Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

AntonПроезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[0] 2004-01-31 05:53Об этом пишет www.korrespondent.net. По видимому, продожится процесс превращения ОТ в "транспорт льготников" с одной стороны, и пересадка оставшейся кучки платежеспособных пассажиров в МТ - с другой :-(((((((.
 
ЖеняRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[1] 2004-02-02 11:35Cамое главное, что может произойти и наоборот. Метро не рассматриваем, ибо оно вне конкуренции, но вот если общественник подорожает до 75 коп, как я предполагаю, то и маршрутки в стороне не останутся. Думаю, они будут стоить 1 и 1,3 грн соответственно. Если в этот раз коллапса, может, и не произойдет, то уже при следующем подорожании, когда маршрутки станут стоить по полторы, а то и больше, гривны, приличная часть народа будет вынуждена пересесть обратно в муниципальный транспорт. Есть тут, правда, одно "но": если этот муниципальный транспорт к тому времени еще останется...

 
kysilRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[2] 2004-02-02 13:46Отож!
Автобусы и троли купили!
Люди с маршруток пересели(не все конечно, но многие) - надо быстренько цены поднимать...

 
АлексRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[3] 2004-02-04 10:39Проезд в метро подорожает с 14.03.2004. А может и 02 :-) ,висела вывеска но я проскочил и прочитал только мельком.
 
ДимаRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[4] 2004-02-05 12:07"Транспорт подорожает где-то 15 марта, - сказал В. Ястубинский. Причина - увеличение затрат предприятий-перевозчиков. Существующие тарифы этих расходов давно не покрывают, и не покроют даже при условии, если цену за проезд поднять до гривны".
Интересно получается (обратите внимание на последнее предложение цитаты), значит те частные перевозчики, которые сейчас берут за проезд от 50 копеек до 1 гривны - работают себе в убыток? Или, может быть, это говорит о бесхозяйственности государственных предприятий - сколько ни корми, все-равно мало, все-равно убыточно.
P.S. Болеем за ФК "Арсенал"!!! Как сказал Емеля - "Киев может себе позволить содержать футбольный клуб". Оле-оле!!! Товарищи!!!
 
ВыхухольRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[5] 2004-02-05 12:09Он уже хоккей возглавляет... Был хоккей...
 
АлексRe: Проезд в ОТ подорожает с 1 марта[Ответить
[6] 2004-02-06 15:53Уже и цены названы: http://www.korrespondent.net/main/88290
 
MaxyХа[Ответить
[7] 2004-02-07 00:08Дело в том, что максимальная цена для проезда в маршрутке тоже законодательно установлена, и она составляет сейчас:
50 коп - для маршрутов короче 3 км
75 коп - для маршрутов короче 10 км
1 гривна - для маршрутов длиннее 10 км

И вроде о том, чтоб эти цифры увеличивали не слышно. Правда маршруточники все могут "посклеивать" все свои маршруты до 10-километровых и драть по гривне за проезд во всех маршрутках (а те, что сейчас по гривне и заметно больше 10 км - укоротить).

>Уже и цены названы: http://www.korrespondent.net/main/88290
Кстати, обратите внимание на картинку, которую всандалили журналюги. Я сразу увидел, что "что-то нето". Потом увидел даже подпись, что картина с сайта ТролЗы, т.е. это ЗиУ (а статье - о цене проезда в Киеве)!!!
 
kysilRe: Ха [7][Ответить
[8] 2004-02-08 11:41
>Уже и цены названы:
> http://www.korrespondent.net/main/88290 Кстати, обратите
> внимание на картинку, которую всандалили журналюги. Я сразу
> увидел, что "что-то нето". Потом увидел даже подпись, что
> картина с сайта ТролЗы, т.е. это ЗиУ (а статье - о цене
> проезда в Киеве)!!!?

Напишите редактору незлобное письмо - узнаете о себе много нового :-)
 
Женямаршрутка по 69 автобусу[Ответить
[9] 2004-02-09 10:02Интересно, если стоимость проезда в маршрутках установлена законодательно, то по какому праву лет 5 назад проезд в указанной стоил 1 гривну, пару лет назад, после снятия трамов с Саксаганского ее уменьшили до 75 коп, а в начале этого года снова увеличили до 1 грн?

 
ВыхухольRe: маршрутка по 69 автобусу[Ответить
[10] 2004-02-09 10:24Информация непроверенная. Маршрутка 554 стоит 75 коп.
 
Maxyответ Жене[Ответить
[11] 2004-02-09 14:235 лет назад не было этого законодательного ограничения. Вот когда оно появилось, тогда и стал проезд 75 коп (видимо не дотягивал маршрут до 10 км).
 
ДимаRe: ответ Жене[Ответить
[12] 2004-02-09 15:41А я не понимаю одного - почему маршрутки не бунтуют по поводу подорожания (т.е. они пока не в убыток работаю), а ОТ, видите ли, и при гривне в убыток работать будет.
 
kysilRe: ответ Жене [12][Ответить
[13] 2004-02-09 16:56> А я не понимаю одного - почему маршрутки не бунтуют по
> поводу подорожания (т.е. они пока не в убыток работаю), а
> ОТ, видите ли, и при гривне в убыток работать будет.?

Так в том то и прикол
1)повышают цены метро до 1 грн.,
троли, трамы, автобусы обшего пользования до 70 коп.
2) В это время стоимость проезда в маршрутке 0.75-1 грн.
3) Потом("может быть, если захочешь.."(с)), "где-то через месяц"(!!!Почему не одновременно) повышаются цены на проезд в маршрутках (ВНИМАНИЕ!) "не более чем на 20%, с обязательным обоснованием в каждом конкретном случае"
Во как!
Т.е. практически сперва маршуткам возможность демпинговать (70 & 75 это демпинг ибо маршрутки льготников не возят и ПДД не соблюдают) целый месяц, а потом как повезет...

Но даже если поднимут,
люфт проезд_на_маршрутке/проезд_в_троле значительно уменьшается - одно дело 50& 75 , другое дело 70& 75- 90.
Фактически данное "повышение" (если маршрутки таки подорожают ) эквивалентно снижению(да, именно так) цен на маршрутки на 20 %.

А вызвано это именно новыми закупками тролей и автобусов.
Выход полутора сотен единиц нового подвижного состава переломил ситуацию - уже в январе наметился переход части пассажиров(заметьте платежеспособных пассажиров)
с маршруток на тролейбусы и автобусы(именно они были пополнены по результатам тендера).
Не каждый будет ждать "Богдан", чтобы проехать в нем за 75 копеек стоя, если можно уехать за 50 копеек тролейбусом , может быть даже сидя...
Даже если это ЮМЗ Т2 :-)

B вот подобным повышением ситуацию "поправить" обратно.
Потому что общественный транспорт это тока для инвалидов и пенсионеров!
А остальных - насыпом в "Богданы"






 
kysilПрошу простить за несколько сумбурный текст[Ответить
[14] 2004-02-09 17:02!
 
ЖеняRe: маршрутка по 69 автобусу [10][Ответить
[15] 2004-02-09 17:03> Информация непроверенная. Маршрутка 554 стоит 75 коп.?

Информация проверенная. Лично два дня назад платил гривну и получал соответствующий талончик. Проверенная не только мной - друзья с неделю назад, как оказалось, тоже на этом попались.

 
MaxyRe: ответ Жене[Ответить
[16] 2004-02-09 17:17>...(т.е. они пока не в убыток работаю), а ОТ, видите ли, и при
>гривне в убыток работать будет.

А что непонятного? Ведь есть сейчас (и они уже давно появились) маршрутки, которые возят за 50 коп (как правило на короткое расстояние, но ведь возят же!) и работают с прибылью(по крайней мере сворачивать свою деятельность не собираются)!

В то время как большой транспорт за 50 коп убыточен (и за 2 гривны, я боюсь, будет убыточен). Даже если допустить, что деньги руководством по-крупному (и кондукторами по-мелкому) не разворовываются, а за льготников выплачиваются компенсации, то возникает масса проблем со сбором оплаты:

как огранизационных (когда в салоне много льготников кондуктору влом проталкиваться через толпу, чтоб дойти до задней площадки, где спокойно едут кроме льготников еще десяток зайцев),

так и ментальных (когда человек не считает нужным платить за проезд, до тех пор пока, сервис не поднимется на небывалую высоту), но ведь и ездить же, паскуда, не перестает. Или когда женщина, прилично одетая, явно не бедствующая, показывает пробитый талон кондуктору, кондуктор отвечает, что компостер не тот, на что женщина справедливо возмущается: как это, мой муж по этому талону сегодня утром ехал, компостировал в вагоне с этим же бортовым номером.
 
MaxyRe: ответ Жене[Ответить
[17] 2004-02-09 17:19>Информация проверенная. Лично два дня назад платил гривну и
>получал соответствующий талончик. Проверенная не только
>мной - друзья с неделю назад, как оказалось, тоже на этом
>попались


Какие точно конечные у этой маршрутки? Я хочу посчитать ее длину, а потом делать выводы.
 
ДимаRe: ответ Жене[Ответить
[18] 2004-02-09 17:35Maxy - а я тут причем? Что я должен из-за нерасторопности кондукторов, или тучи льготников, или просто разбазаривания денег - дополнительно свои 30 - 40 грн. в месяц давать. У меня зарплата до средней по Киеву (900 с чем-то) явно не дотягивает, но и в льготники я не вписываюсь.
 
ЖеняRe: ответ Жене [17][Ответить
[19] 2004-02-09 17:48> >Информация проверенная. Лично два дня назад платил гривну
> и >получал соответствующий талончик. Проверенная не только
> >мной - друзья с неделю назад, как оказалось, тоже на этом
> >попались Какие точно конечные у этой маршрутки? Я хочу
> посчитать ее длину, а потом делать выводы.?

Конечная на Борщаговке - ул. Литвиненко-Вольгемут. Едет строго по 69 автобусу оттуда до старой конечной этого автобуса, переезжает по Жилянской через остатки рельс, ведущих в депо, дальше проезжает Красноармейскую, и кончается возле центрального входа на стадион. А автобус сейчас едет до бывшей конечной 1 трама... Типа заменили...
 
0‒19 | 20‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011