Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

Сергей ФедосовВопрос к нью-йоркцам-2[Ответить
[0] 2003-06-05 02:31Пожалуйста, если вы в состоянии, держите форум в курсе того, как развивается судебное дело против нью-йоркского транспортного управления. Насколько мне известно, очередные слушания назначены на 10 июня.

Конкретно речь идёт об опротестовании транспорниками решения Верховного Суда штата Нью-Йорк от 14 мая об отмене майского повышения платы за проезд с $1.50 до $2.00 (наверняка это затронет и цены проездных). Транспорники подали аппеляцию, заявляя, что переналадка турникетов метро и автобусных касс обратно на полтора доллара потребует многомиллионных затрат и будет «ночным кошмаром».

Из разрозненной информации я понял, что имели место какие-то бухгалтерские мульки, с утаиванием "Ньюйорктрансом" более полумиллиарда долларов. А именно – переназначение свободных средств в счёт 2004 года и резкое занижение профицита прошлого года, а также фиктивный дефицит этого года, что послужило основанием повышения платы за проезд.

Газетная ссылка: http://www.nydailynews.com/news/local/story/87492p-79516c.html

Подробности ревизии - http://www.osc.state.ny.us/press/releases/apr03/042303.htm

Спасибо.
 
Сергей ФедосовИ глас народа...[Ответить
[1] 2003-06-05 09:12Почитал несколько комментариев нью-йоркцев к петициям против повышения, которые они подписывали ещё в начале года. Делюсь впечатлениями:

"Если они повысят цену, я куплю проездной, стану у турникета и буду каждые 18 минут пропускать кого-то бесплатно".

"Пусть лучше поднимут цену, чем сократят обслуживание. Смотрите на вопросы шире"

"Повышают цену - пусть улучшают обслуживание. Иначе я лучше куплю машину - по меньшей мере гарантировано буду сидеть".

Читать 20 тысяч сообщений :) конечно, не буду, но чаще всего повторяется один и то же комментарий - "Это нечестно!". В остальном это жалобы на отвратительное обслуживание, грязь, толчею, опоздания поездов и дороговизну жизни.





 
NickRe: И глас народа...[Ответить
[2] 2003-06-05 18:31Сергей, а кому понравится повышение цен? Может, вам?
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011