Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

Misha Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом[Ответить
[0] 2004-07-12 12:38http://www.komitet.kiev.ua/project/project.pdf
300Kb, pdf-файл (нужен Acrobat Reader).
Именно эту программу мы будем пытаться продвигать во властные струтуры.
 
ВячеславRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом[Ответить
[1] 2004-07-12 13:06Мне не понравилось про 3-ю очередь борщаговско-вокзальной линии, а именно то, что "колії прокладаються по центральній частині бульвару". Вы что, хотите снести бульвар с тополями?
 
АПRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом[Ответить
[2] 2004-07-12 13:14Грандиозно!

Тока эта, шоб программу не залашили железнодорожники, надо бы четвертый раздел поправить: не все то станция, где электричка останавливается.
Станция - это комплекс... (ну и т.д. из учебника), вобщем она большая :-)
А то что предлагается натыкать по городу - это о.п. (остановочный пункт), з.п. (зупиночний пункт).
Огородняя, К-Русановка, Сырец, Рубежовский, Вышгородская - это тоже опы.
И, кстати, не въехал: "станции" "м.Лыбедская" и "Московская пл" - две разные разницы?
Там укладывается только одна, у которой будет выход на север - к метро, выход на юг - на Московскую пл.
 
MishaRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [2][Ответить
[3] 2004-07-12 13:26> Тока эта, шоб программу не залашили железнодорожники, надо
> бы четвертый раздел поправить: не все то станция, где
> электричка останавливается.
> И, кстати, не въехал: "станции" "м.Лыбедская" и "Московская
> пл" - две разные разницы?
> Там укладывается только одна, у которой будет выход на
> север - к метро, выход на юг - на Московскую пл.
Спасибо, поправим!
 
MishaRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [1][Ответить
[4] 2004-07-12 13:27> Мне не понравилось про 3-ю очередь борщаговско-вокзальной
> линии, а именно то, что "колії прокладаються по центральній
> частині бульвару". Вы что, хотите снести бульвар с
> тополями?
Нет, конечно, и в страшном сне не мог такого придумать. На бульваре есть место для линии, и тополя резать не надо. Пути кладутся по траве, как в Амстердаме, например.
 
ВячеславRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[5] 2004-07-12 13:37> > Мне не понравилось про 3-ю очередь борщаговско-вокзальной
> > линии, а именно то, что "колії прокладаються по
> центральній > частині бульвару". Вы что, хотите снести
> бульвар с > тополями? Нет, конечно, и в страшном сне не мог
> такого придумать. На бульваре есть место для линии, и
> тополя резать не надо. Пути кладутся по траве, как в
> Амстердаме, например.?
То есть бульвар все равно перестает быть пешеходным?
 
VyacheslavRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[6] 2004-07-12 14:03Вариант - пустить двусторонние вагоны по третьей полосе и сделать остановки на бульваре.
 
ВыхухольRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[7] 2004-07-12 14:18Миша, в разделе про Соломенку ctrl+c / ctrl+v с предыдущего раздела - не есть хорошо. Я-то у себя поправил...
 
Ночной_ДозорRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[8] 2004-07-12 14:52"Нет, конечно, и в страшном сне не мог такого придумать. На бульваре есть место для линии, и тополя резать не надо. Пути кладутся по траве, как в Амстердаме, например."

Это что еще за бред?! Похоже нужно там все более внимательно почитать. Такое ни в одни ворота не лезет.


 
Влад_БRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[9] 2004-07-12 16:24Прекрасная программа. Но есть несколько замечаний:

1) Не думаю, что трамвай идущий по центральной части бульвара Шевченко - хорошая идея. Пусть бульвар останется таким, каким мы его знаем уже много лет. Не транспортом единым жив человек. :-)

2) Откуда город, который не может позволить себе купить несколько новых трамвайных вагонов, возьмёт деньги на реализацию такого грандиозного плана? Боюсь, что даже если кто-то возьмётся за реализацию, до окончания работ мы не доживём. Надеюсь, что ошибаюсь.
 
ЗигфридRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [4][Ответить
[10] 2004-07-12 16:55МИША!!!!!!!!!

Я ЖЕ ПИСАЛ О ЛИНИИ ПОД БУЛЬВАРОМ, А НЕ НА ПОВЕРХНОСТИ!!!
Или поверхность выбирали как вариант?
 
Сергей ФедосовГде деньги, Зин?[Ответить
[11] 2004-07-12 17:17> Откуда город, который не может позволить
> себе купить несколько новых трамвайных вагонов,

Не "не может купить", а "не хочет покупать".
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [0][Ответить
[12] 2004-07-12 17:23Главное замечание - программа не должна быть в стиле "вот хорошо бы чтобы здесь ходил трамвай" или "восстановить утраченное". А линия с Подола к Лавре является именно такой.

Хотя это наверное и могло бы иметь какой-то смысл при восстановлении линии через Клов или при постройке новой линии по Крещатику.
 
Ночной_ДозорRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [0][Ответить
[13] 2004-07-12 19:12Я конечно извиняюсь за резкость, но чего же мы в конце концов хотим? Сохранить город и трамвай, как средство к этому или только сам трамвай, разрушив город?

Лично для меня нет никакого вопроса если возникнет такой выбор. Пусть все бульвары, парки и улицы станут только пешеходнами - отлично. Но если вместо а/м Киев будет разрушен трамваем это будет уже не трагедия а фарс.

 
СтефанБыстрые замечания[Ответить
[14] 2004-07-12 21:00В целом выглядит хорошо. То, что заметил:

1. Во вступлении: "Як i в усiх великих мicтах..." — при беглом прочтении предложения создается впечатление, что и там *сейчас* развивают дорожную сеть и уничтожают транспорт. Может быть, что-то типа: "Як переконливо показав досвiд великих мiст ... пiввiковоi давнини ..." В общем, подчеркнуть, что "они" это не делают сейчас, а делали раньше.
Может быть, еще добавить, что на Западе строительство трамвая повышает привлекательность района. Пример › Джерси-Сити.

2. Сразу после 2.1: Борщагiвсько-Центральна -> Борщагiвсько-Вокзальна.
2А. С выходом на левый берег — скорее Борщагiвсько-Лiвобережна, может?

3. В 2.5 и 2.6 добавить бы обоснований (связь Троещины с Левобережной и т.п.).

4. Два пункта 2.7.

5. Согласен с прозвучавшим замечанием, что параграф о маршрутках здесь не очень к месту. В конечном счете, народ должен сам выбирать, а не мы его загонять... Может быть, вместо этого написать что-то типа "Как реализация данного проекта изменит (и почему в лучшую сторону) общую транспортную структуру города". Магистральные направления (такие-то и такие-то) — метро плюс ЛМ, вспомогательные — трамваи и троллейбусы (троллейбусы целесообразны там-то и там-то), с малым пассажиропотоком — автобусы (примеры), с совсем малым — автобусы малой вместимости (примеры). Судьба маршруток более-менее понятна будет :-)
 
MishaRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [8][Ответить
[15] 2004-07-12 23:32> "Нет, конечно, и в страшном сне не мог такого придумать. На
> бульваре есть место для линии, и тополя резать не надо.
> Пути кладутся по траве, как в Амстердаме, например."
>
> Это что еще за бред?! Похоже нужно там все более
> внимательно почитать. Такое ни в одни ворота не лезет.

Это не бред. Бульвар делать не-пешеходным никто не предлагает.
Возможность проложить пути там есть, даже за счёт сужения проезжей части.
 
MishaRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [9][Ответить
[16] 2004-07-12 23:33> 1) Не думаю, что трамвай идущий по центральной части
> бульвара Шевченко - хорошая идея. Пусть бульвар останется
> таким, каким мы его знаем уже много лет. Не транспортом
> единым жив человек. :-)
ОК, понял...

> 2) Откуда город, который не может позволить себе купить
> несколько новых трамвайных вагонов, возьмёт деньги на
> реализацию такого грандиозного плана?
Если мыслить райионально - ниоткуда.
 
MishaRe: Программа развития киевского трамвая, подготовленная Комитетом [13][Ответить
[17] 2004-07-12 23:34> Я конечно извиняюсь за резкость, но чего же мы в конце
> концов хотим? Сохранить город и трамвай, как средство к
> этому или только сам трамвай, разрушив город?
Первое.

> Лично для меня нет никакого вопроса если возникнет такой
> выбор. Пусть все бульвары, парки и улицы станут только
> пешеходнами - отлично. Но если вместо а/м Киев будет
> разрушен трамваем это будет уже не трагедия а фарс.
Речи о сносе Киева для строительства трамвая в программе, вроде бы, нет. Или я невнимательно читал мною же написанное?
 
MishaRe: Быстрые замечания [14][Ответить
[18] 2004-07-12 23:35> 1. Во вступлении: "Як i в усiх великих мicтах..." — при
> беглом прочтении предложения создается впечатление, что и
> там *сейчас* развивают дорожную сеть и уничтожают
> транспорт. Может быть, что-то типа: "Як переконливо показав
> досвiд великих мiст ... пiввiковоi давнини ..." В общем,
> подчеркнуть, что "они" это не делают сейчас, а делали
> раньше.
> Может быть, еще добавить, что на Западе строительство
> трамвая повышает привлекательность района. Пример ›
> Джерси-Сити.
Понятно.

> 5. Согласен с прозвучавшим замечанием, что параграф о
> маршрутках здесь не очень к месту.
Хм! Ну что ж. Будем убирать...
 
СтефанRe: Быстрые замечания [14][Ответить
[19] 2004-07-13 01:14Частично повторяясь — я бы все-таки попробовал рассуждения о маршрутках не столько убрать, сколько заменить на "почему трамвай/ЛМ в транспортной системе города — это хорошо".
По сравнению с маршрутками :-)
 
0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011