Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 ] [ Все сообщения ]

Женя[18] 2003-05-13 12:12[Ответить
[20] 2003-05-13 13:11Ладно, рано или поздно это надо было сказать, и сейчас уже дальше оттягивать некуда. При всем моем желании всячески помочь нашему делу у меня есть одно ограничение. В связи со спецификой дейтельности фирмы, в которой я работаю, я ни в коем случае не могу светиться в каких-то мероприятиях, имеющих хоть малейшую политическую окраску. Увы. Это обсуждению не подлежит...
Максимум, что я смогу - это гулять неподалеку и делать вид, что не имею никакого отношения к тебе.

 
MishaЭто ОК[Ответить
[21] 2003-05-13 13:15А со стендом что-то вымутить смогёшь?
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: Это ОК[Ответить
[22] 2003-05-13 14:07Майор Исаев, блин :-))
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: Это ОК[Ответить
[23] 2003-05-13 14:45Вот так всегда. То секретность, то менструация у домашнего животного, то картошку копать. А как за Рродину постоять - все в кусты!
Я лично пойду с плакатом стоять и буду агитировать все выходные ! с Вас бутерброды!
 
ЖеняRe: Это ОК[Ответить
[24] 2003-05-13 14:46Чтоб ты и не сомневался. Вот зайду как-нибудь в форме на Гончара-88а, тогда и посмотришь... ;))

 
Женя[23] 2003-05-13 14:45[Ответить
[25] 2003-05-13 14:47Ого!!! Вот это тебя прорвало! ;))

 
Женя[21] 2003-05-13 13:15[Ответить
[26] 2003-05-13 14:49Стенд - это просто. Пара петелек, два десятка гвоздей или шурупов, 2 листа фанеры по одному квадратному метру каждый, и 5 палок по 2 метра длиной. На сборку часа полтора. Другое дело, как такое чудище некрашеное-нелакированное потом по городу везти... ;)

 
MishaОтлично! Займись этим![Ответить
[27] 2003-05-13 15:03Серьезно :) У меня руки из понятно чего растут, я гвоздь еле забиваю :)
Я например считал стенд самой большой проблемой :-)
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: Отлично! Займись этим![Ответить
[28] 2003-05-13 15:04серьезно. а кто стоять будет ?
 
MishaДумаю, сначала я да возможно ты, коль не шутил, ну и Женя где-то поошивается[Ответить
[29] 2003-05-13 15:10-
 
ВиталийВ который час начало?[Ответить
[30] 2003-05-13 15:4331-го я скорее всего буду свободен до 12-00 и после 16-00.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: В который час начало?[Ответить
[31] 2003-05-13 15:47Прийду с фотоаппаратом на все это действо!:-)
 
MishaОч хорошо[Ответить
[32] 2003-05-13 15:47Пожалте в отдельную тему по сбору подписей :-)
 
ЗигфридRe: Оч хорошо[Ответить
[33] 2003-05-13 16:20Женя: а тебе честь отдавать надо или можно не? :-)
 
MishaГы[Ответить
[34] 2003-05-13 16:32Есть предложение Стефану начать модерировать форум...
 
ЖеняRe: Гы[Ответить
[35] 2003-05-14 14:50Проблема - где взять материал для изготовления стенда. Ну и чего туда развешивать - тоже еще не совсем понятно. То есть, теоретически-то понятно, а вот на практике пока не очень.

 
MishaМатериалы[Ответить
[36] 2003-05-14 14:58Материалы я подготовлю.
Женя, можешь постараться всё-таки сделать стенд?!
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: Материалы[Ответить
[37] 2003-05-14 15:06Да, модерировать пора, чтобы избавить нас от блатных !
 
NickRe: #10 ОБОЛОНЬ 4, 11, 16[Ответить
[38] 2003-05-18 16:52Женя: "тот аппендикс трамвайной линии, который заворачивает почти вплотную к Петровке, но со стороны Оболони, нужен, как зайцу стоп-сигнал. Если говорить про рентабельность и самоокупаемость, то он никогда не окупится"

По этому аппендиксу ходит сейчас 4-й и 11-й. Начнём с 4-ки. На сегодня это самый короткий м-т трама в Киеве. Проезд из конца в конец - 12-13 минут!!!!!!!!!!!! Сам замерял. И ты говоришь, что там сейчас ездят бомжи и он никому не нужен. Так вот, бомжей там нету, а ездит куча ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ ПАССАЖИРОВ (БЕЗ ЛЬГОТ). В основном это подвоз к ст м "Героев Днепра" (1-3 перегона), по Оболони, и от ул. Лайоша Гавро до ст м "Оболонь" (1 остановка) и далее вглубь Оболони. Должен тебе сказать, что 4-ку открыли в 1980-81-2 г. г., когда на Оболони уже было метро.
Пассажир с Лайоша Гавро не будет идти одну остановку до метро (или ехать), чтобы потом залезть под землю и проехать 2 остановки до ст м "Героев Днепра"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вот этот самый аппендикс седует продлить по ул. Лайоша Гавро - Мате Залки до пр. Героев Сталинграда. Вот зачем: ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ едет из квартала Гер Стал/Л Гавро/М Залки до ст м "Оболонь" 2 остановки в основном автобусами и МТ. В основном - все от кинотеатра "Братислава". И место там есть для трамвая. Я думаю, что жители Оболни будут благодарны!!!!!!!!!
Сейчас на 4-ке интервал 8-9 минут. А если его уменьшить до 4-х? Ты бы не поездил?

И ПО ПОВОДУ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА: сейчас "Киевпасстранс" со своими бабушками-кондукторами ничего не соберёт. ЛЮБОЙ ЗАХОДИТ В МАРШРУТКУ ДАЖЕ НА ОДНУ ОСТАНОВКУ И ТУТ ЖЕ ГОТОВИТ 1 ГРИВНЮ/50 КОПЕЕК, ЧТОБЫ СРАЗУ ЖЕ ОТДАТЬ ВОДИЛЕ. В трамваях этого нету. Пока.
Если на каждый вагон поставить 2-х кондукторов на каждую дверь. Плюс на каждой двери повесить табличку "ОПЛАТА ПРОЕЗДА ПРИ ВХОДЕ". И чтобы кондуктор (НЕ БАБУШКА, А МУЖИК С ВИДОМ КОНТРОЛЁРА)собирал деньги не в салоне и при входе. И последнее: сейчас фактическая стоимость проезда одного пассажира едва переваливает за 25 копеек: купил талон, не компостируешь, а во второй раз подходит кондуктор-бабушка, и говоришь: "А у мене талончик". Достаёшь смятый талон, компостируешь (если сильно нависает).
А ЭТО (КОМПОСТИРОВАНИЕ) ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КОНДУКТОРЫ.

Женя: "что эксплуатация трама на коротких дистанциях невыгодна и нецелесообразна". Кто тебе такое сказал? Это неправда. Пример той же Оболони (сравнение с МТ): 582 "Ст м "Оболонь" - ул. Приозёрная". Ехать минут 5-6 в одну сторону. 14-15 человек по 60 копеек. Получается 9-10 гривен за один рейс. В час - около 30-ти гривен. Это доход. На бензин/расходы - около 5-ти гривен в час.

А себестоимость часа работы одного трамвая составляет 25-30 гривен. Та же 4-ка, если идёт из конца в конец 15 минут (4 раза в час), должна заработать 30/4=7,5 гривен. это 15 пассажиров. А ТАМ ЕЗДИТ КАК МИНИМУМ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! ЭТО КАК МИНИМУМ!

Так что 4-ка очень нужна сейчас (и пассажиропоток увеличится после продления).
Сергей Федосов прав насчёт 11-го и 16-го. Только можно 11-й - только до площади Шевченко. И лучше построить правый поворот с Добрынинской на Заводскую (чтобы не работать через кольцо 16-го, что заберёт лишние 2-3 минуты).
И чтобы дало огромный пассажиропоток линии 12, 19 на Автозаводской - это продление его на Минский массив до Диагностического центра (сейчас там прох А 32, 99 и конечная 5-6 маршрутов МТ!). А строить надо всего 1,2 км по улицам: Автозаводской пер., Бережанская, пр. Маршала Рокоссовского (посредине газон, как на Оболонском проспекте).
Туда можно было бы перенаправить 11 с Оболони и 19 с Контрактовой.
Вы думаете, не буде пассажиров с Оболони? Ст м "Оболонь" - С Скляренко - ехать 7 минут, С Скляренко - пл. Шевченко - 6-7 минут (линия почти скоростная, после ремонта 1998 года).
Получаем м-т Лайоша Гавро-Минский массив около 15-18 минут.
Нодля этого сначало надо построить. Проблема в том, что линия на пл. Шевченко строилась ЗАДОЛГО до появления Минского и Оболони, а потом уже никто о них и не думал.

 
СтефанОплата проезда[Ответить
[39] 2003-05-18 19:07Да, в общем, можно сделать и проще - к примеру, как в Питере или Одессе: предварительная оплата отсутствует в принципе (помимо проездных), компостеры тоже, кондуктор выдает тебе билет, с которым ты и едешь. Все. Если войдешь с билетом и при приближении кондуктора начнешь заявлять "а вы мне уже давали", проверяется (наверно) по номеру. Собственно, это возврат к тому, что было вплоть до 50-х годов.

Но, конечно, утверждение абсолютно правильное: ничего не будет, пока не утвердится сознание, что за проезд НАДО платить. Какими бы методами ни пришлось его внедрять...
 
0‒19 | 20‒39 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011