Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

СергейА вот я из Москвы[Ответить
[0] 2004-03-30 12:49На минувших выходных я был в Москве. Ну и что могу рассказать.
АВТОБУСЫ - в основном "ЛиАЗ-5256" и "Икарус-415". Немало видел и "МАЗ-103". На Московской кольцевой автодороге видел пару раз сочлененный ЛиАЗ. ЛиАЗы-677 и двухдверные ЛиАЗы-52565 ходят только на пригород.
ТРОЛЛЕЙБУСЫ - в основном ЗиУ. Попадались также АКСМ-101. АКСМ-201 встретил один раз возле гостиницы "Россия" в районе Красной площади, а другой раз - в районе станции метро "Крестьянская застава" возле супермаркета "Арбат-Престиж". На Новом Арбате встретил один СВАРЗ-Икарус. ЮМЗ Т2 всретил три раза всего - 3907 на Киевском вокзале, 3900 напротив храма Христа Спасителя (от Красной площади вверх по Кремлевской набережной) и 3906 на Новом Арбате.
ТРАМВАИ - в основном Татра ТЗ и КТМ-8.
МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ - полностью "ГАЗели", за редчайшим исключением.
Лирическое отступление на автостарину. В отличие от Киева старые автомобили 50-70-х годов (ГАЗ-53, ЗиЛ-130, МАЗ-500 и др.) встречаются в Москве значительно реже, чем в Киеве. Но те, что встречаются - в более приличном виде, нежели их киевские экземляры. Мусоровозы не такие, как наши, в основном все с задней загрузкой, да и в основном на шасси современных ЗиЛа, КамАЗа или МАЗа. А вообще - вся спецтехника в Москве на шасси ЗиЛа и КамАЗа.
 
Ночной_ДозорRe: А вот я из Москвы[Ответить
[1] 2004-03-31 02:46Что то я ГАЗ-53 уже давно у нас не видел. А мусоровозы теперь все какие-то импортные (с мужиками на задней подножке). Это явно не ЗИЛ и не КАМАЗ. И что это за мусоровозы с "НЕ задней загрузкой"? Это те, что через крышу загружались? Так я их уже давно не встречаю. Наверно быстро изломались.


 
OleksiyRe: А вот я из Москвы[Ответить
[2] 2004-03-31 11:21ОФФТОП
>И что это за мусоровозы с "НЕ задней загрузкой"? Это те, что через крышу загружались? Так я их уже давно не встречаю. Наверно быстро изломались.

На Оболони есть и те и другие
Например ЖЭК-5 (между Оболонским прю и ул. Тимошенко/Малиновского) обслуживается новыми мусоровозами, вроде Мерсы, так там и баки поновее, из оцинковки, с закрывающейся крышкой, на колесах.
А нам во двор ЖЕК-6 (между ул. Богатырской и Тимошенко/Зои Гайдай) поставил старые баки, которые раньше стояли в ЖЭК-5, закрасили старые обозначения, а мусор вывозят те самые старые Газоны, которые вываливают из баков через крышу: загрузит - и пол двора завалено мусором :(


 
СергейRe: А вот я из Москвы [1][Ответить
[3] 2004-03-31 12:11> Что то я ГАЗ-53 уже давно у нас не видел. А мусоровозы
> теперь все какие-то импортные (с мужиками на задней
> подножке). Это явно не ЗИЛ и не КАМАЗ. И что это за
> мусоровозы с "НЕ задней загрузкой"? Это те, что через крышу
> загружались? Так я их уже давно не встречаю. Наверно быстро
> изломались.
Нет-нет. Это с боковой загрузкой. У которых загрузка на правом боку - я в Киеве видел на шасси ГАЗ-3309, ЗиЛ-130, ЗиЛ-433360 и разных КамАЗов. А те, что с задней загрузкой - на шасси оранжевых МЕРСЕДЕСов - я такие тоже видел. Всякие в Киеве есть.
А в Москве я видел только наши, с задней загрузкой и на шасси совпеменных ЗиЛов, МАЗов и КамАЗов.
ЛиАЗ-5256
Я говорил, что в Москве автобусы в основном ЛиАЗ-5256. А в Киеве на каких маршрутах можно встретить ЛиАЗ-5256? На 102-м?
Кстати, тот ЛиАЗ, что стоит возле "Фестивального", за забором рынка имеет стандартную московскую раскраску.
 
СильвестрRe: А вот я из Москвы [1][Ответить
[4] 2004-03-31 15:47Цитата: "Кстати, тот ЛиАЗ, что стоит возле "Фестивального", за забором рынка имеет стандартную московскую раскраску".

А какую раскраску он имеет перед забором рынка?

(Простите, не удержался.)
 
СергейRe: А вот я из Москвы [1][Ответить
[5] 2004-03-31 16:10А перед забором рынка он имеет ту же раскраску. Моя ошибка здесь в том, что я после слова "рынка" не поставил запятую.
Надо было написать:
Кстати, тот ЛиАЗ, что стоит возле "Фестивального", за забором рынка, имеет стандартную московскую раскраску.
По поводу этого ЛиАЗа хочу сказать, что уже хоть какой-то АП должен его купить на том рынке и выпустить на маршруты. Лучше, если это будет АП, обслуживающий Борщаговку.
 
IRJRe: А вот я из Москвы [5][Ответить
[6] 2004-03-31 17:15> московскую раскраску. По поводу этого ЛиАЗа хочу сказать,
> что уже хоть какой-то АП должен его купить на том рынке и

То, что Вы хотите сказать, это понятно. А вот _кому_ Вы хотите сказать, совсем не понятно...
 
AntonСергею[Ответить
[7] 2004-04-01 03:05> Я говорил, что в Москве автобусы
> в основном ЛиАЗ-5256. А в Киеве на каких маршрутах можно
> встретить ЛиАЗ-5256?

На 84-м один невесть откуда взялся
 
СергейRe: А вот я из Москвы [5][Ответить
[8] 2004-04-01 11:21> Надо было написать:
> Кстати, тот ЛиАЗ, что стоит возле "Фестивального", за
> забором рынка, имеет стандартную московскую раскраску.
Там его уже нет. Я вчера был возле "Фестивального". За то время, пока я был в Москве, его все-таки купили. Быть может именно он работает теперь на 84-м маршруте?
> На 84-м один невесть откуда взялся
А у него желтый номерной знак? Вроде бы обсуждали тему о желтых номерах автобусов.
В Москве такси и маршрутки ездят как у нас, с желтыми номерами. А на автобусах городских маршрутов я желтых номеров не видел.
 
АлексRe: А вот я из Москвы [5][Ответить
[9] 2004-04-01 11:26Как раз на комунальных автобусах их вещают во всю. Например в 10 АП, то ли 1, то ли 2 колона вся в желтых номерах.
 
СергейRe: А вот я из Москвы [9][Ответить
[10] 2004-04-01 12:05> Как раз на комунальных автобусах их вещают во всю. Например
> в 10 АП, то ли 1, то ли 2 колона вся в желтых номерах.
10 АП Москвы или Киева?
 
АлексRe: А вот я из Москвы [9][Ответить
[11] 2004-04-01 12:07А у нас только 8 парков........................
 
AntonRe: А вот я из Москвы [8][Ответить
[12] 2004-04-01 12:10> На 84-м один невесть откуда взялся А у
> него желтый номерной знак?

Желтый. Вот только цифр точно не разглядел
 
СергейRe: А вот я из Москвы [11][Ответить
[13] 2004-04-01 12:16> А у нас только 8 парков........................
Значит, Москвы.
Алекс, а Вы когда последний раз в Москве были?
 
АлексRe: А вот я из Москвы [11][Ответить
[14] 2004-04-01 12:18Никогда.
 
СергейRe: А вот я из Москвы [11][Ответить
[15] 2004-04-01 12:21Никогда там не были? Откуда Вы знаете про желтые номера коммунальных автобусов? Вы посещали сайт 10-го АП Москвы? На сайте Николая есть линк на этот сайт.
 
АлексRe: А вот я из Москвы [11][Ответить
[16] 2004-04-01 12:24И не только это сайт. Вам тоже советую поискать инфу по желтым номерам в Москве.
 
СергейАвтостарина Киева и Москвы[Ответить
[17] 2004-04-01 14:06Еще раз цитирую фразу из нулевого сообщения.
> Лирическое отступление на автостарину. В отличие от Киева
> старые автомобили 50-70-х годов (ГАЗ-53, ЗиЛ-130, МАЗ-500 и
> др.) встречаются в Москве значительно реже, чем в Киеве. Но
> те, что встречаются - в более приличном виде, нежели их
> киевские экземляры.
Почему это так? Почему в Киеве автостарины доселе не меряно, но 80 процентов от всех сохранившихся - в извращенном, переделанном виде, а в Москве ее не так уж много, но вся сохранившаяся - в абсолютно приличном виде? Чем это обусловлено?
 
САНЕКБогданы в Москве[Ответить
[18] 2004-04-01 15:09А у них там и Богданы появились, маршрутки!
 
СергейRe: Богданы в Москве [18][Ответить
[19] 2004-04-01 15:18> А у них там и Богданы появились, маршрутки!
Не видел. Видел только ГАЗели. Абсолютно везде.
 
0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011