Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

Алекс93 бус[Ответить
[0] 2004-04-14 09:29Что этоза чудо? Видел пару раз и ни как не могу понять, что за хитрый маршрут возящий воздух?
 
ВячеславRe: 93 бус[Ответить
[1] 2004-04-14 12:03А где он ходит? Например года 3 назад был 8-й автобус (сначала-кольцевой: вокзал-Саксаганского-Толстого-Владимирская-Ярославов вал-Воровского-вокзал, потом - обычный, вокзал-Площадь независимости), так он тоже возил воздух и обогревал космос. Зато Омелька бодро отрапортовал, что в центре города вместо уничтоженных трамваев организованы новые автобусные маршруты.
 
АлексRe: 93 бус[Ответить
[2] 2004-04-14 12:53Видел, пару раз на Петровке.
 
Maxyя тоже видел его[Ответить
[3] 2004-04-14 13:06ПС - ЗИЛ-бычок, в режиме автобуса (я имею ввиду льготы и проездные действительны).
 
ВыхухольRe: я тоже видел его[Ответить
[4] 2004-04-14 14:17На моей памяти, ходил от пр-та Красных Казаков (парк Фрунзе), по Лайоша Гавро, Мате Залки, Тимошенко до м. Минская. В выходные его коротили до к-тра Братислава. Собссно, это и имеем сейчас. На фига он есть, при наличии 34-го троля - хз. Равно как и вопрос - а как он попадает на Оболонь, с закрытием поворота на Лайоша Гавро - либо доезжает до Героев Сталинграда и возвращается назад, либо от Петровки до Оболони едет по Оболонскому пр-ту. Не суть важно - сейчас пользы от него круглый ноль, о чем свидетельствует ПС - один КАВЗ или РАФ. А раньше был весьма-весьма, по крайней мере, Ик-260 через 5 - 8 минут бегали.
 
АntonRe: я тоже видел его [4][Ответить
[5] 2004-04-14 16:04> А раньше был
> весьма-весьма, по крайней мере, Ик-260 через 5 - 8 минут
> бегали.?

Так это ж первый (вместе с 91) транспорт на Оболони! Они ездили до ст. м. Завод Большевик (Куреневско-Красноармейская линия еще только строилась), и это было первая связь начинавшей застраиваться Оболони с остальным миром.

С пуском метро и 27 троллейбуса необходимость в автобусах до Шулявки отпала, и 93-й стал ходить от ст. м. Минской до ул. Сырецкой. Маршрут оставался достаточно востробованным.

С начала 90-х количество автобусов стало резко уменьшаться, и 93-й на Куреневке сокращают до Куреневского парка, на Оболони до к-ра "Братислава" и переводят в пиковый режим. Выпуск продолжает падать и к 1998 году остается только 3 машины.

В 1998 году на просп. Красных Казаков сооружают разделительный барьер - левый поворот на Лайоша Гавро становится невозможным. Это добивает маршрут окончательно: время оборота увеличивается, а число машин уменьшается до двух. Сам маршрут становится неудобным: если до этого его использовали жители Лайоша Гавро и окрестностей к-ра "Братислава", добираясь за пару минут от ст. м. Петровка (промзона на Куреневке уже практически не работает), то теперь первым ждать его не имеет смысла (им теперь надо объезжать через всю Оболонь, причем на пути еще и конечная на Братиславы, а интервал-то возрос) - пешком быстрее, а вторым незачем ехать от Петровки - автобус теперь следует через метро Оболонь (от Петровки по Оболонскому проспекту), проще садиться там. Ну а на Оболони потенциальных пассажиров 93-го забирают 100 и 102-й - их суммарный интервал в пик пониже будет, чем 20 мин. у 93-го.

Да, для езды с Братиславы к Петровке и Куреневке ничего не поменялось, но людям свойственно добираться с работы/на работу одним путем - вот и возит теперь 93-й преимущественно воздух.

 
ИгорьRe: 93 бус [1][Ответить
[6] 2004-04-14 16:09> А где он ходит?

Маршрут №93 "к-тр Братислава-Куреневская пл."

(к-тр Братислава, М. Залки, л. Гавро, Московский пр, ул. Новоконстантиновская,
ул. С. Скляренко, ул. Куреневсеая, ул. Новоконстантиновская, Московский пр,
заезд на м. Петровка, Оболонский пр, м. Оболонь, ул. Малиновского, Л. Гавро,
М. Залки, к-тр Братислава).

Ходит только "в пик" должно быть 2 выпуска как правило один. В прошлую пятницу на нем
ехал, водитель по проездному пустил меня с боем, мол у нас маршрутка.
 
Вячеслав РассыпаевRe: 93 бус [1][Ответить
[7] 2004-06-02 13:54А сколько воздуха перевезла последняя версия 26-го - все помнят? Его тоже пускали по наставлению Омельки - и ходил он исключительно по северной Троещине для тех, кто с ул. Данькевича, Бальзака и пр. добирался до новой поликлиники на углу Закревского и Цветаевой. Когда я просёк траекторию этого маршрута, я хохотал до выпадения кишок! Убрали 26-й, естественно. Обделался Сан Саныч. А 93-й хоть более логичен, как-никак. Однако 15 лет назад, когда по нему в "пик" курсировали Икарусы-260 и 280 один за другим, он всё равно возил воздух - помню доподлинно.
 
ИгорьНовый 93 бус[Ответить
[8] 2004-06-30 21:26Сегодня на м. Оболонь у меня чуть глаза с орбит не повыскакивали. Увидел автобус №93 (М. ОБОЛОНЬ - К-ТР БРАТИСЛАВА). На маршруте 2 выпуска с интервалом 5-10 мин. Ходит только в пик. Возит воздух. На маршрутных указателях автобуса указано именно М. ОБОЛОНЬ - К-ТР БРАТИСЛАВА на самом деле маршрут (м. Оболонь-Л.Гавро-М.Залки-пр.Героев Сталинграда-ул.Приозерная-Л.Гавро-М.Оболонь).

Такой маршрут это явный ответ на вопрос где будет конечная трамвая №11. И следовательно снятие трамвая №4 можно ожидать в любой момент без предупреждения. А со временем можно забить на строительство раз. кольца возле пожарного депо ведь у нас теперь прямо от метро удобный автобусный маршрут. :-((

Но самый дибилизм не в этом. Автобус останавливается у самого метро (Оболонский проспект),вместе с №67,118, а остоновки Универсам возле Великой Кишени не предусмотренно.
 
MishaRe: Новый 93 бус[Ответить
[9] 2004-06-30 21:36Игорь, я не понял что-то, а маршрут этот разве не давно работает?
 
ИгорьRe: Новый 93 бус[Ответить
[10] 2004-06-30 21:41Ну я его увидел сегодня (не путать со старым Братислава-Куреневский парк).
Кстати сегодня еще удивило то что на №94 2 выпуска и они в районе Куреневского парка забиты неужели 94 люди ждут.
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011