Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 ] [ Все сообщения ]

MishaЯ точно пофотографирую[Ответить
[20] 2003-05-15 15:06Фоток 50 обещаю точно :-)

Женя[18] 2003-05-15 15:05[Ответить
[21] 2003-05-15 15:33Ok, если будет фотык, будут и фотки :)

ЗигфридRe: [18] 2003-05-15 15:05[Ответить
[22] 2003-05-15 16:50А если я приду в кроссовках, широких рэперских штанах, жилетке поверх футболки со свастикой и с хаером скрученным в дрэды, вы меня погоните?

СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: [18] 2003-05-15 15:05[Ответить
[23] 2003-05-15 17:10нет, привяжем веревкой к забору и напишем на шее "Он не любит трамваи"

ЖеняRe: [18] 2003-05-15 15:05[Ответить
[24] 2003-05-15 17:10Не, ты уж хоть как-то приди, а там мы посмотрим ;)

Женя[23] 2003-05-15 17:10[Ответить
[25] 2003-05-15 17:11Не то! А вот так: "Он не любил трамваи..." :-)

СтефанRe: [23] 2003-05-15 17:10[Ответить
[26] 2003-05-15 19:53Никогда не подумал бы, что 4-5 человек смогут создать такие виртуальные заросли, через которые уже не проберешься. Поэтому пишу частично по памяти, т.к. найти все обращения к себе уже не могу :-)

Фотография Де Гроота, о которой шла речь (КТМ на набережной), в сколь угодно высоком разрешении - есть. Говорите, кому, куда и в каком разрешении слать - вечером вышлю. Электронный адрес: есть некая пертурбация с доменом mashke.org (переезд), в результате которой с созданным сейчас @mashke.org могут быть проблемы. Как альтернативу предлагаю tram@tram.mashke.org, или kzot@tram.mashke.org - с этим проблем не будет. Если "пойдет", заменим на что-то более звучное (оставив этот for backward compatibility purposes :-). Это все могу сделать сегодня. Идет?

Об остальном, надеюсь, поговорим 24-го.

СтефанЗабыл добавить[Ответить
[27] 2003-05-15 21:13Мне видится небольшой изъян в предлагавшейся схеме проведения опроса; он состоит в том, что в субботу среди пассажиров трамвая будут, вообще говоря, не те же люди, которые ездят этим трамваем на работу. Поэтому хорошая картина из утверждений "я живу там-то, работаю там-то, и поэтому мне нужен этот трамвай" может и не набраться. С другой стороны, что-то намного лучше вряд ли придумаешь, а безусловно и однозначно лучше так, чем никак...

MishaСорри, в рабочее время все работаем :)[Ответить
[28] 2003-05-15 21:29-

Влад_БE-mail[Ответить
[29] 2003-05-15 22:55Электронный адрес: есть некая пертурбация с доменом mashke.org (переезд), в результате которой с созданным сейчас @mashke.org могут быть проблемы.

Стефан, я тебе сегодня отправил письмо на mash@mashke.org. Оно дошло? Если нет, скажи на какой адрес высылать.

СтефанRe: E-mail[Ответить
[30] 2003-05-16 03:01Спасибо - все дошло! С моим адресом никаких проблем быть не должно.

Женя[26] 2003-05-15 19:53[Ответить
[31] 2003-05-16 10:57Фотография нужна будет то ли Мише, то ли Сергею, так как я так до конца и не понял, кто из них чего будет делать. ;)
Высылай обоим: sergeyka@bigmir.net mbarashkov@mail.ru
Разрешение нужно такое, чтоб в 600dpi влезло на лист A3.

2 МИША: не забудь указать в тексте листовки эти e-mail адреса. Или один из них.

Про изъян я тоже уже думал, но тоже пришел к выводу, что все равно лучше этого ничего пока не придумаешь.

СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: [26] 2003-05-15 19:53[Ответить
[32] 2003-05-16 11:09sergeyka@bigmir.net - этим адресом я 2 месяца не пользуюсь, пишите на poland@bigmir.net

ЗигфридЛадно, ладно...[Ответить
[33] 2003-05-16 12:17Я вообще не расположен к общественной работе, но когда все это устроите, поделитесь, как это все прошло. Может, статью забабахаю. Вот это будет остренький свежачок :-) Только не забывайте все делать так, чтобы не сомневаться в правильности и объективности своих поступков ;-) Типа, что с этими подписями делать, на чем их собирать, как вести себя с кучей мусора и как отмазываться не теряя собственного достоинства в экстремальных ситуациях (не спрашивайте каких). Ну, короче, поделитель плиз. Спасибо заранее

MishaЗигфрид, а сможешь хоть подъехать интервью взять?![Ответить
[34] 2003-05-16 13:13-

ЖеняRe: Зигфрид, а сможешь хоть подъехать интервью взять?![Ответить
[35] 2003-05-16 14:52Кстати,да. Со свободой слова у нас все в порядке тока на бумаге, а на деле менту, сидящему в метро, скучно, и он явно не будет прочь повеселиться, вызвав пару своих и подвалив к нам с допросами-расспросами. Надо заранее придумать какую-то отмазку.

ЖеняИмхо окончательный вариант листовки. Просмотрите текст. Оформление я сделаю нормально.[Ответить
[36] 2003-05-16 18:30Уважаемые граждане!

31 мая, в субботу, в первой половине дня трамвайной остановке возле станции метро “Днепр” состоится сбор подписей за сохранение трамвайных маршрутов N21, 27 и 31 на набережной Днепра.
В настоящее время горадминистрацией принято решение о снятии трамвая на набережной без замены его другим общественным транспортом в связи с реконструкцией моста Патона. К чему это приведет?
1. Будет разрушена прямая и удобная связь Левобережья в целом и Березняков в частности с северо-западом Киева, включая районы Почтовой и Контрактовой Площадей, длинную улицу Фрунзе, на которой расположено огромное количество различных предприятий, и расположенные дальше, вплоть до площади Шевченко, районы.
2. Трамвайные пути планируется снять с целью расширения проезжей части. Пассажиры, до того пользовавшиеся трамваем, автоматически пересядут на маршрутки, следующие в том же направлении, как это уже произошло с бывшим 27 трамваем, что вызовет увеличение количества этих маршруток и, соответственно, повышение загазованности и аварийности на и без того неблагополучной в этом плане набережной. Кроме того, расширение автодороги автоматически вызовет огромный приток автотранспорта, в том числе и транзитных грузовиков, и превратит зеленую и любимую многими киевлянами лесопарковую часть города в еще один загазованный донельзя район, каким уже стал весь центр города после ликвидации там трамваев.
3. Сильно возрастет нагрузка на и без того задыхающуюся красную линию метро, что в часы пик будет приводить к ее коллапсированию и очередям уже на подходе к станции, что уже сегодня можно наблюдать, к примеру, в Москве.
4. На снятие путей и реконструкцию набережного шоссе будут потрачены cотни тысяч долларов, поэтому город лишится средств на благоустройство дворов, выплату компенсаций, бесплатные лекарства для инвалидов.

Мы предлагаем провести реконструкцию моста Патона с учетом сохранения трамвайного движения. В результате:
1.Будет сохранена быстрая, надежная и удобная практически беспересадочная связь Левого берега со значительной частью Правобережья экологически чистым трамваем.
2. В будущем будет возможна организация удобного маршрута от ул.Энтузиастов до Птичьего рынка.
Уважаемые пассажиры! Необоснованное снятие трамвая разрушит стержень транспортной системы нашего города, создававшийся более ста лет, создаст огромные неудобства пассажирам и резко ухудшит экологическую обстановку. В то время, как весь цивилизованный мир восстанавливает рельсовый транспорт, как самый дешевый, безопасный и экологически чистый, руководство нашего города в очередной раз идет на поводу у владельцев маршрутных такси и готовится совершить очередное преступление против города и его жителей – снятие трамвая по набережной и застройку зеленых днепровских склонов очередным десятком никому не нужных торговых центров и ресторанов. Эти планы уже заложены в генплан “развития” города, и только ожесточенный отпор киевян может помешать их осуществлению.
Если Вы не сможете лично прийти 31 мая на набережную, но поддерживаете эту акцию, Вам следует написать письмо в адрес Омельченка А. А., в котором выразить протест этому проекту и перечислить причины, по которым лично Вам необходим этот трамвай.
Адрес: 01044, г. Киев, ул. Крещатик, 36, голове КМДА Омельченко Александру Александровичу. Телефон: 221-24-50
Мнение жителей станет решающим! Важен КАЖДЫЙ ГОЛОС. Не дайте властям отравить себе жизнь.
С уважением, комитет “Киевляне – за общественный транспорт”. E-mail: tram@tram.mashke.org

СтефанФотографию Сергее и Мише кинул[Ответить
[37] 2003-05-17 02:45Весит около 1.3 М (надеюсь, никому не забил ящик...); если будут проблемы - кричите!

Листовка выглядит нормально, кроме мелких моментов:
- "стержень транспортной системы нашего города, создававшийся более ста лет" - несколько неадекватно (может быть, просто "создававшЕйся"?)
- "застройку зеленых днепровских склонов очередным десятком никому не нужных торговых центров и ресторанов" - не добавить ли о крутом жилье? Торговые центры можно все-таки утверждать, что небесползны "простым" людям. А вот жилье для крутых - другой разговор.

NickRe: №36 Листовка[Ответить
[38] 2003-05-18 19:07Слова "красную линию метро" в пункте 3 необходимо заменить на "Святошинско-Броварскую линию метро" или "линию метро "Святошин-Лесная".
Не все же люди знают, что такое "Красная линия".

NickRe: №36 Листовка[Ответить
[39] 2003-05-18 19:27"Уважаемые граждане!

31 мая, в субботу, в первой половине дня трамвайной остановке возле станции метро “Днепр” состоится сбор подписей за сохранение трамвайных маршрутов N21, 27 и 31 на набережной Днепра."

Надо ещё добавить такое поле слов "на набережной Днепра": "И БЕРЕЗНЯКАХ, РУСАНОВКЕ, МОСТУ ИМЕНИ ПАТОНА".

Поскольку тем, кто ездит по нему на набережной, это не сильно помешает.

0‒19 | 20‒39 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011