Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

MishaМост-загадк и плохие новости про трамвай на мосту Патона[Ответить
[0] 2003-06-06 15:07Новый мост для Киева

К 2007 году есть реальная возможность построить в Киеве новый мост через Днепр, сообщил заместитель председателя правления ОАО «Киевпроект» Олег Овдий. На аппаратном совещании Киевской горадминистрации в пятницу он сообщил, что с предложением о строительстве нового железнодорожного моста к Киевской горадминистрации обратился министр транспорта Георгий Кирпа.

На сегодняшний день власти столицы рассматривают это предложение, однако со своей стороны они предложили, чтобы мост имел также автомобильный проезд. В частности, предлагается, чтобы мост был сооружен в двух уровнях, верхний - железнодорожный, и нижний - автомагистраль.

Овдий отметил, что строительство этого моста, который Минтранс предлагает построить немного ниже по Днепру, чем существующий железнодорожный мост, никогда не предусматривалось генеральным проектом, однако для города это реальная возможность получить новый мост, поскольку Минтранс намерен осуществить строительство за счет средств железной дороги.

При этом подъезды к мосту, как предполагается, будут построены за счет городского бюджета. Планируется, что автомагистраль моста будет выходить на Харьковское шоссе, а затем - на Троещину и Осокорки.

Предложение Минтранса о строительстве второго железнодорожного моста в Киеве вызвано тем, что железная дорога приступила к строительству скоростных железнодорожных линий. В частности, две такие линии уже введены в действие: Киев - Харьков и Киев - Днепропетровск.

Овдий отметил, что строительство моста даст возможность разгрузить мост Патона и Южный мост в Киеве. Это также позволит провести капитальный ремонт моста Патона. Он также сообщил, что уже принято решение снять в ходе капитального ремонта моста Патона трамвайные пути.

http://www.kiev2000.com/news/view2.asp?Id=57770

IRJRe: Мост-загадк и плохие новости про трамвай на мосту Патона[Ответить
[1] 2003-06-06 15:50Хм... Нахрена снимать с Патона пути, если его планируется разгрузить от транспорта? Сами себе противоречат :-(( А зачем рядом с существующим Ж/Д мостом ещё один. А трасса зачем там? Откуда, куда?! А вот там, где действительно нужен мост - денег нет и не будет... Что за идиоты, я не понимаю :-((

MishaRe: Мост-загадк и плохие новости про трамвай на мосту Патона[Ответить
[2] 2003-06-06 15:54Попробую пояснить.
Имхо мэрия хочет за счет жд сделать "подарок киевлянам к осердному дню города". Мост будут строить там, где удобно железнодорожникам, отсюда и странный на первый взгляд выбор места.
Кстати, есть мнение, что этот мост, возможно, построят. Т.к. Укрзализниця это гораздо более "реальная контора", чем Киевская мэрия.

IRJRe: Мост-загадк и плохие новости про трамвай на мосту Патона[Ответить
[3] 2003-06-06 16:03Дык, про ЖД-то я и не понял. Они что, хотят ветку в объезд Дарницкого вокзала пустить, но кудой? Ведь там всё застроенно... И земля Укрзализнице не пренадлежит, как они с этим вопрос решили?
Или в Киеве трамвайные пути будут заменять железнодорожными? Тоже вариант ;-)

MishaКак я понимаю[Ответить
[4] 2003-06-06 16:07его подключат к действующим жд веткам на правом и левом берегу. Т.е. мост просто планируют как расширение действующего жд моста.

NickМост[Ответить
[5] 2003-06-07 00:35Не мешало бы и сделать скоростную ветку в аэропорт "Борисполь". Уже года два как обещают.
А мост нужен ЖД для пропуска скоростных поездов. Существующий на такую нагрузку не рассчитан.
Вот тогда и можно было бы говорить о разгрузке линии Киев-Волынский - Выдубичи от транзитного грузового ж/д транспорта. Я имею в виду новую линиб Глеваха-Подгорцы.
А логика у них по поводу трама на мосту Патона железная.

МаксимRe: Мост[Ответить
[6] 2003-06-07 03:26Ну если так, но может как-то уговорить Укрзализныцю расширить северный ж/д мост (или построить трехпутный рядом с существующим). На 4 пути: два для метро и 2 для ж/д. Ведь метро вроде опять в подчинении УЗ. Конечно это еще большее отклонение от начального плана Подольско-Воскресенской линии, но вполне терпимое (лучше так, чем вообще никакой линии с подола на Троещину), а поскольку деньги дает Укрзализныця, то все должны подстраиваться под нее, так будет справедливо.

IRJRe: Мост[Ответить
[7] 2003-06-07 12:15Всё равно, я чего-то не въезжаю... Если строить объездную, то ЗА пределами города, иначе какой в ней смысл? То же касается и скорости - скороть всё равно не увеличится, ведь дальше огромная станция Дарница. Опять только деньги выкинут. А на счёт расширения северного ж/д моста для метро, то идея мне лично нравится ;-)) Куда лучше, чем делать ответвление от СБЛ!

МаксимRe: Мост[Ответить
[8] 2003-06-07 16:30>Всё равно, я чего-то не въезжаю... Если строить объездную,
>то ЗА пределами города, иначе какой в ней смысл?
Строить хочет не Омеля, а УЗ, и потому будут строить там, где нужен ж/д мост. Но все-равно Укрзализныце надо проект у киевских властей утвердить. А Омеля может организовать неутверждение проекта, если он не будет предусматривать автополосу, а потом говорить что построил автомобильный мост для киевлян. Понятно, что автомост в других местах может и нужнее, но тут уж выбирать не приходится, не требовать же чтоб УЗ за свои деньги безвоздмездно строла что-либо не относящееся к ж/д.
Вот я и предложил, что раз уж есть возможность вытребовать у Укрзализныци, что-либо "ж/д-подобное, но так, чтоб для киевлян", то уж лучше попростить расширения северного ж/д моста, чтоб по нему метро пустить. Потому что введение автополосы вторым этажом ИМХО делает проект слишком дорогостоящим и может закончится тем, что УЗ может вообще отказаться от своих планов.

>То же касается и скорости - скорость всё равно не увеличится, >ведь дальше огромная станция Дарница.
Не думаю, что это проблема. Тот-же "Невский экспресс" или "эр-200) даже некоторые людные станции (не говоря о полустанках) проежает на скорости (хотя не все). За несколько минут до поезда громкогроворитель на станции обьявляет что по такому то пути проследует скоростной поезд, и требует чтоб все отбежали от этого пути подальше.

MarengoRe: Мост[Ответить
[9] 2003-06-08 08:38Дело в том, что никаких подъезных автодорог, идущих из центра к этому мосту (таких как Бульвар Дружбы Народов для Патона и Саперно-Слободская для Южного) нет, значит весь транспортный поток, который мог бы попасть на этот мост предпочтет использовать другие мосты, т.к. они ближе и удобнее (другое дело если построят автотрассу вдоль ж-д линии на левом берегу хотя бы до Харьковского шоссе)
В любом случае полное закрытие моста Патона - катастрофа, и в первую очередь - для моста Метро и Гидропарка.
Теперь про расширение северного ж-д моста (на деле - огромный новый мост) - однозачно за! и причем его можно сделать аж тройным - если подвести ул Электриков и сделать набережную на Рыбальском... в этом случае без участия жд остается возведение еще двух мостов через Гавань - авто и метрошного.
Про скоростные поезда и объезд. Ведь в планах есть мост ниже Южного - продолжение кольцевой, который на Левом берегу пройдет как раз южнее дач на Осокорках. если провести по нему жд, то ее смогут использовать и товарняки для объезда. В этом случае жд ветка вливается в жд Полтавского направления в районе Мал. Александровки (по плану) или за Большой Александровкой, но перед аэропортом Борисполь. Весь фикус в том, что такой объезд всего на 5 км длиннее существующей трассы через Дарницу. для скоростного экспресса это не должно быть больше 2-3 мин.

DANНасколько я помню.+[Ответить
[10] 2003-06-09 17:30Состояние южного железнодорожного моста - не фонтан, а закрывать его на ремонт нельзя - так как северный мост и вообще вся обьездная петля не выдержит такой нагрузки. Видимо железнодорожники решили вместо ремонта построить новый мост. А мерия хочет к ни примазаться. Притом расширять северный мост железнодорожникам нет никакого резона, потому об этом за счет ЖД, думаю и говорить не стоит.

Скорее всего никакого автомобильного моста не будет, а мерия просто раздувает щеки - как она заботится о народе...

NickЭкспрессы[Ответить
[11] 2003-06-10 00:00Когда проходит экспресс "Столичный" 161/162 "Киев-Харьков", то на всех станциях выходит дежурная и идут объявления по громкоговорителю. И поезд пролетает на приличной скорости. Это же не метро.

А с каких это пор метро в ведении УЗ? Не получилось пока.

0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011