Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 | 21‒40 | 23‒42 ] [ Все сообщения ]

Святослав КроликовФинита-ля-ТРЭД-2[Ответить
[0] 2015-04-30 20:51С 30.04.15 на всех маршрутах ТРЭД-2 выпуск катастрофически урезан.

5 - 11 (вместо 12, ранее 16)
6 - 6 (вместо 8, еще 2 так и не вернули после новогодних урезаний)
16 - 6 (вместо 7)
23 - 8 (вместо 12)
26 - 8 (вместо 9, ранее 11)
33 - 8 (вместо 9, один не вернули после нг)

Кроме того, с 4.05 закрывается Тр7 из-за ремонта моста на проспекте Победы
С Тр39, 41 пока неясно. На Тр41 запланировано 11 выпусков (вместо бывших 13). Сейчас планируют делать им ночной отстой на Чернобыльской. Но что-то оооочень слабо верится, в то что это так и будет. (Да и неразумно оно оставлять на ночть троллейбусы на улице без охраны). Скорее всего что их тоже заменят автобусами, как и Тр7.

А теперь вспоминаем о том, что якобы на Троещине хотят открыть новое депо и закрыть депо на Шулявке. И все становится на свои места - на маршрутах посрезали выпуска, чтобы распихать их между ТД-3 и Куреневкой (иначе они не влезут туда). А те маршруты, которые самые нераспихуемые - а это как раз 7,39 и 41 - сделать автобусными. Навсегда!
 
Дима Д.Re: Финита-ля-ТРЭД-2[Ответить
[1] 2015-05-02 23:07На Тр23 в час пик интервал 10 мин. Это *** На Интерплощади уже никто не будет влезать!

Даже уже и кондуктора в рзерве сидят. А у меня аж 5 дней выходных.

Общий выпуск:
Тр5 - 11
Тр6 - 6
Тр16 - 6
Тр18 - 24
Тр23 - 8
Тр25 - 6
Тр26 - 8
Тр28 - ?
Тр35 - 4
Тр39 - 2
Тр41 - 11

Всего: 86 выпусков (без Тр28)
Количество ПС по данным базы на СТТС: 122 ед.

122-86=36

Где эти 36 машин?
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2[Ответить
[2] 2015-05-02 23:42А что, СТТС - это панацея? Там всё про всех знают и всем руководят?
А ты знаешь, какая норма часов на май месяц и сколько выходных и праздничных в мае? Ты сначала все посчитай качественно, а потом рассуждай. И не забудь про резерв, ремонты и Тр33.
Таким грамотеям давно пора директорами депо стать.
 
вовкаRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[3] 2015-05-02 23:58> качественно, а потом рассуждай. И не забудь про резерв,
> ремонты и Тр33.
> Таким грамотеям давно пора директорами депо стать.
Даже с резервами и ремонтами для ТД2 выпуск очень маленький. Учтите также что закрыт Тр7 значит те машины можно было перекинуть на другие маршруты. Ведь сильно уменьшив выпуск это приведет, к тому что троллебусы ТД2 никто ждать не будет, а там могут и закрыть депо например как А5, А7. Почему то тот же Союз авто ничего не сокрщает на праздники. Имхо это специально делаеться так что убить киевский транспорт и перевести все на обслуживание частниками.
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[4] 2015-05-03 00:21В мае 18 рабочих дней. Предлагаете платить водителям за переработку по двойному тарифу, когда все выходные? И учтите, что водителей не хватает катастрофически. Да и выпуск в 86 машин - это не верные данные, а выдумка.
 
вовкаRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[5] 2015-05-03 00:27Я купил проездной и хочу нормально пользоваться транспортом, а не ждать его по 30-40 минут меня не интересуют всякие отговорки. Когда нужно было водителей хватало так что не надо ля ля. Почему в КПТ с 1-по 11 мая считает что это все выходные дни, если выходные только 1-4 и 11 мая.
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[6] 2015-05-03 00:52Это ваши проблемы, норму рабочих часов устанавливает не КПТ, а КАБМИН,
Общее количество календарных : 31 день
Рабочие дни, количество : 18
Праздничные и выходные дни в мае 2015: 13
Предпраздничные (укороченные на 1 час): 08 мая
Справочно, государственные праздники :
1, 2 мая День мeждународной солидарности трудящихся;
(следующий понедельник - выходной)
9 мая - День Победы;
(следующий понедельник - выходной)
31 мая - Троица
(следующий понедельник - выходной, 01 июня)

А по поводу водителей, вот вместо своих ля ля, пошел, выучился и поработал бы водителем, а потом трындел.
 
вовкаRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[7] 2015-05-03 01:21Что значит мои проблемы? Я купил проездной, оплатил проезд, а интервалы увеличились и теперь мне придеться ждать долго транспорт или пользоваться маршрутками которые почему то ничего не сокращают. Вам было бы приятно если бы Жек вам сказал что нет воды это ваши проблемы и у нас стольо то праздников в мае и потому воды не будет?
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [7][Ответить
[8] 2015-05-03 10:28> Что значит мои проблемы? Я купил проездной, оплатил проезд,
> а интервалы увеличились и теперь мне придеться ждать долго
> транспорт или пользоваться маршрутками которые почему то
> ничего не сокращают. Расскажите это не на данном форуме, а обратитесь в КАБМИН и КИЕВСОВЕТ. Все праздничные дни в КПТ оплачиваются по двойному тарифу, в отличие от водителей маршруток. Кроме того, на водителя маршрутки учить водителей не так проблематично, и долго, как на электротранспорт. Водителей электротранспорта сейчас остро не хватает. Тем более в связи с такими продолжительными выходными.
 
Дима Д.Re: Финита-ля-ТРЭД-2 [2][Ответить
[10] 2015-05-03 10:57> А что, СТТС - это панацея? Там всё про всех знают и всем
> руководят?
> А ты знаешь, какая норма часов на май месяц и сколько
> выходных и праздничных в мае? Ты сначала все посчитай
> качественно, а потом рассуждай. И не забудь про резерв,
> ремонты и Тр33.
> Таким грамотеям давно пора директорами депо стать.

Да, я знаю, что всего 143 часов в месяц. Но блин, тогда накуя нам два табельных номера?
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [10][Ответить
[11] 2015-05-03 12:23> >
> Да, я знаю, что всего 143 часов в месяц. Но блин, тогда
> накуя нам два табельных номера?

второй есть не у всех, а только у тех, кто согласился работать в свои выходные по совместительству
 
tavalex2007Re: Финита-ля-ТРЭД-2 [8][Ответить
[12] 2015-05-04 16:36> Водителей электротранспорта сейчас остро
> не хватает.

А не воровать не пробовали? Озвучена же цифра в 3 млрд грн за 11 лет (НЯП с 2003 по 2014 год)
А вымести всех этих старых ламбуцких маразматиков и уродов типа богуславцев, бамбардеровых, ананищенков, аснисов, ТРЭД-2, ДД и прочих не пробовали?
А выплачивать вовремя зарплату водителям ( да и всем остальным работникам депо и парков) не пробовали?
А оптимизировать работу структур с целью более рационального использования трудовых и финансовых ресурсов не пробовали?\
А нормально ухаживать за техникой не пробовали?
А пересмотреть маршрутную сеть с целью максимально эффективного использования ПС и получения максимальной выручки не пробовали?

Вот и не удивляйтесь, что водителей не хватает.
 
tavalex2007Re: Финита-ля-ТРЭД-2 [7][Ответить
[13] 2015-05-04 16:38> Что значит мои проблемы? Я купил проездной, оплатил проезд,
> а интервалы увеличились и теперь мне придеться ждать долго
> транспорт или пользоваться маршрутками которые почему то
> ничего не сокращают. Вам было бы приятно если бы Жек вам
> сказал что нет воды это ваши проблемы и у нас стольо то
> праздников в мае и потому воды не будет?

Вот-вот! А то Мудайзель трындит про какой-то там электронный билет. В сложившихся условиях, когда большинству людей приходится пользоваться долбошрутками, в нем смысла нет. Разве что отмыть бабло.
 
Дима Д.Re: Финита-ля-ТРЭД-2 [12][Ответить
[14] 2015-05-04 19:56> > Водителей электротранспорта сейчас остро
> > не хватает.
> А не воровать не пробовали? Озвучена же цифра в 3 млрд грн
> за 11 лет (НЯП с 2003 по 2014 год)
> А вымести всех этих старых ламбуцких маразматиков и уродов
> типа богуславцев, бамбардеровых, ананищенков, аснисов,
> ТРЭД-2, ДД и прочих не пробовали?
> А выплачивать вовремя зарплату водителям ( да и всем
> остальным работникам депо и парков) не пробовали?
> А оптимизировать работу структур с целью более
> рационального использования трудовых и финансовых ресурсов
> не пробовали?\
> А нормально ухаживать за техникой не пробовали?
> А пересмотреть маршрутную сеть с целью максимально
> эффективного использования ПС и получения максимальной
> выручки не пробовали?
> Вот и не удивляйтесь, что водителей не хватает.

3.4.6 пункт выполняется. Зарплата вовремя, оптимизация КПТ проходит (правда медленно, и мало кому заметна), Маршрутная сеть... Вот скажите Александр, у Вас есть хотя бы транспортное образование? Если они там и там не пускают, то что вы хотите, то им виднее. И не потому что они воруют, а потому что им виднее, у них есть соответствующее образование.
 
вовкаRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [12][Ответить
[15] 2015-05-04 23:54Дима Д. то что закрыли АП6, 7, 8 это называеться оптимизация?
Наличие образования не равно специалист. Если человек давно занимаеться изучением какого либо предмета то он может стать специалистом как например тавалекс который давно увлекаеться транспортом и может знать больше про его проблемы чем тот кто в универе стулья жопой полировал. В КПТ работает много приезжых которые даже город плохо как они могут эффективно что то реформировать?
И даже если человек профи и как вы говорите ему виднее что делать, это не значит что он будет делать как лучше пассажирам.
 
вовкаRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [12][Ответить
[16] 2015-05-04 23:57Основная задача КПТ это распил бабла и слив транспорта под маршрутки. Ведь и так понятно что Тр5+7 нужен, что выпусков должно быть в два раза больше на многих маршрутах, а не 2-3 выпуска как сейчас сделали на автобусах. Что на Тр33 дожно быть 10-12 машин, а не 5 и для того чтобы это понимать не обязательно заканчивать универ.
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [12][Ответить
[17] 2015-05-05 00:26> > Водителей электротранспорта сейчас остро
> > не хватает.
> А не воровать не пробовали? Озвучена же цифра в 3 млрд грн
> за 11 лет (НЯП с 2003 по 2014 год)
Это только озвучено. А кого привлекли? Кого посадили?

> А вымести всех этих старых ламбуцких маразматиков и уродов
> типа богуславцев, бамбардеровых, ананищенков, аснисов,
> ТРЭД-2, ДД и прочих не пробовали?

Нет ни Ламбуцкого, ни Бамбандерова, и многих прочих нет, даже директора АП6 нет. Вам стало лучше? Зато пришла новая молодая команда ала ЧЕ. И в эту команду входят советники, о которых мало кто знает, но из транспортных фанатов и любителей. Но почему то признаться об этом никто не желает.

> А выплачивать вовремя зарплату водителям ( да и всем
> остальным работникам депо и парков) не пробовали?

Выплачивается. И задержки с забастовкой были организованы с целью поднятия тарифов, и не более того.

> А оптимизировать работу структур с целью более
> рационального использования трудовых и финансовых ресурсов
> не пробовали?\
Оптимизируют, начали еще при Ламбуцком.

> А нормально ухаживать за техникой не пробовали?

Приходите к нам на работу, покажите пример. В КПТ ооочень требуются рабочие, водители, слесаря, так же был объявлен конкурс на должности заместителей генерального директора КПТ. Подавайте заявки.
> А пересмотреть маршрутную сеть с целью максимально
> эффективного использования ПС и получения максимальной
> выручки не пробовали?

Ох и напересматривались и напиарились. А толк все там же, где и был.
> Вот и не удивляйтесь, что водителей не хватает.

В КПТ то не удивляются; но прежде, чем давать советы, как работать, нужно самому пройти весь рабочий процесс с малого до великого.
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [15][Ответить
[18] 2015-05-05 00:36>
> Наличие образования не равно специалист. Если человек давно
> занимаеться изучением какого либо предмета то он может
> стать специалистом как например тавалекс который давно
> увлекаеться транспортом и может знать больше про его
> проблемы чем тот кто в универе стулья жопой полировал.

Человек, кооторый не видел проблемы транспорта изнутри, никак не может быть специалистом. Писать на форумах, фоткать транспорт - это одно, а пойти работать на транспорт - это не для них; зачем, если можно хаять на форумах, фоткать транспорт и получать от этого массу удовольствия. Еще давать советы, которые изнутри никак не возможно воплотить. Одним словом - транспортные фанатики.
 
DimonRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [15][Ответить
[19] 2015-05-05 12:00Тавалекс просто видит недостатки и говорит о них. Понятно, что всех их не исправить, но хотя бы есть представление, что что-то не так и нужно изменить.
 
КПТRe: Финита-ля-ТРЭД-2 [19][Ответить
[20] 2015-05-05 12:33> Тавалекс просто видит недостатки и говорит о них. Понятно,
> что всех их не исправить, но хотя бы есть представление,
> что что-то не так и нужно изменить.

Пустой трёп: видеть, говорить и ничего не делать. Этим только и занимается Таварищ в течении многих лет.
 
0‒20 | 21‒40 | 23‒42 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011