Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

СергейАвтобусы "Полет"[Ответить
[0] 2003-06-04 15:36Как известно, автобусы "Полет" курсируют от универмага "Украина" до аэропорта "Борисполь" через Ленинградскую площадь. Я знаю, что время следования - 1 час. Мои вопросы по поводу этих автобусов:
1) Сколько примерно сейчас стоит в них проезд?
2) Долго ли на них еще будут только убитые "Икарусы"? Почему нет на этом маршруте более новых автобусов?
3) Почему они все до сих пор с советскими номерами (1493КХР, 4444КХП и т. д.). Появятся ли когда-нибудь автобусы "Полет" с новыми номерами (из пяти цифр и двух букв)?
 
СтефанRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[1] 2003-06-04 16:132) Долго ли на них еще будут только убитые "Икарусы"? Почему нет на этом маршруте более новых автобусов?

???
Не далее как в минувшее воскресенье в Борисполе видел два новеньких (по крайней мере по виду) "Полета" серого цвета, кажется, "Вольво" (в марке могу ошибаться, но точно не убитые Икарусы).
 
Ночной_ДозорRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[2] 2003-06-04 18:36А я вообще этих Икарусов сто лет уже не вижу. Они еще оказывается есть?

Хм. Форум неуклонно превращается в обсуждение и вздохи о любой самодвижущейся старине.

 
NickRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[3] 2003-06-04 22:27Конечно, есть там Икарусы. Ещё совсем недавно появились серые (наверное, "Вольво", вблизи не видел).
Кроме того, иногда вместо автобусов курсируют микроавтобусы "Ивеко" на 16 мест. Проблема в том, что в 45-тиместном "Икарусе" едет максимум 10-15 пассажиров.
С августа 2001 года машины заезжают на Южный ЖДВ и на ст м "Выдубичи", так что время проезда в них должно увеличиться минут на 10.
1) Проезд стоит 10 гривен (может, 8, но это было 2 года назад).
2)
3) А чем тебе эти номера не нравятся? ****** КХ, КМ лучше?

 
СергейRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[4] 2003-06-10 12:54IVECO я там видел. В районе метро "Левобережная".
А чем тебе эти номера не нравятся? ****** КХ, КМ лучше?
Те номера уже устарели, тем более, что СССР давно уже нет.
 
МаксимRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[5] 2003-06-10 16:39>Как известно, автобусы "Полет" курсируют от универмага
>"Украина" до аэропорта "Борисполь" через Ленинградскую площадь
НЕТ, уже давным-давно вместо одного маршрута через Ленинградскую пл, мост Патона, просп. Леси Украинки и бульв. Шевченко, ходят два маршрута:
1). Через просп. Бажана, Южный мост, Саперно-Слободскую, Московскую пл., Краснозвездный просп. до пр. Победы (как правильно заметили, последний год до Южного Вокзала). Билет стоит 10 гривен.
2). Через Харьковское шоссе, Ленинградскую пл. до метро "Левобережная", тут билет чуть дешевле, 7 гривен.

На сайте Автолюкса прочитал, что высокая стоимость проезда обусловлена прежде-всего тем, что перевозчику нужно платить денги за заезд в аппендикс к аэропорту (это был ответ на вопрос, почему на Автобус автолюкса Киев-Харьков заежающий по дороге в Борисполь, билет от киевского автовокзала до Харькова стоит дешевле, чем от Борисполя до Харькова).
 
МаксимRe: Автобусы "Полет"[Ответить
[6] 2003-06-10 16:47Старый маршрут через Ленинградскую пл, мост Патона, и бульв. Леси Украинки исчез через несколько лет после открытия Южного моста.

Правда помню, что в 1991 году уже Южный мост фунциклировал, а я из аэропорта возвращался и точно помню, что ехал через мост Патона и бульв. Леси Украинки.

 
СергейФотографии "Полетов"[Ответить
[7] 2003-06-11 16:23А где можно посмотреть фотографии автобусов "Полет"? Или если кто может, пожалуйста, скиньте мне хотя бы одну фотку "Полета" на E-mail.
 
МаксимRe: Фотографии "Полетов"[Ответить
[8] 2003-06-11 17:21Только что прочитал на http://www.borispil.kiev.ua/transport/public_transport.html
что часть (чуть меньше четверти) автобусов "Полет" из Борисполя в сторону Южного вокзала едут теперь до аеропорта "Жуляны"
 
NickПолёт[Ответить
[9] 2003-06-13 23:56От "Левобережной", по-моему, автобусы (в основном микроавтобусы) идут не в аэропорт, а в центр Борисполя (города).
А как это автобусы "Полёт" едут по Краснозвёздному? И как они с Краснозвёздного попадают на пр. Победы (в сторону Святошина)?
Воздух - пр. Победы (с развл=оротом в обратную сторону) - пр. Победы сильно круто получается.
Может, м-т всё-таки Южный мост - Л Укр - Шевч - Пр. Победы - конечная?
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011