Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Вячеслав РассыпаевRe: Как обходить [48][Ответить
[52] 2004-06-17 10:28> Сегодня прочитал в 285... "Жену ты можеш не любить Детей не
> видет много лет Но за проезд не заплатить Греха большего на
> свете нет" ?

Почти похожее "кострубатое" четверостишие и в автобусе 050-23 КА (1702):

Жене ты можешь изменить,
с друзьями можешь не общаться,
но чтоб проезд не оплатить -
греха на свете больше нет!

Причём написано это в строчку, зато - набрано на компьютере. Кто-то додумался неразборчивым почерком при помощи косметического карандаша исправить последнюю строку на более складную - "такого не должно случаться!" В целом же такие подколки ещё более способствуют стиранию грани между автобусом и маршруткой, хотя данный автобус был на нормальном 108-м м-те. Таблички "Без денег не входить!" красуются также у передних дверей горбатых ЛАЗиков АП-8, ездящих, например, по 6-му м-ту. Короче, оплата проезда раз в месяц потеряла свою популярность навсегда. А помните, как диктофоны в Т и Тр время от времени объявляли - ещё по-русски: "Уважаемые пассажиры! Покупайте месячные проездные билеты - это экономически выгодно и удобно" ?
 
NickRe: Объявления[Ответить
[53] 2004-06-22 01:01А в 1710 (на 38-м маршруте) на кабине красуется лозунг:
"Землю - крестьянам, заводы - рабочим, деньги - водителю!"

 
Ночной_ДозорRe: Объявления[Ответить
[54] 2004-06-22 10:33А что есть уже проездные на маршрутки?

 
Вячеслав РассыпаевRe: Объявления[Ответить
[55] 2004-06-22 15:34А в 1701, который ни обо что не разбивался, теперь нельзя ставить сумки на переднее правое колесо!

Проездных на маршрутки нет, откуда такие слухи?
 
Сергей ФедосовRe: Объявления[Ответить
[56] 2004-06-22 15:45Маршрутка и проездные - взаимоисключающие понятия.
 
Ночной_ДозорRe: Объявления[Ответить
[57] 2004-06-22 15:54Почему? Любая контора обожает предоплату.

 
ВыхухольRe: Объявления[Ответить
[58] 2004-06-22 18:41Контора-то обожает, а конкретный водила, который билетиков не выдает и выручку инкассирует как Бог на душу положит?
 
Вячеслав РассыпаевЕщё о навязчивом кондукторском сервисе[Ответить
[59] 2004-07-24 01:45Когда не было никаких кондукторов, я мог от конечной до конечной на каком-нибудь длинном маршруте ехать и медитировать, наслаждаясь волной своих мыслей и чувств. Мог сочинять стихи - точнее, подбирать ключевые фразы к предстоящим стихам. Сейчас иная кондуктриса на каждой остановке орёт: "До Космонавтов!" или "До Ленинградской площади!" А потом мне требуется 4,5 часов тишины, чтобы очистить мозг от услышанного за полчаса.
 
ЗигфридRe: Ещё о навязчивом кондукторском сервисе[Ответить
[60] 2004-07-24 12:38Кстати да... у меня было то же самое... И ночные покатушки уже безнадежно канули в Лету...

Вообще город какой-то базарный стал
 
Вячеслав РассыпаевRe: Ещё о навязчивом кондукторском сервисе[Ответить
[61] 2004-07-24 17:23Пора бы ввести единые правила для всех кондукторов. А то одна Марья Ивановна пробивает ручным компостером проданный талон, даже не спрашивая пассажира, на сейчас он его взял или на потом, а другая Фрося Петровна огрызается: "Это не входит в мои обязанности - компостировать вам талоны!", когда пассажир в забитом троллейбусе просит её это сделать. Такие вольности сродни круглому рулю в кабине 390, квадратному - в 391, ромашкообразному - в 392 и т.п.
 
DioRe: Ещё о навязчивом кондукторском сервисе[Ответить
[62] 2004-07-24 21:23Когда работали Кар.Дачи,я частенько,выходя из электрички,шёл на 69-й,тогда ещё "Вольво",время-где-то 22.30 примерно.Компостеры,как отмечено в таких машинах,тщательно замаскированы.Я зашёл,достал новый талон(значит,был июль-август,т.к.обычно у меня ст.проездной),оглянулся в поисках компостера...Мы отъехали,через 5-10 секунд подошла мымра,спросила"Что у Вас"(хотелось ответить"А у нас в кв.газ").Я,немного растерявшись(сидя примерно напротив задней двери и,повторю,НЕ увидев компостера),протянул ей чистый талон,мол,пусть своим компостером пробьёт,или пусть рвёт...Она выхватила его и пошла в обр.сторону.Я считаю,что это МОЯ личная вещь,а кому какое дело,может,я их дома на стенку клею или в отчётность сдаю,или вообще,там "счастл."номер!!! Вроде,она решила как наказать меня,что ли...За то,что"не вовремя"закомпостировал... Итак,я возмутился,после чего она мне"выдала" нечто грязное,старое,потёртое,порванное,надорванное и ,вдобавок,закопостированное,причём далеко не тем компостером!!!Надо сказать,что в автоюусе было всего-то,чел.5-10,а в заднем отсеке-я один...Зато однажды в троллейбусе конд-ша продала женщине "не тот" талон,а возле "2-го"депо ворвались 6 буйволов и,угрожая снять с маршрута,требовали чирик.Минут 5 Тр. стоял,а она упрашивала их простить её,но волки оказались неподкупны.В итоге,получив"своё",они повыпрыгивали и удалились,правда,это было днём.Интересно ваше мнение,кто прав в этих обоих случаях!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Ещё о навязчивом кондукторском сервисе[Ответить
[63] 2004-07-25 01:09Эти буйволы ко всему прочему имеют право заходить в салон не более чем по 3 особи, а никак не по 6. Кто прав... Украина - не Люксембург (а мне уже давно хочется, чтобы она стала его колонией!), и пока здесь такая ментальность, прав будет тот, у кого больше прав. Печально, но - ХВАКТ!
 
DioRe: А почему бы...[Ответить
[64] 2004-07-25 02:20А почему бы "нам" не сделать "систему"- что-то вроде подобное поездам!!!Ведь при подъезде поезда на "конечную"- ни один (!) проводник не станет угрожать,мол,поедем сейчас в депо,составим акт,вызовем наряд...и т.д.Граммотно придумано,-и все стоят в очереди в кассы,чтобы честно оплатить проезд!
 
Ночной_ДозорRe: А почему бы...[Ответить
[65] 2004-07-25 02:31DIO, когда по 69му ездили Вольво это было маршрутное такси по 50коп. Там чужие талоны не принимались но выдавались свои и компостировать их было не нужно. Тебе требовалось всего лишь заплатить положенные 50коп. а не совать левый талон.

По поводу контроллеров, могу повторить уже сказанное - их дело контролировать КОНДУКТОРА а уже дело того - выдавать билеты, контролировать проездные и все такое. Пока порядка нет.

 
DioТебе требовалось всего лишь...[Ответить
[66] 2004-07-25 02:42Да!..Вольво бывали с "шашечками"на дверях и спереди,и их припадало где-то 1:5-6 обычным,но ТО был А-в-т-о-б-у-с,рейсовый автобус! ! !Или ты меня принимаешь за совсем дибила,не способного различить! Я в него и не мог сесть,т.к.их-Всегда пропускал,игнорировал!
 
DioRe: Тебе требовалось всего лишь...[Ответить
[67] 2004-07-25 02:48И компостер рядом был! Не заткнутый! Это о чем-то говорит?!!А не заметил его из-за "паганенького"освещения в задней части салона!Так это почему ж я должен ЕЩЁ платить,если я зашел в салон с приобретённым зараннее билетом и готовностью его закомпостировать?!?Что в принципе и не запрещено!
 
Ночной_ДозорRe: Тебе требовалось всего лишь...[Ответить
[68] 2004-07-25 03:33Ну уж не знаю. Каждый день не ездил конечно, но "рейсовых" ни разу не видел. Как и шашечек, просто на стекле входной двери небольшая бумажка и все...

Одновременно там ездили (и ездят) неправильные 69е маршрутки-богданы. Есл ина такую сесть, до ДС не везет а выкидывает на Красноармейской.


 
ВячеславТаки да[Ответить
[69] 2004-07-25 22:01На 69-м иногда "Вольво" и "Скании" ходили в режиме обычного автобуча. Вот только шаровую молнию можно наблюдать намного чаще, чем такое явлнеие.
 
Вячеслав РассыпаевСити-ЛАЗ на 69т[Ответить
[70] 2004-07-26 00:37А сегодня на том же 69-м в режиме таксобуса появился новенький Сити-ЛАЗ со старым номером 009-30 ТА (табличка белая). Компостеров нет. Низкопольный, со смещённым влево мотором, как у МАЗа. С электронным табло. Был заявлен как 69т, а не 554. Видимо, экспериментальный, раз номера не киевские. Вот только непонятно, принял его АП-3, АП-4 или таксопарк какой-нибудь.
По поводу "Вольво" и "Сканий" - они на 69-м ходили в режиме обычного автобуса почти всегда, а не иногда. Сейчас даже 45-й м-т в этом плане не дуреет - там все автобусы как автобусы.
 
DioRe: Сити-ЛАЗ на 69т[Ответить
[71] 2004-07-26 15:09Позавчера,в субботу,я его видел у нас на Сосниных! Жёлтого цвета,как лимон,да ещё,ко всему,"таксомотор"...Однако довольно прикольно!
 
0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011