Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

Сергей ФедосовЕщё раз о перспективе развития метро (новый вариант)[Ответить
[0] 2004-06-19 02:51Я уже обращал внимание в прошлом, что проект развития метро является бездарным из-за трассировки Подольско-Воскресенской линии. Учитывая, что Подольский мост уже строится и метро на нём уже запланировано, а также учитывафя транспортные потребности, предлагаю новый вариант для обсуждения:

1-я линия (Святошино-Броварская). Продлевается в Беличи, станции "Университет" становится пересадочной (см. линии 4 и 5), "Левобережная" переименовывается в "Никольско-Слободскую" и также становится пересадочной (на 6-ю линию), станция "Дарница" переименовывается в "Северную Дарницу" (ничего иного пока на ум не приходит).

2-я линия (Подольско-Соломенская).
От ст. "Героев Днепра" доходит до пл. Толстого, где образуется тройной пересадочный узел, далее через Паньковщину, Железнодорожный рынок (вблизи вокзала), Соломенскую пл., Чокаловский бульвар, Караваевы дачи, ст. Гарматная и далее по трассе 3-го трамвая.
Участок южнее пл. Толстого см. линии 4 и 5. Скоростной трамвай укорачивается до Гарматной ул., далее строится линия на юг на Отрадный просп. и далее на Южную Борщаговку, а также при возможности от ст. Гарматная на север на бульвар Лепсе. Понятное дело восстанавливается троллейбус с Крещатика на Б.Васильковскую.

3-я линия (Сырецко-Печерская).
Без изменений как и запланировано. Ст. "Лукьяновская" становится пересадочной, "Дворец спорта" - тройным пересадочным узлом.

4-я линия (Троещинско-Голосеевская).
По линии 2-го трамвая, Подольскому мосту к ст. "Тараса Шевченко", далее: "Татарка", "Глубочицкая" (переход на "Лукьяновскую") , "Пл.Победы", "Владимирская" (переход на ст."Университет"), "Пл. Толстого", "Республиканский стадион" и далее до Теремков-1.

5-я линия (Воскресенско-Голосеевская).
От "Братиславской" через Воскресенский массив и далее сливается с 4-й. На юге идёт в Теремки-2.

6-я линия (Троещинско-Позняковская). На севере по трассе 2-го трамвая, на юге - 8-го, посередине - вдоль ж.д. Как показывает практика Кливленда, метро и трамвай вполне могут идти по одним и тем же путям, так что участок на Троещине совмещается с метро.

Жду критики :-)
 
MaxyRe: Ещё раз о перспективе развития метро (новый вариант)[Ответить
[1] 2004-06-21 00:08Сергей, полюбуйтесь на фотографию станции "Золотые ворота", а потом скажите, не передумали ли Вы по поводу тройного пересадочного узла.

http://www.kiev2000.com/news/photoday.asp?Id=65921&Page=42

Кстати по поводу Дарницы таки да - название станции очень неподходящее, но придумать более толковое название для этой станции я тоже не могу, мало того, в связи с отсутсвием прилично-звучащего названия (названия Комсомольский жилмассив, ул. Строителей, бульв. Труда, Соцгород и парк Победы я не считаю приличными) для местности вокруг метро Дарница, происходит дивный, хотя если вдуматься, то естественный процесс - эту местность начинают называть ... Дарница (по станции метро, как единственному обьекту поблизости, имеющему незаидеологизированное название).

 
Сергей ФедосовНе передумал[Ответить
[2] 2004-06-21 01:17"Золотые ворота" - это не "Дворец Спорта" - "Толстого", а тройной узел я предлагаю именно там. Во-вторых, столпотворение образовалось из-за аварийного закрытия "Майдана" и вполне естественно - люди пытались пересесть с Красной линии на Синюю.

Дополню, что вариантом в моём проекте может быть трассировка 4 и 5 линий не через Лукьяновскую, а через Львовскую, что короче, но при этом не будет станций "Татарка" и "Пл.Победы".
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011