну в крайнем случае свехмикроавтобусы типа Subaru. А для связи Бахчисарая с его пригородами нужно строить дороги и развязки, и потом уже над ними можно провода тянуть. Но сомневаюсь, что это кому-то нужно.

Гораздо более разумным видится направление на Судак, но там с западной стороны нет нормальных автодорог под троллейбус (их надо ещё построить/реконструировать). А через Белогорск не будет никакого преимущества перед автобусом. Лично я мечтаю о хорде Перевальное-Генеральское...

>соединение Симферополя с Феодосией
>троллейбусным сообщением

Вот тоже интересно, с какой целью. Для экономического обоснования троллейбуса нужны либо горы, либо высокая концентрация населения вдоль трассы. Чего на феодосийском направлении не наблюдается. Разве что «средства освоить». И почему так и не были построены также давно планируемые и гораздо более реальные ветки на Гурзуф и Партенит, а также линия по самой Алуште от а/в до санатория «Ветеран».

Кстати, ещё в копилку — непостроенная трамвайная линия в Коминтерновском районе Одесской области от Центролита до с. Светлое. Была в предвыборной программе не-буду-говорить-какого кандидата.
 
maxiWELLRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[190] 2014-02-12 15:13Ну да, существующие системы есть куда развивать.
В Алуште можно пустить тралик до Советской площади от трассы.
 
АлексейRe: Системы ГЭТ которых нет [173][Ответить
[191] 2014-02-12 21:30В Черкассах ещё недавно планировалась линия в Красную слободу куда должна была ходить продлённая единица. Село Красная слобода является вторым по величине на Украине. Третье, кстати, - Белозерье, которое находится вдоль трассы Черкассы-Смела. Автобус 302 ходит через Белозерье с интервалом 20-25 мин.
 
ТарантиноRe: Системы ГЭТ которых нет [191][Ответить
[192] 2014-02-15 20:10> В Черкассах ещё недавно планировалась линия в Красную
> слободу куда должна была ходить продлённая единица. Село
> Красная слобода является вторым по величине на Украине.

Откуда информация? Потому что ничего подобного никогда не слышал.

> Третье, кстати, - Белозерье, которое находится вдоль трассы
> Черкассы-Смела. Автобус 302 ходит через Белозерье с
> интервалом 20-25 мин.

Автобус 302 ходит с таким интервалом не потому, что ходит через Белозерье, а потому, что следует на станцию им. Тараса Шевченко в Смеле, соединяя областной центр с главным железнодорожным вокзалом области.
 
АлексейRe: Системы ГЭТ которых нет [191][Ответить
[193] 2014-02-17 08:09Да, но в большинстве случаев он потребляется жителями Белозерья. А те, кто не хотят ехать через Белозерьеа тем более ещё и стоять в автобусе. и кому нужно в Смелу - стоят на самолёте в Черкассах с протянутой рукой а в смеле возле каменского поворота. Зачастую эти пассажиры пользуются каменским автобусом.
И таковых минимум 5-6 чел на каждые 20минут. А в пиковое время возле самолёта может стоять до 30-40 чел одновременно.
Оно и не мудрено. ЛАЗ 699 Каменка- Черкассы. От Смелы до автовокзала доехал за 22 минуты, обогнав элитовский богдан, вышедший из Смелы на 15 минут ранее.
Когда я ехал в 302-м икаре то от Черкасс до Шевы доехало 3-4 человека, а всего автобус перевёз не менее 40 чел за ходку.
 
0‒19 | 20‒79 | 80‒99 | 100‒193 | 194‒213 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011