Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

ЖеняRe: ... [7][Ответить
[12] 2003-12-05 14:17Да, и такое, увы, бывает. Я про это уже подзабыл, ибо сам уже год езжу по проездным.

ЖеняRe: ... [11][Ответить
[13] 2003-12-05 14:18> А інколи трапляється і так, щл самі кондуктори двічі
> продають один і той же закомпостований талон. Тому я купляю
> в кондуктора закомпастований талон лише тоді, коли його
> компостували в мене на очах, і не залишаю в салоні трамваю
> закомпостовапних талонів (до автобусів це правило не
> стосується)...?

Кстати, Ярослав, а почему к автобусам это не относится?

Maxyеще предположение[Ответить
[14] 2003-12-05 15:41Не следует забывать, что еще одним фактором для низкой рентабельности является то, что линия 1к и 3 не подходит нормально ни к одной станции метро, зато очень удобно подходит к ДВУМ вузам (НТУУ"КПИ" и МАУ). Думаю если бы не было льготных проездных для студентов, а были льготные билеты с ленточки у кондуктора (копеек по 30, как во Львове), то возможно выручка кондукторов была бы выше раз эдак в 4 (несмотря на низкую стоимость льготного одноразового билета).

ЖеняRe: еще предположение[Ответить
[15] 2003-12-05 15:59Не скажи. Езжу каждый день в час пик на 1 из конца в конец, и вижу, что студентов, выходящих возле институтов, вряд ли наберется больше 20 процентов от общего числа пассажиров. В основном все утром едут до площади Победы. Даже на КПИ, с учетом того, что там метро, выходят заметно меньше людей.

Maxyой, интересно!!![Ответить
[16] 2003-12-05 18:34Женя, а ты не обращал внимания где народ выгружается и куда бредет? Т.е. на пл. Победы или на Старовокзальной, и если на пл. Победы, то куда с трамвая идут? (не работает же столько народу поголовно на пл. Победы)

MishaRe: ой, интересно!!![Ответить
[17] 2003-12-05 19:35Могут пересаживаться на 18 и 15!!

ЗигфридRe: ой, интересно!!![Ответить
[18] 2003-12-05 19:40До половины на метро (Вокзальную), процентов 20 на трамваи (в основном 18), остальные на троллейбусы и маршрутки пл.Победы. И только поцентов 5-10 "местные".

MishaRe: ой, интересно!!![Ответить
[19] 2003-12-05 19:55Зигфрид! Можешь мне звякнуть на мобил?

ivdenisНам бы такое.[Ответить
[20] 2003-12-06 01:23Да, за чехов можно только порадоваться....
А нам светят богданы :(((. Скажу что большинству киевлян это тоже не нравиться, а на массовые демонстрации они не ходят потому что сейчас каждый киевлянин, думающий ГОЛОВОЙ, работает как прокаженный дабы обеспечить себе и близким хорошую жизнь, и считает что на власть влиять нужно в отведенный для этого период - выборы, и не считает для себя возможным (нету времени) стоять под госадминистрацией требуя вернуть трамвай. Богданы и маршрутки я сам ненавижу как водитель и пассажир, а за наши трамваи просто сердце кровью обливается, особенно, после того, как побывал в Страсбурге, Фрайбурге, Варшаве и т.д. но выйти на демонстрацию лично для меня просто неоправданная потеря времени.

MaxyRe: Нам бы такое.[Ответить
[21] 2003-12-06 01:40Спасибо. Кстати я думал, что на метро меньше народу идет. А если еще добавить тех, кто на метро через Политехническую, а дальше полкилометра пешком... Наверно процентов 55% от всех пассажиров СТ. Короче не смотря на свою неудобные пересадки на метро, 1к и 3 все же являются фидерами метро, хоть и слабовыраженными.

То, что садятся на 18-й, а не 15-й оно понятно, т.к. если человеку нужно на Дегтяревскую, то он скорее выйдет с трамвая 1к или 3 на бульв. Лепсе.

ЖеняRe: Нам бы такое.[Ответить
[22] 2003-12-08 12:14По моим оценкам с 1 трамом такая ситуация:

1. Крайне высокая забитость начиная с конечной и до Гната Юры.
2. Начинает потихоньку уменьшаться и до Лепсе включительно выходят процентов 15 пассажиров.
3. Дальше - еще процентов 10 на Гарматной.
4. Еще столько же на Индустриалке.
5. Еще процентов 15 на КПИ (так мало, при том, что там метро).
6. И подавляющее большинство оставшихся - на пл. Победы.

Итого, в сумме, до метро на нем едут процентов 10 пасса
жиров. Почти все из этих 10% едут до "Вокзальной".
На пл. Победы едут половина пассажиров. Оценочно, 3/4 вышедших из трама на пл. Победы, бредут ждать чего-то в сторону Лукьяновки/Подола (15,18). Но, что характерно, почти все ждущие уезжают на первом попавшемся траме. То есть, едут буквально пару остановок (читайте - поближе к центру города).
Вывод: 1 трам - вполне самодостаточный транспорт, и вкупе с 15/18 всегда будет иметь своих пассажиров. А вот если его перенесут поближе к Вокзалу, и через пл. Победы проезжать он уже не будет, то тем самым его сильно покалечат и превратят в банальную подвозку к метро. :-(

MishaRe: Нам бы такое.[Ответить
[23] 2003-12-08 12:17Кстати, я думаю, имело бы смысл открытие маршрута с Борщаговки до Лукьяновской или Контрактовой...

ЖеняRe: Нам бы такое.[Ответить
[24] 2003-12-08 12:35Что автоматом привело бы к закрытию линии по Дмитровской... :(

ЯрославRe: с Борщаговки до Лукьяновской или Контрактовой[Ответить
[25] 2003-12-08 12:50> Кстати, я думаю, имело бы смысл открытие маршрута с
> Борщаговки до Лукьяновской или Контрактовой...

Але ж існує трамвайна лінія з Відраднорго до Лук'янівської і Контрактової площі, яка, перетинає лінію швидкісного трамваю і завантажена, доречі, далеко не до кінця, вдень інтервали досягають 10-14 хв. (маю на увазі м-ти NN 14, 15). То, можливо, краще зробити кап. ремонт цієї лінії, збільшити частоту руху і продовжити її від Автогенного заводу до вул Булгакова (так, як, доречі, і паланувалось донедавна в "генплані").

MishaRe: с Борщаговки до Лукьяновской или Контрактовой[Ответить
[26] 2003-12-08 12:56Теж варіант. Але , доресі, 14, 15 є дуже завантаженими маршрутами відносно інших київських.

NickRe: 22[Ответить
[27] 2003-12-09 02:21"5. Еще процентов 15 на КПИ (так мало, при том, что там метро). "
На станции "Политехническая" в разгар утреннего пика (7.30-8.30) выходит 50% пассажиров! Ну никак не 15%!
Это не только жители Борщаговки, а и Отрадного.

ЖеняRe: 22 [27][Ответить
[28] 2003-12-09 11:34> "5. Еще процентов 15 на КПИ (так мало, при том, что там
> метро). " На станции "Политехническая" в разгар утреннего
> пика (7.30-8.30) выходит 50% пассажиров! Ну никак не 15%!
> Это не только жители Борщаговки, а и Отрадного. ?

Касательно этого периода времени говорить не буду, ибо проезжаю там обычно позже.

ВалерийНаучный подход[Ответить
[29] 2003-12-09 20:09Эх, была бы полная точная статистика по всему городу, насколько это облегчило бы планирование! Как бы это организовать автоматический учёт пассажиропотоков?

MaxyRe: Научный подход[Ответить
[30] 2003-12-09 21:52Чур, дурникеты в вагонах гортранса не предлагать.

Имхо самое правильное - это учетные билеты.

Сергей ФедосовМожно сделать и так[Ответить
[31] 2003-12-09 22:13Линию с Борщаговской к метро "Вокзальная" и вдоль вокзала, затем по ул. Коминтерна, Жилянской, Старовокзальной с пересечением пл. Победы с выходом на Дмитриевскую мимо Дома Книги. Существующие конечные у вокзала и на пл. Победы ликвидировать, как ликвидировать и переезд трамваев через пл. Победы в нынешнем месте. Построить линию по Жилянской ул. до Республиканского стадиона (в идеале дотянуть её до Дворца спорта).

Маршрут 1 продлевается до Республиканского стадиона и через пл. Победы не идёт. Маршруты 3 и 18 объединяются, проходя мимо вокзала, по ул. Коминтерна, Жилянской и Старовокзальной.. Маршрут 15 продлевается по трассе ликвидированного 10-го, а если это невозможно - тогда до Республиканского стадиона. Техническая возможность развернуть вагоны вокруг квартала вокзал-Коминтерна-Жилянская-Старовокзальная тоже сохраняется.

0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011