Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒80 | 81‒100 ] [ Все сообщения ]

Юрий, МТА-ЛРТА Нь...Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [Ответить
[0] 2007-05-26 16:29Подробные отчеты и мегатонны фотографий - по мере обработки.

Пока предлагаю только сухую оценку увиденнго без комментариев, по 5-ти бальной системе (знак "+" означает тенденции к улучшению; знак "-" тенденции к ухудшению):

Авдеевка T-4
Алчевск Tб-5
Антрацит Tб-4
Артемовск Tб-5
Горловка T-3 / Tб-3
Доброполье Tб-1
Донецк T-5 / Tб-4
Дружковка T-4+
Дзержинск Tб-1-
Енакиево T-5
Константиновка T-3+
Краматорск T-3 / Tб-4
Краснодон Tб-4
Лисичанск Tб-4
Луганск T-3 / Tб-3
Макеевка T-0 / Tб-3-
Северодонецк Tб-5
Славянск Tб-4
Стаханов T-1- / Tб-2-
Углегорск Tб-3-
Харцызск Tб-4

ymtram.mashke.org

Have fan / fun.
 
ВладRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса.[Ответить
[1] 2007-05-26 18:26Чому по Макіївці така низька оцінка? Там навпаки, є тенденцію до покращення, відкапіталили у Дніпрі 238 ЗиУ та 247 ЮМЗ-т2.
 
ЛОБАНRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса.[Ответить
[2] 2007-05-26 18:34да СЕВЕРОДОНЕЦК по праву заслужил 5 балов
 
MurcielagoRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [1][Ответить
[3] 2007-05-26 18:38> Чому по Макіївці така низька оцінка? Там навпаки, є
> тенденцію до покращення, відкапіталили у Дніпрі 238 ЗиУ та
> 247 ЮМЗ-т2. 

Если там троллейбусы работают так же, как в сентябре 2006, то я и "3-" не поставил бы
 
ВладRe: Макіївка.[Ответить
[4] 2007-05-26 18:51> да СЕВЕРОДОНЕЦК по праву заслужил 5 балов
Ти звідти?

>Если там троллейбусы работают так же, как в сентябре 2006, то я и "3-" не поставил бы
З того часу багато води втекло. Нормально працюють. Всі в непоганому стані. 5-ка з ранку добре ходить.
 
MurcielagoRe: Макіївка. [4][Ответить
[5] 2007-05-26 19:40>> Если там троллейбусы работают так же, как в сентябре 2006,
>> то я и "3-" не поставил бы
> З того часу багато води втекло. Нормально працюють. Всі в
> непоганому стані. 5-ка з ранку добре ходить. 

Ага, с оценки "1" поднялись до "3-" (-:
 
МарияRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [0][Ответить
[6] 2007-05-27 10:39Краматорск T-3 / Tб-4
Опять-таки, я не согласна с такими оценками.
Если сравнивать со Славянском, где Тб - 4, разница ого-го. Если сравнивать именно ТЕНДЕНЦИИ, то я бы поставила Краматорску:
Тм: 4+, Тб: 5+.
Нужно учитывать не только выпуск на линию, ПС, но и некоторые другие факторы, которые обычным пассажирам сразу не видны. Один из этих факторов - организация работы предприятия. Этого не хватает многим тр. предприятиям, особенно Донецку. Поэтому Краматорску я бы поставила смело 5+!
 
Юрий, МТА-ЛРТА Нь...Краматорск T-3 / Tб-4.[Ответить
[7] 2007-05-27 16:08Мария, привет!

Напомню, я дал сухую оценку без комментариев. Подробные отчеты - в будущем.

Если нетерпится узнать мое мнение по Краматорску, то...

Трамвайная сеть не может получить больше 3 при (1) заданных интервалах; (2) при дисбалансе сервиса вдвое между Центральной (Беломорская) и Днепропетровской (Аджарская)(пассажиропоток на данных хвостах схожий, но на севере интервал удваивается из-за деления на КЗКМ и Аджарскую, а на юге баланс не возможен из-за закрытия ветки на вокзал); (3) на основе факта выкорчевывания к 2007 году рельсов на привокзальный Краматорск (в 2006 они еще были) пока обыватели массово висят на подножках ПАЗиков и прочей дряни.

Троллейбус ориентированный на один фаворитный маршрут при наличии инфраструктуры и адекватного пассажиропотока на обделенных отрезках, ни в каком городе оптимальной оценки у меня не получит (ни в Славянске, ни в Харцызске, ни в Лисичанске, ни в Краматорске - где ситуация аналогична).

Что касается обстановки на предприятии... Знаешь? - а мне понравился Славянск! В Краматорске, извините, но больше половины управленческого аппарата давно нужно уволить, или занять чем-нибудь полезным на местах / на линии. :)

По тенденциям на будущее по данному городу ничего сказать не могу, т.к. инфа исключительно по объективно увиденному на данный момент. Больше мало чего узнал, ну и ну их... Прием в Краматорске был самым хамским на Украине как в 2006 (Мария должна помнить что к чему), так и в 2007 году. На фоне доброй, гостеприимной Украины (вкл. весь Донбасс!) - пpосто не городок, а некий оазис дремучего невежиства.

К Марии - просьба рассказать, почему именно Краматорск на фоне всего Донбасса так ее впечатляет. Мой фаворит, например - Енакиево.

Have fan / fun.
 
ЛОБАНRe: Краматорск T-3 / Tб-4.[Ответить
[8] 2007-05-27 16:23разкажите по подробнее о троллейбусах Северодонецка
 
ВладRe: Маріуполь.[Ответить
[9] 2007-05-27 22:28Маріуполь:

1. Чи працюють К-1 по вихідних?
2. Що відомо про різницю між муніципальним тролейбусом та "азовмашівським"?
3. Що планують купити нове цього року?
 
ВладRe: Краматорск T-3 / Tб-4. [8][Ответить
[10] 2007-05-27 22:30> разкажите по подробнее о троллейбусах Северодонецка
Ти з Северодонецька?
 
AntonRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [0][Ответить
[11] 2007-05-27 22:48> Подробные отчеты и мегатонны фотографий - по мере
> обработки. Пока предлагаю только сухую оценку увиденнго без
> комментариев, по 5-ти бальной системе (знак "+" означает
> тенденции к улучшению; знак "-" тенденции к ухудшению):
> Авдеевка T-4 Алчевск Tб-5 Антрацит Tб-4 Артемовск Tб-5
> Горловка T-3 / Tб-3 Доброполье Tб-1 Донецк T-5 / Tб-4
> Дружковка T-4+ Дзержинск Tб-1- Енакиево T-5 Константиновка
> T-3+ Краматорск T-3 / Tб-4 Краснодон Tб-4 Лисичанск Tб-4
> Луганск T-3 / Tб-3 Макеевка T-0 / Tб-3- Северодонецк Tб-5
> Славянск Tб-4 Стаханов T-1- / Tб-2- Углегорск Tб-3-
> Харцызск Tб-4 ymtram.mashke.org Have fan / fun. 

В принципе согласен, НО с некоторыми замечаниями.
1) Алчевск: всё же поставил бы 4: троллейбусы внутри довольно страшненькие у них; одно депо как эксплуатирующее предприятие закрыли; на некоторые маршруты, например на 3, выпуск можно и побольше сделать.
2) Доброполье и Углегорск — вроде они на одном уровне, странно, что разница аж в 2 бала.
3) Стаханов: трамваю бы дал оценку не ниже, чем троллейбусу, а то и выше: в отличие от троллейбуса, он имеет куда больше постоянных пассажиров (и даже пенсионеры стараются оплачивать проезд хлотя бы по 20 копеек — видимо понимают, что будет, если его не будет), и большую выручку. В выходные один трамвай приносит столько же денег, сколько 3 троллейбуса.
4) Харцызск: не более трояка, за график работы только в 1-ю смену.
 
ЛОБАНRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [0][Ответить
[12] 2007-05-28 21:25я понять не могу, почему на ЗИУ-682ГОМ лаготип и название модели ЗИУ, когда завод уже 7 лет носит название TROLZA завода?
 
K@KRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [12][Ответить
[13] 2007-05-28 21:48> я понять не могу, почему на ЗИУ-682ГОМ лаготип и название
> модели ЗИУ, когда завод уже 7 лет носит название TROLZA
> завода? 
Название ТРОЛЗА появилось еще в середине 90-х, а впервые его нарисовали на троллейбусе ЗИУ-52642, который подарили Москве в 1995 году. Этот троллейбус я хорошо помню, он был первым в своем роде с необычной рекламой завода и радугой на бортах! Этот экземпляр как память с детства слава Богу удалось без глобальных изменений сохранить и по сей день!
В 1996 г. на нескольких троллейбусах Г-012 на заводе установили вместо логотипа ЗИУ логотипы ТРОЛЗА, но это были единичные троллейбусы (по зав.№ конец 59 серии).
На машине серии Г-018 на вентиляционной решетки также выбит логотип ТРОЛЗА, но формально ЗИУ-682 не является ТРОЛЗОЙ и все глупости типа ТРОЛЗА ГОМ итп это выдумки фанатов, а фактически все украинские ЗИУ образца 2006-2007 гг. это ЗИУ-682 (различных модификаций)
 
ЛОБАНRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [12][Ответить
[14] 2007-05-28 22:46а чем отличаються Северодонецкая TROLZA от Лисичанской ЗИУ 682
 
ТимофейRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [12][Ответить
[15] 2007-05-29 19:17Дык чего со Стахановым?
Всё работает только до 14-00? А по выходным что-то ездит?

2 Ю.Маллер: можно ли сначала расскаазть как обстоят дела в таких городах, как Антрацит, Краснодон, Доброполье, Углегорск - инфы о них поменьше чем о других... Как там с движением в выходные?
А Углегорске и Доброполье так и по 1 машине на линии?
 
AntonRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [15][Ответить
[16] 2007-05-29 21:54> Дык чего со Стахановым? Всё работает только до 14-00?

Да

А по
> выходным что-то ездит?

Да (разницы между выходными и рабочими нет)
 
ЛОБАНRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [15][Ответить
[17] 2007-05-29 22:12а когда Северодонецкие фотки будут?
 
Юрий, МТА-ЛРТА Нь...Re: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [11][Ответить
[18] 2007-05-30 22:22В принципе
> согласен, НО с некоторыми замечаниями.

Антон выделил как раз те пограничные случаи, в которых я и сам колебался промежду пограничными оценками. Ниже привожу аргументы, которые окончательно склонили меня к выбранной оценке.

> 1) Алчевск: всё же
> поставил бы 4: троллейбусы внутри довольно страшненькие у
> них; одно депо как эксплуатирующее предприятие закрыли; на
> некоторые маршруты, например на 3, выпуск можно и побольше
> сделать.

Согласен насчет выпуска, но Алчевск получил высокую оценку за регулярность и предсказуемость движения, что создает впечатление стабильности. Троллейбус занимает ведущие позиции на транспортном фоне города. 2-го депо Алчевску фсе же не очень нада (давайте оценивать реальную ситуацию в городе, а не желаемое с тчк. зр. транспортных фанатов).

> 2) Доброполье и Углегорск — вроде они на одном
> уровне, странно, что разница аж в 2 бала.

В случае Углегорска колебался между 2/3. Углегорск получил "высокую" оценку (правда с минусом ввиду отсутствия реальных перспектив) за СТАРАНИЕ. Углегорцы скрепят зубами, но выталкивают троллики на линию. Пускай черти какие сараи, но при заданных условиях они все же старательно ползают до последнего. В парке капаются в оставшихся машинах, колеса из Горловки катят. Кстати, подвижной состав на 50% обильнее :) добропольского: в Углегорске 2 машины (003,У04), а в Доброполье стабильно только одна, на остальные просто положили. В Доброполье на предприятии только и ждут причины, что бы не выехать на линию. При мне троллик откатал 2,5 утренних рейса, и встал у депо с мелкой полуполомкой средней двери - типа все: сломались, больше работать не будем. Поломка данная была устранима на местах посредством одного слесаря. В депо по ходу дела сидело человек 10, но ни кто и ухом не повел, что троллейбусное движение преостановилось - типа сие есть норма.

> 3) Стаханов:
> трамваю бы дал оценку не ниже, чем троллейбусу, а то и
> выше: в отличие от троллейбуса, он имеет куда больше
> постоянных пассажиров (и даже пенсионеры стараются
> оплачивать проезд хлотя бы по 20 копеек — видимо понимают,
> что будет, если его не будет), и большую выручку. В
> выходные один трамвай приносит столько же денег, сколько 3
> троллейбуса.

Трамвайную линию обслуживает один вагон, интервалы соответствующие, расчитывать на трамвай как нa ОТ сложно. Водитель половину пути держится за веревку пантографа (помните Макеевку перед закрытием?), верный признак, что скорее всего сеть доживает последние дни. В живых осталось 2 трамвайных вагона, хотя и говорят о капремонте еще одного, но троллейбусов, все же, есть 6-7, причем парочка сравнительно свежих машин. Ну и, наконец, решающим фактором была фраза сказанная про трамвай (не скажу кем): "без тормозов, но работают - работать-то надо..." (по такой же статье, кстати, трояк получила Константиновка, несмотря на восстановление еще одной линии - тормозят рельсовым...)

> 4) Харцызск: не более трояка, за график работы
> только в 1-ю смену. 

Ну это самый пограничный город. Почти готов согласиться с Антоном. Просто то, что работает в утреннюю смену, уж очень порадовало: четко, организовано, по свежему троллику каждые 300 секунд. Даже как-то несочетается с фактом работы в одну смену. К тому же настрой работников некий деловой, оптимистичный. Пусть живут с 4, может сие к лучшему. :)

Have fan / fun.
 
СтефанRe: Только что были посещены ВСЕ города Донбасса. [18][Ответить
[19] 2007-05-30 22:26> Кстати, подвижной состав на 50% обильнее
> :) добропольского: в Углегорске 2 машины (003,У04), а в
> Доброполье стабильно только одна

2 по сравнению с 1-й — это на 100% обильнее :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒80 | 81‒100 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011