Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

AHTOHБартер[Ответить
[0] 2003-11-25 16:26Известно, что в Ялте ездят преимущественно двухдверные 9Тр. Они же предпочтительны и для крымской горной линии. Кроме того, НЯЗ, в ялтинском депо 14Тр по неизвестным мне причинам простаивают.
Вот и возникает мысль: почему бы не обменяться - оставшиеся двухдверные 9Тр Ровно и Тернополя - в Ялту, получив взамен эти 14Тр? Даже в соотношении 2 к 1? За ровенские девятки могу ручаться - ВСЕ они в отличном состоянии, прошли КВР в 2002-3 годах.
Итого: плата за более новые машины - 0 грн., растаможка - 0 грн. Оплачиваются только транспортные услуги.
Вопрос: если с таким предложением войти в начальственный кабинет, не пошлют ли меня куда подальше?
 
ЗигфридRe: Бартер[Ответить
[1] 2003-11-25 17:25Поговори. Только 2 9Тр за 1 нерабочий 14Тр - это слишком. 1 к 1 в лучшем случае, а можно договориться и за 1 к 2. Позвони в Крымтроллейбус.

Однако есть и другой момент - неурядицы в самом Крымтролелйбусе. Ты отлично знаешь, что 14Тр прекрасно работают и в 1 Симферопольском депо, и в Алуштинском, и там же есть масса 9Тр которые теоретически можно передать в Ялтинское. Но это не делается. Сначала, перед тем как идти в ровенское управление, постарайся узнать проблему в Ялте.

Дальше - учти, что транспортировка - не такая и простая штука. Троллейбус надо будет 100км буксировать по горной трассе, а это геморрой еще тот. ТУДА то они приходили рабочими! Так что... надо думать.

Хотя идея, безусловно, интересная и полезная.

Антон, а как там ваши 4 новых 14 Тр? Запустились? Новая партия не предвидится? А линию начали строить?
 
ФРЕЩРRe: Бартер [1][Ответить
[2] 2003-11-26 14:09> Троллейбус надо будет 100км
> буксировать по горной трассе, а это геморрой еще тот. ТУДА
> то они приходили рабочими! Так что... надо думать.
При желании, можно отбуксировать 70 км до Севастополя, а там погрузить на платформу.

> идея, безусловно, интересная и полезная. Антон, а как там
> ваши 4 новых 14 Тр? Запустились?
Завтра выйдет 147 - бывший 3192 из Брно. Через неделю будут готовы 144 (3188) и 146 (3191). А 3190 пока ждёт своей очереди на ремонт.

> Новая партия не предвидится?
Пока вряд ли. Эту партию еле растаможили. ПС пока хватает.

> А линию начали строить?
"Начали строить" ещё в марте. Коммуникации вроде перенесли, а где-то в июне дело заглохло. Даже дорогу до конца не построили. Пресса пишет, на строительство линии было выделено 800 тыс.грн. из требуемых 2 млн. На половину средств работы были выполнены, а остальные деньги, очевидно, раскрадены. Печально.
 
VyacheslavRe: Бартер [1][Ответить
[3] 2003-11-26 14:34А как пойдет новая линия?
 
ЗигфридRe: Бартер [1][Ответить
[4] 2003-11-26 16:31Ничего, у вас все получится! Правда, года 2 еще надо подождать.

А вот о трассе до Севастополя можешь забыть! Ты там ездил? Нет, она не такая уж и страшная, но Симферопольская на порядок лушче. Я по крайней мере для себя отметил, что если там пускать тролль, как планировали с 60х и по конец 80х (а думаю кой-кто мечтает и сейчас) то перестраивать там ой как много надо будет... дорогая затея. Но она того стоит. Ладно, отвлекся... не, буксировать в Севастополь смысла нет. Это еще сложнее и на полпорядка опаснее.
 
ЗигфридRe: Бартер [1][Ответить
[5] 2003-11-26 16:31Кст, в Ялту или Симф (КТУ) я постараюсь позвонить на днях или на следующей неделе
 
ЗигфридRe: Бартер [1][Ответить
[6] 2003-11-26 16:32Ничего, у вас все получится! Правда, года 2 еще надо подождать.

А вот о трассе до Севастополя можешь забыть! Ты там ездил? Нет, она не такая уж и страшная, но Симферопольская на порядок лушче. Я по крайней мере для себя отметил, что если там пускать тролль, как планировали с 60х и по конец 80х (а думаю кой-кто мечтает и сейчас) то перестраивать там ой как много надо будет... дорогая затея. Но она того стоит. Ладно, отвлекся... не, буксировать в Севастополь смысла нет. Это еще сложнее и на полпорядка опаснее.
 
AHTOHRe: Бартер [1][Ответить
[7] 2003-11-26 17:45> А как пойдет новая линия?
Для тех, кто знаком с Ровно: линия должна была идти по ул.Черняка (прямо - на перекрёстке около молокозавода, где "двойка" поворачивает направо), дальше пересекает перекрёсток Дундича-Шухевича, вниз к ул.Коновальца, дальше по новой дороге (пока ещё непостроенной) вверх к ул.Волынской Дивизии и Будiвельникiв, где предполагается разворотное кольцо.

Наш дорогой и любимый мэр 25 апреля с.г. мне лично обещал эту линию к 14 октября - правда не сказал, какого года :-) Навешал ещё много лапши о линиях к Басiвщине (как автобус-"семёрка") и к кладбищу. Ещё что-то говорил о "новом автовокзале", чёртикогда проектировавшегося в районе аэропорта - якобы и туда линию нужно. Но воз, как говорится, и ныне там. Или товарищ мэр так уверен в своей харизматичности (80% за него проголосовало), что идёт на сознательный обман своего "электората"?

> Ты там ездил?
Нет, не ездил. В Крыму я был только по маршрутам Симферополь-Севастополь, Симферополь-Ялта и Симферополь-Евпатория.

> не, буксировать в Севастополь смысла нет. Это еще сложнее и
> на полпорядка опаснее.
Но ведь ближе... Или рельеф очень сложный?

 
ЗигфридRe: Бартер [1][Ответить
[8] 2003-11-27 09:49Да не сложный там рельеф, но...
я же написал - дорога на полпорядка хуже. Узкая и в щебенке... Проще через Алушту, но и там геморройно!
 
0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011