Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒1745 | 1746‒1765 ] [ Все сообщения ]

ant132Re: Трамвай в Евпатории [18][Ответить
[20] 2006-08-17 23:50> Не смотря, что в Украине еще есть два города с колеей 1000
> мм, евпаторийский чем-то уникален по-своему.

як мінімум ще 3 - львів, вінниця, житомур. не тільки журналюги помиляються ))
 
ОлегRe: Трамвай в Евпатории [18][Ответить
[21] 2006-08-18 10:12Бывает :-)))
 
ИгорьRe: Трамвай в Евпатории [18][Ответить
[22] 2006-08-22 09:49Был на выходных в Евпатории.
На 3 маршруте Вокзал-Украина бегает КТ-4!!!!!!!!!!!!! Бортовой 038 (на одной стороне морды даже ноль не нарисовали просто 38) Трамвай переделаный, сзади ему добавили кабину.
Выпуски:
1- как обычно много
2 - 2-3 Гота 007,009,012
3 - 1 КТ-4 038 или поезд Гота
4 - поезд Гота

Как то странно работает 3 маршрут. Где-то в 9.00 в воскресенье поезд Гота уехал в парк. И выехал с парка примерно в 14.00. В это время на маршруте не было ни одного трамвая. Что это, такое рассписание или поломка? Если поломка, то почему не было подмены.
 
AntonRe: Трамвай в Евпатории [22][Ответить
[23] 2006-08-22 10:41> Как то странно работает 3
> маршрут. Где-то в 9.00 в воскресенье поезд Гота уехал в
> парк. И выехал с парка примерно в 14.00. В это время на
> маршруте не было ни одного трамвая. Что это, такое
> рассписание или поломка? Если поломка, то почему не было
> подмены. 

И правда, странно. По идее, 3 маршрут у них самым выгодным должен быть - он самый короткий, а заполняемость на нем приличная
 
VL-77Re: Трамвай в Евпатории [22][Ответить
[24] 2006-08-22 13:08Будучи в Евпатории, наблюдал картину, как на 3-м маршруте, КТ-4 сменил Гота, а тут, что случилось... остается только догадываться.
 
ant132Re: Трамвай в Евпатории [22][Ответить
[25] 2006-08-22 20:43викладіть хто-небудь фотку доробленого кт-4 038.
 
AztecRe: Трамвай в Евпатории[Ответить
[26] 2006-08-23 00:06Вот фотки:

Гостиница "Украина" - http://e.foto.radikal.ru/0608/b586a5427fd5.jpg
Ж\д вокзал - http://e.foto.radikal.ru/0608/976e0f5b6d07.jpg http://e.foto.radikal.ru/0608/f7474a61f8e5.jpg

Т. е. получается не всегда работает КТ-4 №038, иногда бывает и поезд гота.... Я думал что там теперь только КТ-4/ А тройка была бы более прибыльной если бы на разъезде встречалась с другим трамваем такого же маршрута, а не бегала одна.

P. S. А что значит "доробленого"?
 
AntonRe: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[27] 2006-08-23 02:08> Вот фотки: Гостиница "Украина" -
> http://e.foto.radikal.ru/0608/b586a5427fd5.jpg Ж\д вокзал -
> http://e.foto.radikal.ru/0608/976e0f5b6d07.jpg
> http://e.foto.radikal.ru/0608/f7474a61f8e5.jpg Т. е.
> получается не всегда работает КТ-4 №038, иногда бывает и
> поезд гота....

Блин, у них же два поезда откапиталенных есть! Пусть один на 4-ке летом работает, но ведь второй-то можно на тройку выпускать!

Я думал что там теперь только КТ-4/ А тройка
> была бы более прибыльной если бы на разъезде встречалась с
> другим трамваем такого же маршрута, а не бегала одна. P. S.
> А что значит "доробленого"? 

Доделанного
 
ЗигфридRe: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[28] 2006-08-23 03:21Я фигею... маммамиа...
 
Дмитрий СиличRe: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[29] 2006-08-23 15:49Я буду в Евпатории с 4 по 12 сентября. Зайду в ЕТУ пообщаться с главным инженером. В прошлом году с ним беседовал. Нормальный такой дядька, всё рассказывал, что я спрашивал. У них к февралю, говорил, накапливается задолженность по зарплате в 3 месяца! И их реально никто не хочет поддерживать или спонсировать. С каждым годом он получают дотаций всё меньше и меньше. В прошлом году трамвай на Молочное вообще не ходил. Хорошо, что в этом поехал.
 
VL-77 (Олег)Re: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[30] 2006-08-23 20:12Как будут новости о ситуации в Евпатории, пиши. Если там совсем дела худо пойдут, тады будет очень прискорбно осознавать, что евпаторийский трамвай может умереть. Хотя этого допустить нельзя.
 
ant132Re: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[31] 2006-08-23 21:06> другим трамваем такого же маршрута, а не бегала одна. P. S.
> А что значит "доробленого"?

доробленого, як сказали вище, означає доробленого)) , я просто бачив його фотки тільки в процесі переобладнання, тобто недороблений)).

зроблений ніби непогано, але якість фарбування - поганенька.

цікаво, як буде вирішуватись питання висадки пасажирів на розминках (або кінцевих) якщо зроблять ще один такий девайс?
 
СильвестрRe: Трамвай в Евпатории [26][Ответить
[32] 2006-08-23 21:30В Евпатории на маршруте № 3 и у "Гот" двери всегда открывались только с правой, если смотреть со стороны вокзала, стороны, независимо от направления движения. Так что отсутствие дверей с другой стороны переоборудованной "Татры" вполне в духе сложившейся практики.
 
ant132Re: Трамвай в Евпатории [32][Ответить
[33] 2006-08-23 21:58> В Евпатории на маршруте № 3 и у "Гот" двери всегда
> открывались только с правой, если смотреть со стороны
> вокзала, стороны, независимо от направления движения. Так
> что отсутствие дверей с другой стороны переоборудованной
> "Татры" вполне в духе сложившейся практики.

а як тоді повинні виходи ллюди на роз'їздах якщо буде >= 2тр на маршруті з вагонів що їдуть до вокзалу, чи їх там більше одного вже небуде? ))
 
AntonRe: Трамвай в Евпатории [29][Ответить
[34] 2006-08-23 22:02> В прошлом году
> трамвай на Молочное вообще не ходил.

Как это не ходил? Очень даже ходил!
 
СильвестрRe: Трамвай в Евпатории [29][Ответить
[35] 2006-08-23 22:30В отличие от маршрута № 1, на маршруте № 3 (даже когда он был длинным, до Гортеатра), насколько я заметил, остановки производятся не на разъезде, а до/после разъезда, на однопутном участке с безопасным выходом налево.
 
Tim Besp.Re: Трамвай в Евпатории [29][Ответить
[36] 2006-08-24 00:24Mt 3 ukorotili navsegda???? Kakoy koshmar... Dlinny on byl 1800 metrov:)) Korotky - znachit okolo 1 kmetra:(((
 
ТарасRe: Трамвай в Евпатории [29][Ответить
[37] 2006-11-14 14:46Что, уважаемые, всем интересно про наш трамвай узнать? Я работник Евпаторийского КП ТУ имени И.А.Пятецкого, занимаю должность слесаря-электрика СПС уже 2 года. Почитал я ваши отзывы, интересно... Но почти все в чем-то правы, в чем-то нет. Потому и складывается впечатление, что в нашем городе все отлично. Противоречий много в ваших сообщениях...
А теперь расскажу вам о том, что происходит на самом деле в нашем парке. Вагон 038, с двумя кабинами который, собрали и обкатали еще в конце июня, но для его сборки был почти полностью разобран вагон 031. Кто будет в Евпатории - можете сами посмотреть на труп под номером 031. Кстати настолько непрофессиональной сборки этого двухбашенного чуда, или, как у нас его называют, "сарая загадок", не видел еще никто и никогда. Силовые кабеля соединять без клемм на скрутки, впечатляет. Потому и отработал он без замечаний всего полтора месяца, а потом начал мозги лечить всем. Самое интересное, что 031 был вполне рабочим вагоном, и встал на неплановый ремонт из-за пробоя якоря 3-го ТЭД. Сейчас его собирать не из чего.
Сейчас в парке не проводится капитальный ремонт вагонов, ввиду отсутствия бригады слесарей капиталки. Наш начальник СПС Зуц А.О. Сказал, что капиталка нам не нужна. Впечатляет? Сейчас вагоны 030, 035 и 043 стоят в ожидании непланового ремонта - на 030 и 035 - сдвиги бандажей, на 043 - посыпался буксовый подшипник. Но даже если сделать им ремонт - все равно в ход пойдет только 043, так как на остальных нет мотор-генераторов, и собирать их не из чего. Все они со сгоревшими якорями, которые раьше отправляли на перемотку в Днепропетровск. Сейчас начальник СПС пытается наладить перемотку в наших условиях, но дело это нелегкое. Подумайте - выгнать с работы двух опытных обмотчиков, и поставить на эту работу татарина, который их (якорей) никогда не видел в своей жизни.
В общем. так вам скажу, дорогие любители трамваев, поторопитесь в наш город фотографировать то, что еще осталось. У нас уже каждый день недовыпуск ПС на линию, и дело идет в худшую сторону. Поспешите, иначе снимать будет нечего!!!
 
nicRe: Трамвай в Евпатории [37][Ответить
[38] 2006-11-14 16:27> Что, уважаемые, всем интересно про наш трамвай узнать? Я
> работник Евпаторийского КП ТУ имени И.А.Пятецкого, занимаю
> должность слесаря-электрика СПС уже 2 года. Почитал я ваши
> отзывы, интересно... Но почти все в чем-то правы, в чем-то
> нет. Потому и складывается впечатление, что в нашем городе
> все отлично. Противоречий много в ваших сообщениях... А
> теперь расскажу вам о том, что происходит на самом деле в
> нашем парке. Вагон 038, с двумя кабинами который, собрали и
> обкатали еще в конце июня, но для его сборки был почти
> полностью разобран вагон 031. Кто будет в Евпатории -
> можете сами посмотреть на труп под номером 031. Кстати
> настолько непрофессиональной сборки этого двухбашенного
> чуда, или, как у нас его называют, "сарая загадок", не
> видел еще никто и никогда. Силовые кабеля соединять без
> клемм на скрутки, впечатляет. Потому и отработал он без
> замечаний всего полтора месяца, а потом начал мозги лечить
> всем. Самое интересное, что 031 был вполне рабочим вагоном,
> и встал на неплановый ремонт из-за пробоя якоря 3-го ТЭД.
> Сейчас его собирать не из чего. Сейчас в парке не
> проводится капитальный ремонт вагонов, ввиду отсутствия
> бригады слесарей капиталки. Наш начальник СПС Зуц А.О.
> Сказал, что капиталка нам не нужна. Впечатляет? Сейчас
> вагоны 030, 035 и 043 стоят в ожидании непланового ремонта
> - на 030 и 035 - сдвиги бандажей, на 043 - посыпался
> буксовый подшипник. Но даже если сделать им ремонт - все
> равно в ход пойдет только 043, так как на остальных нет
> мотор-генераторов, и собирать их не из чего. Все они со
> сгоревшими якорями, которые раьше отправляли на перемотку в
> Днепропетровск. Сейчас начальник СПС пытается наладить
> перемотку в наших условиях, но дело это нелегкое. Подумайте
> - выгнать с работы двух опытных обмотчиков, и поставить на
> эту работу татарина, который их (якорей) никогда не видел в
> своей жизни. В общем. так вам скажу, дорогие любители
> трамваев, поторопитесь в наш город фотографировать то, что
> еще осталось. У нас уже каждый день недовыпуск ПС на линию,
> и дело идет в худшую сторону. Поспешите, иначе снимать
> будет нечего!!! 
Да жалко конечно 031 он наверно уже восстановлению не подлежит. 030, 035 разбарахолили пока они стояли. Интересно какая судьба вагона Т-57 19 с 52 то все уже ясно. Кстати было списание вагонов 32 и 52? Ведь от 32 почти ничего не осталось. Не собираются ли отправлять на капиталку в Днепропетровск вагоны 011+062 и 014+053? Что с вагоном энерговышка 21? Во время летнего визита в Евпаторию он стоял на ремонте. Выезжает ли вообще на линию поезд 003+063, как ни приеду уже 2 года подряд он стоит в парке да еще так не удобно. Будут ли восстанавливать ли 037 (Хоттабыч!!) и 047? А то придется фоткать в таком ввиде какой он есть. Я так понял после 2500 летия все финансирование на капиталку Гот закончилось. А и еще работает ли экскурсионный (5) 039? Да и еще если не сложно напиши на форуме или скинь мне на мыло (nic_88@inbox.ru) какой сейчас выпуск на 1, 2, 3 и какие вагоны по номерам безнадежно стоят в депо. Да жаль если мы потеряем последний город в Крыму с трамваем. Трамвай в Евпатории должен жить это всетаки карточка города.
 
Я_RRe: Трамвай в Евпатории [37][Ответить
[39] 2006-11-14 17:50А чего разбарахолили вагон 047?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒1745 | 1746‒1765 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011