Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 ]

Вячеслав Рассыпаев87 64 КІА[Ответить
[0] 2005-04-06 13:03Помнит ли кто-либо такой прикольный автобус неизвестного происхождения на одном из таксомоторных маршрутов, проходящих по Московскому мосту? Он куда-то исчез - по крайней мере, с жёлтым номером я его не видел. У него все четыре колеса были одинарными.
 
Я_RRe: 87 64 КІА[Ответить
[1] 2005-04-06 16:54а на что он был визуально похож?
 
Вячеслав РассыпаевRe: 87 64 КІА[Ответить
[2] 2005-04-07 11:57Да практически ни на что. Что-то от древнего Ик-160, что-то от туристского Ик-55-люкс (не зад, конечно, а оттенки дизайна), что-то слегка даже авиационное... Колёсные диски абсолютно плоские - не выпуклые, как у МАЗов, и не "звёздочками", как у Ик-260, а просто диски в буквальном смысле. Габаритами он визуально был чуть меньше Ик-260, крыша переходила в вертикальные грани плавно, без углов. Над окнами было ещё что-то вроде "псевдофорточек", как у трамваев МТВ-82. Эмблема завода-изготовителя была однозначно содрана задолго до перегонки автобуса в Киев.
Может, ещё кто-то вспомнит что-то...
 
VyacheslavRe: 87 64 КІА[Ответить
[3] 2005-04-07 15:38Возможно, это был какой-то МАН?
 
Вячеслав РассыпаевRe: 87 64 КІА[Ответить
[4] 2005-04-07 16:47Предположительных версий сколько угодно: MAN, DAF, Karosa... Но уж больно смешной был.
А ещё (не на маршрутах, конечно) появлялся на улицах Киева синий-синий автобус с огромной надписью "BlueBird". Так у него расстояние между осями (визуально) составляло едва ли не всего лишь треть длины всего автобуса!
Жаль, что не было возможности сфотографировать тот и другой.
 
Я_RRe: 87 64 КІА [4][Ответить
[5] 2005-04-07 18:24> Предположительных версий сколько угодно: MAN, DAF,
> Karosa... Но уж больно смешной был. А ещё (не на маршрутах,
> конечно) появлялся на улицах Киева синий-синий автобус с
> огромной надписью "BlueBird". Так у него расстояние между
> осями (визуально) составляло едва ли не всего лишь треть
> длины всего автобуса! Жаль, что не было возможности
> сфотографировать тот и другой.?
А этот помню хорошо. Чем-то напоминал американский школьный автобус, правда с несоразмерными для него колесами.
 
SEmixRe: 87 64 КІА [4][Ответить
[6] 2005-04-08 13:58Синий американский школьный автобус я видел на Дорогожичах 1,5 месяца назад
 
0‒6 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011