Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

САНЕК8 МТВ за один день.[Ответить
[0] 2003-12-25 16:30За сегодняшний день я увидел, в общей сложности, 8 вагонов марки МТВ-82.
Началось все так. Я решил съездить к Службе пути (на ул. Беранже) и провести там "ревизию" вагонов. С пересадкой, на троллейбусах добрался до центра Донецка. Поднимаюсь к площади Ленина и вдруг из-за угла выезжает ГР-7 (МТВ-платформа). Вагон правда очень облезлый, но самодвижущийся. Двигался он на север, в сторону вокзала. На платформе ничего не было.
Пешком дошел до конечной "Ул. Красноармейская", где сел в Татру № 164 8-го маршрута. На пересечении улицы Куйбышева и Ленинского проспекта за углом вижу МТВ-вышку с № Э-02, которая стояла в тупике Энергохозяйства. На подъезде к ост. "Узловая" навстречу проехал Т-06 (тоже МТВ). На кольце "Рутченково" опять таки навстречу ехал Т-09 (двухстороний буксир. Не МТВ, но очень похоже). После этого меня начали посещать мысли, а не выехали ли сегодня на линию все спецвагоны... Но это оказалось не так. В депо Службы пути ДЭАТ были обнаружены:
а) Платформа МТВ-82 № ГР-3 - свежевыкрашенная и, что самое интересное, с целым маршрутоуказателем.
б) Платформа № ГР-10 в более тусклой краске, но тем не менее тоже комплектная.
в) Еще один МТВ. Из-за дальности не разглядел. Что-то типа платформы.
кроме этого:
г) Платформа КТМ-5 № ГР-11 в разграбленом состоянии.
д) Рельсосварщик КТМ-5 с № Т-12(!!!!!) Кто не понял, КТВ имеет тот же номер(???). Вагон целый.
е) Татру Т3 с № ХДМ-2. Точнее останки этого вагона, т.к. его уже начали резать.
По пути назад еще раз видел Т-06. На Ленинском проспекте навстречу (я уже был в вагоне №112) ехал ГР-6 (опять МТВ-платформа). Ну во второй половине дня на Ветке из окна троллейбуса я увидел ретро-вагон № 002.

P.S. Вагоны ГР-3 и ГР-10 сфотографированы. ГР-6 есть фотография летом.
 
ЗигфридRe: 8 МТВ за один день.[Ответить
[1] 2003-12-25 17:30А КТВ-55 цел?!!!
 
САНЕККТВ[Ответить
[2] 2003-12-25 18:33ХЗ. После праздников попробую выяснить, а то сейчас что-то никому не дозвонюсь.
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011