Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

ЖеняЧто ж это творится-то??[Ответить
[0] 2003-12-08 17:25Решил я пару дней назад, на выходных, съездить последний раз в этом году на дачу. Позакрывать там всё, короче, законсервировать домик на зиму.
Самая удобная мне станция электричек - Борщаговка.
До ноября включительно все электрички, едущие в нужном мне направлении, там останавливались. А это пришел... и прозрел.
Из 25 штук, ходивших раньше с интевалом в 40-50 минут (то есть, расписание можно было и не вспоминать, пришел - максумум полчаса подождал, и уехал), остались лишь 5 (пять).
Первая - в полпятого утра, идёт далеко, аж до Малина.
Вторая - в 9 утра, идет до Бородянки (это близко, считай - местная)
Третья - около часу дня, тоже недалекая.
Четвертая - около 7 вечера, дальняя.
И последняя - около 11 вечера, вообще на одну станцию, до Святошино.

Итого - имеем ту же ситуацию, что и с трамваями. Сделано всё, чтобы для езды на дальние расстояния люди не ленились ехать до Святошино на чем-нибудь, и уже там садиться в электричку, а на ближние - вообще пользовались маршутками, коих во все села по ходу следования электричек ходит просто немеряно...

Вот такая вот ерунда получается. В прошлые зимы я не помню такого беспредела.

ЖеняRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[1] 2003-12-08 17:28Правда, что порадовало, так это то, что отменили их с 4 числа, я ехал 6-го, и уже вся станция была обклеена очень что-то напоминающими листовками с выделенной жирными буквами фамилией ублюдка, издавшего такой указ, и предложением собраться на митинг. :)

СтефанRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[2] 2003-12-08 17:50Так всё понятно: делают предпродажную рекламу 41-му троллейбусу ;-)
Правда, у меня другой вопрос: как я помню, большинство тетеревских электричек уже довольно давно ходило не от вокзала. А что теперь изменилось? Раньше ходили от Борщаговки, теперь стали от Святошина? Или стали от вокзала, но проскакивая Борщаговку без остановки?

А митинг надо бы возглавить ;-)

ЖеняRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[3] 2003-12-08 17:57Привязка тралика к этому делу имхо вполне осознанна. Не исключено, что это и есть одна из причин.

До этого события примерно 1/5 тетеревских электричек ходила от центрального вокзала, парочка - от Святошино, и почти 4/5 - от Борщаговки. Теперь все то, что шло от Борщаговки, идет от Святошино. Но даже из идущих с центрального вокзала - останавливаются не все.
Короче, решили прибить станцию, чтоб, если надумают убирать соответствующие трамы, то пенсионеры не возмущались, что не на чем ездить до электричек.

СтефанRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[4] 2003-12-08 18:09А в непосредственной близости к станции мало кто живет? Т.е. все или почти все ее клиенты ездили трамваем до "Семьи Сосниных"? Если так, то формально вроде жаловаться почти не на что: как была одна пересадка, так и осталась (останется). Правда, (а) есть Южная Борщаговка, куда троллейбус не пойдет, и (б) электричка от Борщаговки до Святошина наверняка идет быстрее, чем троллейбус...

MishaRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[5] 2003-12-08 18:10Всё таки, Женя, трамы 14, 15, 1, 3 и без электричек на недостаток пассажиров, думаю, жаловаться не будут...

MaxyRe: Что ж это творится-то??[Ответить
[6] 2003-12-08 18:14А убранные с Борщаговки электрички из Святошина обратно в сторону Ирпеня едут, или на Рубежовский после Святошина едут?

Я уже в другом топике писал, что мне 2-го декабря пришлось стоять там, откуда хорошо виден ж/д мост и визуально у меня создалось впечатление, что электричек через северный ж/д мост стало намного больше, чем в расписании. Но расписание на www.uz.gov.ua такое-же, как и раньше, а добраться до какого-то о/п на северном ж/д полукольце, чтоб почитать расписание на станции у меня на прошлой неделе так и не получилось.

ЖеняRe: Что ж это творится-то?? [4][Ответить
[7] 2003-12-08 18:18> А в непосредственной близости к станции мало кто живет?
> Т.е. все или почти все ее клиенты ездили трамваем до "Семьи
> Сосниных"? Если так, то формально вроде жаловаться почти не
> на что: как была одна пересадка, так и осталась
> (останется). Правда, (а) есть Южная Борщаговка, куда
> троллейбус не пойдет, и (б) электричка от Борщаговки до
> Святошина наверняка идет быстрее, чем троллейбус...?

Да, вблизи станции домов практически нет. Остановка трамвая "Семьи Сосниных" была на 80% пересадочным узлом. :(

ЖеняRe: Что ж это творится-то?? [6][Ответить
[8] 2003-12-08 18:20> А убранные с Борщаговки электрички из Святошина обратно в
> сторону Ирпеня едут, или на Рубежовский после Святошина
> едут?

Мне попалась, наверное, несколько необычная. Она после Святошино проехала Борщаговку без остановки, и доехала до Пост-Волынского. Дядька машинист прошепелявил, что это конечная.

Я уже в другом топике писал, что мне 2-го декабря
> пришлось стоять там, откуда хорошо виден ж/д мост и
> визуально у меня создалось впечатление, что электричек
> через северный ж/д мост стало намного больше, чем в
> расписании. Но расписание на www.uz.gov.ua такое-же, как и
> раньше, а добраться до какого-то о/п на северном ж/д
> полукольце, чтоб почитать расписание на станции у меня на
> прошлой неделе так и не получилось.?

Думаю, что какая-то часть их пойдет и в ту сторону.

MaxyRe: Что ж это творится-то?? [6][Ответить
[9] 2003-12-08 22:07Специально зашел за К-Петровку, сверил расписание. Новых поездов в расписании НЕТ

ЖеняRe: Что ж это творится-то?? [6][Ответить
[10] 2003-12-09 11:20На "Борщаговке" в расписании тоже обновлений нет. И только на доске объявлений висит задрыпанная бумажка с подписью какого-то поца из начальства с сообщением о такой вот радостной новости.

ВалерийПассажиры для них убыточны[Ответить
[11] 2003-12-09 20:08Порой ЖД неожиданно меняет график из-за каких-то своих дел, я с этим сталкивался на Нежинской линии.

ЖеняRe: Пассажиры для них убыточны[Ответить
[12] 2003-12-10 09:17То, что пассажиры убыточны при данном состоянии дел - это понятно. Но ведь решается-то эта проблема тем же путем, как и траблы с трамваями. Нет пассажиров - нет проблемы.

А по поводу изменения графика: они ведь не указали, что в период с ... по ... остановка отменяется, а просто "с 4.12.2003 4 поезда из пяти будут проезжать мимо".

0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011