Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

АндрейНам бы такое[Ответить
[0] 2003-12-01 15:24http://tram-cz.by.ru/barrandov_1sichta.htm
Применимо как к Троещине(достроить), так и к Борщаговке(реконструировать).

IRJRe: Нам бы такое[Ответить
[1] 2003-12-01 17:55а зачем этот каменный век киеву? киеву нужен экологически чистый, европейский транспорт - богданы! покорнейше прошу простить меня за сарказм, но кто скажет, что власти другого мнения, да и большенство киевлян тоже :((

MaxyRe: Нам бы такое[Ответить
[2] 2003-12-01 21:06На самом деле есть всего-навсего 2 отличия от линий на Борщаговке и на Троещине:
1). Линия не ведет в "никуда" (относится и к Борщаговке и к Троещине)
2). Пути (и в меньшей степени КС) не находится в аварийном состоянии (относится только к Борщаговке)

Сергей ФедосовНу так вперёд![Ответить
[3] 2003-12-01 22:08Если мечта киевлян - восточный базар и сопутствующий ему бардак, его и получат. Мечты имеют свойство сбываться, и вообще "в начале было слово". А как вести линии на Борщаговку и Троещину, на этом форуме уже обсуждали. Да тех пор пока обе линии не будут продлены (или переделаны под метро, что тоже обсуждалось), им абсолютно ничего не светит.

MishaСергей Федосов[Ответить
[4] 2003-12-03 17:06Справделивости для замечу, что Борщаговский скоростной даже в своем сегодняшнем обрезанном виде перевозит действительно огромное количество пассажиров. Интервалы движения крайне низкие - до 1 мин. и менее. Весь день трамваи заполнены.

ЖеняRe: Сергей Федосов[Ответить
[5] 2003-12-03 17:33Миш, если ты про последние пару недель, то дело не в этом. Я ж уже рассказывал, что мне рассказала кондуктор по этому поводу:
1) Ужасающий износ всей контактной сети на этой линии и опасность ее полного обесточивания в любой момент
2) Самая низкая рентабельность среди киевских трамдепо.
3) После куреневки - самый высокий процент раздолбанности вагонов.
Из-за всех этих пунктов на урвоне начальника депо было принято решение не выпускать часть вагонов на линию и ликвидировать трехвагонные сцепки как основную причину низкой рентабельности (кондукторов не хватает).
Теперь в час пик рабочего дня интервалы и правда остались прежние (~1 минута), а вот по выходным и после 9 вечера - увеличены до 8-10 минут, а после 23-00 - вообще оставлено всего несколько поездов.

Плюс ко всему повторяется история прошлой зимы - постоянные аварии на линии. Дня без этого не проходит.Специально засекал с 17 ноября: 6 глобальных аварий, когда стояла вся линия в обе стороны. Конечно, в любом случае, нужно отдать должное, что они вобще еще хоть как-то ездят, но, при всем моем уважении к ним, если так пойдет и дальше, то я вскоре пересяду на автобусы...

PS. Зато кретины наконец начали обещанный на начало года ремонт остановок... И, так как аксиому "ломать - не строить" еще никто не отменял, посносили часть остановочных навесов на борщаговке.

Misha...[Ответить
[6] 2003-12-03 17:37Надо начать требовать скорее начать капремонт линии...

MishaRe: ...[Ответить
[7] 2003-12-03 17:38PS КАК МОЖЕТ БЫТЬ низкая рентабельность при постоянном заполнении вагонов? Этого нормальный человек понять точно не может... :((

IRJRe: Сергей Федосов [5][Ответить
[8] 2003-12-03 17:50> Зато кретины наконец начали обещанный на начало года ремонт
> остановок... И, так как аксиому "ломать - не строить" еще
> никто не отменял, посносили часть остановочных навесов на
> борщаговке. ?

Зато света больше :(

IRJRe: Нам бы такое [2][Ответить
[9] 2003-12-03 17:57> На самом деле есть всего-навсего 2 отличия от линий на
> Борщаговке и на Троещине: 1). Линия не ведет в "никуда"
> (относится и к Борщаговке и к Троещине) 2). Пути (и в
> меньшей степени КС) не находится в аварийном состоянии
> (относится только к Борщаговке)?

Есть еще одно ма-п-аленькое отличие ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ к траму :(

ЖеняRe: ... [7][Ответить
[10] 2003-12-05 10:36> PS КАК МОЖЕТ БЫТЬ низкая рентабельность при постоянном
> заполнении вагонов? Этого нормальный человек понять точно
> не может... :((?

Думаю, имеется в виду соотношение числа проданных их еондукторами талончиков к суммарным накладным расходам. Просто плюс этой линии в данном случае играет ей в минус: поезда ходят часто и регулярно, поэтому масса народа пользуется проездными, а талоны у кондукторов покупают единицы. К тому же, кондукторы их никогда сами не компостируют, и многие по одному и тому же талону едут дважды. :(

ЯрославRe: ... [7][Ответить
[11] 2003-12-05 12:52А інколи трапляється і так, щл самі кондуктори двічі продають один і той же закомпостований талон. Тому я купляю в кондуктора закомпастований талон лише тоді, коли його компостували в мене на очах, і не залишаю в салоні трамваю закомпостовапних талонів (до автобусів це правило не стосується)...

ЖеняRe: ... [7][Ответить
[12] 2003-12-05 14:17Да, и такое, увы, бывает. Я про это уже подзабыл, ибо сам уже год езжу по проездным.

ЖеняRe: ... [11][Ответить
[13] 2003-12-05 14:18> А інколи трапляється і так, щл самі кондуктори двічі
> продають один і той же закомпостований талон. Тому я купляю
> в кондуктора закомпастований талон лише тоді, коли його
> компостували в мене на очах, і не залишаю в салоні трамваю
> закомпостовапних талонів (до автобусів це правило не
> стосується)...?

Кстати, Ярослав, а почему к автобусам это не относится?

Maxyеще предположение[Ответить
[14] 2003-12-05 15:41Не следует забывать, что еще одним фактором для низкой рентабельности является то, что линия 1к и 3 не подходит нормально ни к одной станции метро, зато очень удобно подходит к ДВУМ вузам (НТУУ"КПИ" и МАУ). Думаю если бы не было льготных проездных для студентов, а были льготные билеты с ленточки у кондуктора (копеек по 30, как во Львове), то возможно выручка кондукторов была бы выше раз эдак в 4 (несмотря на низкую стоимость льготного одноразового билета).

ЖеняRe: еще предположение[Ответить
[15] 2003-12-05 15:59Не скажи. Езжу каждый день в час пик на 1 из конца в конец, и вижу, что студентов, выходящих возле институтов, вряд ли наберется больше 20 процентов от общего числа пассажиров. В основном все утром едут до площади Победы. Даже на КПИ, с учетом того, что там метро, выходят заметно меньше людей.

Maxyой, интересно!!![Ответить
[16] 2003-12-05 18:34Женя, а ты не обращал внимания где народ выгружается и куда бредет? Т.е. на пл. Победы или на Старовокзальной, и если на пл. Победы, то куда с трамвая идут? (не работает же столько народу поголовно на пл. Победы)

MishaRe: ой, интересно!!![Ответить
[17] 2003-12-05 19:35Могут пересаживаться на 18 и 15!!

ЗигфридRe: ой, интересно!!![Ответить
[18] 2003-12-05 19:40До половины на метро (Вокзальную), процентов 20 на трамваи (в основном 18), остальные на троллейбусы и маршрутки пл.Победы. И только поцентов 5-10 "местные".

MishaRe: ой, интересно!!![Ответить
[19] 2003-12-05 19:55Зигфрид! Можешь мне звякнуть на мобил?

0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011