Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒4 ]

Сергей ФедосовАккумуляторный трамвай в Варшаве[Ответить
[0] 2005-10-16 07:47Полагаю, что знающие украинский язык смогут прочесть по-польски - http://miasta.gazeta.pl/warszawa/1,34896,2909597.html
http://64.233.167.104/search?q=cache:zwJOdDCtwP4J:tramwaje-warszawskie.pol.pl/komunik/komunik.php+Tramwaj+linii+19+piaski&hl=en

http://www.mlyniec.gda.pl/~mach/fotki/116N_ak.jpg

Схема путей варшавского трамвая - http://www.przegubowiec.com/tram/trasy/tory.gif

Что-то там сейчас ковыряют, я так толком и не понял. Ну сейчас ясно, в эти выходные часть маршрутов изменена в связи с путевыми работами и работает временный 201-й автобус, а с 17-го 19-й и 20-й укорачиваются что ли? Вместо Хуты - до Пяски? И 46-й то ли открывают, то ли закрывают?
За происходившим в Варшаве я не следил, а схему трамвайных маршрутов они с сайта гортранса убрали, т.к. она давно устарела. Кто-то догадался её сохранить?

Вот ещё..
http://tramwaje-warszawskie.pol.pl/ue/bemowo/prasa.htm

Кстати. обратите внимание, там обмолвились о трамвае на Краковском Предместье. неужели есть идет вернуть туда трамвай? Или это одна болтовня?

Честно говоря, не знаю, зачем там трамвай, на Краковском Предместье сейчас туча автобусных маршрутов, которые разветвляются и очень удобны.
 
MaxуRe: Аккумуляторный трамвай в Варшаве[Ответить
[1] 2005-10-16 11:07Краковское предместье там упоминается исключительно в качестве примера для непонятливых обывателей, где бы подобная технология могла-бы пригодиться.
 
Michal JaroszynskiRe: Аккумуляторный трамвай в Варшаве [0][Ответить
[2] 2005-10-16 12:01 Ну сейчас ясно, в
> эти выходные часть маршрутов изменена в связи с путевыми
> работами и работает временный 201-й автобус, а с 17-го 19-й
> и 20-й укорачиваются что ли? Вместо Хуты - до Пяски?

19-ой и 29-ой (не 20-ой) всегда ходили до конечной Пяски, только вовремя ремонта этого кольца (в связи с постройкой новой линии Пяски – Новые Бемово) были продольжени до Хуты
Но 35-ой далее ходит до конечной Хута.

И 46-й
> то ли открывают, то ли закрывают?

С 46-ом… Просто управление городского транспорта заказывает в трамвайной предприятии определенные количество «трамвай-километров» на данный год. Как продолжили 19, 29 и 35 до Хуты, надо было снять какое-то другие поезда, что бы количество этих километров не повышло (при таких самых интервалах на продолженных маршрутах) и поэтому временно закрыли 46-ой. А теперь далее его открыть не могут, потому что 35-ой продолжен, а на 19-ке лучший интервал (10 мин. в час пик, 15 мин. в остальное время ; раньше было 15/30). Вот, такие нюансы как город экономить деньги :-)

Честно говоря, не знаю,
> зачем там трамвай, на Краковском Предместье сейчас туча
> автобусных маршрутов, которые разветвляются и очень удобны.

Да, но власти говорит что надо половину, а может и все из этих автобусов перебросить на другие улицы, потому что они мешают старинной застройке. Были тоже проекты постройки троллейбуса на Краковском Предмести, но от них отказано.
> ?
 
Сергей ФедосовRe: Аккумуляторный трамвай в Варшаве [0][Ответить
[3] 2005-10-16 15:09И правильно отказались. Троллейбус имеет смысл, если он уменьшит количество автобусов, а как это сделать, если маршруты разветвляются? Значит, надо строить достаточно разветвлённую сеть троллейбуса, чтобы оправдать эту затею, или... по Краковскому Предместью будет ходить троллейбус и... правильно, всё таже туча автобусов. Так зачем тратить деньги на строительство троллейбуса?

Что касается 46-го трамвая, то видимо, правильно, 40-е маршруты всё равно рабочие и пиковые, так в Варшаве принято. Но опять же, без карты трудно проанализировать, а найти я её не смог... Варшава меняется, а у меня в голове 4-ка по-прежнему сворачивает с Маршалковской в сторону Виленского вокзала, вот ведь въелось как! :-)
 
Michal JaroszynskiRe: Аккумуляторный трамвай в Варшаве [3][Ответить
[4] 2005-10-18 17:52> И правильно отказались. Троллейбус имеет смысл, если он
> уменьшит количество автобусов, а как это сделать, если
> маршруты разветвляются? Значит, надо строить достаточно
> разветвлённую сеть троллейбуса, чтобы оправдать эту затею,
> или... по Краковскому Предместью будет ходить троллейбус
> и... правильно, всё таже туча автобусов. Так зачем тратить
> деньги на строительство троллейбуса?

Да, но этот троллейбус не ходил бы только по Краковском или Новом Свете (где уже десятки лет запрещен въезд частных автомобилей, чтобы хранит старые здания), а далее на юг по Уяздовском проспекте и улицах Белведерской и Собеского до конечной Вилянов и обслуживал бы большой микрорайон Стэгны (50 000 жителей), до которого сегодня ходят только автобусы. Есть проект постройки там трамвая, но говорят об этом уже 20 лет и будут следующие 20 говорить…

Что касается 46-го
> трамвая, то видимо, правильно, 40-е маршруты всё равно
> рабочие и пиковые, так в Варшаве принято. Но опять же, без
> карты трудно проанализировать, а найти я её не смог...
> Варшава меняется, а у меня в голове 4-ка по-прежнему
> сворачивает с Маршалковской в сторону Виленского вокзала,
> вот ведь въелось как! :-) ?

И хорошо, есть большие шансы что 4-ка вернутся на свой старый маршрут :-) Только власти ждут на открите нового участка Новые Бемово – Пяски или продолжение метро до станции Марымонт – тогда будет большая реорганизация трамвайных маршрутов.
 
0‒4 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011