Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 ]

ВиталийКонтакты с "Яблоком"[Ответить
[0] 2003-05-08 12:44Причины, по которым я открываю эту тему, см. здесь: http://tram.mashke.org/cgi-bin/forum/forum.cgi?action=listmessages&topic=167&firsttopic=1

Итак, какой план действий в этом направлении?
Во-первых, считаете ли вы это сотрудничество целосообразным, стоит ли налаживать контакты, во-вторых какие роли мы готовы взять на себя, в-третьих, какие наши идеи и предполагаемые полномочия мы готовы передать им?

От себя отвечу:
1. Можно попробовать
2. Выдвигать идеи, вести разъяснительную работу в прессе, среди населения
3. На данном этапе мне ничего не жалко (у меня ничего особо и нет кроме статьи и громадья планов), лишь бы цель была достигнута.
 
MishaДумаю, да[Ответить
[1] 2003-05-08 13:43Хоть мне Бродский никогда особо не нравился, но... они действуют примерно в нашем направлении.
Так что:
1. Нужно попробовать. Но! Сначала, думаю, надо обратить на себя внимание. (митинги, пикутирование, еще 2-3 статьи).
2. Согласен
3. Согласен

Кто возьмется написать им письмо? Или это буду я?
 
ЖеняRe: Думаю, да[Ответить
[2] 2003-05-08 15:29Честно сказать, я тебе полностью доверяю :-) это дело.

А по поводу голосования по пунктам вот мое мнение:
1. Да.
2. Я бы сказал, что роль кого-то в духе менеджеров по рекламе ;) и плюс к этому проектировщиков, если такая необходимость возникнет и к нашим проектам кто-то начнет прислушиваться. Под проектированием я не имею в виду "трамвай в каждом переулке"(c) ;)) как и вообще какие-то технические проекты, а, к примеру, четкое обоснование:
- введения новой системы оплаты проезда
- добавления новых полномочий работникам транспорта (контролерам в частности :-) )
- реорганизации маршрутов
- ...
Короче, то, что нам по силам. Я себе это представляю таким образом, что мы тут обсуждаем, чего стоит и чего не стоит менять, останавливаемся на каком-то варианте, потом кто-то один этот вариант доводит до ума, оформляет так, чтоб не стыдно было людям показать, и мы просим устроить пресс-конференцию с участием хоть кого-то из городского начальства. В выигрыше и мы (хоть какие-то шансы на изменения к лучшему), и яблочники (реклама для их партии, ведь можно не афишировать, что мы к ним относимся весьма посредственно).
3. Идеи и полномочия - да хоть все. :-) Я не гонюсь за славой и мне будет только приятно, что хоть каким-то методом я смог изменить что-то к лучшему.


 
ВиталийRe: Кто возьмется написать им письмо?[Ответить
[3] 2003-05-08 15:41Нужно ли писать официально письмо? Там люди простые, при Инете, я ссылку им дал, можно еще раз е-мейлом напомнить, только хотелось бы попросить Стефана (что я собственно и делаю в такой завуалированной форме :)) выложить имеющиеся статьи в более видное место, чтобы ссылка на главной странице была.
 
ЖеняRe: Кто возьмется написать им письмо?[Ответить
[4] 2003-05-08 16:58Думаю, тогда можно и не писать. Если они не поленятся прочесть все, что тут в послдение дни писалось, коненчо. ;)

 
СтефанRe: Кто возьмется написать им письмо?[Ответить
[5] 2003-05-09 02:46О, теперь я сюда добрался :-)
Насчет контактов - вроде бы все согласны. Наши статьи - давайте выложу, конечно. Как назвать страницу - что-то типа "Публикации в защиту трамвая"? "Наши статьи" (но чьи - наши)? Есть хорошие идеи?
 
MishaВообще-то наши статьи все тут лежат[Ответить
[6] 2003-05-09 14:41tram.mashke.org/files/misha/pub.html
 
СтефанRe: Вообще-то наши статьи все тут лежат[Ответить
[7] 2003-05-09 17:52Имеется в виду сделать ссылку с основной страницы, и, может быть, как-то "приукрасить" этот список, предварив его какой-нибудь преамбулой или чем-то в таком роде - чтобы это был не наш "внутренний ресурс".
 
ЖеняRe: Вообще-то наши статьи все тут лежат[Ответить
[8] 2003-05-12 12:39Назови ссылку как-нибудь в духе "Киевляне не хотят расставаться с трамваем". Это будет, к примеру, общий заголовок, а ниже можно будет расположить ссылки на все статьи с их оригинальными названиями, авторством, и датами публикаций.

 
MishaНе так[Ответить
[9] 2003-05-12 12:49Нужно что то вроде "Киевляне требуют, чтобы с ними считались". НЕЛЬЗЯ зацикливаться на трамвае!!! Мы же не хотим выглядеть городскими сумасшедшими!
 
MishaИдеально было бы[Ответить
[10] 2003-05-12 12:50сделать раздел на сайте, посвященый комитету. Можно было б и доменное имя отдельное забацать дабы не ассоциироваться именно с трамваем.
 
ЖеняRe: Идеально было бы[Ответить
[11] 2003-05-12 15:37Да, пожалуй, ты прав. Если кто-то нарисует баннер, можно будет его какое-то время нахаляву крутить. У меня есть 30 тысяч халявных показов в сети bizbanner.com.ua. :)

 
СтефанRe: Идеально было бы[Ответить
[12] 2003-05-12 20:30ОК. Мое предложение такое. ИМХО, до отдельного сайта мы еще не доросли (что там на данный момент будет? Три статьи и листовка "Яблока"? :-), хотя к этому вопросу безусловно можно вернуться в будущем, если все пойдет нормально. Я предлагаю назвать страницу уже звучавшим названием "Киевляне - за общественный транспорт" и сделать на нее ссылку из здешнего раздела "Публикации" (поскольку основное содержание этой страницы на сегодня - именно публикации). На странице пишем коротенькую преамбулу: "Здесь собраны публикации, мнения, <...>, людей, которые <...>". Лейтмотивом будет не ностальгия по рельсам (С) :-), а именно борьба за общественный транспорт - не только трамваи. Все желающие смогут сделать эту страницу частью и своих сайтов, поставив на нее линк. Если в будущем назреют изменения (выделение в отдельный раздел, отдельный сайт...) - рассмотрим в рабочем порядке и сделаем. Годится?

Если да, то:

1. Если нетрудно, могли бы вы (Женя/Миша?) написать преамбулу?

2. Ставить ли неопубликованные статьи? Мое мнение - однозначно ДА! В конце концов, в электронный век электронная публикация - тоже публикация. Статьи будут опубликованы здесь, на сайте, все желающие их прочитают, а публикации в электронной или бумажной периодике это не мешает. Поэтому просьба к АВТОРАМ статей напомнить, где они лежат, и/или послать мне самые новые версии, для публикации здесь.

3. Если все это сделаем хотя бы до конца недели, обязуюсь открыть эту страницу до своей поездки.

 
СтефанВыложил листовки "Яблока"[Ответить
[13] 2003-05-13 07:04Спасибо, Виталий!
http://tram.mashke.org/files/mash/yabl1.jpg
http://tram.mashke.org/files/mash/yabl2.jpg
 
Женя[12] 2003-05-12 20:30[Ответить
[14] 2003-05-13 13:01Ok, свои статьи я тебе отправил. Самые последние версии. :-) Неопубликованные, само собой, тоже нужно выкладывать.

Преамбулу там быстро, к сожалению, обещать не могу. Но постараюсь. :)


 
ВиталийВариант преамбулы:[Ответить
[15] 2003-05-13 15:16В последнее время из различных источников доносятся сведения о планах городской администрации по продолжению политики уничтожения общественного транспорта, в частности трамвая, в центре Киева. Мы не хотим, чтобы экспонатов в разделе "Снятые линии" становилось все больше и больше. В приведенных ниже статьях мы касаемся проблем городского транспорта, рассматриваем ситуацию на дорогах Киева и отстаиваем целесообразность сохранения и развития трамвайной сети.
 
MishaЭто очень кратко и простому человеку малоинтересно[Ответить
[16] 2003-05-13 15:19Их обычно не волнует, лежат где-то ржавые рельсы или нет, едут они на траме или чем-то еще. Нужно оталкиваться от общей обстановки - автомобилизации, вырубке деревьев и т.п.
 
ВиталийRe: Это очень кратко и простому человеку малоинтересно[Ответить
[17] 2003-05-13 15:24Логично. Подумаю над этим.
 
0‒17 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011