Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

megalastИкарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[0] 2016-10-28 14:40Интересует это маршрут 70-80-е гг.
В интернете найдено только одно фото
http://s05.radikal.ru/i178/1205/8f/e3845a63b01b.jpg

Маршрут - пл.Победы (за кассами Аэрофлота, где сейчас АЗС) - аэропорт Борисполь. Точно помню что маршрут проходил через Ленинградскую пл.
Кто-то помнит детальней? Предполагаю разворот на Воздухофлотском мосту, б-р Шевченко, б-р Л.Украинки, Печерский мост, Дружбы Народов, мост Патона, Ленинградская пл., Харьковское шоссе. Э

Могу ошибаться. В то время ездил раза 2-3.

И по автобусам. Они Киевские или Бориспольские?
На фото Икарус -255.
Какие Икарусы были в 80-х годах? 256 или 250?
 
MISHA IZ LARe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[1] 2016-10-28 20:29Трасса маршрута правильная. Южного моста тогда не было. В пути автобус делал одну остановку на Ленинградской пл. Стоил по-моему 80 коп с пл. Победы и 50 коп. с Ленинградской пл.( в основном там оставались стоячие места ). Обратно автобусы делали больше остановок для высадки пассажиров. Автобусы были не киевские.
 
АлександрRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[2] 2016-10-29 17:41Точно по годам не помню, но маршрут существовал долго, машины менялись, но по-моему это были модификации 250, поскольку у 256 (https://uk.wikipedia.org/wiki/Ikarus_256) задняя дверь была только автоматическая, а у "Полетов" и передняя сначала была с ручным открыванием. Насколько я понимаю, там были все модификации 250 по очереди. Как я помню, 250-59 имели соответствующий шильдик на мордочке, а до этого все были с шильдиком посто 250. возможно были 255 и 256, точно не помню.
Парк был точно Бориспольский, была даже соответствующая эмблемка на каждой машине.
Надо отметить, что машины были всегда очень новые (по крайней мере до перестройки), не знаю когда их девали потом. А вообще для совка это был "инопланетный" маршрут - по сравнением с общим уровнем ОТ, он смотрелся как "заграничный", и Икарусы смотрелись потрясающе. Единственным элементом совка были очереди - почти всегда и везде. А стоячих на Ленинградке не брали никогда - по крайней мере в 70х-первой половине 80х., поэтому я живя на Русановке ехал на Победу, чтобы вовремя улететь. На Ленинградке можно было сесть, но гарантий никаких.
 
megalastRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[3] 2016-11-03 09:09Спасибо за ответы! Цена действительно 80 коп., я тоже вспомнил.
По моделям немного запутанно - автоматическая задняя дверь на икарус 250.59, на 256-м автоматическая передняя и ручная задняя.
 
ДельфинRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[4] 2016-11-05 16:42Икарусы были сперва 255 модели(250 не было никогда ), позже менялись на 256. а ВОТ До них работали только ЛАЗы "Турист", тогда м-т назывался "Сокол". интервал движения был примерно 15 минут. стоячих на пл Победы не брали. на Ленинградке иногда брали. Обратные остановки, Лен пл, Бул Давыдова. Леси Украинки (возле Паруса). Когда только открыли аэропорт, то автобусы подвозили пассажиров прямо под трап самолета, то есть каждый бус вез пассажиров под конкретный рейс. регистрацию проходили еще на пл Победы. Никакой службы безопасности пассажиры не проходили, зарубежных рейсов не было, потому не было и пограничников. Всегда м-т обслуживало бориспольское атп, по мере износа автобусов их передавали на межгород с автовокзала Борисполя. Водители Всегда работали в форменной одежде.
ну шототак))))
 
АлександрRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[5] 2016-11-06 15:54Деллфину: спасибо, возможно я и не прав с 250-м, А вот насчет ЛАЗов - я наверно сильно молодой, не помню. А до какого года были ЛАЗы не помните? И название "Сокол" точно не помню, когда полменялось, хоть примерно? Насчет остаовок на обратном пути - все точно у Вас, но иногда удавалось угворить тормознуть где-то еще, но это скорее исключения. А вот по дороге туда - точно никаких исключений.
 
VoldavRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[6] 2016-11-09 17:19Помню, в 80-90-х еще c Левобережки отправлялись, но там уже, кроме упомянутых, были и попроще - типа 260.
 
АлександрRe: Икарусы "Полет", пл.Победы - а/п Борисполь[Ответить
[7] 2016-11-20 14:00Точно, ходили с Левобережки! а какие уже не помню.
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011