Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒267 | 268‒287 | 288‒307 ] [ Все сообщения ]

Я_RRe: > Не надо ни с кем прощаться) [283][Ответить
[288] 2008-05-22 18:09> Неужели
> никто так и не понял, что потерять 20-30 минут и поднять
> этот вопрос в тот момент при свидетелях, было важнее чем
> вся та поездка???

поездка _не_задумывалась_, как нечто более, чем развлекательная программа, _расчитанная_на_определенный_лимит_время_, за который были уплочены деньги (возможно, если б не траблы с КС, по приезду в депо за поездку пришлось бы доплачивать).
Можно считать везением тот факт, что проезжая по Жилянской были совершенно случайно замечены троллейбусы, выстроенные для парадного открытия одностороннего движения на улице.
Идея безусловно хорошая, но как говорится, "после боя кулаками не машут" и вместо того, чтоб сейчас понтоваться на форуме, изображая Жанну Дарк, следовало бы именно тогда - 18 мая эту идею и предлагать! А организаторов поездки крайними выставлять не стоит, ведь прежде всего организовывалась поездка, а не акция протеста.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Траммаевка. Итоги [265][Ответить
[289] 2008-05-22 18:33> В теме "трамиюнька". 1130 на Контрактовой, если не
> ошибаюсь.

Может, сфлужу чуть-чуть, но за что же бедного 1130 тащить на Контрактовую? :-)
 
Владимир М.Re: > Не надо ни с кем прощаться) [283][Ответить
[290] 2008-05-22 19:40> Вот Вот! Я вообще был поражён реакцией на трольпокатушках
> 2008 - побыстрее надо успеть организовать и проехаться по
> линии, вместо того чтоб думать и бороться за то, чтоб этого
> никогда не произошло.
Да, помимо борьбы нам нужно успеть проехаться по Набережной.......все может случиться, и закрытие линии могут подписать во время отправления последнего трамвая от моста Патона, мы может и знать об этом не будем (такие шаги власти история помнит)

И ещё.Вместо того чтоб меня звать
> вернуться в троль, когда мы стояли у театра Оперетты, надо
> было всем окружить Космонавта и пообщаться с ним и
> чинушами. Если чтото было бы заснято на камеры и
> зафиксировано журналистами, даже если это и не показали
> потом по ТВ, так или иначе было-б взято на заметку. Неужели
> никто так и не понял, что потерять 20-30 минут и поднять
> этот вопрос в тот момент при свидетелях, было важнее чем
> вся та поездка??? 

В таком случае почему вы неорганизовали форумчан для окружения ..... Космонавта и пообщаться с ним и
> чинушами. Если чтото было бы заснято на камеры и
> зафиксировано журналистами, даже если это и не показали
> потом по ТВ, так или иначе было-б взято на заметку. Неужели
> никто так и не понял, что потерять 20-30 минут и поднять
> этот вопрос в тот момент при свидетелях, было важнее чем
> вся та поездка???

Сейчас можно говорить что угодно, но нужно было действовать именно в тот момент. Вы можете быть поражены реакцией на трольпокатушках, но в таком случае вы могли собрать всех участников и обьяснить свое мнение именно в тот момент, а не спустя три дня....когда вода утекла......
 
Борис S.[290][Ответить
[291] 2008-05-23 14:42> но нужно было действовать именно в тот момент.

А я и действовал. Поговорил с Басом и готовился попасть в кадр с нашим вопросом, только вот бабушка всё сорвала. Тот кто видел - знает о чём я.

> Вы можете быть поражены реакцией на трольпокатушках, но в таком случае вы могли собрать всех участников и обьяснить свое мнение именно в тот момент, а не спустя три дня .... когда вода утекла ......

Владимир, именно от вас это слышать мне обидно.

Я молчал, чтоб не портить сразу настроение ни себе, ни людям. Раз так получилось, значит так и должно было получиться. Раз народ не может это, пусть хоть поразвлекается без лишних переживаний ...

Если бы я занимался организацией людей (которые по идее сами могли-б осознать суть момента) то не с мог бы занять свою позицию рядом с Черновецким и не пообщался бы вообще ни с кем. Один человек не может идти в атаку и одновременно заниматься окружением.

P.S. Если ктото обратил внимание, то я стоял в первом ряду, ближе ТВ камер, ближе корреспондентов и даже один из его охранников стоял за моей спиной, а второй справа. Чтоб занять ту позицию мне пришлось не раз объяcняться с охраной и найти правильные аргументы на своё присутствие в непосредственной близости с человеком, которого все хотели.
 
Борис S.Понтуются тут тот - кто только тут![Ответить
[292] 2008-05-23 14:53> Можно считать везением тот факт, что проезжая по Жилянской были совершенно случайно замечены троллейбусы, выстроенные для парадного открытия одностороннего движения на улице.

И это надо было использовать!

> "после боя кулаками не машут" и вместо того, чтоб сейчас понтоваться на форуме, изображая Жанну Дарк, следовало бы именно тогда - 18 мая эту идею и предлагать!

Никто и не машет. Только ктото пытается обидеть человека, который не только гораздо больше вас прожил и видел, и сделал хоть каплю того что можно было сделать, но и в своё время сделал больше чем именно вы.

> А организаторов поездки крайними выставлять не стоит, ведь прежде всего организовывалась поездка, а не акция протеста.

Я_R - а кто их обвинял ??? Я - нет. Не выдавайте пожалуйста своё за чьёто.
 
GregoryRe: Понтуются тут тот - кто только тут![Ответить
[293] 2008-05-23 20:05о, через неделю после событий подняли тему:)))

1.если проводить покатушки на Набережной - то с плакатами наших проектов, раздаткой и обязательно - приглашением журналистов с предварительным рассыланием пресс-релизов. а то похороны задумали устроить...

2. на покатушках сделали так, как могли. да, в планы встреча с ЧЕ изначально не входила - но подфартило. и сделано на самом деле много - в КМДА вполне конкретно занимались этим вопросом, а могли бы оставить только ранние коменты Ламбуцика о демонтаже. или дать размытое о необходимости развязки. то, что они вывесили опровержение, они НЕ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ делать, но СДЕЛАЛИ. это наша победа.

а 20-30 минут покатушек были использованы по назначению - думаю все бы доплатили по 5-10 гривен.
 
Я_RRe: Понтуются тут тот - кто только тут! [292][Ответить
[294] 2008-05-23 20:55> Никто и не машет. Только
> ктото пытается обидеть человека, который не только гораздо
> больше вас прожил и видел, и сделал хоть каплю того что
> можно было сделать, но и в своё время сделал больше чем
> именно вы.

Помнится, Борис, некоторое (довольно продолжительное) время Вы все же не принимали участия ни в обсуждениях, ни в довольно масштабных проектах комитета, да и Ваш возраст здесь абсолютно не причем - сейчас речь не об этом. Обижать Вас у меня и в мыслях не было - пишите, что хотите - это Ваше дело, но все претензии и предложения к тем, кто никто так и не понял (а исходя из общего контекста 283го сообщения, "не понять" могли лишь те, кто занимался организацией) должны, я подчеркиваю - должны были быть высказаны /предложены/ Вами именно в день поездки!
 
Борис S.Re: [294][Ответить
[295] 2008-05-23 23:24Я_R, трудно чтото объяснять тому кто не хочет слышать, да и не нужно собственно.

Объяню другим.

1. Никого ни в чём я не обвинял, а просто высказал своё мнение для будущего случая.

2. Слово "должны" ( и кстати "понтоваться" ), употребил не я.

3. При рассмотрении одного факта, не стоит ссылаться для оправдания на другие. Также как и подменять мысли автора - своими.

4. Молчать тут имеет право каждый, так-же как и участвовать или не участвовать к масштабных проектах.

5. Деструктивные мысли и настрой, вредят прежде всего тому кто их поддерживает.

На этом и закончу.

P.S. Звёздная болезнь (или самозначимость) так или иначе появляется и уходит, а вот её результаты часто остаются не только в памяти ею освящённых.
 
Д-616[Ответить
[296] 2008-05-23 23:32> а то похороны задумали устроить...
Похороны придется устроить по другому поводу - Т2. Его задумали переделать в метро: http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=199055
Это я конечно немного преждевременно, но эту идею (Мэтро на месте СТ-2) поддерживают многие... Так или иначе, считаю нелишним провести покатушки по Левому берегу если станет известно о скором закрытии Т2.
 
Я_RRe: [295][Ответить
[297] 2008-05-24 00:22> На этом и закончу.

Не забудьте передать привет любителям дешевых понтов
 
СтефанRe: [295][Ответить
[298] 2008-05-24 11:06Ребята, давайте хоть внутренними разборками не заниматься, а?
Мы все (надеюсь) делаем одно дело. У разных людей разные представления о том, как лучше, разные возможности, разные обстоятельства. Кто-то может ошибаться, ибо errare humanum est. Но давайте помнить, что все (опять же, надеюсь!) действуют из лучших побуждений.
Спасибо всем!
 
Gregoryпохоронное бюро?[Ответить
[299] 2008-05-24 11:312 Стефан - +100. лучше бы спорили, как сделать проект по набережной, чтобы он имел реальность воплотиться.

по Т2 - думаю это будет только после решения вопроса по садам, так что на нем можно и в следцющем году кататься, ИМХО. Троещине нужно метро, это все понимают. но будет оно не через год. если хотите спасти этот трамвай - значит нужно готовить проект строительства ПВЛ до Воскресенки, как и планировалось изначально, а СТ2 и линию по Закревского модернизировать и довести до станций ПВЛ - другого варианта, удобного для Троещины, нет.

в ЛЛ тяжелого метро не верю - туда разве что 3вагонные поезда с интервалом 7-10 минут.

но если по СТ2 делать - то ДЕЛАТЬ, а не готовить еще одни похороны. прям похоронное бюро развели. очень больших ресурсов на это не нужно - главное желание ДЕЛАТЬ, а не устраивать похороны.
 
MishaRe: похоронное бюро?[Ответить
[300] 2008-05-24 12:23А я не вижу очень большого смысла в отстаивании метро по Маяковского.
Стефан: не забудь плиз дать контакты человека, которого обещал :)
 
Д-616Re: похоронное бюро?[Ответить
[301] 2008-05-24 13:03Линия по Бальзака в окончательном варианте - это левобережный скоростной, как и планировалось первоначально. Если его переделают в Мэтро - то все, идея левобережного СТ провалена.
Еще из рациональных аргументов - метро на Троещине наиболее логично именно по Маяковского, так как первоначально так и планировалось.
А еще это может послужить поводом снятия Т28: как же так, трамвай не может дублировать метро - бла-бла-бла...

Похоже все-таки похороны будут, раз даже председатель Комитета не видит смысла в СТ-2... Жаль.
 
MishaRe: похоронное бюро?[Ответить
[302] 2008-05-24 13:09Левобережный СТ можно строить на базе 28+8
А если строить по Маяковского, это +3 года как минимум.
28, как раз, будет связывать линии метро и загрузка наверняка вырастет.
 
AMYRe: похоронное бюро? [300][Ответить
[303] 2008-05-24 22:41> А я не вижу очень большого смысла в отстаивании метро по
> Маяковского. Стефан: не забудь плиз дать контакты человека,
> которого обещал :) 

На днях расспрашивал Мирошниикова, почему выбрали вариант трассировки по Бальзака. Ответ убивающе прост: "Дешевле и быстрее".
Говорю, мол по Маяковского было бы эффективнее...
Нет, там много коммуникаций, плюс пески, нужно грунты укреплять...
 
VyacheslavRe: похоронное бюро? [303][Ответить
[304] 2008-05-24 23:08> На днях расспрашивал Мирошниикова, почему выбрали вариант
> трассировки по Бальзака. Ответ убивающе прост: "Дешевле и
> быстрее".

Так отож
 
Борис S.Re: [298][Ответить
[305] 2008-05-25 01:26Стефан - спасибо.

P.S. Обидно, что никто не заметил дорогого хамства.
 
Я_RRe: похоронное бюро? [303][Ответить
[306] 2008-05-25 01:31да какая разница по какой там улице пускать метро, все-равно, через несколько лет массив разрастется и географически центральней станет именно бальзака
 
ЖеняRe: похоронное бюро? [303][Ответить
[307] 2008-05-26 09:28> > А я не вижу очень большого смысла в отстаивании метро по
> > Маяковского. Стефан: не забудь плиз дать контакты
> человека, > которого обещал :)  На днях расспрашивал
> Мирошниикова, почему выбрали вариант трассировки по
> Бальзака. Ответ убивающе прост: "Дешевле и быстрее".

А что, кто-то сомневался, что так оно и будет?
 
0‒19 | 20‒267 | 268‒287 | 288‒307 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011