Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

KeyГаплык маршруткам?[Ответить
[0] 2004-05-17 23:45http://www.proua.com/news/2004/05/17/164811.html


Кирпа пожаловался Кучме на частных перевозчиков


Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с Министром транспорта Украины Георгием Кирпой, во время которой Георгий Кирпа проинформировал Главу государства о текущей работе дорожно-транспортного комплекса Украины. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе президента.

Во время встречи собеседники затронули тему аварии пассажирского автобуса, которая произошла в воскресенье, 16 мая, в Одесской области. Георгий Кирпа сказал, что причиной аварии, кроме человеческого фактора - нарушения водителем правил пересечения железнодорожного переезда, - стало также то, что перевозкой пассажиров занимаются частные перевозчики, работа которых часто не отвечает техническим, профессиональным, медицинским требованиям, а также отсутствие соответствующего контроля за их работой.

Леонид Кучма, в свою очередь, подчеркнул необходимость создания нормативной базы, которая бы дала возможность усилить контроль за подготовкой автобусов и водителей к пассажирским рейсам.

Кроме этого, Министр транспорта отчитался президенту о ходе строительства автомагистрали «Киев-Одесса», судоходного канала «Дунай-Черное море», а также проведения тендера на строительство второго столичного вокзала на станции «Дарница» и оформления кредитов на строительство мостового перехода через Днепр.


 
АПRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[1] 2004-05-18 10:54Собака порылась вот в этом:
>а также отсутствие соответствующего контроля за их работой.

Теперь кроме платы гаишникам за техосмотр убитых развалюх и медсестре за штампик в путевку хронически сонному водителю с трехметровым перегаром надо будет еще платить каким-нибудь "пацанам" из минтрансовской "службы контроля маршруток или-как-ее-там-назовут".

А теперь угадайте, кто будет платить?
Правильно, с пассажира по пятаку - "пацанам" на хлебушек.
 
ВячеславRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[2] 2004-05-18 11:33Да это Кирпа хочет лапу и городской общественный транспорт наложить (помните на карте Киева 1913г. трамвай назван КГЭЖД?). Принцип Геринга (немного перефразированный): "Все, что перевозит пасажиров и грузы - мое".
 
VyacheslavRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[3] 2004-05-18 11:44Может пуст на трамвае потренируется? :-)
 
MaxyRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[4] 2004-05-18 13:20Хм... Прочитал показания водителя (чей ЛАЗ попал под поезд, кстати ЛАЗ принадлежит водителю,т.е. это в сущности маршрутка, т.е. частный перевозчик) и обалдел.

Оказалось что мигающий красный сигнал на переезде он видел.

Но типа видимость там ограничена, а стука колес поезда он не слышал, и решил что поезд далеко и он проскочит.

А поезда не слышал потому, что набил пассажиров в салон как селедок в бочку, там было много детей и они громко галдели.

Водитель остался жив, т.к. Лаз почти проскочил, поезд зацепил его заднюю часть, водителю не понадобилась даже медпомощь.

 
ЖеняRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[5] 2004-05-18 14:12Такие, становящиеся все более частыми, случаи, показывают, что природа - штука умная, и саморегуляция у нее отлажена отлично. Один идиот не обращает внимания ни на что и едет, куда ни попади, а полсотни других таких же пользуются его услугами. В результате - их количество уменьшилось. Ситуация очень напоминает вот-вот закипящий котелок над костром, который, все же закипев, немного тушит пламя, за счет чего кипеть перестает. Через какое-то время огонь разгорается сильнее и ситуация повторяется.
Только не надо говорить про отсутствие выбора у тех людей. Выбор есть всегда и у всех.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Гаплык маршруткам?[Ответить
[6] 2004-05-18 16:06Даже если на маршрутках будут работать водители-асы, мне не нравится их обилие. Они вытеснили Т-Тр-А в огромном количестве. Сейчас особенно после 20:00 ходит такий минимум нормального транспорта, что дальше уже некуда.
 
ЖеняRe: Гаплык маршруткам? [6][Ответить
[7] 2004-05-18 17:03> Даже если на маршрутках будут работать водители-асы, мне не
> нравится их обилие. Они вытеснили Т-Тр-А в огромном
> количестве. Сейчас особенно после 20:00 ходит такий минимум
> нормального транспорта, что дальше уже некуда.?

Знаешь, а я не имел бы ничего против нормальных маршрутных такси, какими они были черте-когда. Маленькие газельки фирмы "автосвит", принципиально не берущие стоячих пассажиров и имеющие 11-12 сидячих мест и массу места для коленей - рулез. Есс-но, при наличии альтернативы в виде общественного транспорта, а не являясь его заменой.
 
СтефанТакое есть в Израиле[Ответить
[8] 2004-05-19 16:37> Знаешь, а я не имел бы ничего против нормальных маршрутных
> такси, какими они были черте-когда. Маленькие газельки
> фирмы "автосвит", принципиально не берущие стоячих
> пассажиров и имеющие 11-12 сидячих мест и массу места для
> коленей - рулез. Есс-но, при наличии альтернативы в виде
> общественного транспорта, а не являясь его заменой.

(Или по крайней мере было 7 лет назад — может, сейчас чего поменялось.) Маршрутки строго дублируют автобусы (может, есть и другие, но те, которые я видел — дублировали), и при этом стоят — внимание, сюрприз — дешевле. Ненамного (если автобус 3.50, то маршрутка, скажем, 3.20). Но при этом как-то они друг с другом уживаются. Наверно, маршруткам слишком плодиться не дают — не знаю.

На некоторых подъемах/спусках там есть "лежачие полицейские" (наверно, были эпизоды с любителями погонять). Как одна такая маршрутка, в коей я сидел, брала подъем со скоростью 60-70 км/час, и не думая тормозить перед "полицейскими" — это я долго не забуду :-)
 
KeyRe: Кучма против маршруток?[Ответить
[9] 2004-05-21 12:23http://for-ua.com/news/2004/05/21/103453.html

Кучма озаботился безопасностью пассажирских автоперевозок

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ “О мерах по усилению безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом”, сообщили «ForUm»у в пресс-службе главы государства.


Документ издан с целью обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, предотвращения дорожного травматизма и усиления контроля за соблюдением законодательства в этой сфере.

Кроме того, Кучма поручил Кабмину в трехмесячный срок: решить вопрос о создании в составе Министерства транспорта Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте; внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады предложения относительно усиления ответственности пассажирских перевозчиков за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения; ужесточить требования к субъектам хозяйствования в сфере автомобильных перевозок относительно проведения профилактики нарушений правил дорожного движения водителями; установить требования относительно наличия и использования материально-технической базы для организации осуществления перевозок, аннулирования лицензий, выданных тем субъектам хозяйствования, которые не обеспечивают указанных требований; разработать и ввести механизмы стимулирования перевозчиков к обновлению транспортных средств для перевозки пассажиров.

Министерство транспорта, Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Госкомитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики обязаны ввести обязательную сертификацию предоставления услуг по пассажирским перевозкам.

Президент поручил Минтрансу, Госслужбе автомобильных дорог, Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациям принять на протяжении 2004 - 2005 годов дополнительные меры относительно строительства путепроводов через железнодорожные пути, обустройства железнодорожных переездов эффективными средствами регулирования и прекращения дорожного движения, оповещения его участников.

МВД, Минтранс обязаны усилить контроль за выездом на маршруты автотранспортных средств, которые принадлежат пассажирским перевозчикам, с целью недопущения нарушения требований закона относительно проверки технического состояния транспортных средств и обязательного медицинского осмотра водителей.

Согласно Указу, Минтрансу совместно с МВД, Министерством по делам семьи, детей и молодежи, Минобразования поручено до 1 июня 2004 года разработать порядок взаимодействия по вопросам обеспечения перевозки организованных групп детей для оздоровления в лагеря отдыха и другие оздоровительные учреждения, а также проведения туристических и экскурсионных путешествий (поездок).

МВД, Минкультуры, Госкомитет телевидения и радиовещания должны организовать цикл теле- и радиопередач по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Глава государства поручил Совету министров АКР, областным, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациям: провести проверки регистрации субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования; не допускать к участию в конкурсе пассажирских перевозчиков, которые будут обслуживать автобусные маршруты, но не имеют собственной материально-технической базы или не заключили договоров на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств с соответствующими автотранспортными предприятиями; усилить контроль за выполнением условий договора на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

 
ВячеславRe: Кучма против маршруток? [9][Ответить
[10] 2004-05-21 13:49Дела идут, контора пишет. Это же предвыборный треп, уже в ноябре об этом никто и не вспомнит.

Гораздо эффективным ударом по маршруткам окажется уже начавшееся подорожание бензина.
 
ЖеняRe: Кучма против маршруток? [9][Ответить
[11] 2004-05-21 14:24Да-да, это в Киеве пока, видимо, старые запасы топлива. А я еще в минувшие выходные ездил на дачу, так по дороге видал, что А-92...95 стоят порядка 2-50, а А-98 - 3 грн/л. Приятно :-)
 
ЖеняRe: Кучма против маршруток? [9][Ответить
[12] 2004-05-21 14:24К слову: на чем работают богданы?
 
ВячеславRe: Кучма против маршруток? [12][Ответить
[13] 2004-05-21 14:34> К слову: на чем работают богданы??


Вроде бы на ДТ, но уже встречал машины, оставляющие за собой характерный пропаново-бутановый запах. Скорее всего есть различи по типу двигателя между партиями.
 
MaxyRe: Кучма против маршруток? [12][Ответить
[14] 2004-05-21 15:11Наивные вы тут.
В Армении бензин стоит $4 за литр, тем не менее маршрутки процветают со страшной силой.
 
DogmaRe: Кучма против маршруток? [12][Ответить
[15] 2004-05-21 17:00В Одесской области традиционно аварийность высокая -маршрутки ездят черти как.Но и наши не отстают - позавчера а пробке на Брест-Литовском (ну не могу я его Проспектом Победы назвать!) один извозчик поехал двумя колесами по тротуару-двумя по дороге, чтоб втиснуться на полкопуса вперед. Я на него рявкнула и вышла. Куча идиотов осталась.
Богданы в час пик прут на тротуар (это вообще опасное место-квартал от воздухофлотского моста до пл. Победы)
Кирпа...мдяяя...ооочень богатенький Буратино... Если бы он ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом занялся. то может что и вышло бы...По крайней мере знаю энтузиастов-музейщиков железнодорожного транспорта, которые до Кирпы милостыню просили, он же им музей на ноги поставил. Авиабилеты вдвое удешевил (кто летает часто, меня поймет) Но, опять же, кому из наших верхов можно доверять?
 
ВячеславRe: Кучма против маршруток? [12][Ответить
[16] 2004-05-21 17:09Так Кирпа и тянется к ОТ. Уже давно подготавливается почва, что мол, когда метро подчинялось МПС было круто, когда стало киевпоцтрансу - все развалилось, следовательно, нужно вернуть метро в минтранс. А там, глядишь, и трамвай переименуют в ГЭЖД с передачей в соответствующее министерство. И до остального транспорта доберутся.
 
ЖеняRe: Кучма против маршруток? [16][Ответить
[17] 2004-05-21 17:51> Так Кирпа и тянется к ОТ. Уже давно подготавливается почва,
> что мол, когда метро подчинялось МПС было круто, когда
> стало киевпоцтрансу - все развалилось, следовательно, нужно
> вернуть метро в минтранс. А там, глядишь, и трамвай
> переименуют в ГЭЖД с передачей в соответствующее
> министерство. И до остального транспорта доберутся. ?

Дай Бог, дай Бог... Хоть я и дал после майских праздников себе зарок не пить водки, и до сих пор ему следую, и собираюсь следовать в дальнейшем, но... исключения бывают. :-)
 
ЖеняRe: Кучма против маршруток? [17][Ответить
[18] 2004-05-21 17:52 > Так Кирпа и тянется к ОТ. Уже давно подготавливается
почва, > что мол, когда метро подчинялось МПС было круто,
когда > стало киевпоцтрансу - все развалилось,
следовательно, нужно > вернуть метро в минтранс. А там,
глядишь, и трамвай > переименуют в ГЭЖД с передачей в
соответствующее > министерство. И до остального транспорта
доберутся. ? Дай Бог, дай Бог... Хоть я и дал после майских
праздников себе зарок не пить водки, и до сих пор ему
следую, и собираюсь следовать в дальнейшем, но...
исключения могут иметь место. :-)?
 
ВячеславСтранная статья.[Ответить
[19] 2004-05-27 18:06http://podrobnosti.ua/society/2004/05/27/123887.html
К чему бы это? Хвалили-хвалили, и вдруг такое. Не иначе, как собираются валить омельку, и заменять его верным псом.
 
0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011