Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒199 | 200‒219 | 220‒239 | 240‒259 | 260‒5087 | 5088‒5107 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: Вагоны [218][Ответить
[220] 2007-07-24 00:19> > Шановний
> no-rem! Спробуй це саме сказати Антону. У пості №194 ІМХО є
> також перехід на особистості, але цього чомусь ніхто не
> помічає. 

А ябедничать — нехорошо! :-)))))))))))))))))

У пості №194 ІМХО є
> також перехід на особистості, але цього чомусь ніхто не
> помічає.

Забув вказати, де саме у №194 є перехід на особистості.
 
www3Re: Вагоны [218][Ответить
[221] 2007-07-24 00:31>И знаете из за чего уволился начальник ОТК ДД? в одно время забрал 50 паспортов аварийных вагонов и ДД просто умерло. Его стали вызывать по всем кабинетам и давить. Думаю всё вам понятно. А мы теперь ездим в этих вагонах

Я_R , насколько я понял Вы живете на Левом берегу.А теперь попробуйте представить что проснувшись одним утром жители Рембазы,ДВРЗ,Позняков,Дарницы,Воскресенки (Троещина в принципе не так сильно должна пострадать поскольку кроме трамвая там есть еще альтернативные виды общественного транспорта) намереваясь поехать на работу по 20-30 минут ждут трамвая на остановке, а на приехавшую сцепку зайти уже физически не могут (трамвай то не резиновый).Ето будет транспортный колапс!!! Я ес-но тоже не хочу ездить на аварийных трамваях но пока другого выхода нет(и депо тут не виновато, не оно деньги выделяет...) На правом берегу трамвай(кроме скоросного) не основной вид транспотра в отличии от левого! 50-60% людей едут именно на нем...
 
AntonRe: Вагоны [221][Ответить
[222] 2007-07-24 00:34> Я_R
> , насколько я понял Вы живете на Левом берегу.

Дело в том, что он живёт в ПЕШЕХОДНОЙ близости от метро :-) :-(
 
AntonRe: Вагоны [221][Ответить
[223] 2007-07-24 00:36> Я ес-но тоже не хочу ездить на
> аварийных трамваях но пока другого выхода нет(и депо тут не
> виновато, не оно деньги выделяет...) На правом берегу
> трамвай(кроме скоросного) не основной вид транспотра в
> отличии от левого! 50-60% людей едут именно на нем... 

www3, Вы прямо читаете мои мысли. В принципе, я хотел сказать то же самое!
 
SturmRe: Вагоны [221][Ответить
[224] 2007-07-24 00:51> , насколько я понял Вы живете на Левом берегу.А теперь
> попробуйте представить что проснувшись одним утром жители
> Рембазы,ДВРЗ,Позняков,Дарницы,Воскресенки (Троещина в
> принципе не так сильно должна пострадать поскольку кроме
> трамвая там есть еще альтернативные виды общественного
> транспорта) намереваясь поехать на работу по 20-30 минут
> ждут трамвая на остановке, а на приехавшую сцепку зайти уже
> физически не могут (трамвай то не резиновый).Ето будет
> транспортный колапс!!! Я ес-но тоже не хочу ездить на
> аварийных трамваях но пока другого выхода нет(и депо тут не
> виновато, не оно деньги выделяет...) На правом берегу
> трамвай(кроме скоросного) не основной вид транспотра в
> отличии от левого! 50-60% людей едут именно на нем...

А теперь представляем себе как 100-200 человек садятся в трамвай намереваясь поехать на работу, происходит ЧП, и в результате попадают в больницу. Оптимистично?
Хотя может это новый вид экстрима такой, дешёвый и сердитиый... Судить не берусь.
 
SturmRe: Вагоны [222][Ответить
[225] 2007-07-24 00:54> > Я_R > , насколько я понял Вы живете на Левом берегу. Дело
> в том, что он живёт в ПЕШЕХОДНОЙ близости от метро :-) :-(

Помнишь фразу "На должность своего спичрайтера я тебя пока не нанимал."©?
Зато похоже сам нанялся на должност спичрайтера всех остальных :)
 
www3Re: Вагоны [221][Ответить
[226] 2007-07-24 00:59>www3, Вы прямо читаете мои мысли

:)))) А если серьозно то я думаю все учасники данной дискусии понимают логику изменений (жаль что в худшую сторону) в депо, просто у некоторых несколько излишне сильно развито чуство патриотизма к своему "району".
 
www3Re: Вагоны [221][Ответить
[227] 2007-07-24 01:05>А теперь представляем себе как 100-200 человек садятся в трамвай намереваясь поехать на работу

А теперь представим как тысячи жителей Рембазы и ДВРЗ выходят в 5.30 утра из дому что бы на 8.30 попасть на работу и совершают утренюю прогулку по лесу к ближайшей станции метро...
 
www3Re: Вагоны [221][Ответить
[228] 2007-07-24 01:09Жители Позняков,Дарницы,Воскресенки встают в 6.30-им к метро идти ближе...ХОТЯ, О ЭВРИКА, ВЫХОД ЕСТЬ - Viva la ДОЛБОШРУТКА! :)))
 
SturmRe: Вагоны [227][Ответить
[229] 2007-07-24 01:11> >А теперь представляем себе как 100-200 человек садятся в
> трамвай намереваясь поехать на работу А теперь представим
> как тысячи жителей Рембазы и ДВРЗ выходят в 5.30 утра из
> дому что бы на 8.30 попасть на работу и совершают утренюю
> прогулку по лесу к ближайшей станции метро...

Как показывает практика, если с трамваем чтото случится, его тут же прикроют. Пример - Т27. Так что прогулка по лесу - (вероятно) это вопрос времени.

Остаётся только пожелать счастливого пути тысячам жителей Рембазы, ДВРЗ, Позняков, Дарницы, Воскресенки. И чтобы ничего не случилось с вагонами ДД. Long live the TRAMS!!!
(без иронии и без издевки)
 
www3Re: Вагоны [227][Ответить
[230] 2007-07-24 01:22>чтобы ничего не случилось с вагонами ДД.

А также вагонами ПД и БД (вобщем Киевским трамваем!!!)

>Long live the TRAMS!!!

Присоединяюсь! :)
 
AntonRe: Вагоны [229][Ответить
[231] 2007-07-24 01:26> Как
> показывает практика, если с трамваем чтото случится, его
> тут же прикроют. Пример - Т27.

Ну-ну. И что же такого случилось с 27, что его из-за этого прикрыли?

ЗЫ: А вот "в связи с отсутствием пассажиропотока" (когда этот самый пассажиропоток намеренно уничтожался сокращением выпуска в несколько раз) маршруты таки закрывали — сначала наполовину, переводом только в пиковый режим работы, а потом и полностью. Больше, правда, автобусные, но и трамвайные тоже были: 35 (перевод в пиковый режим, затем закрытие), 34 (увеличение интервалов и полное закрытие), 21 (перевод в пиковый режим, подготовка к полному закрытию), 11 (перевод в пиковый режим, подготовка к полному закрытию). Это мы уже забыли???

Так что прогулка по лесу -
> (вероятно) это вопрос времени. Остаётся только пожелать
> счастливого пути тысячам жителей Рембазы, ДВРЗ, Позняков,
> Дарницы, Воскресенки. И чтобы ничего не случилось с
> вагонами ДД.

А вот это правильно. Нужно желать им ремонта их вагонов, а не их списания!
 
Я_RRe: Вагоны [231][Ответить
[232] 2007-07-24 08:22> Нужно желать им ремонта
> их вагонов, а не их списания!

Самые аварийные вагоны, а их в прошлом году было ок 40 шт, нужно на время немедленно отстранить от работы (чего б это не стоило), остальные за счет тех 40 аварийных вагонов снабдить всеми видами тормозов и двигателей, обеспечив полую безопасность движения. Затем уже, по мере получения средств, проводить средние, или даже капитальные ремонты этим 40 вагонам. Мера непопулярная, но вынужденная. Если на нее не пойти, могут быть аварии, никому не нужные жертвы и т.д.
 
AntonRe: Вагоны [232][Ответить
[233] 2007-07-24 10:28> > Нужно желать им ремонта > их вагонов, а не их списания!
> Самые аварийные вагоны, а их в прошлом году было ок 40 шт,
> нужно на время немедленно отстранить от работы (чего б это
> не стоило), остальные за счет тех 40 аварийных вагонов
> снабдить всеми видами тормозов и двигателей, обеспечив
> полую безопасность движения. Затем уже, по мере получения
> средств, проводить средние, или даже капитальные ремонты
> этим 40 вагонам. Мера непопулярная, но вынужденная. Если на
> нее не пойти, могут быть аварии, никому не нужные жертвы и
> т.д.

Увы, это всё только красивая теория. На практике, отстраняй/не отстраняй вагон от эксплуатации — если управление не выделит денег на ремонт, ничего не изменится.
Ну а лично я, если мне придётся выбирать, на чём ехать: на аварийном трамвае или на аварийной маршрутке, всё таки скрепя сердце выберу первое. Как из двух зол меньшее: даже на _таком_ трамвае вероятность разбиться куда ниже, чем на нынешних киевской маршрутке.

Да, если по хорошему, то пассажиров надо предупреждать, на каких трамваях они ездят. Но что, у нас только трамваи в плохом положении? Автобусы, троллейбусы — тоже очень часто выходят на линии с целой кучей неисправностей. Так зачем предлагать пассажиру отказываться от трамвая (снятием вагона с линии), если на маршрутке он может разбиться ещё быстрее?
 
АндрейRe: Вагоны [231][Ответить
[234] 2007-07-24 10:48> , насколько я понял Вы живете на Левом берегу.А теперь
> попробуйте представить что проснувшись одним утром жители
> Рембазы,ДВРЗ,Позняков,Дарницы,Воскресенки (Троещина в
> принципе не так сильно должна пострадать поскольку кроме
> трамвая там есть еще альтернативные виды общественного
> транспорта) намереваясь поехать на работу по 20-30 минут
> ждут трамвая на остановке, а на приехавшую сцепку зайти уже
> физически не могут (трамвай то не резиновый).Ето будет
> транспортный колапс!!! Я ес-но тоже не хочу ездить на
> аварийных трамваях но пока другого выхода нет(и депо тут не
> виновато, не оно деньги выделяет...) На правом берегу
> трамвай(кроме скоросного) не основной вид транспотра в
> отличии от левого! 50-60% людей едут именно на нем.

www3 -абсолютно прав!!!

Дарница выпускает вагоны в аварийном сотоянии ето верно.А другого выхода нету маршрутов много почти все идут до метро.Утром все трамваи забитые пасажирами.А теперь про ПД интересно а скоко там вобще выходит(одинарных)вагоном на один маршрут.Там на трамвай нету такого потока людей поетому и хватает тех вагоном которые не в аварийном состоянии.

<А теперь представляем себе как 100-200 человек садятся в трамвай намереваясь поехать на работу, происходит ЧП, и в результате попадают в больницу. Оптимистично?
Хотя может это новый вид экстрима такой, дешёвый и сердитиый... Судить не берусь>

Ну был бы Омеля он вопрос с ДД быстро бы решил.И что было бы вместо аварийных трамваев пересели бы в аварийные богданы где Чп на дороге случается гораздо чаще чем на трамвае.Я токо на минуту представляю нету 8.29.25.22..представляю что будет на Харьковском шосее сотни богданов пробки будут оооо.И не напрасно Антон защищает ДД.Ну 31 закрыли и что в замен Сити Лазы (51 бус) которые стоят в пробках особенно на небережной.Про 21 уже забыли решили что богданы справятся.
 
AntonRe: Вагоны [234][Ответить
[235] 2007-07-24 10:50> А теперь представляем
> себе как 100-200 человек садятся в трамвай намереваясь
> поехать на работу, происходит ЧП, и в результате попадают в
> больницу. Оптимистично?

Дык, весь прикол в том, что на маршрутке они попадут в больницу гораздо быстрее...
 
SturmRe: Вагоны [235][Ответить
[236] 2007-07-24 11:13> > А теперь представляем > себе как 100-200 человек садятся
> в трамвай намереваясь > поехать на работу, происходит ЧП, и
> в результате попадают в > больницу. Оптимистично? Дык, весь
> прикол в том, что на маршрутке они попадут в больницу
> гораздо быстрее...

Зло и аварийная маршрутка и аварийный трамвай. Просто на маршрутчиков нету управы, а вот трамвай могли бы и подлатать. Всё как всегда в финансирование упирается :((( Вот только маршрутчики никогда и ничего латать не будут.
 
SturmRe: Вагоны [234][Ответить
[237] 2007-07-24 11:18> А теперь про ПД интересно а скоко там вобще
> выходит(одинарных)вагоном на один маршрут.Там на трамвай
> нету такого потока людей поетому и хватает тех вагоном
> которые не в аварийном состоянии.

Да ну? Посмотри что творится на вокзале на Т18. Там же весь пасспоток либо на Т1("электричка" Вокзал-Борщаговка) либо на Т18 ("электричка" Вокзал-Подол). А на ст.м. Берестейской в пик сколько народу ждёт Т14, 15. И если приходит одинарный, а не поезд то очень много недовольных. Вагонов как раз не хватает. Просто ПД идёт по другому принципу, и не выпускает аварийные вагоны на линию.
 
www3Re: Вагоны [235][Ответить
[238] 2007-07-24 11:21КМДА лучше бы с художественной подсветкой повременило бы...Евро 2012 не завтра ведь, на трамваях людям надо ехать уже сегодня.
 
AntonRe: Вагоны [237][Ответить
[239] 2007-07-24 11:24> Да ну? Посмотри что
> творится на вокзале на Т18. Там же весь пасспоток либо на
> Т1("электричка" Вокзал-Борщаговка) либо на Т18
> ("электричка" Вокзал-Подол). А на ст.м. Берестейской в пик
> сколько народу ждёт Т14, 15. И если приходит одинарный, а
> не поезд то очень много недовольных.

Количество вагонов, которое работает на 14, 15, 18 - несравнимо с количеством вагонов на маршрутах левого берега. И нагрузка на маршрутах левого берега, как ни крути — повыше.
 
0‒19 | 20‒199 | 200‒219 | 220‒239 | 240‒259 | 260‒5087 | 5088‒5107 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011