Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 8‒27 | 28‒47 | 48‒67 ] [ Все сообщения ]

IRJRe: Новые технологии [21][Ответить
[28] 2005-01-12 11:39:) Пиннеберг достаточно крупный городишка. Он лежит очень близко к Гамбургу и это делает его очень привлекательным (работать в шумном Гамбурге, жить в спокойном пригороде). По ж/д осуществляется достаточно интенсивное пасс. движение и здесь заканчивается линия S-Bahnа. Наверное кажущаяся провинциальность станции связана с пунктуальностью немцев. Вот станция пустынна - за пять минут до прихода поезда начинают сходиться люди - поезд ушёл - через пять минут снова пустынно. Да и автобусы рассчитаны под приход поездов, так что долго гулять по перрону не приходится ;)
 
НиколайRe: Новые технологии [21][Ответить
[29] 2005-01-12 12:50У нас упущен главный момент ---

1) поддержка и обновление трамвайного хозяйства--линиии сняты , подвижной состав очень старый, возбновить это всё очень сложно и финансово для этих дураков у власти города!

2)Если развивать и троллейбусную сеть -- то тоже очень много чего не объяснимо ... Выходит одно !--Мэрии выгоден частный извощик .
 
IRJRe: Новые технологии [21][Ответить
[30] 2005-01-12 12:59Да пускай он будет частным, какая разница? Важно, что бы он предоставлял комфорт, безопасность, экологию, эстетичность. И всё это за приемлемую цену.
 
НиколайRe: Новые технологии [30][Ответить
[31] 2005-01-12 13:07> Да пускай он будет частным, какая разница? Важно, что бы он
> предоставлял комфорт, безопасность, экологию, эстетичность.
> И всё это за приемлемую цену.?

Я не против , но есть многие но...

Власти будут возмущатся по поводу ОТ отхода ихней реальной прибыльности в свой собственный карман , и будут чинить всякие анти...
 
IRJRe: Новые технологии [30][Ответить
[32] 2005-01-12 14:28Какая "прибыльность в свой собственный карман"? Власть - это ж чиновники. У них фиксированная зарплата, как у учителей, военных или милиции. Не может быть человек и госслужащим, и бизнесменом одновременно. Это вредная практика и от неё нужно избавятся.
 
НиколайRe: Новые технологии [32][Ответить
[33] 2005-01-12 14:42> Какая "прибыльность в свой собственный карман"? Власть -
> это ж чиновники. У них фиксированная зарплата, как у
> учителей, военных или милиции. Не может быть человек и
> госслужащим, и бизнесменом одновременно. Это вредная
> практика и от неё нужно избавятся.?

Дай бог и от мэра тоже... который себя и своих родичей скомпроментировал уже давно!
 
IRJRe: Новые технологии [32][Ответить
[34] 2005-01-12 14:57А Вы убедите своих знакомых, родственников, сотрудников чтоб за него не голосовали на выборах, вот и будет уже первый шаг.
 
НиколайRe: Новые технологии [34][Ответить
[35] 2005-01-14 16:42> А Вы убедите своих знакомых, родственников, сотрудников
> чтоб за него не голосовали на выборах, вот и будет уже
> первый шаг.?

В семье у меня против , на работе большинство, знакомые тоже настроены против него . Начиная от махинаций плиткой которую сынок его проложил по Крещатику и на Оболони в районе раисполкома и пл. Сантьяго де Чили , и кончая сносом детских площадок в ряде оболонских микрарайонов под застройку их Башнями-котэджами .

Махинации я имею в том что эта плитка на морозе ломается и отстаёт от цемента на который её ложили и к томуже она скользкая и люди многие на ней ноги поломали . А денежки на эту плитку потраченные не из собственного кармана !, а из нашего.
 
IRJRe: Новые технологии [34][Ответить
[36] 2005-01-16 00:45Предлагаю прогулку по городу, который продал свои Татры T3D/T4D в города бСССР, в том числе и в Днепропетровск. http://trans.yuriy.de/index.html
 
Я_RRe: Новые технологии [34][Ответить
[37] 2005-01-16 00:59Какой?
 
MaxyRe: Новые технологии [34][Ответить
[38] 2005-01-16 01:00Шверин

 
Я_RRe: Новые технологии [34][Ответить
[39] 2005-01-16 02:15Посмотрел все. За фоты ПАСИБА. Много интересных. Не знал, что двухэтажные вагоны снабжены кабинами машинистов. Зачем они там? В 100тысячном городке такое кол-во ОТ! Кого и куда весь этот ПС перевозит? Не думаю я, что там такие непреодолимые расстояния. Хм, не догадывался, что Германии тоже присущи такие дороги http://trans.yuriy.de/text/text.php?Datum=26-07-2004&Seite=58 . Много ли аварий было на улицах этого городка, во время твоей(на "ты" можно?) "экскурсии"? Где-то в середине галереи были фотки о том, как убирают причину пробки. Неужели водитель просто так посредине улици мог оставить свою машину?
 
Я_RRe: Новые технологии [34][Ответить
[40] 2005-01-16 02:17Еще был комментарий о том, что сразу кидается в глаза "восточногерманость" города. По чем конкретно это можно увидеть?
 
ivdenisRe: Новые технологии [39][Ответить
[41] 2005-01-16 02:44> Посмотрел все. За фоты ПАСИБА. Много интересных. Не знал,
> что двухэтажные вагоны снабжены кабинами машинистов. Зачем
> они там?

Чтоб удаленно управлять локомотивом, а не перецеплять его, их хвоста в голову.

В 100тысячном городке такое кол-во ОТ! Кого и куда
> весь этот ПС перевозит? Не думаю я, что там такие
> непреодолимые расстояния.

В Европе норма наполняемости ПС: 4 чел на кв. метр, а в совке 8. Но транспорт должен ходить регулярно и в нем должно быть комфортно, по крайне мере стоячих должно быть 10 % а не как у нас: жопы, руки, головы и т.д. торчит изо всех щелей ПС ОТ. Поэтому на такой небольшой город столько ОТ.

 
НиколайRe: Новые технологии [39][Ответить
[42] 2005-01-16 09:40Словно консерва с тюлькой...
 
IRJRe: Новые технологии [39][Ответить
[43] 2005-01-16 11:32> Посмотрел все. За фоты ПАСИБА. Много интересных. Не знал,
> что двухэтажные вагоны снабжены кабинами машинистов. Зачем
> они там?

ivdenis уже ответил, лишь добавлю, что здесь подавляющее большенство пасс. поездов (и региональных, и IC) с кабинами в конце поезда. По крайней мере те, что я видел. Это что-то типа киевских электричек - приехал на конечную станцию - пересел в вагон - поехал обратно. КТВ-55-2 forever!! :)

> В 100тысячном городке такое кол-во ОТ! Кого и куда
> весь этот ПС перевозит? Не думаю я, что там такие
> непреодолимые расстояния.

Ну, в общем-то его там и не много. Ну, относительно конечно. А сам Шверин достаточно разбросан, расстояния те ещё. Предпологаю, что это обусловило существование трама. Здесь можно посмотреть схему города http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=823f5d1e7d2f0ef08dd5a54b4f259a92&start.x=14&plz=&city=schwerin&str=&Abschicken=GO

> Хм, не догадывался, что Германии
> тоже присущи такие дороги
> http://trans.yuriy.de/text/text.php?Datum=26-07-2004&Seite=58

Это остатки ГДР :( В Западной такое нужно поискать.

> Много ли аварий было на улицах этого городка, во время
> твоей(на "ты" можно?) "экскурсии"?

Можно, конечно, на "ты" ;) Не совсем понял вопрос... За время ВСЕХ моих экскурсий аварий не встречал.

> Где-то в середине
> галереи были фотки о том, как убирают причину пробки.
> Неужели водитель просто так посредине улици мог оставить
> свою машину?

Нет, посредине улицы очень вряд ли :) Честно говоря, что именно произошло, не знаю - не застал. Видел только скопление транспорта и убираемый тазик. Просто вспомнились сообщения из Москвы....
 
IRJRe: Новые технологии [40][Ответить
[44] 2005-01-16 11:35> Еще был комментарий о том, что сразу кидается в глаза
> "восточногерманость" города. По чем конкретно это можно
> увидеть?

Ну, не сразу. Уже многое восстановили, отремонтировали. Что конкретно, сказать трудно, наверное большая серость, больше неухоженных зданий. Ну и как уже было замеченно, дороги.
 
MaxyRe: Новые технологии [40][Ответить
[45] 2005-01-16 12:08>Это что-то типа киевских электричек - приехал на конечную
>станцию - пересел в вагон - поехал обратно. КТВ-55-2 forever!! :)

Более уместно сравнение с ДПЛ-1 и ДПЛ-2 - это такие приблуды от лугансктепловоза - состоят из половинки тепловоза 2М62 (или 2тэ116 соответственно), 5-8 промежуточных вагонов и безмоторного хвостового вагона с кабиной управления (не путать с настоящим дизель-поездом дэл1, у него морда такая-же, но обе головы - моторные).

Вот например удачно Мальцев обфотографировал ДПЛ1 с разных сторон:
http://www.railphoto.malcev.net/dpoezd/?direct=dpl1

Если не ошибаюсь, ближе всего к Киеву таких зверьков во Львове можно встретить.

 
IRJRe: Новые технологии [40][Ответить
[46] 2005-01-16 12:53> Более уместно сравнение с ДПЛ-1 и ДПЛ-2 - это такие приблуды от лугансктепловоза

Ну это вообще сравнение 1:1.
 
Я_RRe: Новые технологии [40][Ответить
[47] 2005-01-16 23:07Спасибо за ответы :). Буду ждать твоих, IRJ, новых "экскурсий".
 
0‒19 | 8‒27 | 28‒47 | 48‒67 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011