Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 10‒29 | 30‒49 | 50‒69 | 70‒100 | 101‒120 ] [ Все сообщения ]

Владимир М.Re: Новости Мариуполя. [25][Ответить
[30] 2008-08-22 23:22> К1 працюють і по вихідніх чи тільки в робочі дні?

я был в Мариуполе в июне, в выходные К1 работали
 
ГеоргийRe: Новости Мариуполя. [26][Ответить
[31] 2008-08-22 23:48> К1 працюють і по вихідніх чи тільки в робочі дні?

По выходным тоже, - я в воскресенье в конце июля видел её на маршруте
 
ГеоргийRe: Новости Мариуполя. [11][Ответить
[32] 2008-08-23 00:02Небольшие выдержки, касающиеся Мариуполя из моего отчёта Запорожье - Бердянск - Мариуполь - Урзуф - Мариуполь - Бердянск - Запорожье 26-28.07.2008:

...В 9-30 мы подъехали к зданию мариупольского автовокзала, который просто утопал в лужах... К счастью, дождь уже заканчивался, и я пошёл пешком вниз от него и повернул налево, увидев трамвайные пути, надеясь обкатать мариупольский трам и вскоре увидел новенький К1, который почему-то замер между остановками и не подавал признаков жизни, - обойдя его я заметил впереди КТМ-5, перед которым прямо на путях лежала куча ломанного асфальта... Я так понял, что обкатать ни К1 ни даже КТМ-5 у меня пока не получится и я по лужам (по другому просто никак этот участок обойти невозможно) отправился вверх вдоль троллейбусной линии, надеясь обкатать хотя бы троллейбус и через 10 минут увидел медленно ползущий мне навстречу новенький ТРОЛЗ, - он направлялся в сторону автовокзала, с которого я как раз шёл и решил перейти дорогу и подождать его возвращения с автовокзала. Дойдя до ближайшей остановки и насквозь промочив носки, кроссовки и брюки до колен я в киоске "Горячий хлеб" купил себе сдобный рулет и слегка подкрепившись стал ожидать увиденный недавно ТРОЛЗ...
Прождав на остановке 45 минут этого ТРОЛЗа, я решил не терять драгоценное время, а ехать в центр первой попавшейся маршруткой, которой оказалась ГАЗель 5-го маршрута, едущая через Морвокзал в микрорайон Черёмушки. Заплатив 1 гривну 50 копеек ( а проезд в маршрутках в Мариуполе стоит по 1,5 - 1,75 гривны), я занял место возле окна и стал наблюдать окружающие пейзажи :smile.gif. Минут через 15 мы спустились на набережную Мариуполя, которая оказалась полностью в воде smile.gif Немногочисленные прохожие пытались идти по ней, находясь без преувеличения по колено в воде, а мы просто начали плыть в прямом смысле этого слова, покачивая на наших волнах этих немногочисленных смельчаков ;D После пятиминутного плавания мы подъехали в Морвокзалу, где воды было поменьше, но её всё-равно было в избытке smile.gif После Морвокзала мы повернули и поехали резко вверх и миновав немногчисленные частные дома заехали в какую то степь, посреди которой находилась конечная моей маршрутки. Выйдя из неё, я прошёлся пару кварталов пешком назад до первых "признаков жизни" и сел на остановке в ПАЗик 37-го маршрута, следующий до следующей цели моего путешествия в Мариуполе. Минут через 50 мы подъехали к этой "цели " и я отправился осматривать этот "стратегический объект" города под названием ж/д вокзал. Честно говоря, мне он не понравился и не найдя ничего более менее подходящего для немедленной поездки в Запорожье ( в этом мне кстати помог и Егор, за что ему огромный РЕСПЕКТ) я, посетив очень страшный вокзальный платный туалет за 75 копеек отправился на привокзальную площадь искать транспорт к следующей цели моего путешествия в этом городе - к пригородной автостанции №2. Как оказалось, с ж/д вокзала кроме троллейбуса №5 к ней больше ничем и не доберёшься (видимо одни льготники и ездят этим маршрутом biggrin.gif)... Посмотрев расписание отправления троллейбуса №5 (а он отправляется с интервалом 12-13 минут) и увидев ближайший рейс в 12-22 (на часах было 12-16) я решил подождать 6 минут. И действительно, через пять минут показалась старая-престарая ШКОДА-14 ТР 5-го маршрута и практически весь народ с остановки ломанулся на неё. Внутри она выглядела чуть получше, чем снаружи и я даже умудрился успеть занять место возле окна и через 20 минут путешествия уже выходил на конечной остановке "АС-2". Пройдя к платформам, я увидел отъезжающий МЭРС на Ялту и расписание движения автобусов Мариуполь - Урзуф (расписание переписал и если будут желающие, смогу потом выложить - привет Паша wink.gif). Ближайший рейс на Урзуф ожидался в 13-30 и я решил пройтись на близлежащий базарчик купить пивка и что-нибудь перекусить. Зашёл также на станцию автовокзала - провинция ещё та biggrin.gif и в 13-15 стоял в ожидании автобуса на платформе вместе с ещё 30-40 потенциальными пассажирами в этом направлении... На часах было 13-32, а автобус так и не пришёл...
 
ВладRe: Новости Мариуполя. [11][Ответить
[33] 2008-08-23 19:33Сказав неточність.
Маріуполь отримав 5 тролейбусів ЮМЗ-Т2 цьогоріч.
Дякую за виправлення Трамвайного Хама!
 
Alex R.Re: Новости Мариуполя. [33][Ответить
[34] 2008-08-23 22:18> Сказав неточність.
> Маріуполь отримав 5 тролейбусів ЮМЗ-Т2 цьогоріч.
С 1816 до 1820?
 
ВладRe: Новости Мариуполя. [34][Ответить
[35] 2008-08-25 23:59> > Сказав неточність. > Маріуполь отримав 5 тролейбусів
> ЮМЗ-Т2 цьогоріч. С 1816 до 1820?
Ні з 1815 по 1819
 
ВладRe: Новости Мариуполя. [34][Ответить
[36] 2008-09-08 20:58В Донецкой области зреет «маршруточный» бунт

17:24 08.09.2008

Водители маршрутных такси Мариуполя (Донецкая область) отказываются возить льготников бесплатно. Все чаще с такими жалобами обращаются в отдел транспорта и связи горсовета. В Мариуполе около 150 тысяч человек льготных категорий. Перевозчики ждут дотаций от государства.

В горэлектротранспорте таких проблем нет. Городской бюджет финансирует перевозки в полном объеме. «На дотации перевозчикам маршрутных такси город получил из госбюджета только 5% от положенной суммы, а перевозят ежедневно около 170 тысяч человек», - пояснил начальник отдела транспорта и связи горсовета Владимир Шевченко.

Инспекция на автомобильном транспорте проводит рейды, штрафует перевозчиков-нарушителей на 1700 гривен с каждого. Со злостными расторгают договоры, а при заключении новых особое внимание будут уделять обслуживанию льготников, сообщает ТВ-7.

При этом, чтобы решить проблему, владельцы маршруток предлагают повысить тариф до двух гривен. Вопрос о перевозке льготных категорий поднимался недавно и на круглом столе в налоговой. В процессе обсуждения не все автоперевозчики согласились возить льготников бесплатно, даже если маршрутки пустые. Владимир Шевченко считает, что управление труда и социальной защиты населения должно заключать договоры с перевозчиками и обязывать обслуживать льготников.
УРА-Информ.Донбасс
http://ura.dn.ua/08.09.2008/61342.html

Мариуполь за 8 млн. грн. купил 4 троллейбуса и 2 трамвая

19:31 / 8 сентября 2008 г.
Городской голова Мариуполя (Донецкая область) Юрий Хотлубей вручил руководству ТТУ 4 новых троллейбуса и 2 трамвайных вагона, сообщает сайт 0629.com.ua.

На их покупку из местного бюджета выделено около 8 млн. грн. Приобретенные трамвайные вагоны потребляют на 30% меньше электроэнергии, чем устаревшие модели.

В рамках программы по развитию ТТУ всего с 2005 года приобретено около 20 единиц нового подвижного состава, а в планах до 2015 приобретение еще 30, чтобы в итоге транспортная база состояла из 160 единиц.
НОВОСТИ.DN.UA
http://novosti.dn.ua/details/66205/
 
kot1066Re: Новости Мариуполя.[Ответить
[37] 2008-09-09 11:25Закупают КТМ-30?? :-)))
http://kp.ua/daily/090908/54313/
http://kp.ua/upimg/logo/68683.jpg
""акое чудо техники уже появилось в Мариуполе. Стоит трамвай около двух миллионов, но зато энергии потребляет на 30% меньше.

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей вручил руководству ТТУ 4 новых троллейбуса и 2 трамвайных вагона, сообщает сайт 0629.com.ua.

На их покупку из местного бюджета выделено около 8 миллионов гривен. Купленные трамваи потребляют на 30% меньше электроэнергии, чем устаревшие модели.

В рамках программы по развитию ТТУ всего с 2005 года куплено около 20 единиц нового подвижного состава, а в планах до 2015 приобретение еще 30, чтобы в итоге транспортная база состояла из 160 единиц разного транспорта.""
Комсомолка жжжет!!!! :-))
 
VyacheslavRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[38] 2008-09-09 14:05> Закупают КТМ-30?? :-)))
> ""акое чудо техники уже появилось в Мариуполе. Стоит

Щаззз. К1
 
PhantomRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[39] 2008-09-09 19:14В программе местной телевизионной станции, посвящённой празднованию Дня Города, было сказано, что помимо приобретённых в этом году 4-х новых троллейбусов ЮМЗ Т2 также проведён тендер на покупку одного низкопольного троллейбуса для перевозки инвалидов.
Ждём 1901 ? :)

ЮМЗ 1815, 1817 и 1818 вышли на 12 маршрут. 1816 чаще работал на 4-ке.
 
PhantomRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[40] 2008-09-09 21:11В догонку.

В том же репортаже было сказано что списочный состав горэлектротранспорта составляет 65 трамвайных вагонов и 47 троллейбусов.
Для сравнения - в 70-е годы парк троллейбусов достигал 200 машин, а трамваев - не менее 170 поездов.
 
SkodnikRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[41] 2008-09-09 21:20Всё правильно, 1816 и будет работать на 4. Он там "прописан", как и остальные на 12. А низкопольник в Мариуполе - это ооочень инетерсно! Мне до ужаса любопытно будет посмотреть - как он будет ехать по деповскому полигону, если там высокопольные тралики чиркаются корпусом об асфальт!!! А про мариупольские лужи написано достаточно. Скажу только, что в депо они ещё "глубже" :-)
 
ВладRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[42] 2008-09-09 22:03Cтоп! Тобто 1819 немає? Так? Чи то п*ятий - обіцяник низькопідлоговик?

>В том же репортаже было сказано что списочный состав горэлектротранспорта составляет 65 трамвайных вагонов и 47 троллейбусов.
Гм... Може це кількість машин/вагонів "на ходу"?
Тут написано інше - http://urbantransport.kiev.ua/ua_127.html
трамвай - 101, тролейбус - 75.
 
лихварRe: Новости Мариуполя. [42][Ответить
[43] 2008-09-09 22:36> Cтоп! Тобто 1819 немає? Так? Чи то п*ятий - обіцяник
> низькопідлоговик?
ще нема, але ніби має бути.
 
PhantomRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[44] 2008-09-09 23:03Разные сайты дают разные данные о списочном составе. Например, "Мариупольский городской транспорт" говорит о 98 трамваях и 82 троллейбусах, "Городской электротранспорт - СТТС" упоминает 29 трамваев (явно неполный список) и 84 троллейбуса, Urbantransport перечисляет 101 трамвай и 75 троллейбусов. При этом можно обратить внимание, что многие вагоны и машины не появлялись на линиях чуть ли не годами, видимо числясь только на бумаге :(

Склоняюсь к мнению, что тележурналисты, говоря о 65 и 47 имеющихся в наличии трамваев и троллейбусов, подразумевали количество ежедневных выпусков на маршруты. Во всяком случае, на сайте Мариупольского горсовета указываются очень похожие цифры - 63 трамвая и 49 троллейбусов. В реальности же выпуски не достигают продекларированных плановых :((
 
SkodnikRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[45] 2008-09-11 00:12Насчёт 1819 - да, такого пока нет. Низкопольник действительно ожидается в этом году, но он не получит бортовой 1819.
Насчёт количества троллейбусов - если хотите знать точно сколько у нас ходячих троллейбусов - загляните на СТТС и посчитайте кол-во троллейбусов НЕвыделенных красным или жёлтым цветом. Я лично редактирую эту страницу и поэтому там всегда точные данные. Если посчитать, то выйдет 55 (служебные ТГ-04 и ТВ-73 не в счёт). Вот это РЕАЛЬНОЕ количество ХОДЯЧИХ машин. Все тралики, отмеченные жёлтым - это трупы, остатки которых ещё виднеются в депо. Естественно, что на линию они не выходят (так как там нечему выходить), но по документам числятся. Прибавте к 55 ходячим этих трупы - получите ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кол-во троллейбусов. Будет 82. Ну плюс два служебных - 84. Красным отмечены машины, от которых осталось только воспоминание и кое-какие данные...Их посчитать можно просто для инетереса: сколько было и сколько осталось. Печален факт: из 76 Шкод на ходу сейчас 15((( Совсем наше начальство Шкоды не ценит... Вот откуда появляются разные цифры количества траликов в Мариуполе: одни упоминают документально число, другие - реальное. Ещё раз повторюсь: самые точные сведения про подвижной состав троллейбусов Мариуполя - на СТТС (за трамваи не отвечаю).
А что касается выпуска, то да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ на линию должно выходить 45 (49 явное преувеличение) троллейбусов. Но практически такое количество изредка бывает только по утрам.
 
NickRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[46] 2008-09-11 00:38А можете расписать выпуск по маршрутам?
 
PhantomRe: Новости Мариуполя. [37][Ответить
[47] 2008-09-11 09:04Всё же есть шанс в этом году увидеть не только низкопольник - предположительно 1901, но и ЮМЗ Т2 1819, а также К1 308.

По словам начальника Мариупольского ТТУ, опубликованным в городской газете, недавно был проведён тендер на поставку до конца этого года двух троллейбусов, включая один низкопольный, и одного трамвая на общую сумму 5 млн. гривен.
 
ГеоргийRe: Новости Мариуполя. [46][Ответить
[48] 2008-09-11 10:21> А можете расписать выпуск по маршрутам?

Присоединяюсь к просьбе
 
лихварRe: Новости Мариуполя. [47][Ответить
[49] 2008-09-11 18:09> По словам начальника Мариупольского ТТУ, опубликованным в
> городской газете, недавно был проведён тендер на поставку
> до конца этого года двух троллейбусов, включая один
> низкопольный, и одного трамвая на общую сумму 5 млн.
> гривен.
і хто переміг у тендері?
 
0‒19 | 10‒29 | 30‒49 | 50‒69 | 70‒100 | 101‒120 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011