Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

Борис S.Re: Где скачать тренажер?[Ответить
[18] 2004-07-19 17:39> Это почему же "хрен сядешь"? Я вам на любом симуляторе сяду без проблемм, хотя сначала это не так просто.

- именно это и имелось ввиду, особенно в сравнении с хитовыми боевыми игрушками (F-16, 19, 22 и т.д.).

Насчёт реального самолёта никто и не спорит, но более-ли менее приближённое понятие о реальном полёте он ещё как даёт! Ещё раз подчеркну, что летать на нём надо не с помощью клавы и мыши.
К тому же, в гражданских лётных школах США начинали именно с него.
В остальном, ничего не путаем :-)
 
Ночной_ДозорRe: Где скачать тренажер?[Ответить
[19] 2004-07-20 01:44Вообще у меня три любимые машины: МИГ-23, Т-72 и МТВ-82. Все уже вышли в тираж, но на первом еще можно полетать, наверное и на втором поездить. А вот на МТВ наверное уже не судьба.

Какие к черту тренажеры?! Верно - минимально необходимое, это комплект управления. И где это можно найти для трамвая? Если даже для самолета не так легко найти комплект с полноценными педалями и тем более РУД. Но все равно никакого ощущения реального полета нет и в помине. Где перегрузки, где нормальный звук двигателя на разных оборотах, на форсаже и круизе, где звук отработки гидравлики в полете или пневмосистемы на рулежке? Где отдача при пуске НРСов или от работы Г Ш? Нет ни малейшего эффекта присутсвия в кабине, где все под рукой, да и самый лучший джойстик просто не похож на настоящий пусть и с прекрасным фидбеком. Например ни на одном не видел тормозов. Ни на одном симуляторе не встречал реального звука запуска двигателя. Просто раскрутка и все. А ведь сначала электростартер должен запустить турбостартер а только тот запускает двигатель. Нигде не встречал срыва двигателя в помпаж, что в реальности может быть при неаккуратном пилотировании. Ну и много, много другого.

Короче - РСшные симуляторы не более чем игрушки. Настоящие же симуляторы занимают целый ангар, управляются спецкомпьютерами и совершенно уникальны. Еще пример - симулятор Конкорда.


 
ВячеславПро дома пионэров.[Ответить
[20] 2004-07-20 10:09Когда-то были такие заведения, а в них была тьма кружков. Если были кружки "юный штурман", "юный пилот" и в их комнатах стояли настоящие (!) кабины от Ан-24 (естественно, что почти все приборы и системы работали как положено, в т.ч. и автомат нагрузки органов управления), то вполне возможно, что что-то подобное было и с трамваями и троллейбусами. Сейчас кое-где они еще существуют, нужно только хорошо поискать.
 
БогданRe: Про дома пионэров.[Ответить
[21] 2004-07-20 11:21А-а! Не идёт SimTr под 2003 виндой, ругается здорово, экзешник ошибку выдаёт. Я ему, родненькому, Direct X 9 подсунул, всё равно плюётся. Подскажите, что можно сделать?
 
Борис S.Re: [19][Ответить
[22] 2004-07-20 11:57А ... ! Вот оно почему не стреляло-то - незаряжено было !!! :-))

Ночной_Дозор - напишем взрослый эмулятор полёта !! (Хотя-бы по звуку :-)
 
Ночной_ДозорRe: [19][Ответить
[23] 2004-07-21 00:47По моему все на что способны нынешние "писатели" - только автосимуляторы. Самолет - слишком сложно. К стати 23й был очень специфичен в посадке. Его нужно было сажать практически на все три ноги сразу. Иначе легко ломался нижний киль, хотя он и складывался одновременно с выпуском шасси.

Для трамвая же наверное написать симулятор не сложно, но где взять "ручки"?



 
БогданRe: [19][Ответить
[24] 2004-07-21 15:42Уф, нашёл 98-ю винду и поставил симулятор троля. Хм, забавно, только вот если бы ещё и на примере маленького городка, программу а-ля Midtown сделать было бы здорово. Надо будет авторам письмишко накрапать.
 
Ночной_ДозорRe: [19][Ответить
[25] 2004-07-21 15:58А что ты там делаешь когда штинги слетают?

 
VarfolomeyRe: Где скачать тренажер? [18][Ответить
[26] 2004-07-21 21:04TrainSimulator и у меня не идет(на 2к)
а насчет симуляторов....
довелось пилотировать Совсем Маленький Аппарат(вместе с пилотом, конечно),
так я вам скажу, что это намного легче, чем в симуляторх (был опыт в MS, IL-2). Ведь только джойстик (даже с фидбэком) не заменит чувств ветра, ускорений и ценности собственной(!) жизни.
И ещё один просчет - угол обзора системы глаз-башка намного больше, чем диагональ моника, даже 16:0
 
Богдан[Ответить
[27] 2004-07-23 12:10Ночной_Дозор. Клавиша Tab ставит рога назад, но для этого надо вырулить как минимум на свою полосу. Правда, в большинстве случаев, он ставил рога на встречную полосу - рога скрещиваются, мешают маневрировать. Кстати, а скинов к нему нормальных нет, а то надоело в призрачном месте ездить?
 
Вячеслав РассыпаевCrazy Taxi[Ответить
[28] 2004-07-24 01:26Да уж... Я тут у друга в гостях днями-ночами в Crazy Taxi гоняю, уже 6700 с гаком на "оригинале" в 10-минутке набираю, а реальную драндулетку ни в жисть не смогу повести...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Crazy Taxi[Ответить
[29] 2004-07-25 01:18А сегодня даже 7155, кажись, набрал.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Crazy Taxi[Ответить
[30] 2004-07-26 00:45А сегодня - 7687! Больше, видимо, просто невозможно.
 
АлексRe: [27][Ответить
[31] 2004-07-26 10:30> Ночной_Дозор. Клавиша Tab ставит рога назад, но для этого
> надо вырулить как минимум на свою полосу. Правда, в
> большинстве случаев, он ставил рога на встречную полосу -
> рога скрещиваются, мешают маневрировать. Кстати, а скинов к
> нему нормальных нет, а то надоело в призрачном месте
> ездить??

Кстати, да. Нет ли нормальной карты?? Троллейбус то, и самому можно нарисовать. Я, например, нарисовал 4241 и 502. А карта маленькая и неиетересная.
 
АлексRe: [27][Ответить
[32] 2004-07-26 10:30> Ночной_Дозор. Клавиша Tab ставит рога назад, но для этого
> надо вырулить как минимум на свою полосу. Правда, в
> большинстве случаев, он ставил рога на встречную полосу -
> рога скрещиваются, мешают маневрировать. Кстати, а скинов к
> нему нормальных нет, а то надоело в призрачном месте
> ездить??

Кстати, да. Нет ли нормальной карты?? Троллейбус то, и самому можно нарисовать. Я, например, нарисовал 4241 и 502. А карта маленькая и не интересная.
 
Вячеслав РассыпаевRe: [27][Ответить
[33] 2004-07-27 04:39Кстати, а симуляторы для 299 и 495 идентичны?
 
Борис S.?[Ответить
[34] 2005-10-28 18:21Ничего не напоминает:
http://www.ixbt.com/news/games/Trainz_Railroad_Simulator_2006/l/3.jpg
 
Борис S.Re: ?[Ответить
[35] 2005-10-28 18:22Сори, вот источник:
http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?04/94/66
 
Ночной_ДозорRe: ?[Ответить
[36] 2005-10-29 06:14Лично для меня самое главное в любом симуляторе, как он отображает нештатные ситуции, аварии, крушения. Большинство разработчиков предают этому слишком мало внимания, а без крушений, что за симулятор?! Особенно если они выглядят убого.
 
Борис S.Re: ?[Ответить
[37] 2005-10-29 12:29Меня вдохновило наличие там (регионального?) трамвая, кроме как собственно ж.д. .
 
0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011