Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒48 | 49‒68 ] [ Все сообщения ]

СергейСны о том, чего уже нет[Ответить
[0] 2004-06-05 18:54Друзья! Пусть немного наш форум поработает в качестве сонника. Мне бы хотелось узнать, что предвещает сон, в которм я увидел автобус, трамвай или троллейбус, которого уже нет. Могу назвать массу таких снов.
В 1991 году мне приснилось, что "Шкоды" и "ДАКи" (других троллейбусов тогда в Киеве не было) внезапно исчезли, и в Киеве стали ходить только "ЗиУ".
В августе 1997 года (я тогда был в Лисичанске) мне приснился ЛиАЗ-677 на 101-м маршруте.
В июле 1998 года мне приснился "9Тр" на 29-м маршруте. Хотя тогда их давно на наших маршрутах уже не было. И 29-й уже вернули в 4-е депо, где были одни сочлененки.
В сентябре 1998 года мне в одном сне приснились трамвай "РВЗ-6М2" на 35-м маршруте и троллейбус "Киев-11У" на 30-м маршруте.
В августе 2001 года я увидел во сне МТВ-82 на маршруте номер 2.
Прошлым летом я видел во сне сцепку из "9Тр" на 33 маршруте, а в феврале сего года мне приснилось, что я на Петровке сел в "9Тр" 27-го маршрута.
А 21 апреля сего года мне приснился РАФ-2203 на таксомоторном маршруте 195.
Интересно, что такие сны предвещают? Еще раз повторюсь, сны о том, чего уже нет. А кому-нибудь из вас снилось что-то подобное?
 
АлексейRe: Сны о том, чего уже нет [0][Ответить
[1] 2006-06-19 20:04> А кому-нибудь из вас снилось что-то
> подобное? 

Мне снилось!

Мне постоянно снятся сны о ЛиАЗах в Черкассах. Каждый раз, погружаясь в сон я их вижу снова и снова.

Значат они только одно - что мы хотим увидеть - то и видим.
 
Евгений 27Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет[Ответить
[2] 2006-06-19 21:15Мне еще в 2003 или 2004 году приснилось что трамвай с ул.Успенской в Одессе сняли, во сне я видел все то, что потом увидел в действительности, когда мне сказали о снятии 4 маршрута я уже знал куда нужно ехать, с какого конца снимают линию. Потом были еще сны о том что потом действительно происходило.

Снилось что я еду в троллейбусе по Люстдорфской дороге в районе Вузовского и 7 ст. Люст. дороги и по пр. М Жукова...там где его нет.

А еще я люблю спать в самом трамвае или троллейбусе :-) не ночью конечно, когда с работы еду.
 
GregoryRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет[Ответить
[3] 2006-06-19 21:49а мне приснилось то, чего ЕЩЕ не было - трамвай ЛАЗ: кузов от СитиЛАЗа, только узкий, и морда от Кобры. эффектно, надо в фотошопе сделать
 
ЗигфридRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет[Ответить
[4] 2006-06-20 00:07А мне как-то приснилось, что по Киеву ездят двухосные трамваи с кузовом автобуса ЛиАЗ-677!!! А вместо автобусов - газели с гармошками. И вместо троллейбусов - тоже, только у них штанги были (три) и вместо передней оси - большое такое толстое колесо. А метро нет и вместо него в подземельях детвора в футбол гоняет. И пенсвионеры сидят и досугом занимаются.

А потом как-то открыли новый трамвай №73, но я очень расстроился, потому что узнал, что все остальные закрыли и заменили на газели, при чем без гармошек, но все равно трехколесные (с большим толстым передним колесом) и не троллейбусы. Они ездили по ржавым рельсам, а где их разбирали, проваливались в ямы. Не все оттуда выкарабкивались, но что выкарабкивались, так у них уже другое было большое переднее колесо - оно было прозрачное и в нем сидел водитель. И когда гозель ехал, так водитель прямо там и вращался!

А потом я увидел большие автобусы! Они были четырехколесные, как трамваи, и вообще это были трамваи - как Т3 и РВЗ-6, но на резиновых шинах и рельсы им были не нужны. Они ездили быстро и плавно-плавно, так что не было слышно. Иногда они даже взлетали и так же бесшумно врезались в дома. Дома от этого взрывались и превращались в блестящую пыль, и при этом играл Гимн Советского Союза.

А Днепр был зеленого цвета, а небо - красное. Но если в Днепр пописать - он тоже становился красным и когда купаешься, невидно, где верх, а где низ. Жалко...
А еще по Днепру ходили речные трамваи - они как ЗиУ-9, только с лодочками. Не на фарах, а вместо колес. Так, подчаливает к бережку, открывает дверцы-гармошки, все туда садятся, а он выезжает на середину Днепра, и топится, козел...

И еще - все троллейбусы были каких-то непонятных номеров. Я очень переживал, что не мог их прочитать. Вернее мог - они были "половинадцать", "тридцать десять", "зюсемь" и другие, но вот цифры я не понимал и не помню я их сейчас. Я сел в троллейбус номер зюсемь и приехал на Красную площадь. В Москву. А там стоит дедушка Ленин, машет ручкой и говорит - "превед". И троллейбусы ездят, только уже Шкоды. По рельсам. И в Москву реку проваливаются, только она там у них изначально красная, а небо - зеленое.

А потом приехал РАФик и я вернулся на нем в Киев и опять увидел трамваи Х с мордой от ЛиАЗ-677. Но, пока я ездил в Москву, первые восемь таких трамваев уже порезали и я очень расстроился и начал дрочить. Прямо во сне. А потом проснулся и понял, что на самом деле ко мне в комнату забрался кот Пуся и нагадил. И тогда я пошел курить. А потом покурил и бросил.

Вот такой, у меня был сон, друзья. А у вас какой был самый интересый сон про транспорт?

 
MurcielagoRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет[Ответить
[5] 2006-06-20 00:08Народ, поделитесь телефончиком своего драгдилера, плз!

 
ЗигфридRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [5][Ответить
[6] 2006-06-20 00:14> Народ, поделитесь телефончиком своего драгдилера, плз!  

Да, приезжай, так задуем.
Я правда, в sXe намереваюсь податься, но у тебя есть шансы успеть
 
AngelRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет[Ответить
[7] 2006-06-20 00:18А мне - "малютка" Татра КТ4 на линии моего СТ на фоне старого шламоотстойника шахты Гигант....

Вообще-то линия СТ там реально проходит.
 
MurcielagoRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [6][Ответить
[8] 2006-06-20 00:20> > Народ, поделитесь телефончиком своего драгдилера, плз!  
> Да, приезжай, так задуем. Я правда, в sXe намереваюсь
> податься, но у тебя есть шансы успеть 

Ты бери эту дрянь с собой и приезжай на 100-летие Харьковского трамвая в начале июля (((-:

 
MishaRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [6][Ответить
[9] 2006-06-20 00:25Мне сегодня приснилось, что я занимаюсь теоретически боксом в классе, а преподаватель - Янукович.
А транспорта во сне не было.
 
ЗигфридRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [6][Ответить
[10] 2006-06-20 00:48А жаль...
Янукович - взрослый дядя, у него свой не то что ЗиУ-9 - ЗиУ-10 есть!
 
ЗигфридМама...[Ответить
[11] 2006-06-20 00:49Я - нукович?
 
ЗигфридФсем пага[Ответить
[12] 2006-06-20 00:50Я спать пашол

Если че-то присниццо - напешу!
 
Ночной_ДозорRe: Фсем пага[Ответить
[13] 2006-06-20 01:16Чиво Куня, его зовут.
 
алексейRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [9][Ответить
[14] 2006-06-20 09:36> Мне сегодня приснилось, что я занимаюсь теоретически боксом
> в классе, а преподаватель - Янукович. А транспорта во сне
> не было. 

Интересно, что самому главному борцу за общественный транспорт снится Янукович.
 
MishaRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [9][Ответить
[15] 2006-06-20 11:09Это жжж неспроста.
 
ДельфинRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [9][Ответить
[16] 2006-06-20 11:56 Зигфрид, Брависсимо!!!! Это Великолепно, я до неприличия оборжался на работе, что все просили поделиться анекдотом,- где понять им сотрудникам, что Мы здесь от снов про Лиазы прёмся))))))))))))))))))))
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [9][Ответить
[17] 2006-06-20 12:53> Мне сегодня приснилось, что я занимаюсь теоретически боксом
> в классе, а преподаватель - Янукович. А транспорта во сне
> не было.

Так кто и на ком отрабатывал теорию в этом классе?
 
MishaRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [9][Ответить
[18] 2006-06-20 12:54Вообще не отрабатывали :)
 
алексейRe: Сны о том, чего скоро нестанет...или скоро будет [18][Ответить
[19] 2006-06-20 16:26> Вообще не отрабатывали :) 

Говорят, что людям снится то, что они хотят видеть. Миша! Что у тебя к Янеку?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒48 | 49‒68 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011